Перейти к содержанию

Вопрос по книге Гнев Дракона


Рекомендуемые сообщения

Господа. Интересовался книгами про драконов и нашел ваш сайт. Так вот, начал читать первую книгу Локхарда, Гнев Дракона и мне как-то не по себе.

Обычно я книги заглатываю но тут просто одна глава печальнее другой, я просто не могу их читать. В одной пытают, в другой убивают, в третьей рассказывают про все прелести рабства у людей, в четвёртой вырывают сынишку из лап отца, в пятой рассказывают про выбор для драконов между рабством и рабством, в шестой как разрушили их империю, в седьмой как их заставляют убивать друг друга, а в восьмой шпионов диверсантов посылают захватить последнюю страну в которой к драконам хоть относятся как к личностям а не как к грязи. Автору похоже наслаждение доставляет, это дело смаковать.

Скажу честно, мне это читать гнусно и неприятно, хочется спросить, начнут ли они вообще сопротивляться и организовывать революцию? И если начнут, то в какой части книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто почитайте,книги то хорошие) Или вам от знания того, что дальше будет революция, легче читать станет?я такого непонимаю

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вам от знания того, что дальше будет революция, легче читать станет?

Дело в том, что если этого не будет, чтение книги потеряет всякий смысл. Ну не хочется мне читать про эти издевательства и пытки. А так будет намного легче.

Ну так будут они сопротивляться? И если да, с какого момента книги? Ответь пожалуйста прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rumpel84, однако здраствуйте :mrgreen:

Драко довольно специфический индивид, и порой пишет очень странные вещи для восприятия читающих. Однако у него в книгах написанных в разное время, в атмосфере книг есть различия. Смотря что читать. Просто вам попалась одна из самых таких сносящих верхний думательный отросток. Книга.

Собственно читал, при чём именно эта книга есть вроде аж в 2 вариантах. В смысле 1 с года 1999 которая издавалась в печатном виде, + продолжение к ней, собтвенно вторая часть её же. И есть версия чуть поздняя, обычно в виде 1 файла, где обе книги в кучу. Ну и разница есть. В этой нет кое чего что есть в ранней версии. Если конечно уже не путаю. :eek: Тут лучше скажет если только сам автор.

Ну и возвращаясь к "Гневу дракона", мне больше какраз понравилась вторая книга чем первая. Собственно продолжение того что читаете сейчас. В первой слишком много ужасов с убийствами. Хотя и во второй тоже есть.Однако там начинается кое что занятное, такой необычный разворот событий и появление кое каких других действующих лиц. И да, там есть один из моих любимых персонажей - Райден, ну и можно вспомнить Тайгу. Которая пожалуй больше нравится такой какая она описана в самой первой книге Драко.::up

В общем книги Локхарда это очень на любителя. А описывая ужасы, ну автор этим хотел показать совсем другое, а не желание делать из драконов "единицы для выпила" в книгах...

Что касается жути в книгах про драконов. Ну.... То что у Драко попадается в книгах, это ещё не ужас. Есть кое что где с ужасом даже перебор. Однако название и автора не скажу. Из-за вредности. ::blush

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk добрый день.

Я не знаю, скачал версию которая на сайте, тут:

http://drakia.com/works/item/dictators-dragon-rage

Её и читаю. Уж не знаю какие мотивы имел автор когда с таким смаком описывает их бедственное положение, да ещё вводя в рассказ целые две слабости драконов против людей - хотя как бы в романах обычно принято что драконам плевать на десятки их яиц и невосприимчивость к майнд контролю, но всё таки мне хотелось бы получить ответ на мой вопрос. Так сказать спойлер. Восстанут ли там драконы против людей или нет?

Мне просто не хочется тратить впустую время на произведение которое мне неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну восстание там будет. Очень даже.

Однако книга мне понравилась не этим, мало кто выкопал там кое что, что нашёл я. Правда сама книга конечно такая, что пожалуй тут зависит от читателя. Каждый своё найдёт и увидет. Обычно в меру своей испорченности. У кого то и вовсе выозникает мощное негодование к автору за то что в его книгах описан ответ на творимое людьми.

Какраз таки восстания и налаживание справедливости...

