Видно первоначальная тема, уже давно ушла в закат и на прощанье, махнула хвостом!
Но я бы хотела к ней вернутся и рассказать свое наболевшее...все равно никто не поймет.
Первый по моим расчетом "наплыв" воспоминаний произошел в лет 8-9. Я тогда ночевала у бабушки и ночью пока мои братья о чем то спорили, я задремала. Тогда мне и пришло воспоминание о первом полете. Я тогда держалась, смешанной с розовым голубой лапкой, за перья на крыле отца. Им был огромный красный орел. Конечно там они назывались как то по-другому, но мозг воспринимал названия, к более близкому нынешнему складу ума, значению. Так вот я держалась лапкой за крыло, махала уже малость, уставшими конечностями и активно крутила головой. То разглядывала растелившиеся в низу, бесконечные джунгли высоченных деревьев. Там было очень-очень опасно, но почему не объясняли. То кружащие вокруг летающие серые скалы. То похожие на мошек (по конструкции) машины, парящие намного выше нас. Вечно похожее на закатное, небо. Но больше всего моего внимание занимал огромный зависший в облаке и окутанный золотым ореолом, Белый Град. Я знала что была в нем раньше и хорошие жители угашали меня всякой вкуснятиной. И настолько закрутилась что не заметила как осталась без поддержки. Это было просто фантостически!..первые пять секунд. Видно моя "удачливость", меня и в той жизни. Правое крыло попало в воздушную "кочку" и я начала падать. Последние что я увидела последнее перед пробуждением были острые когти моего отца.
Проснулась я с вскриком "- Я видела Небесный Город!". Братья конечно начали ржать. Оказалось что не прошло и пол минуты и издеваться как могли. А я глотала слезы от вдруг нахлынувшей тоски и тщетно пыталась убедить себя, в том что это сон.
Следующий эпизод приснился в 11. Конечно в этот раз я никому ничего не рассказывала, да и проснулась я дома в три часа ночи.
Я была в паучий яме и тихо умирала от боли и страха. У меня были переломаны лапы и крылья, а вот боялась я вовсе не милых пушистых насекомых, активно сбегающих со своей обители. А боялась я людей. Как они здесь оказались не знаю, зато людской характер был виден точно. Я уже предвидела свою судьбу: шкура на одежду, мясо и органы кроме воздушных мешков на пищу, кровь в "эликсиры", а эти самые "мешки" на ритуалы их жрецов для призвания "духов". Не знаю сколько я пребывала в таком плачевном положении, когда появился хомо сапиенс...но поздно. Ни они, ни я, не заметили "мошкариный" патруль. Людей отогнали, а в меня "кинули" портал. Пока золотой свет переправлял меня в Небесный Город и до мига моего пробуждение, подумалось, что отец меня за побег убьет.
Последний третье воспоминание приснилось пол года назад. Оно было не долгим, но болезненным. Онемевшее тело скованное цепями, полоса густой крови, по большой площадки из твердых лиан и занесшая надо мной ритуальную зубочистку, красивая женщина в черных тряпках и с черными глазами и волосами. За секунду до смерти я подумала что наконец доигралась. На мое счастье, проснулась я как только кинжал вошел плоть и не дошел до сердца.
Навряд ли мне теперь еще что не будь вспомнится, но если кто ни будь видел чем то похожий мир, то мне бы хотелось пообщаться.
На этом все, надеюсь не сильно отвлекла от ваших дебатов