Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Огнедышащий Бард

    Огнедышащий Бард

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      256


  2. Fornit

    Fornit

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      536


  3. Алексiй

    Алексiй

    Пользователи


    • Баллы

      -2

    • Постов

      229


  4. Авалон

    Авалон

    Пользователи


    • Баллы

      -1

    • Постов

      126


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.09.2013 во всех областях

  1. Вероятно, всякая разумная жизнь обречена на критику и самокритику. Отсутствие их обеих чаще всего иллюзорно. Взять изменения в природе: Они могут принести долгую жизнь новым поколениям или быструю кончину носителю в следствии дефекта. Там выживают самые жизнеспособные. Тот же принцип касается и разумных существ. Критика других и себя сами по себе полезны: Они помогают показать другим на их ошибки или себе на собственные недоработки. Но критика, как это говорят, вышедшая "через самый край" губительна. Как и тупиковая ветвь эволюции уходит своими корнями в "никуда" и не несет за собой абсолютно ничего. В конечном счете, на вопрос о том какие качества и для чего есть у индивидуума может решить только он. Вчитайтесь в слова: "Дракон должен быть спокойным и твердым", "Дракон должен меньше заниматься постингом"...И много еще других слов о том что оный "должен". Тигрица должна родить тигренка, но родит помесь льва и тигра. Вопрос: от того что должна была сделать одно а сделала другое станет ли она в меньшей степени тигрицей? Повадки. окраска - все при ней. Так уж получилось. Курьез. В сущности, само появление вселенной из абсолютного ничего при всех трактовках является тем же. И уж если она вопреки всему существует, то и тот в повадках которого сомневаешься вопреки всему может быть то чему ты не дал права на существование. Впрочем, не так все плохо и однобоко. Жить без каких - либо путеводных ориентиров, и вправду, трудно. В конце концов, ставить какой - то вывод придется. Однако, стоит ли при этом выводить некие абсолютно единые критерии того кто есть кто? Критерии расовой принадлежности, выведенные на глазах у публики, приводит к тому что рождается национализм, а за ним приходит и расизм. И это уж точно было в истории людей. Между суждениями обо всех и о себе гигантская пропасть. Ловушка смысла захлопывается и первые кандидаты по выпестованным досконально критериям становятся главными претендентами на человечность, ибо в отличии от смутных, разнящихся рассуждений без четкого образа такая черта как расизм выражается в вполне конкретных исторических лицах и явлениях, прошедших не так давно, не так давно... Вы отметите: "Ты критик? А как же твое предисловие?" О, вовсе нет, я не осуждаю. Повторюсь: Жизнь без ориентиров была бы невозможной. Я думаю что выделение и анализ некоторых критериев может быть полезен для самого себя, но. все же, в большей степени вреден для целого общества, так как все разные. Легко сказать "он является гордецом, а значит он не такой как мы". Однако, так скажут, чаще всего, не разобравшись с первопричинами. Аналогично все и с вроде бы вполне входящими в рамки удобоворимого критериями. Чтобы оценить все это всей жизни не хватит. Поэтому, вероятно, проще обдумать как быть с самим собой. Самим собой. Задайте себе вопрос: "Приговаривая кого - то приговорил ли я сам себя?"
    3 балла
  2. Полагаю, моего ответа на этот вопрос здесь нет, да и едва ли он будет. Ответ короток и лаконичен: Для меня это субъект. Личность. Вероятно, такое мнение редко звучало на застенках форума и, по моему, это правильно. Когда спрашивают кто такой человек, то можно услышать множество ответов: Разрушитель, созидатель. дитя природы или дитя бога. Субъект может в себе содержать множество разных определений ни одно из которых не будет его. вероятно. отображать всецело и полностью: Слишком уж много граней у человеческой натуры, слишком уж их много. И склонен я полагать что у дракона их может быть не меньше, если не больше. Было бы справедливо, посему, отметить абсолютно все указанное в первом сообщении темы и, вдобавок, дополнить еще что - нибудь характеризующее личность. Если вы спросите "что такое человек" вы либо отметите то, что видите чаще всего перед собой либо откажитесь выбирать один из вариантов, придя к выводу что все они хоть больше хоть меньше, но будут подходит какой - то его части. Здесь было сказано много о благородстве и преданности, искусстве и прочих положительных качествах, но. откровенно говоря, я склонен полагать что и обратная сторона в виде агрессии, злобы, ненависти, страха свойственна субъекту. Другой вопрос какова мера этого и как выражается. Так или иначе, положительные и отрицательные качества идут рука об руку. Хотя, справедливости ради, что для одного сущий ужас для другого - сущая благодать. Сможет ли понять субъект одного вида субъект другого вида в его побуждениях, что найдет красивым, но что отвратным? У этих вопросов также много ответов и для каждого будет свой угол зрения зависящий ыво многом и от личности, от пережитого и переживаемого.
    1 балл
  3. Я тут читал про ксенфобию, и все отзываются о ней с жутким негативом. А хотя она вполне закономерна! Даже среди людей есть такие разные народы, что традиция одной страны будет иметь совсем другой смысл в другой стране (например, в России в порядке вещей ношение мини-юбок девушками, когда как в ОАЭ и пр. странах за это очень жестокое наказание). Так если даже два народа совершенно с собою различаются, да так, что лучше изучить чужие обычаи и законы, чтобы не схлопотать, так как же я должен относится к виду с иным строением (что, как следствие, обозначает иное мышление)? Может, по-егоному я должен быть убит на месте или что похуже?! Поэтому я буду настороже и готовый ответить с применением силы. Ну, а если это существо не имеет ко мне никаких ко мне враждебных отношений, то я готов с ним общаться, не смотря на строение его тела.
    0 баллов
  4. Skype: =============================================================== люди поменяли свой менталитет и произошел обмен энергиями и мышлением с животным миром. люди стали как звери,а звери ст али подобны людям Звери стали подобны людям? А подробнее? как я тебе писала выше,я веду наблюдения над всем живым,что населяет землю... животные тонут и спасают друг друга!!!!!!!!!!!! у нас на глазах,собака за шиворот вытащила кошку,которая тонула,мы не смогли ей помочь,т.к не пропускали из-за большого потока воды!!!!! человпек упал и не смог подняться-люди прошли со словами-фуу,бичара тигренка спасла собака и притащила в зоосад мое желание!!!!!! оно страшное,но оно должно случиться,для исправления ошибок людских и для встряски мозга,должно быть уничтоженно больше половины человечества,т.к оно не оправдало надежды будущего один животный интстинкт остался у людей,и он направлен на уничтожение =============================================================== P.S. Это Хабаровск!
    0 баллов
  5. http://www.youtube.com/watch?v=i7IPy7kn37U
    -1 балл
×
×
  • Создать...