Однако временами автора пробивает на своё, и всплывают неожиданные весьма печальные моменты в произведниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk

Спасибо. А в какой части книги они начнут восстанавливать справедливость то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать спойлер. Восстанут ли там драконы против людей или нет?

Ну так пролистать же можно. Почитать книгу с конца :)

Почитай лучше вариант 96 года: http://drakia.com/fo...нев-дракона-96/ он менее жестокий.

Но жестокость в книгах не главный недостаток.

ИМХО в них слишком много эмоций и мести. Все просто пропитано принципом "глаз за глаз ..."

Хотя в Красном драконе он "исправился".

Изменено пользователем Hobsyllwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на память не помню. Там будет глава когда вытащат Хирсака из заключения, его спасут. Правда у этой миссии спасения как окажется были подводные камни. Ну и там ещё некоторое количество народа, Негоро, Волк и ещё кто то, захватив с собой детёныша, какраз Хирсаковского. Отправляются за бугор. В соседнее государсво с которым и есть часть одних из корявостей.

Там по дороге произойдёт кое что. Народ увидет "падающую звезду", что насамом деле было крушение корабля и приземление где то в местности спасательной капсулы с космонавтом. Из мира совсем другого. (с этим будут свои сюрпризы и ряд логических объяснений от куда в Рине драконы и вообще от куда там столько всякой живности) В ноч когда такое произойдёт народ в этом увидет знамение. Мол пришёл спаситель который положет начало всем ужасам.

В общем чуть позже после этого момента начнётся самое веселье в книге, и самое интересное. И где то примерно или следующая глава или через 2 будет описано и восстание. Дойдёт до того что найдут причины из за которых каким то фигом кучка людей умеют влиять на драконов их заставляя делать всякую фигню против воли. Причиной окажется устройство соружённое на орбите планеты, в которое внесут маленький диссонанс. В общем действие его будет экранированно и будет описан даже такой момент когда большое количество драконов оккупирует своих мучителей и прочее, прочее прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пролистать же можно. Почитать книгу с конца :)

Почитай лучше вариант 96 года: http://drakia.com/fo...нев-дракона-96/ он менее жестокий.

Сама жестокость это ладно, просто хотелось бы чтобы она была обоюдной так сказать. Война так война, тут я больше читаю про, ну я бы это назвал издевательства над военнопленными.

Так ещё раз, в какой части книги они уже начнут адекватное сопротивление? Ну примерно хотя бы. Первая треть, половина, ближе к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hobsyllwin, я читал "гнев дракона" с конца. сначала конец самой последней главы 2-й книги и ни фига не понял что от куда. Это не совсем та книга с которой такое прокатит ::bouncy

Вариант с 96 года - очень неполный, там чуть ли не половины нету. В смысле некоторое от куда взялось описано только в варианте книги который на сайте висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на память не помню. Там будет глава когда вытащат Хирсака из заключения, его спасут. Правда у этой миссии спасения как окажется были подводные камни. Ну и там ещё некоторое количество народа, Негоро, Волк и ещё кто то, захватив с собой детёныша, какраз Хирсаковского. Отправляются за бугор. В соседнее государсво с которым и есть часть одних из корявостей.

Там по дороге произойдёт кое что. Народ увидет "падающую звезду", что насамом деле было крушение корабля и приземление где то в местности спасательной капсулы с космонавтом. Из мира совсем другого. (с этим будут свои сюрпризы и ряд логических объяснений от куда в Рине драконы и вообще от куда там столько всякой живности) В ноч когда такое произойдёт народ в этом увидет знамение. Мол пришёл спаситель который положет начало всем ужасам.

В общем чуть позже после этого момента начнётся самое веселье в книге, и самое интересное. И где то примерно или следующая глава или через 2 будет описано и восстание. Дойдёт до того что найдут причины из за которых каким то фигом кучка людей умеют влиять на драконов их заставляя делать всякую фигню против воли. Причиной окажется устройство соружённое на орбите планеты, в которое внесут маленький диссонанс. В общем действие его будет экранированно и будет описан даже такой момент когда большое количество драконов оккупирует своих мучителей и прочее, прочее прочее.

Я как раз дочитал (с перерывами на успокоение) примерно до падения звезды. Именно это я и хотел знать. Спасибо большое за ответ.

