Перейти к содержанию

Не золото, но как блестит!


Гость Рей Ряурх

Рекомендуемые сообщения

Пришла мысль создать эту тему после того как увидел на производстве вживую увидел установку для гальванизации. То есть покрытия различных деталей сплавами и металлами для получения каких-либо свойств. Защита от коррозии да и просто для красоты.

Но здоровенные агрегаты для промышленных нужд это одно, хотя девчата с радостью и бесплатно кинут в "сауну" что угодно. А создать что то свое, своими так сказать лапами, это другое.

Собственно все. Кто-то скажет что в инете все есть, можно читать и изучать самому. Да можно конечно, но мне интересно и живое мнение, и особенно фотографии чего-то такого... в общем может кто уже занимается гальванизацией, есть схемы и фотографии поделок. :wink:

Пример конечно не совсем в тему, просто покрыл термоэмалью старую изношенную крышку плиты. Белой краски не было, ну что ж поделать пришлось пожелтить ::bouncy А что? Гламурненько. Весь вид конфорки портят но я с ними наверное что-то сделаю.. 71e7b1cba564.jpg

Изменено пользователем Рей Ряурх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто попадалась в одном дреееевнем журнале схема простой установки для такого дела. Тоже дрееееееевняя конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, журнал затерялся где-то ммм... (в пещере дракона Х))

Если найдется, могу сфотать статейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает текст "писем счастья". По моему автор статьи врет и проталкивает на продажу книжную продукцию "как заработать" и это его единственная профессия по моему(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судя по фотке, которую выложил Рей Фалькорр, в первом посте, он видел не гальванику, а участок порошковой окраски или чтото подобное. Странно, что это заметил только я :mrgreen:

Касательно организации маленького гальванического участка на дому - не все так просто, как описано. Пробовал я как-то. Есть масса премудростей, чтобы получить гладкое, хорошо сцепленное с основой покрытие, которое не облезет через месяц.

Изменено пользователем dr.Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...