Перейти к содержанию

Аналитический обзор характера содержимого постов форума


Рекомендуемые сообщения

Собственно данную тему посвящаю событиям происходящим на данном форуме.

Настоящей причиной её появления является пост Дракоши(http://www.drakia.com/forum/viewtopic.p ... c&start=40 пост: 6905), который собственно именно и заставил некоторых задуматься над теми словами, что они раньше писали, к чему "привели" их слова, вынудили других принимать некоторые меры.

Итак, к чему мы прилетели? Собственно хотелось бы услышать имхи о том, какие выводы мы для

себя сделали, вообще, какую пользу для нас "принес" этот форум и о перспективных занятиях, идеях которые хотелось бы развивать здесь в дальнейшем.

Что мы успели пережить?

Арена ещё очень молодой форум, но следуя разговорам, я успел пережить множество идей, которые в моём представлении были как приемливыми, так и полностью отвергаемые.

Можно выразить своё имхо о философии или общем смысле постов, как они воспринимаются, в общем выразить отношение с психологической точки восприятия, как существо относиться к тому, что здесь обсуждаемо. Это можно сделать Новичкам, которые хотели бы принять принять участие в разговоре, но не знают с чего начать. Начать можно с того, чтобы поделиться мыслями о том, как они относятся к обсуждаемым темам, в каком-нибудь топике.

Думаю участникам будет интересно узнать о том, что думают другие про обсуждаемые темы, это может помочь формировать характер их поведения в дальнейшем.

---

Итак, пост Великомогущественного Модератора Дракоши поверг многих в уныние, а некоторых поверг в отчание, когда онипрочли его содержание. Грустно, что "мы" сами не смогли как-то повлиять, чтобы этого не произошло, но это произошло.

Думаю в наших же интересах, чтобы этого больше не смогло повториться, мы должны придумать как в дальнейшем помешать распространению такого "вируса", пусть мы не сможем вылечить от него всех, но мы должны воспрепятствовать его распространению среди нас. ТО, ДЛЯ ЧЕГО МЫ ДОЛЖНЫ это сделать, читать в посту Дракоши.

Внешний анализ постов позволит выявить характер их поведения и направленность, тем более если мы будем вместе стремиться к одной цели.

О том, к чему мы должны стремиться также можно сообщать в данной теме, которая при успешном своём долговременном развитии, поможет и самим модераторам.

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и этой темы, отвечу первый.

который собственно именно и заставил некоторых задуматься над теми словами, что они раньше писали, к чему "привели" их слова, вынудили других принимать некоторые меры.

Заставил и очень крепко задуматься.... (мы с Асат'ом вот еще в шоке...)

Надеюсь не только тех кто это всё устроил... но и тех кто мог бы такое устроить не думаю что из всех обитателей Дракии именно мы (Амион, Асат, Кленси, Секох, Я - Алф.порядке!) на такое были способны...

----

К чему мы прилетели написанно в посте...

Не знаю кто какие выводы сделал, а я для себя решил не трогать в спорах определённые темы, и вообще поменьше спорить на определённые темы, если я имею какоето мнение не совсем приятное многим окружающим лучше оставлю его при себе, или обсужу в привате, главное не раздувать из этого проблему... как было в тот раз... И даже это не совсем верно...

Я, Драко, создал Арену, Ареал и Дракию, для того чтобы объединить драконов и бороться с человеческими предрассудками о нас. Чтобы нам - драконам - было где общаться, а недраконы могли посмотреть на нас, узнать наш путь, и - быть может - избрать его своим.

...если мы здесь для этого, то и двигаться нужно в эту сторону... а если не за этим то зачем мы здесь?...

...если под общением понимать то чем мы там занимались... или тем чем занимаются здесь в определённых темамах... то этотому "общению" скоро прийдёт конец - имхо

...теперь я понял за что тогда переживал Драко, не за то что мы на вседоступном чате, такое написали... а за то что мы вообще такое написали... за то какие мысли у нас... если я правильно понял...

---

Грустно, что "мы" сами не смогли как-то повлиять, чтобы этого не произошло, но это произошло.

Грустно что некотыторые из нас даже очень стремились к этому... скоревсего не осознано... просто не понимали к чему это может привести... А те кто и понимал не очень сопротивлялись, отговаривали, пытались оъяснить... Думаю такого больше нельзя допускать и готовить новечков заранее и мирными способами разрешать конфликты...

имхо - вообще надо поменьше флудить и флеймить особеннона Арене - Ареал другой разговор... но и там лучще следить о чем и ЧТО говоришь...

Честно говоря поледние месяцы указывают только на вырождение самой идеи создания данного портала (в известном посте), может стоит вспомнить зачем он был создан, и всётаки следовать той направленности...

Больше всего меня беспокоит почему я задумался над этим только сей час... хотя на Арене с Мая... и за исключением последних двух месяцев постоянно следил за ней?

---

А то что может нас объединить уже появляется... - имхо

И этого должно появляться как можно больше... - имхо

Я повторяюсь... Мы сможем немного отвлечся от тупого флейма... - имхо

И еще судьба данного портала в нашиш руках, Аминистрация может только закрывать, тереть, банить... но это в больших количествах ни кчему хорошему не приведет... Это метод силы... - имхо - Драко я неправ?

Если забанить Харконнена и Ко. много не изменится это доказано совсем недавно... пока Мы не поменяем своё отношение к этому, его не поменяет никто - имхо

P.S. Драконы, Грифоны, и другие существа - Давайте жить дружно (с), и не повторять ошибок прошлого...

P.P.S. Извините за столь долгое написание данного поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставил и очень крепко задуматься.... (мы с Асат'ом вот еще в шоке...)

Надеюсь не только тех кто это всё устроил... но и тех кто мог бы такое устроить не думаю что из всех обитателей Дракии именно мы (Амион,Асат,Кленси,Секох я - Алф.порядке!) на такое были способны...

