Перейти к содержанию

Изображаем себя с помощью flash-приложений


Raymond

Рекомендуемые сообщения

Как видно изназвания, эта тема посвящена графическим flash-приложениям по созданию изображений драконов и попыткам изобразить себя сих помощью. Давно уже с ними наигрался, но раз тема flash-креаторов мимолетно всплыла в теме «Флуд», ::smile решил оформить отдельной темой для тех, кто не в курсе.

На просторах сети существует несколько Dragon Builder’ов, позволяющих создавать картинку дракона из заранее заготовленных элементов. На мой взгляд, лучшие из них – от Blacklnk и Wyndbain:

http://blacklnk.deviantart.com/art/Create-a-Dragon-Flash-2-0-191685557

http://wyndbain.deviantart.com/art/Dragon-Maker-215799403?q=gallery%3Athe-buildables-club%2F25175076&qo=7

Мне показалось, что первый гораздо более популярен, но второй ему ничем не уступает по функциональности, плюс, позволяет выбирать оттенки, а не набор заданных цветов. Есть и другие креаторы, кто захочет, может поиграться с ними.

Кому-то эти флешки известны, кому-то нет. Посему предлагаю каждому желающему изобразить себя, пропринтскринить и выложить в этой теме. При необходимости дорисовываем/корректируем картинку словами.

Я отлично понимаю, что пытаться передать свою драконью внешность таким способом – это все равно, что рисовать внешность человека в Paint'е мышкой по типу «палка-палка, огуречик, получился человечек». ::smile Но, тем не менее, что-то да передать можно, да и просто развлечения ради. Советую перекликать все доступное для выбора лучшего варианта.

Вот чтополучилось у меня. Редактор от Blacklnk:

b298e8b8446ft.jpg

Странно, что автор не предвидел перепончатые уши, поэтому пришлось использовать пушистые, как наиболее подходящие по размеру. Лапки неплохие.

Редактор от Wyndbain:

b28c275223aat.jpg

Выражение морды лица получилось слегка удивленным, автором проработано всего три стиля глаз. Все стили рогов слишком массивны, выбрал лучшее. Конституция тела также более массивна, чем есть на самом деле, к сожалению, она изменению не подлежит, в отличии, скажем, от Pony Creator’а. Ну и передние лапки не похожи на мои собственные. Такие как на картинке, очевидно, не предназначены для тонкой работы (грубые когти, маленький большой палец и т.д.), да и такими когтями и близко не возьмешь электронный SMD-компонент.::smile В общем, картинка довольно таки схематична и просто нет смысла перечислять более мелкие нестыковки, хотя их немало.

Нижняя часть крыла сделана немного светлее, дабы весь рисунок не выглядел одной монотонной черной кляксой. В обоих случаях нет локтевой оси крыла, хотя она у меня есть.

Тут можно найтидругие флеш-билдеры разных авторов http://the-buildables-club.deviantart.com/gallery/25175076 и, например, создать картинку Ночной Фурии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, кто бы знал, как меня достали школьники в Контакте в свое время с этими штуками... Ну ладно уж, для порядку -- вот очень приблизительное изображение меня любимого.

ae5abfcb1e31t.jpg

P.S. И, да, стройность это конечно хорошо, но первая флешка делает дракона скорее не стройным, а глистообразным. Возможно её автор -- страдающая от своего внешнего вида толстуха маленькая девочка, я не знаю. Драконообразное существо с точки зрения анатомии воплощает в себе все самое дурное, что только есть, например, у фуррей. Совершенно непонятно, где у существа мышцы -- если кто не помнит, напоминаю -- это такие штуки, с помощью которых мы с вами двигаемся и вообще совершаем действия. Чем более затратны в плане энергии действия, тем больше эти самые мышцы. Тут мышц нет в принципе, есть червеобразное хлипкое создание, без груди (действительно, зачем?) c хлипенькими крыльями и...

Далее -- где же уши? Я видел там нечто ослиное, грустно-ослиное и какое-то-еще-ослиное + те самые куски шерсти, на которых пришлось в итоге остановиться. Но нормальных, драконьих ушей там нету...

Зато есть куча цацек...

Как бы становится ясно, для кого делалась данная игрушка. О второй флешке говорить не буду -- она еще хуже.

Итог: можно посмеяться, сделать что-то условно-дракообразное, порадовать девочек от 6 до 12 "барби-мэйкером" где на забавную зверушку можно навешать кучу цацек. Ну и все, в общем.