Я уже боялся они таки подло убьют этого короля и закончится действо глобальным геноцидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ещё раз, в какой части книги они уже начнут адекватное сопротивление? Ну примерно хотя бы. Первая треть, половина, ближе к концу.

примерно псоледние 33,3% первой книги и далее эдак до самой концовки второй части.

Я как раз дочитал (с перерывами на успокоение) примерно до падения звезды. Именно это я и хотел знать. Спасибо большое за ответ.

Я уже боялся они таки подло убьют этого короля и закончится действо глобальным геноцидом.

Ну да, это какраз тот самый момент. Дальше будет интересно. :mrgreen:

А этого короля ни кто не убъёт, вернее кое кто попытается и обломится. Где то спрятали бомбу которую они с собой и тащут сами того не подозревая. Но всю электронику бомбы выпалило ещё в момент падения "звезды". Это было для электроники тоже самое как взрыв сверхновой. :twisted:

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватное сопротивление *хмыкнул* Контрольный Выстрел можешь почитать, правда Драко его отовсюду у себя убрал. А вообще Красный дракон, имхо, лучшая книга дракийского цикла. Но вырывать что бы то ни было с общего контекста не есть хорошо. Рекомендую читать все и по порядку, там все куда сложнее чем издевательство над военнопленными. И не искать крупномасштабных военных действим по всем фронтам и вселенскую справедливость. Или вообще взяться за что-то полегче Локхарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то полегче локхарда. Часто из литературы посвящённым такой тематики, многое как то слащаво, и что-то не то. Покрайней мере из того что я перечитал и на мой вкус. Правда некоторое вполне могу вспомнить, относительно нормального и что было бы полегче локхарда.

Что касается локхарда, то его книги это как бы эпопеи обо всём. Хотя даже не знаю как лучше назвать. Просто каждый увидет в его книгах своё. А что лучше всего из написанного им. Вот это сложный вопрос. Тоже на любителя. Кому что понравится или наоборот не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид, не Драко единым, как ни провокационно это звучит на данном форуме)) хотя для меня да, его творчество стоит в тройке лидеров и так ярко и правдиво как он мало кто умеет проэцировать на читателя эмоции героев своих произведений. Или может такой эффект производится лишь на крылатых, да и то не на всех. Тут мне трудно судить обьективно. Так или иначе но мне его творчество того времени было читать труднее и больнее чем что б то ни было иное. И в то же время оно настолько захватывало и с головой погружало в тот мир...

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже что-то вроде того, и на счёт Драко. Хотелось бы если кто то додумался сделать экранизацию некоторых его произведений. Правда это был бы мощный такой взрыв мозга для публики, если такое показать в особенности по ящику ::bouncy

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только что это явно не для нашей публики,тут думать надобно :(

А вообще чтобы во всем разобраться надо прочитать все книги цикла, смысл всего тут крайне растянут.

Я лично на одном дыхании все читал, поэтому названий книг не помню,и для меня это огромный цикл)) И кровавость местами тут не спроста. лично во мне розовые очки(особенно после Шумилова) сломало и разорвало на куски "Красавицы и Чудовища", да и поставило все на свои места,но сразу его читать не советую. А к творчеству Локхарда местами надо привыкнуть,тогда начнешь его понимать.

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору похоже наслаждение доставляет, это дело смаковать.

Драко по этому поводу уже писал: http://drakia.com/home/menu-faq

Скажу честно, мне это читать гнусно и неприятно,

Аналогично.

Ну не хочется мне читать про эти издевательства и пытки.

Ну так не читай. Я сам из-за этого забросил. Не осилил. Не могу и не буду такое читать.

Хотелось бы если кто то додумался сделать экранизацию некоторых его произведений.

Только если будут вырезаны все эпизоды с издевательствами над драконами, ибо и без этого хватает подобных эпизодов в других фильмах. Хотя, "похождения против драконов" на словах тоже будет отвратно, так что...

Правда это был бы мощный такой взрыв мозга для публики, если такое показать в особенности по ящику

Это точно. Зверства, кровище на весь экран... У вас бы выдержал мозг? У меня - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал немного дальше, до момента прибытия фиолетового и описания её версии событий.

