Перейти к содержанию

Сообщества нелюдей в России и странах СНГ.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, я уже писал м... где-то... но..

Вот. что мы имеем? Форум, площадку для общения. Круг сушеств (не важно) обьединенных чем-то общим. Кто-то что-то помнит, кто-то во что-то верит, кто-то что-то знает.... знает и молчит *шутка*. Так вот, чисто технически, можно сказать что на лицо пример драконьего сообщества. Но. Лично я, вот например, помню не только драконов, но и Рессов (Кссаров) или Волков Эллиры (как их называют). Ну допустим волки могли раствориться в этой планете, и уйти к терриантропам. Так же могли поступить и Рессы, конечно... Но, почему тогда на поверхность ничего не всплывает, не офишируется ни образа жизни, ни мировоззрения.. Конечно это может происходить и на закрытых площадках, и быть завуалированно, но..но..но.. Молодой, недавно осознавший себя иной, являющийся Рессом (например), приходит в начале к терри, но пытаясь связать свое техногенное происхождение уходит к Фуррям?!! Странно это как то немного, хотя и выглядит вполне логично....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Каэль, Бог с вами. Я вас не виню за атеизм. Быть неверующим –ваше полное неотчуждаемое право.  :)

 

Вы дракон? Что это для вас означает и что вы чувствуете?Религия? Игра? Субкультура?

 

Всерьез на открытом форуме обсуждать интимные вопросы подобного рода архиглупо (для форумов есть куда более интересные темы для разговора). Но чтобы не обидеть вас молчанием скажу: 

1) Я иной.

2) Чем является для меня иность я не знаю и даже не пытаюсьэто классифицировать, ибо разобраться в себе намного труднее, чем разобраться вокружающих.

3) Я не пытаюсь утвердиться в собственном мироощущении, я в нем сомневаюсь. Я вообще сомневаюсь во всем. Мне кажется уверенными могут бытьтолько глупцы в своей святой убежденности.

4) Вопреки вашему (и не только) ложному представлению обо мне– а оно наверняка сформировалось и наверняка ложное – я атеист. Но это нисколько не мешает мне интересоваться религией, просвещаться, учиться понимать и развивать гибкость мышления, а не собственные убеждения. Умение поставить себя на чужое место, желание понять, изучить и использовать себе во благо – это я называю гибкостью мышления.

Праведный гнев ко всем христианам и Библии (ивообще ко всем религиозным людям), основанный на прочтении по диагонали обложки книги я называю косномыслием. Такие люди говорят об ограниченности и загнанности в рамки верующих, хотя сами являются ярчайшими примерами самоограничения кругозора. 

Что касается данной ветки, то я ожидал прочитать какую-нибудь оригинальную и интересную мысль. Я вообще люблю поразмышлять, причем с разных позиций (и совершенно необязательно, что высказываемые мною точки зрения я разделяю), чего и жду от собеседников. Увы, мыслей было мало. 

Надеюсь, я дал вам исчерпывающий ответ.  :)

Изменено пользователем Fafnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fafnir, благодарю за ответы. Если вы не хотели отвечать принародно- для этого существует личка, хотя я бы в любом случае не обиделся :) И сомнения- это нормально, только гибкость разума и взглядов не должна идти в ущерб личным убеждениям. Мне так кажется :) А ответ не такой уж исчерпывающий как хотелось ;) но меня он вполне удовлетворил :)

Зы. Я скорее агностик нежели атеист. Существование высших сущностей допускаю. Необходимости в поклонении чему или кому бы то ни было не вижу. И праведного гнева ко всем христианам не испытываю...разве можно гневаться на ущербных (это была немного неуклюжая шутка если что) Скорее я испытываю недоумение касательно глупости суеверий, обрядов и предрассудков, а также примитивности мышления той прослойки которую называют "глубокорелигиозной" с того ракурса, что она мне знакома :) Ну и попросту не понимаю что в этом находят существа более разумные. Вот и все. А гнев...скорее вызывает конкретно институт церкви с его корумпированостью и лицемерием :) даже не так...равнодушную брезгливость. Вот. При этом я знаком с верующими людьми которые мне симпатичны(да, их мало, пальцев на одной лапке хватит с запасом), хотя бы тем что не навязывают мне своей веры и принимают мое право на личное мнение по данному вопросу. Агресивно же я реагирую лишь на направленную в мою сторону попытку пропаганды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хм, как я понял большинство думает что сообщества нелюдей на просторах СНГ крайне малочисленны...

