NB: стихотвореньеце я это лет в 14 написала, так что всё это было давно и неправда. Критика только приветствуется. И про драконов в нём - ни слова.
Лодина – Ивейну*.
Пусть слова мои сталью клинка
В твоё сердце, как в ножны, войдут;
Пусть объемлет тебя смертный хлад,
Изнутри всё обняв существо.
Ты верни мне обратно кольцо,
С ним я сердце другому отдам.
Не сдержал обещанье своё –
Больше года тебя я ждала.
В зале каменном у очага
Десять лет без весны провела,
А лютнист нараспев повторял:
«Он ушёл. Навсегда… навсегда…»
В честной схватке меня ты добыл,
Жажда новых побед увела.
Ты сказал: «Ровно год меня жди».
Что мне год! Я бы вечность ждала!
*по мотивам романа Кретьена де Труа «Ивейн, или рыцарь со львом».