Говори только за себя, Динк, что ли.

Прежде писать мое мнение сюда, я подожду ответов Эльфа и Драко на мои Л.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, этот форум был объявлен, как фантастический. Или фентезийный. Если кому при слове "человек" икается, пусть вспоминают не "криминальную хронику", а какой-нибудь "Сильмариллион". Или "Армагеддон" Перумова, наконец (там хуманские маги затащили всю нечисть в рабство, гоблинов заставили двигатели звездолетов крутить, а эльфов - обрабатывать инфу в наладонниках :twisted: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понимаю, одного не понимаю - в чём ты себя обвиняешь? В том, что нашел чат? В том, что участвовал в известной беседе? В том, что выразил свою (вполне достойную IMHO) позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно данную тему посвящаю событиям происходящим на данном форуме.

Настоящей причиной её появления является пост Дракоши

Ничего нового. Драко уже в частных беседах говорил подобное. Моё мнение такого -- слегка почистить форум. Грубо, но результативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такого -- слегка почистить форум. Грубо, но результативно

Вот уж чего делать не стоит - так это "чистить" форум, ибо это приведет к АБСОЛЮТНО противоположному результату, ещё более убедив соответствующих участников форума в правильности своих идей. Поэтому ничего "резултативного" при таком военном подходе нет и не может быть. Здесь, если мы хотим реально что-то переменить, надо действовать аккуратней, и убеждать спокойными и обоснованными словами, а не удалением сообщений и/или "громкими" угрозами/криками вроде "Не замолчите - я удалю все ваши сообщения на ****, да и вас, *****, всех заодно!!! (воскрицательных знаков добавить по желанию)".

Нужно все детально рассмотреть, обдумать и обсудить, и постараться найти такой метод разрешение... хм... этой, если так можно сказать, проблемы; причем такой, чтобы он никого не оскорблял - лишь тогда можно надеется, что получиться добиться хоть от части, но всё же желаемого результата, а не придти к противоположному, ещё более укоринив кое-чьи убеждения, ибо грубые действия послужат именно их укреплению, которое будет тем сильнее, чем более грубо было всё сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал тебе в Ареале, это никчему хорошему не приведет!

Вот и подтверждение...

Кто-бы нибыл этот загадачный гость (смотрит на Белого) с ним я полностью согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к АБСОЛЮТНО противоположному результату, ещё более убедив соответствующих участников форума в правильности своих идей.

Это каких идей, хотелось бы знать?? 80 % флуда, 19% приколов, и только 1% идей... не большая потеря :?

убеждать спокойными и обоснованными словами.

Ты знаешь, я так и делаю обычно, но и в ответ жду такого же...

грубые действия послужат именно их укреплению, которое будет тем сильнее, чем более грубо было всё сделано.

О Небо, ты так зашугался, будто я всех расстрелять призываю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каких идей, хотелось бы знать?? 80 % флуда, 19% приколов, и только 1% идей... не большая потеря :?

90% процентов всего - чушь ©

90% оставшегося - не намного лучше :)

и остался у нас законный 1% :lol::wink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только 1% идей... не большая потеря

"Мал золотник, да дорог" ©. Возможно, для тебя и некоторых других цена этого золотника - ноль, но для тех, кто его, - этот "1% идей", - писал, цена может быть намного выше, и это следует понимать. Речь идёт о тех, кто и без того испытавает немалую ненависть почти ко всем людям, и если действовать по предложенному тобой плану, то это лишь ещё более расширит круг этой ненанависти, обоснует её ещё одним прочным аргументом, и укоренит эту ненависть ещё более глубоко.

...убеждать спокойными и обоснованными словами.
Ты знаешь' date=' я так и делаю обычно, но и в ответ жду такого же...[/quote']

Пожалуйста, заметь, что я не мог чем-либо не оправдать твои ожидания, ибо ответ мой был написан спокойно и обосновано. Также повторюсь - я сказал "следует убеждать спокойно и обосновано". Я не спорю, пока твои слова написаны в достаточно спокойной форме, но они не содержат под собой мирных обоснований предложенных в них действий, вследствие чего по отношению к сторонникам соответствующих идей являются вызывающими.

Единственное, что, похоже, с твоей субъективной позиции является обоснованием, я прочитал лишь в твоем последнем, рассматриваемом сейчас сообщении: "и только 1% идей... не большая потеря". Полагаю, что не только я, но и все остальные участники форума согласяться с тем фактом, что это весьма сомнительное "обоснование" с моральной точки зрения. Кроме того, обрати внимание на то, что целью является убрать ненависть, но не сообщения, её содержащие, ибо последнее лишь ещё более усугубит сложившиюся ситуацию. Конечно, полностью этого добиться заведомо не удастся, но ведь следует хотя бы отчасти стремиться достичь этого - и тогда, вполне возможно, поток сообщений, которые по твоему мнению следует удалять, станет значительно меньше, и при этом заметь, что в этом случае никто не станет ещё более несчастен, чем уже есть, в то время как если пойти по предложенному тобой пути - станет. И в итоге вместо того, чтобы разрешать уже имеющиеся проблемы, мы будем не решать их, но создавать сами себе дополнительные, которые могут оказаться уже непоправимыми, причём не только по отношению к тем, кто пытался таким "способом" проблемы "разрешить" (ведь целью было минимизировать ненависть), но и к тем, против кого были обращены действия (ибо их ненависть только лишь максимизируется). Поэтому действовать так, как ты сказал - есть моральное и непростительное приступление, ибо ты призываешь к локальному, да и к тому же далеко не полному, устранению следствия, но не к попытке хотя бы частично мирным путём устранить собственно причину - ненависть.

