Sign in to follow this  
Единорог

Путешествие Кланси

Recommended Posts

Одним чудесным вечером дракончики слушали перед сном сказки родителей. В этот вечер их родителям вспомнилось время когда они познакомились, поэтому рассказывали сыновьям о героических сражениях драконов, о своём знакомстве и о победе. Опосля все легли спать, но оказалось что Хаосу не спалось, увидев что родители заснули он тихонечко расталкал Кланси и предложил ему постранствовать, увидеть воочию то о чём им рассказывали родители, а также увидеть своими глазами "жуткого" имперца. :))) Тихонечко, дабы не разбудиить родителей драконята вылезли из пещеры, и полетели на север в поисках приключений.

... Я давно понял, что остановить Хаоса, если уж он что задумал, невозможно... поэтому и полетел вместе с ним. Уже года два назад было ясно, что сила моего приёмного брата в мышцах, а не в голове, и что он мог натворить в одиночку - страшно даже представить. Хотя, если честно, мне и самому было интересно посмотреть на мир за пределами нашей пещеры...

Хаос собирался лететь в город орков. Я уточнил, как далеко и где именно он находится, и, узнав, что на берегу озера, посоветовал переночевать (точнее, "передневать", поскольку прилететь мы должны были только к утру) у воды (к ней меня всегда тянуло), а уже потом посмотреть на город... Хаос, как всегда, послушался и мы полетели (иногда я завидую чёрно-золотому. Он всегда побеждал меня в гонках, да и тогда было заметно, что он летит меньше чем на половину своей истинной скорости. Этот его жалостливый взгляд, который он бросал на меня, в очередной раз отрываясь на полкилометра и зависая в воздухе в ожидании... :evil: Но я всегда утешался тем, что я умнее :) )

К сожалению, долететь нам не удалось...

По дороге мы встретили отряд орков. Они заметили только Хаоса ( :evil: ). Тогда я спустился пониже (ну не слепые же они? Хотя я понимаю, что синяя чешуя плохо заметна на фоне неба. Особенно для жителей земли) и впервые убедился, что со стороны мы выглядим странно (как и говорил мне приёмный отец) судя по звукам, которые начали издавать орки :)

Я попробовал выяснить у орков, куда они идут. Те отмолчались, но начали выяснять, куда летим мы, где наши родители и задавать прочие глупые вопросы :(

Я надеялся, что в крайнем случае смогу улететь, но, когда орки решили, что нас надо отвезти домой, попался на простейшую ловушку - отвлекающий сигнал и мешок :evil: :evil: :evil: (впрочем, никогда не считал себя безошибочным). Хаосу на шею накинули три лассо... против этого он был бессилен.

Нас связали (надо признать, достаточно осторожно) и погрузили на верблюдов, как каких-нибудь ящериц. Потом пообещали отвезти домой и предложили шербет. Хаос отказался, а я решил усыпить их бдительность и съел всё предложенное (шербет был вкусным, это да)...

Пока Хаос пытался выбраться из верёвок, я попросил подошедшего орка развязать нас, сказав, что сами мы до дома доберёмся быстрее. Но он понял, что я вру (впрочем, особых надежд и не было... Хотя... кто сказал, что мы бы не вернулись? Может быть, потом... после озера...)

Караван вместе с нами дошёл до оазиса, нас ещё раз покормили (:evil:) и все легли спать. Кроме меня. Я понял, что испытываю необходимость посетить отхожее место и решил использовать ещё один шанс, попросив орка отпустить меня ненадолго. Но тот предложил мне обойтись мешком (:evil:). Я подчинился... и, неожиданно для себя, заснул...

Но через два часа... что-то начало приближаться с северо-запада. Хаос тоже почуял это и разбудил караванщиков... Пока они выясняли, о чём идёт речь, пламя сожгло одного орка (жаль, они хорошо относились к нам. В отличие от Хаоса, я могу это понять :( ). Главный освободил нас и велел бежать как можно дальше. Но я понял, что не могу бросить тех, кто пытался сделать мне добро... и остался. Хаос же, сделав свой выбор, убежал. Главный кинул, что мы не сможем помочь (как я его понял), и, пока я думал, не стоит ли последовать за Хаосом. из воздуха проявилось много людей, которые захотели нас забрать...

...Надо признать, эти воины оказались сильнее, чем я думал. Пока я выбирал место, с которого моё дыхание могло бы задеть их всех, сразу три рыцаря как-то незаметно оказались рядом - и просто оглушили меня... (надеюсь, что орков они всё же оставили в живых...)

Очнулся я аккуратно связанным (опять! :evil: ). Но надежды, что мне дадут разобраться в этих верёвках (или хотя бы чуть больше прийти в себя) не оправдались. Кто-то подошёл сзади и опять ударил меня по голове :evil: Голова решила, что ей это не нравится, а я опять потерял сознание, даже не успев запомнить запах этого человека...

Следующее пробуждение оказалось чуть более приятным. Во всяком случае, веревки куда-то делись (уже не так мало). Но сил (да и желания) разбираться, где я нахожусь, не было. Так что я свернулся в клубок и опять заснул. А проснувшись, обнаружил, что любопытство - штука, которую крайне сложно отбить ( :) ). Так что, убедившись, что ни переломов, ни вывихов нет, а ушибы вполне терпимы, я начал разбираться с окружением. Это оказалось маленькое замкнутое помещение со столом посередине и стоящей рядом с ним койкой, на которой я, собственно, и лежал. На первый взгляд больше ничего в комнате не было. Только на столе лежали два камня - синий и красный.

