Перейти к содержанию

Слоиался Принтер


Рекомендуемые сообщения

У меня не работает МФУ Epson Stylus RX590 похоже забилась печатающая головка. У кого есть какие идеи помогите пожалуйста!

После СНПЧ перестало все работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно банально прочистить, к прогам от эпсонов есть ПО для "проверки дюз", после которой прога предлогает прочистить агрегат. После 2 - 3 прочисток принтер оживает, до поры до времени, пока на нём снова не засохнут печатающие головки. В худьшем случае можно заменить картридж. Помогает. За исключением из правил когда принтер сгадился капитально. Тогда его надо разбирать, и здесь уже смотря что за принтер, возможно лучше его сносить в сервис центр. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросить, они одноразовые :)

Если жаль, то, может быть, краска кончилась. Её там неприлично мало. Может и засорилось - гугл со товарищи знает, что делать. Но эти два случая - либо дорого (дешевле новый аппарат купить)) либо недолговечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем, с помощью проги, прочистить, принт уже все равно на ладан дышит. Краски дофига осталось куда девать не знаю разве что рисовать кисточкой ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрасывать жалко. Я свой бердан раз разбирал, у меня Epson Stylus С62. Вот это был эпец... Там внутри есть такое местечко в котором какого то фига скапливается краска одним большим слоем, и в принципе если ковырнуть то и принтер перевернуть то это может от туда вытеч. Вообще ужасы. Но починить можно. Правда разбирая принтер может быть риск его потом не собрать в первоначальный вид :???:

Этонадо рыть гуглом про определённую модель. Это на крайней случай, если по которое есть где то скорее всего прямо на диска с дровами, для прочистки головок. (всегда было интересно как же он при помощи проги чистит сам себе печатающую головку) При чём в этом процессе тратится краска в картриджах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый принтер, Canon i250, прослужил у меня около пяти лет. За год до окончательного "списания" у него забилась головка. Проблему решил, аккуратно промыв её тёплой чистой водой (перед этим размачивал). Поставил на место, включил очистку - заработало. А там уже и лазерный принтер купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь важнее то, сколько было потрачено пачек с бумагой ::geeky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь важнее то, сколько было потрачено пачек с бумагой

Ну обычно всегда покупались пачки по 500 листов, и если грубо посчитать то штук 10 - 15 таких пачек было распечатано за всё время. Обычно на всякую хрень связаную с дрочёбой учёбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то давно был струйный принтер, выкинуть его пришлось как раз из-за того, что сопла забились, и их ни как не удалось прочистить. Пробовали воду, спирт, уксус и прочую гадость. С тех пор уже 8 лет пользуюсь лазерником, благо цветом мне печатать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(всегда было интересно как же он при помощи проги чистит сам себе печатающую головку) При чём в этом процессе тратится краска в картриджах.

Он просто усиленно струит из всех сопел разом, насколько я понял по наблюдениям. Пытается "продуть") Помочь может разве что от пыли, не от засохшей краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если печатающую головку обработать спиртом?

При промывке печатающих головок нужно учитыветь очень много нюансов, например, состав чернил, тип печатающей головки и т.д. Если использовать не то вещество, то можно окончательно испортить принтер. Короче, в этом вопросе поможет только вдумчивый поиск в Сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...