грубые действия послужат именно их укреплению, которое будет тем сильнее, чем более грубо было всё сделано.
О Небо' date=' ты так зашугался, будто я всех расстрелять призываю[/quote']

Да, именно к этому ты, с моральной позиции, и призываешь. Ты призываешь уничтожить те сообщения, в которых их авторы выражали свои идеи, которые они считали правильными, которые им были и есть дороги. Не давая возможности высказываться, и не вступая в дискуссию, просто уничтожать сообщения и запрещать публиковать последующие такого же содержания - это значит расстреливать, всаживая пули ненависти ещё более глубоко в сердце.

Чем ты лучше предлагающих уничтожить всех людей, если сам предлагаешь тотальное истребление всех Драконов и некоторых других, кто продвигает указанные идеи? Тем, что они предлагают физическое тотальное уничтожение в глобальных масштабах, а ты лишь продвигаешь идею морального направленного уничтожения "всего лишь" в локальных масштабах? Я считаю, что следует действовать мирно, не уничтожая никого морально и тем более физически, не оскорбляя и не унижая, поэтому идея "чистки" форума отбрасывается сразу же, ибо лишь способна ещё более приумножить ненависть, но не уменьшить её - а ведь именно это и является целью. Полагаю, что почти все участники форума согласяться с последним утверждением.

Кто-бы нибыл этот загадачный гость (смотрит на Белого) с ним я полностью согласен...

Не хотелось бы разочаровать твои ожидания, DiNK, но, боюсь, что твой взгляд обращён в неверном направлении, ибо я не являюсь Белым Драконом.

P.S. Хотелось бы отметить, что я оставил здесь сообщение лишь по причине желания высказать своё мнение и направить в дискуссия в конструктивном направлении (обсуждение мирных путей изменения сложившиеся ситуации), но желая при этом вступать в саму дискуссию - именно поэтому я и не написал своего имени (которое, кстати говоря, знакомо некоторым, хотя и далеко не всем, участникам форума) и предлагать каких-либо конкретных вариантов, ограничившись лишь указанием пути, по котороу следует идти. Полагаю, что своим вторым сообщением я достаточно полно высказал и, надеюсь, обосновал своё мнение, поэтому от дальнейших постингов предпочту воздержаться, доверив дальнейшее ведение этой дискуссии постоянным участникам форума. Единственное, о чём хотелось бы попросить - это не пытаться установить мою личность, ибо это попытка наверняка приведёт к ложным предположениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите, 90% постов чушь? Хорошо. Напишите сами что-нибудь творческое, умное и оригинальное. Неужели вы думаете, что начальство будет против? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите, 90% постов чушь? Хорошо. Напишите сами что-нибудь творческое, умное и оригинальное. Неужели вы думаете, что начальство будет против? :D
Это не "хорошо", это есть. И соответствует статистике :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо кто то слишком буквально понял мои слова по "чистке" форума. Поэтому хочу кое что прояснить.

Я не говорю о цензуре. Пусть каждый говорит то, что хочет. Я говорю об очистке того, что уже есть. И не говорю о целенаправленном удалении постов кого то лично. Просто, например, слегка почистить архив, удалить уже не актуальные темы, начать новые (вот Динк, например).

Речь идёт о тех, кто и без того испытавает немалую ненависть почти ко всем людям,

Знаешь, как я думаю. По мне, так пусть ненавидят кого хотят. Ненавидишь - обойди! Думаешь мне приятно читать посты, проникнутые "крафтизмом". А что делать? Если таких много, может что то в мире не в порядке?

то это лишь ещё более расширит круг этой ненанависти, обоснует её ещё одним прочным аргументом, и укоренит эту ненависть ещё более глубоко.

Можно сделать так. Удалить все темы, где затрагивался этот вопос ранее. Начать новую, где и описать эту проблему, а чтобы избежать дискредитации, предупредить, что администрация ответственности не несёт, за всё, написанное там. Я думаю, вполне корректно.

весьма сомнительное "обоснование" с моральной точки зрения

Прости, но мне не присуща христианская мораль. Я смотрю на практичность. В конгце концов, надо что то делать. а то слова словами, а ничего не меняется.

вполне возможно, поток сообщений, которые по твоему мнению следует удалять

См. в нач. Я не говорю о цензуре. Просто должна быть самоцензура.

ибо ты призываешь к локальному, да и к тому же далеко не полному, устранению следствия, но не к попытке хотя бы частично мирным путём устранить собственно причину - ненависть.

Устранить причину? Друг мой, не мы с тобой разожгли эту ненависть, и я не собираюсь брать на себя ответственность за чужую ненависть.

Не давая возможности высказываться, и не вступая в дискуссию, просто уничтожать сообщения и запрещать публиковать последующие такого же содержания - это значит расстреливать, всаживая пули ненависти ещё более глубоко в сердце.

Ну в общем ты понял (не буду повторятся). Цензура -- это зло.

Эльфу

Неужели вы думаете, что начальство будет против?

Извини, но у меня такое ощущение, что начальству вообще на всё наплевать. только крики и призывы. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вышерасписавшимся гостем являюсь не "я".

---

Удаление постов маловероятно, поскольку я представляю какое значение для форума имеет их количество.

Оно является визитной карточкой, насколько участники увлечены разговором.

А что делать? Если таких много, может что то в мире не в порядке?

А может это в тебе "проблема"? =:))) Что за эгоизм, судить о мире по себе самому?

Хорошо, это была шутка.

---

Фррх, пока что нет времени, на более расширенный пост, позже продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление постов маловероятно, поскольку я представляю какое значение для форума имеет их количество. Оно является визитной карточкой, насколько участники увлечены разговором.

Позволю себе не согласиться с этим высказыванием. Шеззи, неужели ты действительно считаешь, что "визитной карточкой" является лишь банальное количество/скорость появления постов? И неужели ты полагаешь, что она также может являться ещё и показателем "увлечённости" разговором? Важно не количество сообщений, важно содержание. Ведь, когда ты заходишь на какой-то форум, ты, скорее всего, обращаешь своё внимание на содержание типичных сообщений, а не на их суммарное количество. И даже если какой-то форум только что открылся и/или имеет очень мало участников, то и тогда эти показатели не приобретают первичной важности, ибо для любого форума важно ни сколько наличие сообщений, сколько их содержание.