Потом помещение стало как-то странно трястись и дёргаться, и я на всякий случай перебрался на стол. А когда тряска закончилась - от осознанной к тому времени безвыходности решил потрогать камни. Так получилось, что первым оказался голубой камень, и я обошёлся намокшими крыльями (второй камень создавал над столом непонятно как висящий в воздухе кусок мяса, а первый - такой же кубик воды. Боюсь представить, что было бы при другом выборе... :? (хотя само по себе мясо было вполне съедобно :) )

Так прошло несколько дней (не знаю точно, сколько, но засыпал и просыпался я раз шесть). За это время обнаружилось также, что нужду, по мнению создателей этого места, я должен справлять, поднимая верхнюю часть койки. Что ж, я не стал их разочаровывать :) )

А потом я решил проверить новую идею и потрогать оба камня одновременно. Что и сделал. В результате образовался уже привычный кубик воды, который - и это уже было неправильно - начал расти вверх и в стороны... Так что, поняв, что будет дальше, я забрался под койку и решил подождать. Единственное, чего я боялся - что кто-то из них остановит это волшебство до того, как вода выбьёт стены. Или - что вода с той же скоростью пойдёт вниз, и я просто захлебнусь. Ни того, ни другого не произошло, так что, когда потолок перестал существовать, я нырнул в воду, поднялся наверх и вылез из пробоины сначала на остатки крыши, а потом - на землю. Улететь оттуда сразу же мне помешало любопытство (в первую очередь) и лёгкий шок (во вторую).

Пока я сидел на мокрой земле, ко мне подбежал охранник - снежный барс. Он смог понять, что я не хочу нападать на него, и завязал разговор. Через несколько минут я понял, что он (Сноу, как он назвал себя) не связан с теми, кто захватил караван, и что он - не враг мне. Затем мы договорились, что он берёт на себя ответственность за меня и защищает меня, а я не пытаюсь убежать, если это не наносит вреда моей жизни, здоровью, душе и разуму... Кажется, его честь для него имеет значение, так что...

...Надо признать, эти воины оказались сильнее, чем я думал. Пока я выбирал место, с которого моё дыхание могло бы задеть их всех, сразу три рыцаря как-то незаметно оказались рядом - и просто оглушили меня... (надеюсь, что орков они всё же оставили в живых...)

Очнулся я аккуратно связанным (опять! :evil: ). Но надежды, что мне дадут разобраться в этих верёвках (или хотя бы чуть больше прийти в себя) не оправдались. Кто-то подошёл сзади и опять ударил меня по голове :evil: Голова решила, что ей это не нравится, а я опять потерял сознание, даже не успев запомнить запах этого человека...

Следующее пробуждение оказалось чуть более приятным. Во всяком случае, веревки куда-то делись (уже не так мало). Но сил (да и желания) разбираться, где я нахожусь, не было. Так что я свернулся в клубок и опять заснул. А проснувшись, обнаружил, что любопытство - штука, которую крайне сложно отбить ( :) ). Так что, убедившись, что ни переломов, ни вывихов нет, а ушибы вполне терпимы, я начал разбираться с окружением. Это оказалось маленькое замкнутое помещение со столом посередине и стоящей рядом с ним койкой, на которой я, собственно, и лежал. На первый взгляд больше ничего в комнате не было. Только на столе лежали два камня - синий и красный.

Потом помещение стало как-то странно трястись и дёргаться, и я на всякий случай перебрался на стол. А когда тряска закончилась - от осознанной к тому времени безвыходности решил потрогать камни. Так получилось, что первым оказался голубой камень, и я обошёлся намокшими крыльями (второй камень создавал над столом непонятно как висящий в воздухе кусок мяса, а первый - такой же кубик воды. Боюсь представить, что было бы при другом выборе... :? (хотя само по себе мясо было вполне съедобно :) )

Так прошло несколько дней (не знаю точно, сколько, но засыпал и просыпался я раз шесть). За это время обнаружилось также, что нужду, по мнению создателей этого места, я должен справлять, поднимая верхнюю часть койки. Что ж, я не стал их разочаровывать :) )

А потом я решил проверить новую идею и потрогать оба камня одновременно. Что и сделал. В результате образовался уже привычный кубик воды, который - и это уже было неправильно - начал расти вверх и в стороны... Так что, поняв, что будет дальше, я забрался под койку и решил подождать. Единственное, чего я боялся - что кто-то из них остановит это волшебство до того, как вода выбьёт стены. Или - что вода с той же скоростью пойдёт вниз, и я просто захлебнусь. Ни того, ни другого не произошло, так что, когда потолок перестал существовать, я нырнул в воду, поднялся наверх и вылез из пробоины сначала на остатки крыши, а потом - на землю. Улететь оттуда сразу же мне помешало любопытство (в первую очередь) и лёгкий шок (во вторую).

Пока я сидел на мокрой земле, ко мне подбежал охранник - снежный барс. Он смог понять, что я не хочу нападать на него, и завязал разговор. Через несколько минут я понял, что он (Сноу, как он назвал себя) не связан с теми, кто захватил караван, и что он - не враг мне. Затем мы договорились, что он берёт на себя ответственность за меня и защищает меня, а я не пытаюсь убежать, если это не наносит вреда моей жизни, здоровью, душе и разуму... Кажется, его честь для него имеет значение, так что...