Перейти к содержанию

Революция наступила


Рекомендуемые сообщения

Прошло уже почти полдня, но я еще под впечатлением. Почти 2 часа спецэффектов, музыки и развязки трилогии не проходят даром.

Война закончилась!

Даже не знаю, с чего начать. Пожалуй, выскажу общее впечатление - грандиозно.

Разработчики обещали, что 15-минутная сцена штурма Зиона станет вершиной компьютерного кинематографа. Так вот, они наврали.

Там не 15 минут! Там полфильма!

Остальное, на мой взгляд, они выполнили. Потрясающее зрелище - толпа роботов, наставив пушки на купол, уже покрывшийся трещинами, нервные пилоты, стоящий до сих пор в ушах вопль командера "Так постараемся забрать с собой побольше этих тварей!!!"...

В это веришь.

А во ве остальное - уже с трудом. Очередной прихвостень Вировингена - Проводник (Explorer что ли? Neo, wake up! Microsoft has you!) чем-то отдаленно напоминает деда, живущего рядом с подъездом... Дежа вю... Матрицу меняют...

Хотя, имхо, он постильней, чем ключник из второй части.

А вырубание в реале кальмаров оказалось лишь очередным проявлением избранности. "Твоя сила существует не только в этом мире. Она появляется из Источника, и тогда ты ее почувствовал. Но был не готов"

А вскоре слепой Нео рвет на красный флаг (7 ноября!:evil:) огромное количество машин. Потом говорит: "Их слишком много! Я не справлюсь", - и продолжает их рвать...

Никаких матрешек виртуальности, матрицы в матрице, и т.д. Все просто.

А прорывается он к Главному Боссу Машин, чтобы заключить мир(!) и убить Смита. Как ни странно, ему ГБМ верит и отправляет в матрицу, которую, похоже, уже полностью (или почти полностью) захватил вышеупомянутый король эльфов.

Тут озникают 2 побочных вопроса.

1. А куда Агенты делись? Нет, я, конечно, верю в способности мистера Смита, но, думаю, запихнуть в матрицу Агентов больше, чем Смитов - не проблема (кстати, а почему так раньше не делали?)

2. Коварный :evil:. А каково Ситу, превращенному из женщины? Вон, который пифийный - вообще двинулся...

Возвращаемся. Итак, как оказалось, Нео сам не мог убить Смита. Увы! Это, имхо, сделал ГБМ. Т.к.:

а) Наверняка (даже точно - Смит оригинальный цитировал Пифию, которую видеть не мог) Смиты соединены между собой

б) Машины утратили контроль над Смитом

в) Они его вернули, когда тот вселился в Нео

г) И, наконец, они всех потерли. Вместе с Избранным. Что странно - все остальные пережили это нормально, а Нео не сдюжил.

Хотя, на то он и Избранный.

Помню, на одних сайтах писали, что в "Революци" будет больше экшн-цен, на других - больше пищи для ума. Правы были первые.

Нет, конечно, там есть над чем подумать, но меньше, чем в остальных частях.

"Нео, я так переживала за тебя! Пять минут не могла застигнуть ботинок...", - выдает Тринити. С юмором у них теперь явно получше.

Сразу на ум даже не приходит, к чему придраться. Только одно - как Нео оказался в кресле "подключаеого", если лежал в коме, находясь "между вашим миром и нашим"? Морфеус что ли его перетащил?

В качестве эпилога можно сказать только одно - "Просто чудо!.."

... но слегка (совсем чуток) затянутое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Grey Swan:

Прошло уже почти полдня, но я еще под впечатлением. Почти 2 часа спецэффектов, музыки и развязки трилогии не проходят даром.

Да.. неплохой был фильмец... вполне на уровне.

Разработчики обещали, что 15-минутная сцена штурма Зиона станет вершиной компьютерного кинематографа. Так вот, они наврали.

Там не 15 минут! Там полфильма!

Угу... Лучшая часть фильма... на втором месте - город машин.

Остальное, на мой взгляд, они выполнили. Потрясающее зрелище - толпа роботов, наставив пушки на купол, уже покрывшийся трещинами, нервные пилоты, стоящий до сих пор в ушах вопль командера "Так постараемся забрать с собой побольше этих тварей!!!"...

Всё бы хорошо.... Но скока выпил художник, придумывавший тех роботоффф? :shock::shock:

1. А куда Агенты делись? Нет, я, конечно, верю в способности мистера Смита, но, думаю, запихнуть в матрицу Агентов больше, чем Смитов - не проблема (кстати, а почему так раньше не делали?)

Гы... :lol:

Видать пытались... Но из них все больше и больше смитофффф получалось. :)

Помню, на одних сайтах писали, что в "Революци" будет больше экшн-цен, на других - больше пищи для ума. Правы были первые.

Ественно... Потому, што "пищи для ума" в Матрице нет ВООБЩЕ. :lol:

Описание мира и т.д. притянуто за ухи... натужная философия и т.д. Единственный оттяг - это сцены вроде штурма Зиона.

В качестве эпилога можно сказать только одно - "Просто чудо!.."

... но слегка (совсем чуток) затянутое.

Фильмец неплох. Однако окромя СПЕЦЭФФЕКТОВ - НИХРЕНА тама нет.. впрочем, щас это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...