Согласись, что, скажем, некоторый фантастический форум, содержащий несколько десятков тысяч малосвязанных друг с другом логически сообщений (которые, в принципе, могут даже и соответсвовать тематики форума) длиной лишь в 1-2 предложения каждое, то читать такой форум будет не очень интересно. Однако если тот же фантастический форум содержал бы лишь несколько десятков сообщений, но каждое из них представляло бы собой, например, интересную небольшую повесть, либо имело какое-либо иное, но тоже интересное содержание, то тогда форум было бы читать очень интересно - несмотря на то, что в нём во много тысяч раз меньше сообщений, чем в первом.

Я склонен полагать вероятность реального удаления сообщений соответствующей тематики минимальной не потому, что от этого уменьшится суммарное количество сообщений, но потому что (как мне кажется) Администрация вариатли пожелает оскорблять участников форума столь грубыми, бессмысленными и необоснованными действиями, тем более, что удаление сообщений будет означать удаление истории форума, - и неотъемлимой, важной частицы для некоторых его участников, - как для тех, кто писал эти сообщения, так и для тех, кто их даже просто лишь прочитал. Конечно, кто-то может пожелать не видеть каких-то сообщений вообще и, более того, банально закрыть на это глаза на причину появления ненравищихся сообщений, в случае с предлагаемым Фануилом вариантом - "очистка" форум от "неправильных" сообщений. Тем не менее, как я уже не раз говорил, но повторю вновь, это лишь усугубит ситуацию. Но подробнее об этом - чуть ниже.

А что делать? Если таких много, может что то в мире не в порядке?
А может это в тебе "проблема"? =:))) Что за эгоизм' date=' судить о мире по себе самому?[/quote']

С этим я полностью согласен - не стоит судить о мире лишь по собственному субъективному взгляду. Всегда следует задумываться о том, каковы будут последствия, если предлагаемые тобой действия будут реально воплощены в жизнь. Об этом не задумывался ОВ, об этом не задумывается и Фануил. Но как я уже писал ранее, следует всегда уважать чужое мнение, и в случае несолгласия с ним и наличии желания показать собеседнику его неправильность, следует говорить спокойно, обосновано и конструктивно. Что ж, рассмотрю последнее сообщение Фануила и сделаю свои критические замечания, которые и будут, с моей субъективной точки зрения, являтся обоснованиями опрометчивости и некорректности предлагаемого Фануилом решения.

Просто, например, слегка почистить архив, удалить уже не актуальные темы...

Любая тема со временем становится неактуальной, а следовательно, следуя твоему высказыванию, её придётся в конечном итоге удалить. Но ведь неактуальность какой-то темы отнюдь не означает, что она теперь более не заслуживает внимания. Ведь, согласись, бывает интересно ознакомится с темами, уже сошедшами в "архив". Если ты имел в виду не прицельное уничтожение тем очевидной тематики, а просто "зачистку" форума от на данный момент времени переставших быть ктуальными тем, то приведу тебе такой пример.

Тема ''До чего довели бедного Микла!!!'' в настоящий момент времени перестала быть актуальной, а следовательно её следует удалить, ведь сограсно твоей рекомендации нужно "удалять уже неактуальные темы". Но мне хотелось бы задать тебе вопрос: зачем следует их удалять? Ведь их чтение для многих новых участников форума может оказаться весьма интересным. Кроме того, и уже прочитавшии их могут, возможно, захотеть просмотреть вновь с какой-то целью; это целью может быть, например, желание найти какую-нибудь предстваляющею интерес фразу какого-либо учатсника форума, а может быть и просто стремление к ностальгии и желание перечитать "устаревшею" тему. Тажке наличие "утаревших" тем позволяет окинуть взглядом развитие форума и идущих в нём дискуссий. Почему же все мы должны лишаться такой прекрасной и полезной возможности?...

А что же ты подразумевал под фразой "слегка почистить архив"? Если целенаправленную "чистку" по очевидной тематике, то тогда см. всё то, что я уже сказал о таком подходе ранее. Если же ты подразумевал что-то иное (например, "зачистку" чего-либо ставшего с твоего взгляда неактуальным/устаревшим), то тогда см. всё то, что я сказал в предыдущем абзаце.

Единственные сообщения, которые действительно следует удалять, от которых следует как можно быстрее очищать форум - это явно не соответствующие тематики нецензурные и/или чрезмерно вызывающие/грубые посты, сообщения с бессмысленным содержанием вроде "gf8vw498vo78eri8ytc" и т.п. И чем более скоро такие месаджи будут удалены, тем лучше будет для всех. В то время как если удалять сообщения и тем более темы, которые по прошествии некоторого периода времени стали неактуальны, то тогда форум будет постоянно терять частички своей истории, а его участники - немаловажную возможности вернуться "в прошлое" и прочесть эти сообщения или темы вновь, что явно является значительным недостатком, однозначно показывающим неправильность такого подхода.

По мне, так пусть ненавидят кого хотят. Ненавидишь - обойди!

Полностью согласен с этой фразой. Если тебе что-то ненавистно, но у тебя есть возможность обойти ненавистный объект стороной - то во многих случаях именно так и следует сделать.

Думаешь мне приятно читать посты, проникнутые "крафтизмом". А что делать?

"Ненавидишь - обойди!" © Фануил.

Т.е. хотя бы действуй именно так, как и сам сказал, и не противоречь самому себе - старайся обходить такие сообщения стороной. Ведь если ты видишь, что сообщение, которое ты начал читать, ненравищейся тебе тематики, зачем же читать его до конца? И зачем заострять на нём столь сильно своё внимание?...

