Перейти к содержанию

Вопрос по книге Гнев Дракона


Рекомендуемые сообщения

2Драко

Прочитал роман Девятая линия. Хочу сказать что ваше творчество мне нравится всё больше и больше. Хотя конечно на счёт предполагаемой карты к пятым героям я не совсем понял, по сути ведь все действо развернулось на маленьком пяточке, и с героями с одним юнитом в армии. Но сама идея того, что персонаж игры на самом деле мыслящее существо которое внезапно осознает что является персонажем игры мне кажется интересной. Если подумать в этом ключе, такое беспринципное рабство много хуже даже того, что описано в гневе дракона. К счастью до полноценного ИИ нам ещё очень далеко.

И ещё мне забавно что этот ИИ который теперь контролирует планету, тоже пиратит диски как и его создатели за тысячи лет до.

Изменено пользователем rumpel84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2Драко

Не хочу показаться назойливым, но могли бы сказать когда выйдет вторая часть Долины (и посоветовать ещё произведений в том же духе)? Этот рассказ мне особенно понравился и очень хочется узнать дальнейшее развитие событий.

Вот в Долине как раз есть то, чего так не хватает в Гневе Дракона, то что так там меня вывело из себя. Без обид, но никто в отличии от гнева в этой книге не ведёт себя как конченный идиот и марионетка. Как Негоро говорит Волку, какой ещё Даналон, вот твои друзья синие драконы, а там враги, а он покорно соглашается и ещё называет себя глупцом. Очнись слепец, там драконов любят и уважают, а на "родине" у тебя, лошадка, даже нет права на личную собственность. Тут Аоки не хнычет, что они мол взяли наших детишек в плен, давайте поднимем лапки и подождём пока нас через 1000 лет спасут космические динозавры с далёкой планеты параллельного мира. В персонажей Долины я верю намного охотнее, они как живые, особенно мне понравилось высказывание что тело вторично, действительно разумным существом будет прежде всего руководить логика и здравый смысл, а не сомнительные расовые моральные принципы через которые существо не в состоянии переступить.

Я конечно понимаю что сеттинг там чужой, хотя я драконланс не читал и не планирую, но в целом догадываюсь о чём там, я знаю например что в D&D драконы имеют ограничение на мировоззрение, некоторые виды не могут быть добрыми просто по правилам, но в конце концов эти правила условные и никто не умрёт если их просто игнорировать и печатать как нравится.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В персонажей Долины я верю намного охотнее, они как живые, особенно мне понравилось высказывание что тело вторично, действительно разумным существом будет прежде всего руководить логика и здравый смысл, а не сомнительные расовые моральные принципы через которые существо не в состоянии переступить.

Как интересно, почему то сразу вспомнилась ваха, культ адептус механикус. :blink:

У тех какраз таки воспринималось что существо собой что то представляет, совим интелектуальным наполнением, тело всего лишь оболочка которую можно и вовсе переделать.

Однако эта самая долина меня заинтересовала не этим. Правда до неё пока не добрался, просто я не читаю всё разом кучей. Я медленно поглощаю всё что есть, со всеми причиндалами и растягиваю удовольствие. Ну и эту самую долину я прочитаю...

Ну и раз её вспомнили, то вроде бы у неё было штуки 2 версии? Если я конечно не глючу. ::idea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, естественно, концентрация правдоподобия и здравого смысла в "Гневе" крайне мала. Драконы - слабовольные трусливые идиоты, маг - редкостный тормоз и слоупок, все что касается боев (особенно воздушных) - несусветная чепуха, а Диктаторы попросту пятое колесо у велосипеда (ну не нужны эти способности по сюжету совершенно, хватило бы и техники с лихвой). Причем и результат-то сомнительный - на Кринн все происходящее совершенно не похоже. Так, легкое внешнее сходство.