От себя тогда добавлю что я На'ви Лерту являюсь представителем одного из тех сообществ нелюдей которые большинство здесь присутствующих уже практически похоронили. Моё сообщество "Сообщество земных На'ви" клан Анг живёт и здравствует уже более года. И под игрово - ролевое описание ну никак не подходит. Поскольку само создание нашего форума как раз и было направлено на то чтобы собрать сместе тех кто "не только языком чешет" (такие вот "чесоточники" у нас как то не задерживаются на долго (поскольку форумов- болталок предостаточно)) а по- настоящему стремиться укрепить и развить связь с природой, стать её частью, чувствовать её и понимать. К тому же приходится и заниматься защитой "просто деревьев" от людей, времена нынче такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерту, можно нескромный вопрос? А вы чем-то отличаетесь от людей с тем же отношением к природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерту, можно нескромный вопрос? А вы чем-то отличаетесь от людей с тем же отношением к природе?

*Поскрёб подбородок* тру я или не тру?.... *улыбается*

Бить себя в грудь и доказывать свою трушность (нетрушность других) не буду. Таков мой выбор. B)

Кто хочет узнать больше может просто заглянуть к нам на ПВС (www.pandoraworld.su). "Видящий да увидит" (с)

Но.

Поскольку оставлять вопрос без ответа "не есть хорошо" я отвечу. Людей, Каэл, которые действительно осознают себя частью Земли, частью Эйва, признавая право на жизнь другого существа и признающих право на отнятие чужой жизни только ради пропитания (и испытывающих уважение к жертве, а не чувство приматовского превосходства), мягко сказать, не много. 80% вообще ставят деньги и блага цивила выше всего. Осознание себя частью Эйва (так мы называем природу). Признаёшь что ты можешь отнять чью то жизнь что бы жить, но так же признаёшь что могут отнять и твою. И это не ради трофея над камином, а только ради жизни ( но возможны форсмажорные обстоятельства когда по неопытности или глупости отнимаются другие жизни "Это грусно. Очень грусно только. Им не надо было умирать" ). И это нормальный ход вещей. Из этих крупиц и "скадывается" Эйва. Миллиарды жизней. Появляются, угасают, и ты часть этого. Часть Эйва.

Изменено пользователем Lertu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lertu, каждый сам выбирает свой путь и то как он желает и хочет себя называть. Вопрос лишь в том состоит какие плоды и цветки это породит. Даже при любви к природе можно переборщить, а можно и знать меру. Кто - то может сделать что - то без ущерба себе и окружающим, а некто - во вред себе или другим. Так что во многом как бы вы не назвались самое главное это чтобы итоги того что делаете были для вас и для окружающих не сугубо отрицательными. Тот же факт что вы бережно относитесь к природе не обязательно делает вас нелюдьми. Тем не менее повторюсь: Вы сами выбираете свой путь. Не заблудитесь на этом пути и не поломайте в итоге все то что создали, благо неудачных примеров...Их более чем достаточно. Сказанное мною не критика, не поддержка. Это просто мои вам мысли смысл которых вы, я надеюсь, поймете и к сведению примете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерту, вопрос стоял несколько иначе :) людей, которые верят в Кришну, тоже куда меньше чем христиан. Но это не делает из них нелюдей ;) Вопрос стоял так- что именно делает твою расу не людьми, если брать вцелом человеческий социум (не только с его мейнстримом, а и с довольно специфическими культами, мировозрениями и пр. которые кардинально отличны от основной массы и вариабельны в крайне широком спектре, но не нуждаются в постулатах инности)? :) Честно? Я отлично понимаю и никоим образом не осуждаю чье-то желание выбрать себе некий сценический образ, который ему по душе. Это распространенное явление. По-моему в чистом виде к определению "азеркин" ближе всего терриантропы и драконы (не будем подымать тем о трушности внутри данных групп), где-то на полпути между иными и людьми находятся фурри. А вампиры, инопланетяне, эльфы- это те же люди просто со смещенными в ту или иную сторону представлениями "о прекрасном". Группы по интересам, если угодно :) И в бытии Человеком, который в первую очередь Личность тоже нет ничего плохого. Согласен- таких среди хомо-сапиенс подавляющее меньшинство ;)

Зы. Мое имя Каэль :)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при любви к природе можно переборщить, а можно и знать меру.