Но всё же ты поставил очень интересный вопрос, заслуживающий подробного рассмотрения - "Что делать?". Игнорирование же проблемы не есть единственное решение и тем более самое лучшее решение, и поэтому в конце своего сообщения я рассмотрю все остальные возможные пути.

Если таких много, может что то в мире не в порядке?

А разве ты считаешь, что мир идеален для всех субъектов? Или же близок к идеалу по отношению к ним? Но может быть ты предпочитаешь придерживаться мнения, что он приемлем для многих (но не для всех)? Если последнее, то тогда считаешь ли ты, что тот, кто недоволен окружающим миром должен просто молчать и не высказывать своего мнения и умалчивать о своих чувствах? А если и высказывать, то в конечном итоге, после некоторой дискуссии, принять постулат, что условия окружающего мира приемлимы и уничтожать всё вокруг не стоит? А в случае нежелания принять этот постулат - (см. предпоследний вопрос)? ...И в итоге дискуссия станет замкнута и тупикова.

Заметь, что для высказывающего некоторое мнение индивидуума это мнение всегда ПРАВИЛЬНО. Это следует уважать, и никогда не следует опромедчиво считать, что "я прав, а он(а) - нет". Полагаю, что ты согласишься, что рассматриваемая ненависть не могла возникнуть на пустом месте и, как следствие, является обоснованной. Но некоторые (имеются в виду сторонники ОВ) предлагают силовые методики "разрешения" ситуации, которые ведут лишь к её ещё большему ухудшению в т.ч. и по отношению к ним самим. Ты предлагаешь аналогичный по сути способ "разрешения" проблемы, становясь фактически на тот же путь, что и авторы ненавистных тебе постов. Всё это нуждается в более подробном рассмотрени, а также поиске других, положительно и хорошо действующих методик разрешения имеющихся проблем. Что ж, приступим к более подробному рассмотрению...

Можно сделать так. Удалить все темы, где затрагивался этот вопос ранее. Начать новую, где и описать эту проблему, а чтобы избежать дискредитации, предупредить, что администрация ответственности не несёт, за всё, написанное там. Я думаю, вполне корректно.

Фануил, если преследуемая тобой цель - уменьшение количества постов, пропитанных ненавистью к человечеству и желанием уничтожить его или его большую часть, то тогда предложенный тобой способ не только окажется некорректен, но и, - что хуже всего, - приведёт к абсолютно противоположному результату! Ведь все те, кто являлся в той или иной степени сторонником идей ОВ, и писал в этих темах, отстаивая свою точку зрения, получат ещё один весомый аргумент в пользу своего мнения после столь грубых действий, и их ненависть ещё более разростётся. Ведь в этих темах они высказывали и защищали свои мнения, а удаляя такие темы и создавая новые, "описывая проблему", ты тем самым недвусмысленно даёшь понять, что исходишь из постулата ложности идей ОВ и необоснованной истинности своего мнения, тем самым взращивая чёрные терновники ненависти, и в конечном итоге получая ещё большее количество сообщений аналогичного, ненавистного тебе, содержания.

Обрати внимание, что я сказал "необоснованной истинности своего мнения", где под "мнением" подразумевается соответственно "постулат ложности идей ОВ". Чтобы добиться желаемых результатов (переубеждения собеседников) - для начала следует попытаться обосновать это мнение о непраильности идей собеседников. Чтобы не быть не понятым неправильно отмечу, что под "неправильностью идей" я подразумеваю некорректность предлагаемого деструктивного "решения", - уничтожение человечества, - а не отсутствие обоснований собственно первопричины - ненанивисти к человеству (которая, как было сказано ранее, не может возникнуть без причин, а потому по определению имеет под собой фактичесие обоснования). Аргументация ложности задумок ОВ давались уже не раз. Следовательно, либо следует найти другие аргументы, которые смогут переубедить собеседников, либо попытаться найти какой-нибудь другой подход к разрешению этой ситуации.

На последок замечу, что такие новые темы, где анализируется суть проблемы, уже созданы, т.е. предлагаемый тобой план действий отчасти осуществлён. Ту же его часть, где предлагается что-то удалять, воплощять в жизнь нет смысла по перечисленным выше причинам. Ведь после проявления такой явной агрессии мы вместо ожидаемой спокойной дискуссии в новых темах получим аналоги уже удалённых, но с уже ещё большим количеством сообщений, выражающих ненависть к человечеству и желанию его полностью или почти полностью уничтожить. При этом носитилей этих идей уже наврятли удасться переубедить. А если же ограничится просто созданием тем, посвещённых рассматриваемой проблеме, и спокойно и обосновано вести в них дискуссию, то тогда, возможно, мы сможем совершенно мирным путём переубедить соответствующих собеседников, в то время как удаление постов/тем только лишь в ещё большей степени убедит, а не переубедит их.

Прости, но мне не присуща христианская мораль.

Мне она также не присуща, и, более того, я являюсь её ярым противником. Не стану углубляться в религиозную тему, скажу лишь, что я являюсь стороником морали, которая подразумевает уважительное отношение к мнению собеседника, даже если это мнение кажется совершенно неправильным. Это означает, что всегда следует вести дискуссию без агрессивных выпадов в сторону собеседника, тем более столь резких, как предлагаемые тобой. Ведь, ты, надеюсь, желаешь улучшить ситуацию, а не усугубить её, приумножив ненависть и, как следствие, количество сообщений, проникнутых "крафтивизмом"?...

Я смотрю на практичность. В конгце концов, надо что то делать. а то слова словами, а ничего не меняется.