Впрочем, статья про якобы реалистичную войну людей с драконами в ничем не отличается в этом смысле (т.е. игнорирование фактов и логики ради нужного по сюжету результата.) Для тех кто не читал - и вся биология дракона (в первой статье), и предложенная тактика основаны на грубейших нарушениях законов физики и принципов эволюции впридачу (да и психологии до кучи). Т.е. дракон из первой статьи попросту невозможен в хоть сколько-нибудь реалистичном мире, драконов из второй (как указано в начале, никакой магии кроме огнеметания, ну и собственно полета) ждет неизбежный разгром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Боуэн

Если тебе сие не нравиться, и уж тем более не устраивает. Во всех смыслах) В произведениях Драко. Тогда мой тебе совет, напиши сам подобное, по силе произведение в литературе. И уже тогда радуйся, и сыпь своими фактами)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а у меня такой вопроос: я наверно что-то упустил, но куда делся Негоро (всадник Волка) (в конце)?

Изменено пользователем Alesha170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопроос: я наверно что-то упустил, но куда делся Негоро (всадник Волка) (в конце)?

Никуда. В "Законе сохранения жизни" говорится что в конце концов умер от старости.

Изменено пользователем Ричард Боуэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда. В "Законе сохранения жизни" говорится что в конце концов умер от старости.

так он остался на Ринне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем этот флуд в данной теме?!

http://seeming-watcher.livejournal.com/ Еще сюда загляни, раз такой любитель хаоситов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот совсем другое дело :)

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть сообщений с бездарными картинками из кровавой гамезы удалены по причине дикого оффтопика и безвкусицы.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://andersson.elfwood.com/Family-Gathering.2524339.html

Вот эти серии картинок мне понравились! Там и про драконов есть.

Что изображено на этой, доприте сами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Однако книга мне понравилась не этим, мало кто выкопал там кое-что, что нашёл я. Правда сама книга, конечно, такая, что, пожалуй, тут зависит от читателя. Каждый своё найдёт и увидет. Обычно в меру своей испорченности. У кого то и вовсе возникает мощное негодование к автору за то, что в его книгах описан ответ на творимое людьми.

​Да... я вот хотел спросить. Насчёт "описан ответ на творимое людьми". Я тут прочитал Манифест (Правила, верно?). Так вот. Драко явно против ...ммм... унижения людей, что ли. Так вот. Это, насколько я могу понять, лишь повествование де-факто, а не т.н. "уничижение" людей? Даже без религиозного подтекста, просто с авторсколичностной стороны, это пропагандирование антигуманности по отношению к людям (за их отношение к Драконам) или всё же констатация факта/ов антигуманности людей по отношению к Драконам? 

Надеюсь на понимание. 
 

P.S. Читать было тяжело книги Драко, однако они меня изменили, как и хотел Драко (цель его, верно?). 

 

P.P.S. Я не за HolyWar, а просто интересуюсь Вашим мнением и комментарием автора. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако здрасте.
Насчёт этого ответа на " творимого людьми".  Да и вообще на счёт книг Драко, это пожалуй целая эпопея и с этим сформировалось много чего. Но вопрос вроде как не об этом.

        То для чего все писалось и что и как подействовало на автора в процессе написания... Возможно от части дело в самом авторе, в том смысле что товарищ несколько необычный, тем, что видит чуть больше чем среднестатистический человек, а порой и "дракон".  В первую очередь стереотипное мышление с двоякими стандартами и так называемое "квадратно-гнездовое мышление" людей, со всеми их косяками и бредовостями, вытекающими из этого как следствие. Драко скорее всего видел это и давно в прошлом, и глядя на мир во круг, постепенно копилось в нём офигевание от людей, при этом это всё с пониманием что ни кого из зашаренных человеков-этикеток обычно невозможно вытащить из их стереотипных мирков-иллюзий, в которых те позапирались и дружно бредят , растворяясь и образуя болото.  Ну и докопилось, и вышло наружу в виде того что теперь есть, однако к чему все привело в итоге и были ли те, кто " уловили месседж", или же те кто увидел творчество Драко, просто увиденное сделал частью своего уютного иллюзорного мирка-коробки? Это уже отдельная история...   А почему именно драконы? Думаю ответ от части в том, что в мире иллюзий людей, оные лучший вариант для своеобразного оправдания своей внутренней прогнилости, путём создания из дракона врага и его уничтожения, он же вон какой большой и хищный, а тут какой то грубо говоря храбрый портняжка его замочил, и если так то он уже не абы кто а герой! ( герой с дырой)

