Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Кафциель

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кафциель

  1. Сегодня на улице холод и сырость. И люди, поняв, просто так получилось, Спешат и бегут, по привычке забывшись, От реальности мыслями словно закрывшись. А вот остановка: автобус, трамваи. Толпы народа - все на тратуаре С звериной тревогой ждут скрежита двери, Что б мирно заполнить автобуса мели. И вот распахнулись металла машины. Уж люди внутри и поехали шины. Внутри снова давка, ведь после работы Устало включают все автопилоты. И только в конце на седенье-коробке С улыбкой старуха не выдала вздохи. Не выдала грусти, усталости тоже, Лишь пара морщин углубилось на коже. И яркий платок после власти союза Аккуратно поправила юности муза. Десятки годов будто не пролетели, И снова глаза жизни песню запели. Старушка с улыбкой сидит у окна. Трость мирно сжимает в морщинах рука. И медленно губы шевелятся вроде, О ярко и пестрой осенней природе, О том что здесь было и что еще будет, О том как прекрасна судьба многих судеб. Забыла старушка о времени даже. И люди вокруг словно стали чуть краше. Улыбка и счастье сверкали для них, Что б просто исправить их сонный порыв. Она рассказала о летних полях, О том, как менялось всё-всё на глазах, Как медленно чайки кружили-летали, Как волны весной разбивались о скалы, И как берега зарастали по лету, И как посмотрела она на комету, Как уносила речная вода Теченьем своим все дни и года. Люди с улыбкой немного мечтали И, слушая сказ, иногда отвечали И, ставя вопросы, всё ждали ответа: Какою, какою была та комета, В полях ли звучала свирель пастуха, Какие она здесь любила места... Старушка с улыбкой сидит у окна. Трость мирно сжимает в морщинах рука. А люди выходят, их меньше и меньше. И сказ ее тоже становится меньше... Осталась лишь женщина в серой косынке, Один собеседник, что выйдет на рынке. Вокруг снова давка, ведь после работы Устало мечтают все лишь о субботе. И людям не важна седая старуха Просто стоят будто нет у них слуха. Будто старушка немного больная, Все говорит, и словам нету края. Зачем ее слушать? Не нужно. Не важно. Какая-то бабка решила отважно Сидеть и нести нескончаемый бред, Что вовсе не нужен ведь слово - лишь вред, Когда так и хочется просто вздремнуть И мирно продолжить темнеющий путь...
  2. Социум. Черная ручка. Открыта тетрадь. Вокруг не психушка, Но жажда кричать... Ты жаждешь кричать, Но тебя не поймут. Прохожие ходят И взгляд словно жгут Накинут на шею И душит тебя. А в мыслях: "Не верю..." А в мыслях: "Толпа..." Не надо душить Окоянную плоть. Не надо смотреть Как пинают в живот. Не надо, прохожий, Не надо, поверь, Ты знаешь, я тоже, Я тоже, как зверь. Смеялся и плакал. Спешил и бежал. Спотыкался и падал. Смеялся - прощал... И времени ход Незаметно бежит. Еще один год Ну а сердце шалит. А жгут мне на шею Накинут и ждет. А в мсля: "Не верю!" А в мыслях: "Пройдет!"
  3. Одинокая комната. Свет от свечи. Нет луны. Нету здезд. Улетели грачи. Только ветра порывы и холод дождя Беспощадно стирают всю тишь для тебя. Одинокая комната. В ней только ты Завершаешь поэму меняя листы. Все чернее углы и все уже она, Минута свобды, что есть у тебя. Есть только минута и только свеча, А рука все летит со строки до листа...
  4. Пусть текут мои слезы и капают, Пусть осколками станут в ночи. Люди все спотыкаются, падают. Люди все для себя палачи. Пусть текут мои слезы с улыбкою, Пусть стекают, клубясь по щеке. Нектар слизью становиться липкою... От чего же не стать такой мне? Пусть текут мои слезы и капают. С ними стану немного нежней... Люди все спотыкаются, падают. Дай же руку им, друг мой, скорей!
  5. Два косяка в рифме. Точнее в двух местах она косвенная.
  6. Жизнь отравлена мечтами Хоть опять бежит вперед. Пара строчек между нами, А затем оно уйдет, А зетем уйдет всё время - Не откроем мы глаза, Разобьеться наше темя, Как хрустальная лаза, Разобьются с ним надежды И останеться карниз, Окровавленный как прежде, Только мы не прыгнем вниз! А останемся украдкой Жизнь как раньше созерцать По углам в вагоне шатком Но с умением мечтать...
  7. Свет и разум. Да, я писала в реализме: Реальность мой замкнула мой круг И стал весь свет в стеклянной призме Скитаться в гранях словно дух… Как будто дух, пойманный в клетку Все бьется, бьется об стекло, И сердце плачет мне в жилетку, А разум шепчет: «Все прошло… Давно прошло - не надо плакать, Не надо помнить те мечты, Что научили просто падать И научили сжигать сны. Не надо плакать. Помнить тоже. Ведь в слове «помнить» нет тепла. Оно не ласковый прохожий, А словно клетка из стекла. Стекла похожего на сплавы. Железом… Медь… Титан… и вот - Ты снова ночью ставишь шрамы На клетьях кровью позолот. Не надо плакать, помнить тоже. Не забывай - я еще здесь! Я еще здесь! Я - не прохожий! А значит жизнь не просто смесь. Смесь недостоинства, гордыни, Ужасной лжи, ужасных слов… И философии латыни, Что порождает ритм стихов. Она не смесь, хоть ты так веришь, Что есть безумию состав. Не надо! Глупо! Не сумеешь Слезой разбить ты этот сплав! Слезой разбить…» - а мыслей нету… И в сердце только пустота. Размытый шум по кабинету… Я поднимаю вновь глаза. И мне в лицо ветров порывом, Сдувая буйные мечты, Вдруг ударяют слезы мира, Что слишком сложны и просты. Они просты, но слишком сложны, Что б описать их парой слов. Я забиваю сердце в ножны. И воссоздание оков… И воссоздание…«Молчи!» - Мне снова в душу сеет разум. - «Ведь в этой глупости ночи Ты не вернешься в норму сразу…» Я не вернусь уж. Может быть. Но разве дух в стеклянной клетке Не говорит, что нужно жить Не уповая на жилетки. Он говорит… О нет! Неправда! Он даже слова не сказал. Ведь его жизнь - не дело ранга, Она - страстей его накал!..
  8. Как раз сейчас и перепечатываю))
  9. Друг давно советовал зарегестрироваться здесь и выкладывать творчество, для того, что бы оно не пылилось одинокими стопками на полках среди всего остального хлама... последовала его совету. Надеюсь, что хоть кто-нибудь обратит внимание на подобное.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.