Будь внимательнее - меняется! Причём в положительную сторону. Ведь, если ты ещё не заметил, количество сообщений, гласящих, что всех или почти всех людей следует уничтожить только лишь за то, что они люди, уменьшается. Уменьшается по той причине, что хоть в какой-то степени наши доводы действуют на наших собеседников, рекомендующих подобные силовые методы. Конечно, рано говорить, что удалось кого-то полностью переубедить, но заставить задуматься и взглянуть по новому на имеющеюся ситуацию всё же, как я полагаю, удалось вполне. А это уже результат. Результат, который можно в один миг угробить, если начать реально удалять в тех или иных количествах посты соответствующей тематики. Поэтому следует в любом случае избегать таких агрессивных действий, которые, к тому же, послужать, с точки зрения сторонников ОВ, только лишь ещё одним доказательством истинности его идей.

Устранить причину? Друг мой, не мы с тобой разожгли эту ненависть, и я не собираюсь брать на себя ответственность за чужую ненависть.

Равно как и я не собираюсь брать на себя такую ответственность. Но об этом и не шла речь. Речь шла о том, чтобы в той или иной степени попытаться убрать корни ненависти к человечеству. Или разве ты не согласен, что следует стремиться минимизировать количество причин, за которые можно обосновано ненавидеть человечество? Ведь именно эти "причины" и являются первоисточником этой ненависти. И если стремиться хотя бы частично их устранить, то, заметь, станет не только лучше "им", но и, собственно, "нам".

Цензура -- это зло.

Удаление каких-либо сообщений по определению равносильно вводу весьма и весьма строгой "цензуры", а следовательно, согласно твоему же утверждению, это действие будет злом. Я с этим соглашась и полагаю, что следует ограничиться менее вызывающими подходами. Чтобы подитожить всё вышесказанное, перечислим их.

1) Продолжать переубеждать собеседников спокойной и аргументированной речью. В случае удачи количество соответстующих постов в идеале станет равно нулю, при этом сами собеседники не будут как-либо оскорблены, что, несомненно, есть плюс.

2) Отвлечь внимание сторонников ОВ на что-то, что (в теории) позволит им меньше думать о соответствующих идеях, а следовательно и в идеале также снизить до нуля количество сообщенией с желанием уничтожить всех (или почти всех) людей. Но при этом собеседники хоть и не будут обижены, но появится два возможных варианта развитий событий: либо ненависть постепенно начёт убывать, либо, напротив, продолжит расти. В первом случае можно полагать данный метод удачным, а во втором - удачным лишь временно, ибо пока субъект увлечён предложенным занятием, он не будет публично высказывать свои чувства, что можно считать большим минусом данного варианта, ибо в конечном итоге он не только их выскажет, но и при этом ещё более убедится в правильности, мягко говоря, своих не совсем конструктивных идей.

3) Просто игнорировать эту проблему, пустив развитие событий и, соответственно, рост ненависти напроизвол. При этом будут неизбежны периодические появления сообщений, в которых будут высказываться идеи ОВ.

4) Действовать так, как предложил Фануил: "Удалить все темы, где затрагивался этот вопрос ранее. Начать новую, где и описать эту проблему". При этом содержимое этой новой темы вскоре наверняка превзойдёт все прешедствующие как по количеству, так и (если так можно выразитсья) качеству сообщений (под "качеством" подразумевается качественный рост эмоциональности стилистики постов), посвящённых высказыванию своей ненанивисти и желанию уничтожить её источник - человечество.

Для начала напомним, чего мы хотим добиться. Мы хотим добиться, чтобы ненависть к человечеству, сколь бы она велика не была, не переростала в желание его уничтожить. Очевидно, что наиболее подходящими для достижения такой цели являются подходы 1 и 2, а наиболее оптимальным путём является их совмествное применение. К счастью, мы уже можем наблюдать на форуме, что был избран именно этот, наиболее оптимальный путь. Первый метод уже использовался и продолжает использоваться в т.ч. и в этой теме, а второй, например, активно развивается в теме ''Игруха...''. По-моему, это есть хорошо, и следует стремиться помочь не угаснуть этим начинаниям.

В конце сообщения повторюсь, что главной целью является убеждение в отсутствии целисобразности уничтожения человечества, но не убуждение в том, что его не следует ненавидеть. Те, кто его ненавидять, почти наверняка никогда не смогут избавитсья от своей ненависти, ибо она, как уже говорил, всегда имеет под собой конкретные обоснования.

P.S. В принципе, я уже было хотел зарегистрироваться на Арене 2, так как я несмотря на своё многолетнее молчание всё же не смог остаться в стороне от этой дискуссии, однако я решил этого пока не делать, ибо этот пост, к сожалению, будет моим последним в связи с тем, что я по некоторым обстоятеьствам не буду иметь свободного доступа к Интернету в ближайшее время; конечно, я уйду в оффлайл отнюдь не навечно, но, полагаю, что за время моего отсутствия дискуссия в этой теме уже успешно войдёт в конструктивное и правильное русло, и поэтому моих постингов более не потребуется. Напоследок хотелось бы порекомендовать всем участникам форума, что когда предлагаешь как-то решить некоторую проблему, то всегда ставь себя на места всех "оппозиций", которые будут так или иначе затронуты предложенным подходом. И выбрать из всех возможных вариантов следует тот, при котором интересы всех сторон будут максимально соблюдены - если, конечно, это возможно. К счастью, в рассматриваемом в этой теме случае это вполне возможно, и движение в правильном направлении уже начато, поэтому мне хотелось бы пожелать всем, а прежде всего постоянным участникам форума, поддержать это движение, потому что его поддержка в общих интересах всех участников форума, ибо этот путь поможет сделать его ещё более привлекательным и интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арррр, уже 3-и сутки пытаюсь отправить этот пост и постоянно что-то происходит, что он не оправляется :evil:

тем не менее пробую в очередной раз :lol:

Шеззи:

Настоящей причиной её появления является пост Дракоши(http://www.drakia.com/forum/ viewtopic.php?t=68&postdays=0&postorder=asc&start=40 пост: 6905), который собственно именно и заставил некоторых задуматься над теми словами, что они раньше писали, к чему "привели" их слова, вынудили других принимать некоторые меры.