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе. Еще одна игрушка) прикольно) только покраска неудобно реализована :) Да и добавление однотипных деталей почему-то запрещено...с рогами пришлось изворачиваться)

98bb1a58f1cbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, да ладно :) Оно ведь и расчитано на крайне схематическое изображение, а ты говоришь о таких вщех как мышцы, откуда про них знать той толстухе маленькой девочке? ;) у них мб анатомию еще в школе не преподают) шучу) но ты слишком всерьез воспринимаешь простенькое развлечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший разбор, Мирроар, повеселил. Вот это то, что я имел в виду под словесным «дорисовыванием». :mrgreen:

Ясное дело, что приложение создавалось именно для того, что ты описал, т.е. для развлечения. Все-таки программы «make your reference sheet for 5 minutes» не было и никогда не будет. ::smile Хотя многим бы и хотелось.

Khael, да, с рогами там действительно беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу...если добавить побольше элементов, гибкости, 3-5 поз...грамотно свести все это вместе....мб «make your reference sheet for 5 minutes» и появится) хотя конечно придется делать скидку на индивидуальные незначительные особенности каждого существа :) хотя вот сложность составления кого-то похожего на тебя возрастет :)

Зы. Мирроар, и во втором нету киииисточки ::tearful

*"собрал" Мирроара во втором* ::higheb49b182a5e1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно её автор -- страдающая от своего внешнего вида толстуха маленькая девочка, я не знаю.

Автор прежде всего вложил труд в эту работу, и немало. Может, я и правда жалкий моралист - но лично для себя не вижу права так отзываться о неизвестном мне авторе. ::annoyed

И да, не надо писать ответного поста - в спор я вступать не планирую, сие лишь мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый выкладывал. Теперь картинка сделанная в другом редакторе )

Этот мне понравился больше ::smile

post-289-0-89918100-13231141,83_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в номере втором есть ухи!

но неправильные...

но возможности шире, и позволяют слегка читануть о_О

Ну вот, преизрядно схематичный кадр :)

p.s. ну что, ЧТО у этих флешек с крыльями??? Отсохли? О_о

post-835-0-52686000-13231167,49_thumb.jpg

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересные штуковины) Мну такие творения этих программы явлений, уже видел не раз, и это у мну кроме как улыбки не вызвало) Что до самого изображения самого себя в данных программах. Я на сие даже тратить время не буду, ну или скорее это всё равно нисколько правильно мну в облике не отобразит., пусть даже схематично... ( я не уверен что там есть такие варианты) По сему, этими программами скорее не воспользуюсь.

Поди чудно и забавно, не более, с этими программами) Кто имел дела с ними поработать)

ЗЫ: Чернокрыл забавно-занятно выглядишь в этой программе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные штуки, но какие-то бестолковые, составить тут можно разве что фоторобот, ну веселья ради можно. ::up

Первая вообще не понравилась, учитывая что там телосложение по умолчанию ненормально тощие, поэтому только во второй сделал:

c2f5d2a513eet.jpg

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню по вконтакту была целая эпидемия с мурыжинием флэш приложений, какраз этих самых ::bouncy

Так и у знал про их существование. Ну и так уж и быть, раз уж нашёл сохранённую на винт картинку себя любимого в этом приложении ::bouncy

В общем вот, жалко ни чего подхожящего в качестве ушей и кисточки на хвосте так и не подобрал :-?

875095m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько облее худощавый получился, чем я представлял, а так, похож на себя, сегодняшнего.

0_5a3d6_8c1b1f1c_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь фоторобот можно накатать и на подозоеваемого-дракона. Никто не уйдёт от правосудия!::cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вот что получилось в первом

9T9w4Fufl7XdmZPpwQWj.jpg

-А вот во втором

yX8Mmvz2fkSvbnM9sLMh.jpg

Первое больше нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя хвост горит!!!!! Туши быстрее))))

вот приблизительно я,первое наиболее похожее))

mG6n5HT2.jpg

ATWwpuXT.jpg

ну и 3-е нашел))

uZDjNhqZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пожалуй добавлю сюда свой фоторобот. Который я сделал по просьбе) Хотя по мне он в обще ни какого хвоста, не отображает меня толком в обличи..

post-937-0-64596800-13374027,47_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...