Напомнило другую книжку, про дракона из цивилизованного мира который попал в средневековье. Не помню как называется, но там этот Дракон раскопал какую-то древнюю базу и с помощью роботов играючи захватил власть и устроил промышленную и нравственную революцию. Правда та книга была добрее чтоли не знаю. Давно читал.

И ещё. Я сегодня подумал и понял что немного неправильно выразился в начальном посте. Решил вот написать. Жестокость в этой книге это совсем не то что меня смущает, самое обычное для средневековья (да и относительно недавнего прошлого) дело.

Что меня и правда раздражало и почему я так хотел выяснить спойлер о сопротивлении, это какая-то их тупая покорность. Мне просто неприятно это читать из-за этой их аморфности. Ну правда, это же драконы, существа которые один стоит целой армии. И что я читаю? В одной за одной главе всё новые и новые изощрённые издевательства и пытки, а эти терпят, терпят и терпят в течении тысячи лет.

Короче говоря: всё это настолько контрастирует со всем тем, что я читал раньше (особенно эта вопиющая глупость с детьми), что мне просто нужно было знать зря ли я трачу время на этого садиста или просто автор своими описаниями жестокости как бы оправдывает дальнейшие события заставляя симпатизировать восставшим что бы они не сделали. Как в том же восстании спартака. Я не встречал ни одного человека, который бы не симпатизировал ему, хотя на деле он был убийца гладиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древнюю базу и с помощью роботов играючи захватил власть

Это Шумил же ::up

это какая-то их тупая покорность. Мне просто неприятно это читать из-за этой их аморфности.

Ну объяснения там даны... меня по прошествию эн времени скорее удивляет, как бестолково действовали "спасатели" в лице экипажа Шторма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, произведения Драко это точно на любителя. Ни знаю, как можно прочитать на одном дыхании... но.. (вроде уже писал) они словно завораживают, заставляя читать. Образы героев порой совершенно не сходятся с внутренними ощущениями, но эмоции завораживают, ощущения от переживаемого м... живые что-ли, и такие знакомые... ни знаю даже как и описать то. Но что каждый увидит что-то свое - это совершенно точно, каждый найдет что-то для себя. И этим порой меня пугают его творения.

Да, я читал весь цикл, и еще ни разу не пожалел об этом. Возможно, что читая подобное, сознание становиться крепче и позволяет увидить свет там, где его просто не может быть, ни знаю. А возможно это вправду действует только на крылатых да и то, как уже сказали, не на всех.

Произведения тяжелые, сложные, и на любителя.

меня по прошествию эн времени скорее удивляет, как бестолково действовали...

А вот что интересно, порой оглядываясь на свою жизнь и свои личные поступки, я тоже понимаю как же безтолково я порой действовал. Но если бы я попал снова в ту же ситуацию и при тех же условиях я поступил бы точно так-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фридом, да ты прям единомышленник Флафстера :rolleyes: к счастью он тут больше не показывается, иначе обязательно отписался б в данной теме :) Ну а так...епт, действительно не понимаю. Не любо-не слушай. Не нра- не читай.

rumpel84, Покорность не понятна? а покорность навязана вполне обьективными причинами- хреновиной позволяющей отдельным личностям просто контролировать драконов- раз, безвыходным положением драконов в противоположном лагере два. Там либо ты уходишь и тебя убивают драконы из лагеря один, либо живешь относительно свободно :) Либо читай наконец внимательнее и все подряд, либо бросай это дело и не морочь голову обитателям форума :)

Зы. А вообще Алекс прав :) даже в пальце кто-то видит что-то свое. Кто-то просто палец, а кто-то фаллический символ...тут уже дело индивидуальное. Локхарда трудно читать. И жестокость в отношении драконов в его книгах бьется больно. Но блин...зрите наконец в суть, ато за деревьями не видите леса.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одна небольшая мечта о том, что однажды появятся книги где наш брат будет показан более похожим на драконов, какие они есть, где не будет слугой или жертвой человеков и в то же время не будет являться полубожественным сверхсуществом, которое чуть ли не звезды может силой мысли гасить.

А в книгах Локхарда драконы производят впечатление слабых, покорных, безвольных, беспомощных и беззащитных лузеров, некоторые из которых однако обретают ту самую сверхсилу и превращаются в читеров, которые однако не всегда даже умеют этим пользоваться. И это называется высокоразвитая раса ::annoyed

Это задевает мои чувства.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...