Ну что тут сказать. Конечно заставил задуматься! Как над содержанием этого поста, так и над тем, почему мы этого не видели раньше. Я признаю, что был неправ, пытаясь доказывать свои взгляды, да ещё такими методами. Те, кто не хотели принимать мою точку зрения, её и не приняли, а те, кто вообще к этому отношения не имели, прочитав наши посты сделали соответсвующие выводы… Собственно, неважно, чего я пытался добиться. Чего я достиг – Драко очень хорошо рассказал. И я до сих пор удивляюсь как ни я сам, ни остальные не видели этого раньше. Но что сделано, то сделано. Остаётся надеяться, что репутацию Драконов мы ещё не испортили окончательно. А ведь вполне могли, не останови нас вовремя Драко :(

Касательно того спора, что самое грустное, изначально он преследовал вполне мирные цели – было замечено, что Драконы как бы подразделяются на две разные группы, у которых принципиально различаются взгляды на некоторые вещи, и к тому же нарастает непонимание. Спор был затеян в попытке понять друг друга. Почему всё так закончилось, трудно сказать. Теперь уде бессмысленно пытаться найти виноватых. Мне кажется, тут дело не в ком-то конкретном. Всё шло к этому уже давно. Рано или поздно это всё равно бы произошло. Так получилось, что мы этому только поспособствовали. А вот что привело ко всему этому, тут я сказать не берусь… Опыта у меня маловато :(

Динк:

Не знаю кто какие выводы сделал, а я для себя решил не трогать в спорах определённые темы, и вообще поменьше спорить на определённые темы, если я имею какое-то мнение не совсем приятное многим окружающим лучше оставлю его при себе, или обсужу в привате, главное не раздувать из этого проблему... как было в тот раз... И даже это не совсем верно...

Выводы очевидны. Да, не стоит затрагивать с спорах определённые темы. Но только это само по себе ничего не даст. Среди Драконов намечается раскол. Нас и так слишком мало, а вместо объединения, мы разлетаемся в разные стороны, записывая тех, кто оказался по другую сторону чуть ли не во враги. О какой репутации и борьбе с предрассудками может идти речь, если мы сами в себе разобраться не можем?

На мой взгляд, проблему нужно искать именно здесь. Причины такого разделения. То, что произошло тогда в чате, только следствие. И что тут можно сделать, я не знаю. Я не могу решать за всех. Но я готов выслушать любые предложения, направленные на то, чтобы и не допустить окончательного раскола среди нас.

Больше всего меня беспокоит почему я задумался над этим только сей час... хотя на Арене с Мая... и за исключением последних двух месяцев постоянно следил за ней?

То же самое беспокоит и меня, и думаю много кого ещё. Я тоже на Арене с мая, и тоже был в курсе всего происходящего. Почему я в упор не видел происходящего, и только всячески это усугублял? Может быть дело именно во мне. Но тогда почему кроме меня никто этого тоже не видел? Вот этого я не могу понять и это пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понимаю, одного не понимаю - в чём ты себя обвиняешь? В том, что нашел чат? В том, что участвовал в известной беседе? В том, что выразил свою (вполне достойную IMHO) позицию?

В том что тогда не понимал к чему могут привести подобные споры... .... и не обвеняю просто не знаю как это назвать...

Кто-бы нибыл этот загадачный гость (смотрит на Белого) с ним я полностью согласен...
Не хотелось бы разочаровать твои ожидания, DiNK, но, боюсь, что твой взгляд обращён в неверном направлении, ибо я не являюсь Белым Драконом.

Ксожалению мои глаза находятся в какой-то черной дыре... соответственно куда-бы я не направил взгляд, врядли что увижу...

...точно также не вижу смысла узнавать тебя, мне это не особо и важно, темболее что ты не собераешся участвовать в обсуждении данной темы...

Поточняю режущим синим когтем.

Извини не понял этого вообще...

...это имеет отношение к моему цвету? или это вообще не комне... извини если не так понял...

*крафтизмом* не понимаю...

Фануил не думаю что любая "чистка" приведёт к чему-то хорошему... имхо - я против...

---

...и вобще я чегото не понимаю... что здесь на "А2" происходит может последствия недавних событий а может...

...на работе бензина с вайтспиритом обнюхался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много понаписали. Однако нового ничего. По сути есть два выбора

1. Забить на всё. Оставить как есть и делать попытки "увещевать" и "забивать". Какой никакой, но выход. Предложение гостя.

2. Сбросить на "свалку истории" мусор и забить. Может и не изменится ничего но присутствовать тут будет приятнее. Хотя бы некоторое время

На мой взгляд, важно не количество, а качество.

Любая тема со временем становится неактуальной, а следовательно, следуя твоему высказыванию, её придётся в конечном итоге удалить. Но ведь неактуальность какой-то темы отнюдь не означает, что она теперь более не заслуживает внимания.

Всё новое, хорошо забытое старое. :lol: Однако, если пустить на самотёк, ты подумал, во что превратиться форум? Хотя бы через год...

Брр, честно говоря, не сейчас настроения. Может потом. И вообще, если гость не собирается регистрироваться, какое ему до всего дело? Ты уж назови своё имя, О НЕКТО. А то создаётся иллюзия, что от имени самого форума говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sarafina.lionking.ru/forum/viewtopic.php?p=1098#1098

портрет классического фурря:

1. антропоморфный лис или волк

2. мужского полу

3. одет в футболку с надписью "хУУманы маст дай"

4. ксенофоб-нацист

5. хакер или как минимум программер/адвансед юзер

6. работает админом в какойнибудь конторе

7. без В/О (фуризм не способствеет прилежанию)

8. по вечерам выбирается на крышу дома в своем фурсьюте и воет на луну, от чего соседи думают что в этих краях завелись оборотни и увешивают дома иконами.

9. иногда он забывает снять фурсьют утром и удивляется почему бритва не бреет.