Уж извини, но скажу прямо: всякие "меры", "промеры" и "границы" которые относятся ко мне (и фактически определяют мой взгляд на мир) я буду выбирать всё же сам. Договорились? Только без обид.

Вопрос лишь в том состоит какие плоды и цветки это породит.

Кто - то может сделать что - то без ущерба себе и окружающим, а некто - во вред себе или другим. Так что во многом как бы вы не назвались самое главное это чтобы итоги того что делаете были для вас и для окружающих не сугубо отрицательными.

Вы сами выбираете свой путь. Не заблудитесь на этом пути и не поломайте в итоге все то что создали, благо неудачных примеров...Их более чем достаточно.

Спокойно. Голова на плечах у меня имеется. Шизофрении или воспаления ЧСВ нет. Так что спокойно.

Я отлично понимаю и никоим образом не осуждаю чье-то желание выбрать себе некий сценический образ, который ему по душе. Это распространенное явление.

Каэль, можешь относиться ко мне как хочешь. Я вполне самодостаточен чтобы более чем легко обходиться без признания меня как На'ви. Я к признанию/ известности/ пиару не стремлюсь и не собираюсь. :P

А уж про азеркинов, терианов, вампиров, фуррей я знаю не много.

Если не считать того что с терианами наши этой весной встречались вживую на нашей подмосковной базе. И именно они и попросили называть их не териантропами а терианами, потому что нас в таком случае можно было бы называть навиантропами ))

Вот ссылка на отчёт, если интересно.

"Мы народ простой, в консерваториях мы не обучались". Поэтому какой азеркин на каком месте стоит и кому в спину тяжко дышит я не знаю. :rolleyes:

Изменено пользователем Lertu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Либо нелюдей с таким самоопределением настолько мало что они ничего не создают, либо, выходит, таких существ как нелюдей не может существовать? Но тогда стоит задуматься над тем почему это самое меньшинство за рубежом имеет отдельные сайты, круги общения и так далее.

Эмм. Самый верный способ узнать нелюдя - увидеть его капсулу. ( видел у двоих - один в Эстонии живет, другой в Витебске) всего 2? Хмм. Просто нелюди тяжелее сканируются-)

Вот узнаешь кто перед тобой. Ну и что ? Ну энергетика да нечеловеческая. Но чтобы узнать хотя бы одного кем он является - нужен образец. Например чтобы узнать в нелюде дракона нужен образец энергетики дракона и тд. Многие о себе, что заявляют. Но надо же проверять ведь так? - Опять же нужен скан. Например, рядовой инопланетянен легче сканируется чем глава. Наверное связано с навыками. Драконы тяжелее сканируются чем гуманоидные инопланетяне.

Есть ну не сообщество, но типо того в mail.ru агенте гуманоидных инопланетян. Маловато будет ну всего 5-8. Почти все имеют ту или иную форму склероза- в смысле о жизни на звездах помнят не полностью.

Фуррей, териантропов, эльфов не видел, не знаю, нет образца энергетики.

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, вот это все об энергетике сработает, если мы с вами скажем случайно встретимся на улице? ;-) И да, поделитесь технологией сканирования плз. Ато я все как-то по старинке, вербально, путем продолжительного(или не очень) общения, оценки поступков, модели поведения, реакций и анализа всего вот этого. Долго же и неудобно. А так раз- и дракон, раз- и вдруг даже моего вида :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, про сообщества толком я не задумывалась и лапы не доходили. Но уже несколько раз была высказана очень правильная мысль: драконье сообщество - это всего лишь площадка для общения. Этакая завалинка. В ней нет ничего сверхособого, кроме того контингента, который её посещает. В этом смысле сообщества других нелюдей могут быть только такими же завалинками, и будут ли они существовать, зависит от чего угодно, но только не от иности.

