Перейти к содержанию

Драко: "Обратный отсчет" - Диктаторы возвращаются!


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

Ну, что ж, иногда Дракоше позволительно преподносить читателям БОЛЬШИЕ сюрпризы. Как считаете? ::confused

Итак - всем, кто ждал новой книги о Диктаторах, всем кто соскучился по "старому Локхарду" и любимым героям - ожидание завершилось. Диктаторы возвращаются, да так, что гром их могучей поступи сотрясет все основы!!!

Драко представляет на суд читателей большую фантастическую повесть (почти роман) -

Это динамичная, полная экшена, шпионско-грандиозно-таинственная история, где участвуют практически ВСЕ мои Диктаторы. Повесть не продолжает "прямо" ни одну другую книгу, но число ссылок на прошлые события буквально зашкаливает. В основу сюжета легла давным-давно грызущая меня идея, "слегка" проявившаяся в "Долине", но корни пустившая только сейчас.

Произведение от первой до последней буквы писалось для вас, любители драконов. Никаких иллюзий по поводу его "издания" у меня не было, а потому - не было и ограничений. Добро пожаловать в мир Диктаторов - МЫ вернулись всерьез и надолго. ::bouncy

С уважением - счастливый Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо! Читаю. Послал тебе в аське, не уверен что дойдет.

08.08.2011 16:25:20:

http://putnik1.livejournal.com/1310290.html

Что нормальные русские говорят и думают о вас.

16:48:11:

Посмотри это видео:

Оно тебе понравиццо.

В первой экспозиции, ориентированной на девятнадцатый - двадцать третий века, центральное место занимал стенд с Шерлоком Холмсом – великий сыщик играл на скрипке в точно воссозданном интерьере своего кабинета на Бейкер-стрит, а Ватсон у камина записывал его очередное приключение. Поодаль, нетерпеливо глядел на часы Филеас Фогг, над которым держал раскрытый зонтик верный Паспарту, под куполом на прозрачных тросиках висела сверкающе-хрустальная Машина Времени, а в соседней витрине, в окружении испуганных детей, мчался в сказочную страну Питер Пэн.

Ты думаешь, пришельцев из далекой Галактики все это заинтересует? :)

Стратопорт Хитроу, как и большинство всемирно известных объектов с богатой историей, в преддверии Ассамблеи был превращен в музей.

Кстати, хреновая идея.

Большинство пассажиров даже не обращали внимания на преобразившийся стратопорт, спеша от кассы к трапам, от приемных стапелей до стоянок глайдеров.

Что и следовало ожидать...

-Этот макет не связан с историей Земли. Он связан с куда более мрачной и кровавой историей из моего прошлого.

Мрачной и кровавой? Даже так?

Инстинктивно, зачастую даже вопреки воле, у Тайги всякий раз получалось сохранить в новом облике некую частичку истинной красоты – красоты, отвлеченной от формы, красоты внутренней.

Это ее Ки, что тут непонятного...

Вы хотели познакомиться с девушкой, верно? – спросила она неожиданно. – Теперь вам известно, что я – пятиметровая фиолетовая ящерица

Это не Тайга, а всего лишь одна из ее многочисленных оболочек.

Что-то вроде платья.

Кроме того, дракийцы разве ящеры? Они куда ближе к mammals.

замаскированная при помощи невероятно сложных технологий,

А разве Сила - технология??

-Так где же завершается вульгарный материализм, и начинается духовность? – с улыбкой спросила Тайга. – Сейчас мы с вами общаемся, как два разумных существа, а тела исполняют лишь ту роль, которую мы им позволяем – носителей разума. Однако поводом для знакомства послужила вполне материальная реакция вашего тела на мой внешний вид. Реакция, как вы понимаете, уже неактуальная.

Как раз "вульгарный материализм" - не терплю. Что, в Тайгу нельзя влюбиться в ее первоначальном облике? Человеку?

Ваши философы зовут это «внутренним просветлением».

Просветление не делится на внутреннее и внешнее. И Просветление - совсем другое.

Позже, она первой покинула ванную. Изумрудный дракон приходил в себя долго, карусель перед глазами никак не желала останавливаться, от чешуи валил пар. Когда Альтаир, наконец, вернулся в каюту, он застал супругу у раскрытого чемодана. Хаятэ стояла неподвижно, глядя на валявшийся поверх пакетов с сувенирами небольшой черный футляр.