10. ..еще больше он удивляется, если не забудет снять фурсьют и увидит в зеркале человеческое лицо. Тогда он шипит - "уууу сакссс" и бреет зеркало (сам бриться он не любит и обычно ходит с недельной щетиной)

11. питается Фуррь в осоновном пельменями и дошираком, называя такой обед гордым словом "Hunting".. Хотя он прав, отковырять из холодильника вмерзшие туда за месяц пельмени - задача не из легких

12. здоровье у Фурря обычно совершенно никудышное, он объясняет это тем, что "тело враждует с фуревой душой", вместо того чтобы понять что причина в недосыпании, пельменях и 25 часовом сидении за компьютером в сутки

13. большинство времени Фуррь проводит в депресняке. Это называется "перманентный депресняк" - такое состояние когда депресняк Фурря спадает ровно настолько чтобы он смог вылезти в инет и все поняли как ему плохо

14. С людьми Фуррь разговаривать не умеет. Он мечтает об общении нечленораздельными звуками.. А так - не знает куда девать руки, хвост и как держать пасть - открытой или закрытой

15. Фурря часто считаю тормозом, потомучто он делает все "в последний момент" а также его невозможно вытянуть на гулянки и праздники, но он не тормоз, ему просто либо лень либо стесняется.

16. С противоположным полом Фуррь не знаком, ибо с детства этот пол его только презирает (девченок считают дурнушками, а пацанов - тОрмозами)

17. Фуррь мечтает о тепле, хотя сам ввиду своего перманентного депресняка может только забирать оное тепло. Когда Фурри собираются в одном месте, то ничего хорошего из этого не выходит - их депресняк только преумножается. И если вдруг туда поподает "нестандартный" Фуррь, то эти адские черти высасывают его до дна и превращают в такого же как сами. Чистота Фуревой породы - главная забота Фуррей!

18. Фуррь любит природу.. но ровно до тех пор пока не приходится чтото для нее делать или она не начинает ему мешать - тогда он ненавидит ее (продолжая любить). Кошка или собака у фурря вечно голодная и облезлая, потомучто ходить в магазин за пищей для нее и кормить - этож надо вставать изза компа и топать кудато, что для Фурря равносильно подвигу.

19. Фуррь считает себя самым гуманным и человечным из всех окружающих "хуманов", однако это не мешает ему мечтать о "ядерной кнопке", уничтожившей бы их всех враз (естественно кроме нескольки настоящих фуррей см. по списку)

20. Фуррь пьет пиво. Светлое и много. Обычно в кампании админов и программеров (они сами ввиду своей загруженности мало отличаются от Фурря) или с другими фуррями. (впрочем другие Фурри тоже админы, токчто частенько Фуррь не замечает разницы, и выпив литр-другой начинает рассказывать простому админу про новый фурсьют. Когда он видит что собеседник не вдохновился темой, то сетует на то что "никто не понимает Фуррей")

21. Когда Фурря собираются в реале, то после распития пива тайком обмениваются дисками с порнухой (на их языке это называется Йиф), и расходятся по логовищам.

22. Фурря грызутся с себе подобными, потомучто у них параноидальная фобия что в их среду проникнет ХууУман и они никак не могут определиться с понятиями (и не определятся ввиду своей лени). Фурря постоянно друг дргуа подозревают и выслеживают на "нефуревое поведение". Если заметят, то обзывают "хууманом" и обещают порвать виновного если он заявится на очередное распитие пива и обмен свежей порнухой

23. Фурря мечтают превратиться в животное в реале.. но только для того чтобы ничего не делать, не нести ответственности за свои действия, не учиться и не работать для когото кроме себя.

24. Фурря собирают "стафф", причем частенько страдают паскудной клептоманией в этом вопросе (даже друг у друга)

25. Фурри любят завидовать. Причем по черному.. И постоянно строят пакости тем Фуррям кто достиг больше их.. А если не строят, то тайно и злобно ненавидят.

26. Фуррь одевается в джинсу, линялую кофту и кроссовки. Каждого Фурря можно узнать по одежке, потомучто меняется она только тогда, когда он прожгет паяльником дырку в старой.

27. Питается фуррь прямо за компом.. там же по мере возможности ходит в туалет и спит.. поэтому клавиатура у него всегда западает и клинит. Если это случается, то фуррь с рычанием бьет ею об стену

28. Фуррь собирает плюшки.. что он делает с ними по ночам, не знает никто, потомучто он закрывается на несколько замков и ставит на окно двойные жалюзи.

29. В логове Фурря не водятся тараканы - они все погибают от чрезмерной дозы излучения и отсутствия еды (пельмени сам Фуррь дотла съедает, а что чудом падает на пол, подбирает голодающая собака)

30. Но не смотря на все, Фуррь - добрый, отзывчивый, остроумный, чистюля, здоров как бык, подкован в науках, танцах, музыке, слушает Бетховена, и вообще, классный парень :lol: Берегите фуррей и давайте им в займы на пиво и онлайн, потомучто все вышенаписаное - бред, фурри - это лучшее что есть на этой планете :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 75% -- бред и "ярлыки". Но должен признать, что ок 25% очень справедливы и в "десятку"

Не бред и не ярлыки. А художественное преувеличение. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фануил в сообщении #7078 писал(а):

Примерно 75% -- бред и "ярлыки". Но должен признать, что ок 25% очень справедливы и в "десятку"

Не бред и не ярлыки. А художественное преувеличение. Вот.

Голимый прикол. с чего эти бесята взяли, что все "фурри" программеры и физики??? депресняк какой то придумали и т д..

Это не преувелечение, а голимая дэза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голимый прикол. с чего эти бесята взяли, что все "фурри" программеры и физики??? депресняк какой то придумали и т д..

Это не преувелечение, а голимая дэза

Вот именно, что прикол, а не досье! ;)

А Сарафина - моя хорошая знакомая львица. :)

ПС. У-у, хуууУман! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...