По теме субкультурности. Тут большая разница, что называть субкультурой - драконность или всё-таки драконье сообщество. Драконность субкультурой не могёт быть, потому что она не имеет материально-культурного воплощения. Следствия её - могут, а сама она - нечто неосязаемое, глубинно-внутреннее, которое наружу не вытащишь, если только не изобрели душевытаскивательные аппараты.

Сообщество быть субкультурой может, если будет иметь достаточно признаков. Но не имеет. (В отличие от "сообщества земных на'ви", которые прямо стремятся к выработке этих признаков.) Я много писала на тему несовпадения понятий не только "драконье сообщество" и "молодёжная субкультура", но и вообще "драконье сообщество" и "субкультура". Слишком драконы разные, слишком часто не совпадают в точках зрения, что не образует не только каких-нибудь "ответвлений субкультуры", но и вообще зачатков какой-то единой субкультуры.

А так-то, ясен пень, у каждого своя микрокультурка - семьи, круга друзей, коллектива на работе или учёбе и т.д.

ЗЫ. А что меня в этой теме поминали так часто? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно - драконность - это термин. А насчет субкультуры - фурри более активны, как представители субкультуры, да их и больше чем драконов, как я понял. У некоторых слово "субкультура" и ассоциируется с фуррями, а еще если про них почитать на Луркмоаре... Создается впечатление, что это клуб сбежавших из психушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще если про них почитать на Луркмоаре... Создается впечатление, что это клуб сбежавших из психушки...

Говорят, ту статью написал и яростно оберегает от правок сам Таракан, главный борец с фуррями в Рунете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично понаблюдав за фуррями, понял что большинство из них и есть просто сборище больных на голову зоофилов и извращенцев двинутых на йиффе )

Среди них можно найти нормальных личностей, но таких меньшинство.

По сути фурри не являются представителями иных рас, а обычная субкультура

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прочитал фразу о сообществе как площадки для безумия, за место общения. ::bouncy

Что забавно, больных на голову везде хватает, и одинаково с девиациями попадаются как среди фуррей так и среди драконов, так же и в отношении любых других сообществ и прочего. По той просто причине что сообщества - это хорошая основа для кучкования народа, образуя толпу, в которой вся кучка народа дружно накопирует стереотипов друг от друга и становится единым целым... Чаще всего происходит такое...

А вот на счёт лурка.

а еще если про них почитать на Луркмоаре... Создается впечатление, что это клуб сбежавших из психушки...

На лурке рядом с фуррями раньше валялась статья схожего содержимого и про драконов, потом её кто-то выпилил:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же нужен скан.

Сканирование, сканирование... Опять задвинули.

А что меня в этой теме поминали так часто?

Ну так ты же драконолог со Взглядом) Как не упомянуть-то?)

да их и больше чем драконов, как я понял

Ролевиков там больше. Наверно.

а еще если про них почитать на Луркмоаре... Создается впечатление, что это клуб сбежавших из психушки...

Меньше по чужим мнениям суди.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот мое мнение: мне на них абсолютно хвостом, пусть что хотят, то и делают, хоть называют себя антропоморфными свиньями и в грязи валяются. Мне пофиг.

Меньше по чужим мнениям суди.

Я складываю мнения, и вывожу средний результат, а так как мне без разницы, то доминирует как раз то самое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, вот это все об энергетике сработает, если мы с вами скажем случайно встретимся на улице? ;-) И да, поделитесь технологией сканирования плз. Ато я все как-то по старинке, вербально, путем продолжительного(или не очень) общения, оценки поступков, модели поведения, реакций и анализа всего вот этого. Долго же и неудобно. А так раз- и дракон, раз- и вдруг даже моего вида :-)

Ну сканирование обыкновенное - когда "астральное тело" помещаешь внутрь тела объекта. (Сканирование- создание копии объекта путём анализа свойств объекта.) Бывает можно почувствовать запах объекта или увидеть как объект видит, в чем одет, окружение. Также как-бы можно увидеть последние моменты жизни в теле дракона или другого любого вида перед воплощением в тело человека. Не знаю относится это к сканированию или нет, но можно также проникать в прошлое (астрально) любого существа -даже если он жил тысячи лет назад и давно умер.