Свинство какое! Во время секса (обычного) самка "выпивает" энергию самца. Неудивительно, что Хаяте после готова горы свернуть, а Альтаир чувствует себя полутрупом. Тут надо знать Ки-техники, чтобы своего суженого не только не выпивать досуха, но еще и силы ему прибавлять. Иначе так и заездить можно!

Кстати, а как там Ариманчик с Тиамат поживают?

Она подняла правую лапу перед глазами, расправила когтистые пальцы.

А не правую руку? Как правильно?

Следующим оказался гном.

Вообще-то правильно "дворф". Гномы - отдельная раса.

Синий дракон в толпе статистов, со стоном, накрыл крылом голову.

facewing.jpg, LOL! :mrgreen:

-Сгоряча? – переспросил синий ящер. – Ты выставляешь мою подругу на посмешище!

В словаре дракийцев нет слова "жена"?

-А зачем снимать в Румынии? – Группер угрюмо пожал плечами. – Куда легче нарисовать фальшивые крепости. Беда в том, что я делаю документальную ленту, а не боевик. У нас все реально.

ЩИТО? Какая нафиг документалистика, с актерами-то?

Хотя я на месте режиссера таки сделал бы драконов на компе, эта Фиалка прямо Михоши вылитая. ::smile

Гы, я в нее уже влюбился... эдакая додзикко, только без очков! ::bouncy

-Ну, вот, - огорченно протянула фиолетовая красавица. – А я-то обрадовалась, что меня впервые сыграет сородич…

Тут какой-то глюк, получается Тайга считает сородичами только фиолетовых? :mellow:

Сверившись со спутниками, Эддард убедился, что дракийцы спариваются на полянке в километре от крепости.

А почему так грубо?! :evil: ::devious

и лишь одинокая лампа накаливания вдали покачивалась над сторожкой. Обстановка самая «шпионская», невесело подумал Эддард.

Накаливания? Ее тоже из музея свиснули? А зачем???

человечье тело Тайги внезапно расплылось в радужную дымку

Может, лучше человеческое?

Изменено пользователем Fornit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Видишь их?» - беззвучно спросила Хаятэ, задействовав вживленный в грудную клетку виброфон.

А что, мозговые импланты для связи непопулярны?

Жадно глотая воздух, Альтаир набирал скорость и уже видел вдали крепостную стену, когда внезапно сильная лапа схватила его за хвост и потянула вверх. Дракон рывком перевернулся в полете, готовясь к битве, но в последний миг умудрился сдержать удар – «нападающим» оказалась его супруга. Хаятэ жестом приказала Альтаиру хранить молчание и увеличить высоту.

Вот-вот, чуть не напоролась. Можно было мысленно послать команду.

«Три?» - Хаятэ, также изучавшая с высоты место происшествия, ошарашенно моргнула. – «Там сигнатура Диктатора!»

Ки-сигнатуры или что?

«Плохо. Очень плохо. Вскоре маяк определит, что носитель парализован, и вызовет подкрепление. Заглуши его»

Наверное, не маяк, а биокомп?

«Тай, мои зубы ОЧЕНЬ острые, а хвост у тебя ВЕСЬМА аппетитный…»

Во время дела на таком языке не разговаривают!

модули перехватывали и сбивали с траектории 14-и миллиметровые разрывные снаряды, не говоря уж о простых пулях и энергетическом оружии.

Лазерные лучи тоже отклоняют?

-Попробуете увязаться за нами, заложники умрут. Все слышали?! – рявкнул цыган. – Ящеры захвачены Фронтом Свободной Бессарабии и не пострадают, если наши требования будут исполнены!

"Ненавижу, б...ь, цыган!" (с) один фильм

отрывистой носовой качке, тюрьма находилась на борту крупного и очень мощного катера.

Водного катера или космокатера? Надо уточнить.

Каждый агент с серебряным и более высоким допуском обладал уникальным кодом имплантата, поэтому в подобных ситуациях не требовалось ни называть пароля, ни объяснять дежурному свой статус. Сам факт вызова по аварийной линии уже запускал в агентстве тревогу.

Хех... вообще-то это разумно сделать для ЛЮБЫХ имплатнов. ;)

боевика восточно-европейской террористической группировки «Блаженство во Христе»

Бздец. "Иисуси акбар!" Всю эту хаиту не забыли за столько веков?