       Это было изначально, до того как появилось множество приверженцев драконности. Драконов много где, особенно киношники и игроделы использовали в качестве расходного материала, по принципу суждения с той же глученной даже не дуальной логики. Часто ещё и изображая драконов разумными. Но по сколько мол человек - царь вселенной (на фаянцевом троне царь-золотарь) то он крутой, а вот это мол всё - контент для потребления, а дракон это и вовсе зло, потому что так кто -то захотел, вернее другого не придумали на роль зла.  Однако с таким суждением подход у людей не только к драконам. Сама такая логика ущербна, при чем кому надо это не было секретом, про это пытался сказать людям Ницше, и много кто ещё, с целью вырвать народ из бредового заключения в стереотипах, и итог - почти ничего.        Но вернёмся к Драко. Похоже у того все то, что скопилось в мыслях наложилось на драконов, по сколько оные в особенности выступают в роли расходного материала, и в таком виде что временами описанное в их адрес в некоторых книгах напоминает оправданный фашизм. Ну и докопилось, да так что он, т.е Драко написал ответ в адрес одному из авторов-вредителй ( на самом деле не одному) переделав имевшийся мир прежнего автора, исправив в нем всю несправедлилось и показав настоящую суть многих людей. Однако с некоторым он, переборщил, вызвав определённые скверные резонансы. ( обычно самый зацикленный человек-этикетка столкнувшись с своим отражением, увидев в открытую без двойных стандартов то какой тот есть - в ответ включает бредооборону, ведь для себя он не абы кто, а царь вселенной а все во круг ГОИ. ( хотя и с этим не все так просто и однозначно, и порой не каждый злобный хейтер не такое воплощение зла, кто-то что- то просто не понял, кому -то непонравилась местами чернушка в книгах автора))
      Теперь в отношении самих драконов, это одновременно забавно и печально...  То, во что перерасло некоторое.  Просто у многих кто населяет землю есть общие свойства - эгоизм например. И в процессе появления чего нового, это новое запросто может стать культом, все по тому же принципу, народ просто в процессе некоторых поисков натыкается на нечто, и это с радостью делает частью своего субьективного мира -коробки, на этом зацикливаясь и отторгая  все остальное, это новое с чем столкнулся некий индивид становится его фетишем, а временами и некоей его " истиной", которую тот с радостью пихает всем во круг.  И получается нечто вроде тогоже  против чего все создавалось, но под другим названием...  Иными словами, с появлением драконов, назвавшись оным тот же некто будет не абы кем а аж драконом, особенно если утянув нечто из книги и выдав за своё ( такие были всегда вокруг появления чего-то особенного или просто нового)И получается как в " доме2", - мы драконы и мы крутые, и все счастливы, а вот все остальные во круг хуманы, фу мерзость какая!

 ( и кстати на счет манифеста, он есть но появился где - то на главной странице уже позже, и создан был чтобы убрать некоторые непонятки в отношении того что тут за народ сконцентрировался) 

        Ещё самое весёлое во всём то, что все таки драконы оказывается бывают разные, и среди многих в лучшем случае любителей драконов, есть настоящие драконы, да и вообще ни когда просто так не угодаеш кто находится по другую сторону монитора...  Это может оказаться и не человек вовсе, хотябы потому что тот кто хоть немного понимает что-то особое уже не совсем человек, зная что под словом человек подразумевается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...