По энергетике: Вот если говорить о человеке - то его энергетика среднестатистического человека примерно равна нулю. У нечеловека обычно всегда довольно большая - благодаря чему он становится заметен. Только определить не так легко кто именно перед вами. Вы должны знать образец энергетики проверенного, например дракона. То есть помнить ощущение дракона. Но нельзя вот так выразить ощущение словами- то есть нет в русском языке соотвественных понятий. Вот если энергетика стихии огня ощущается например мною как запах перегоревшей проводки, то я не могу выразить как чуется дракон. Просто надо помнить.

Не знаю как на улице, но форум, конференция и др массовые посиделки искажают энергетику. Нужно перейти на разговор в личке, тогда количество помех сведется к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, сама попытка очень "серьезного" деления - бессмысленна :rolleyes: Ибо "тру" глубоко будет плевать на мелочные разборки на форумах :rolleyes: и собсно совершенно пофиг будет на "тру" не "тру" - вполне будет хватать собственного знание Who is who

Знаете, из серии что умный человек не будет спорить с дураком - он просто отойдет в сторонку)

Серьезное деление на форуме действительно бессмысленно, потому что вдруг так окажется, что тру не более пары. ( Омг, шок) А это вызовет рев, визг тех, кого обидели- то есть почти всех. Что будет равноценно закрытию форума. Так что лучше пусть останется как есть- меньше жертв-). Пусть часть из них продолжать витать в иллюзии.

Но тем не менее интересны индивидуальные методы определения-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится кто-то рассказывал, что на каком-то американском форуме китцуне были всего 2 настоящих. И их гнобили все псевдо. Ирония не так ли?-)) Но так или иначе везде побеждает толпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем это может говорить? Либо нелюдей с таким самоопределением настолько мало что они ничего не создают, либо, выходит, таких существ как нелюдей не может существовать? Но тогда стоит задуматься над тем почему это самое меньшинство за рубежом имеет отдельные сайты, круги общения и так далее.

Я хочу уточнить: Речь идет именно о серьезной организации которая, по крайней мере, была в драконьем сообществе. Речь не идет о каких - то закрытых группах "вконтакте" которые, как показывает практика, нмало что из себя представляет. Мсье Мирроар, помнится, давным - давно цитировал подобные "сообщества" и это было, надо сказать, смешно, грустно и занимательно, но не более того.

Есть сообщество гуманоидных инопланетян. Большинство не знают и интернета, но как-то собираются. В Осетии вроде как.

Насчет сообщества драконов ничего не знаю. Но отдельные драконы проживают на территории РФ, может кто в сообществе без понятия. Сдается у вас своя тусовка имеется -) Но что-то они не знают или не помнят. Спрашивается имеет ли значение чья тусовка? Главное, что умели и знали. Можно и с другими существами неродного вида общаться - были бы соотвественные знания. Знания не меняются кто ими владеет- будь то ангел, вампир или дракон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир это такая странная штука. Много лет назад земля плоская была, и вообще на трех китах, и всех это устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир это такая странная штука. Много лет назад земля плоская была, и вообще на трех китах, и всех это устраивало.

Скорее люди странные и их представления о чем-либо или о ком -либо. Для них многие нелогичные вещи считаются показателем нормальности. Ведь, например, многие люди за 50 лет говорят одни и те же истории каждый день или например одни и те же шутки. Не знаю как вам, но меня начинает тошнить-) А вот спросите, а нормально ли это одно и то же говорить? - Они ответят все в порядке. Ну не скажут же они, что выжили из ума? -)

Или вот подражают, ищут кумира непонятно зачем. На молодежь достачно посмотреть и их фанатизм по некоторым певцам...

Много очень об этом можно говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...