Перейти к содержанию

Большие кошки вообще, и Кевин Ричардсон в частности.


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на фишках, на классный фотосет

отдельные фотки из него, ранее в Сети встречал, а вот целиком - впервые

http://fishki.net/commentall.php?id=65316

А также на официальный сайт Кевина Ричардсона

http://www.lionwhisperer.co.za

Там много фоток, не встречающихся в других местах Сети (первоисточник однако).

например:

Image00142_m4.jpg

Image00062_m4.jpg

Image00132_m4.jpg

Image00085_m4.jpg

Image00070_m4.jpg

Image00137_m4.jpg

Image00065_m4.jpg

Image00040_m4.jpg

Image00063_m4.jpg

Для тех кто не в ладах с англиццким, дублирую, ранее выложенную в "юморе" инфу,

ибо там уже "утонуло" и лень искать:

34-летний Кевин Ричардсон уже несколько лет живет вместе с дикими львами в одном из национальных парков Африки. Смертельно опасные хищники приняли его в свой прайд и играют с Кевином словно собаки с хозяином.

Зоолог и бихевиорист Кевин по прозвищу «Лев» круглосуточно находится в обществе львов: вместе с ними он спит, гуляет, играет и купается.

- Эти звери живут насыщенной полной жизнью, - поясняет Кевин. - В общении с ними я не применяю никакого насилия. Те, кто любит плавать, идут купаться, другие прогуливаются, третьи предпочитают отдыхать в тени деревьев. Я думаю, этим и объясняется их отношение ко мне.

Семилетняя львица Мэг и ее сестра Эми живут в Королевстве Белого Льва, около Йоханнесбурга в Южной Африке. Львы, гиены и леопарды обитают на территории 650 гектаров. Кевин «Лев» недавно закончил съемки документального фильма о белых львах: никогда прежде человек не снимал кино об этих животных, живя внутри прайда.

- Люди всегда поражаются, почему львы не разрывают меня на части своими когтями, - улыбается Кевин. - Поверьте, иногда я чувствую их когти на своем теле. Но львы делают это не умышленно, и это только доказывает, насколько осторожными они пытаются быть. Мэг не нужно уговаривать, чтобы заставить плавать. Я захожу в воду, и взрослая львица весом 185 кг спешит за мной как расшалившийся щенок.

_____________________________________________________________________________________________________________________________

#############################################################################################################################

Репортаж Дмитрия Малышева

Когда смотрители парка в Южно-Африканской республике рассказывают про одно из семейств львов, они говорят что в прайде 39 особей: 38 львов и один человек-лев. Между собой, местные жители называют Кевина Ричардсона "говорящий со львами" и настаивают, что ему в прайде позволено почти все.

Ричардсон играет с львятами. Хотя львицы обычно не оставляют детенышей без присмотра, но Ричардсону они доверяют. Свидетели этой забавы попытались позвать на помощь, но с удивлением услышали смех и довольное бормотание "жертвы".

32-летний зоолог останавливает опасную игру только для того, чтобы защитить гиену. Эти хищники тоже любят Ричардсона и ревнуют, когда тот слишком долго играет с большими кошками.

Кевин Ричардсон: "Как только здесь появились стальные заборы, мы стали частью их жизни. И теперь, я считаю, нужно научиться дружить со всеми зверями. Нужно уделять внимание абсолютно всем. Гиены, например, любят лизать мне руки".

Именно в этом и есть секрет "короля львов" - ни одно животное не остается без внимания. Семилетняя львица Мэг решила искупаться. Пожалуйста, Ричардсон всегда составит ей компанию. Иногда случается и наоборот: Кевин заходит в воду, и Мэг, как расшалившийся котенок, правда весом 185 килограммов, спешит за ним.

Чтобы успокоить вожака, Кевин просто берет его огромную голову и на глазах у всех целует. Тут уже весь прайд перестает себя сдерживать и происходит то, что Ричардсон называет "львиный будерброд", куча мала. И даже после этого у Кевина нет ни одной царапины!

Кевин Ричардсон: "Я все время повторяю, знаете, если бы они хотели меня убить, то уже давно это сделали. Мне кажется, что Бог этого не хочет. Я об этом просто не думаю и стараюсь не волноваться по пустякам".

Возможно, в прайде на Ричардсона смотрят как на усыновленного, но иногда он и сам выступает в роли приемного отца. С гордостью рассказывает, что недавно присутствовал при появлении на свет двух львят. Скептики скажут: просто в неволе львы привыкли к человеку. Такие рассуждения зоолога обижают, но ненадолго. Он ведь учился психологии и может найти общий язык с каждым.

_____________________________________________________________________________________________________________________________

#############################################################################################################################

На закуску, коли уж я опять поднял эту тему, продублирую уже упоминавшийся здесь "жутик" (лицам (и мордам) со слабой психикой НЕ СМОТРЕТЬ !! )

http://www.youtube.com/watch?v=qPiXz3gjOws&feature=related

P.S. нерабочие ссылки исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще несколько интересных ссылок, по теме:

http://fishki.net/commentall.php?id=67381

http://fishki.net/commentall.php?id=66010

После прочтение фразы "тиграм больше всего нравится лопать воздушные шарики", возникла мысль :idea: : видимо такая большая популярность "пузырчатой" упаковочной пленки, среди двуногих, это неспроста :mrgreen:

Последнее, довольно кроваво

http://yahooeu.ru/animals/16570-prajd-na-oxote.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...