Перейти к содержанию

Так не бывает


Гость Рей Ряурх

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Давно хотел создать подобную тему да все как-то лапы не доходили. Сначалая расскажу как можно проделать несколько опытов исходя из моих скромных знаний химии и физик.

1) Научный и поленый. У всех у кого есть дача, и на даче стоит ёмкость для сбора воды, возникает вопрос что делать зимой? Ведь вода замерзнет и емкость может попросту разморозить, то есть разорвать. Самый компромиссный вариант это слить её на зиму. Но как всегда в "Этой стране" (*Эта страна, ради смеха можно поюзать луркоморье) наши любезные председатели так нерегулрно открывают сезон подачи воды что все может засохнуть на корню буквально за месяц.

Итак вот отличное решения: первое я не сам придумал, надо просто насовать в крышку люка, или что там в ёмкости деревянных бурусьев или досок. Когда лед станет их сжимать то давление на стенки бует минимальным, а древесине ничего не будет сожмет её. Минус метода, дачу это не украшает, а воду более полезной не делает если её ещё и для питья используют потом. Плюс дерево гниёт и часть древесной трухи все равно остаётся внутри. Вот более экологичный метод, может быть я его и не первый придумал но во всяком случае догадался без посторонней помощи. В общем так.. Нужно просто взять несколько полторалитровых бутылок, количество зависит от размера ёмкости, насыпать в них столько песка чтобы они утонули и бросить в воду. Если ёмкость четырёхугольная то надо бросить по углам ведь именно по швам чаще всего размораживает. Их можно оставить там навсегда тк пластик ну оочень долго разлагается. Особенно если в ёмкость не попадает свет и вода не цветет.

Минус метода конечно тоже есть, пустота бутылок вытеснит ровно столько литров воды сколько в них вмещается))) То есть если бочка на 200 литров и туда набросать 20 литровых бутылок, то количество воды которое можно налить в емкость уменьшится на эти самые 20 литров. Также возникает сложность в извлечении антиразмораживающих устройств, нырять? ::bouncy Ну ладно можно привязать к пробке леску рыболовную и вытащить их потом за неё. Да собственно зимой то все равно никто не поливает так что и проблема уменьшения количества воды не так уж и важна. Летом можно вынуть за леску.

2) Смешной опыт. Если смешать порошок анальгина с гидроперитом то при нагревании где то до 35 градусов начнется занимательная реакция. Пойдет белый зловонный дым, а смесь обратится в противную склизкую коричневато-красную субстанцию. Кулечек со смесью можно подкинуть в рюкзак "Альфа самцу" тому кто ну уж совсем достал и таким образом отомстить. Учителю нерадивому что набрал любимчиков а остальных валит, или просто вымогает деньги. Подкинуть в ящик стола или. Конверт в классный журнал!))) Реакция с выделением тепла но её не хватит чтобы что то поджечь, можно не опасатся спалить ненароком школу/технарь/институт. Но лучше все же находится на месте преступления.

Важно! Хранить ингридиенты в смешанном виде категорически нельзя! После смешения реакция началась и через минут 15-20 будет самозапуск. Это удобно, лапы читсы,поджигать специально ничего не надо.

Минус: если заметят кто именно подложил... Рога обломают и хвост вырвут.

А самое главно ингридиенты по отдельности не представляют абсолютно никакой опасности! То есть это не терроризм с использованием взрывчатых веществ. И лапы ноги никому не оторвёт, пошуршит, мерзость поисточает и погаснет тихонько)

3) Этот опыт специально я не делал. Просто забыл закрыть дверь морозильной камеры внизу холодильника и за ночь на выдвижном верхнем ящике намерзся смешной пустотелый пузырь размером примерно 15 см в диаметре. Фотку выложу вечером тк фотик не дома.

Теперь можно предложить ваши интересные случаи прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Недавно произошел интересный случай. Я носил кулон скорпиона из золота на золотой же цепочке. Буквально в ту пятницу кулон был найден на балконе на полу. Вроде бы ничего странного но. Во первых, никаких дополнительных колечек на кулоне не было, которые бы могли разогнутся и так бы он упал. Просто просверленное в изделии отверстие через которое пропущена цепочка. Во вторых сама цепочка осталась висеть на шее совершенно не расстегнутая и не порванная. Напрашивается вполне логичный вопрос, и как это такое возможно? Тщательная проверка ничего не выяснила, разрывов нет, поломок нет, соскочить в принципе никак не могло... Совершеннейшая мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...