-Ландау, я капитан Драко Локкхид

Было же Локхард?

-Совпадения вне закона, когда рядом Диктатор, - тяжко произнес Варан. – Уверяю, Ландау, вы не случайно дважды встретились с Тайгой. Скорее всего, именно с вашей помощью ее удастся спасти.

Спасти? А разве Диктатора можно убить? При попытке это сделать может планета ахнуть, насколько я знаю.

У произошедшего могло быть только одно объяснение - здесь, прямо в машине похитителей, находился еще один Диктатор, обладавший не меньшими способностями, чем сама Тайга. И сейчас предатель использовал всю свою силу, чтобы блокировать могущественную фиолетовую драконессу.

А как же та штука, которую описывал Игл?

Понадобится фазовый конвертор вероятности, настроенный в противоамплитуду и постоянно измеряющий…

Или ты от этой идеи отказался?

-Эта жуткая легенда сохранилась на планете Джунг еще со времен исхода ее жителей из Долины, незадолго до падения Камня Судьбы, то есть, Проклятию Граа, как минимум, шестьдесят пять миллионов лет!

Переместил Долину на другую планету? :rolleyes:

-Постой, - произнесла она медленно. – Тут не сходится. Статуэтка, как черная дыра, искажает ноосферу и создает вокруг себя ауру отрицательной вероятности

Отрицательная вероятность - это нонсенс. Таки подучи матчасть. :mellow:

Но я компенсировала отрицательную ауру жуткого артефакта, и к вам тут же вернулась удача.

Сила Диктатора дает везение Диктатору и его друзьям, а не врагам!

То есть террористы потерпели бы дабл фэйл.

Обрывки кевларовых тросов и разодранная цепь беспомощно мотались в воздухе.

Она обладает суперсилой и без Силы? А как? Киборгизация?

Повисла тишина. Силовой вариант решения проблемы Тайга временно отложила.

Тайга владеет Силой Сэйвлоада? Это покруче Диктаторства будет. ;)

что-нибудь выкинуть, обещаю: дракон умрет.

А в тот раз было "драконы умрут". Один куда-то пропал?

-Они мечтают истребить всех инопланетян во Вселенной. Всех, без исключения. Господь сотворил только человека, лишь люди обладают душой, а прочие расы – искаженные отпрыски дьявола. Вскоре намечается Ассамблея…

(разбивает себе лицо непрерывными фейспалмами)

Oh No, Not Again!!! :blink::?

Прямо Брэйвики какие-то... В какой лаборатории их вывели?

Изменено пользователем Fornit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масоны используют сложнейшую систему иносказаний. «Кадош» на их диалекте означает «святой»

Так масоны или христиане?!

Кажется, именно так вы поступаете с драконами в ваших фильмах и книжках?

Если он имеет в виду книжки Земли, то там драконы давно уже сугубо положительные персонажи.

Или в 40м веке ситуация иная?

-Хватит копаться в моей голове! – взорвался агент. Драко умиротворяюще раскинул широченные крылья.

Непрофессиональное поведение. В такой ситуации не до предрассудков.

Следствием столь глубокой медитации, как обычно, был кратковременный контроль над каждой молекулой; Тайга обезвредила транквилизатор в своих венах,

Бене Гессери! (с) Дюна

Новый, неизвестный Диктатор? Смешно. Рождение такого существа, даже в другой Галактике, моментально ощутил бы каждый, владеющий Силой. Следовательно…

Эту чертову статуэтку ощутили бы совершенно аналогично и по той же причине.

Так что тут у тебя недочет.

Судя по скорости диффузии, толщина двери около десяти миллиметров

Какой нафиг диффузии? Ты про теплопроводность?

Пеленгатор занял место на золотом роге, теперь Тайга даже случайно не могла приблизиться к опасной статуе.

Птица с рогами? Черт, понял, что это был рог самой Тайги. Маячок просто рядом со статуей валяется - а если статую перенесут или маячок обнаружат и удалят?

и скрытая от наблюдения подводными облаками сероводорода

AFAIK, сероводород растворен там в незначительной концентрации, и облаков не образует.

Рисковать собой мы можем, рисковать друзьями – никогда.

На войне - все приходится делать.

изображение красивой драконессы. Аметистовые глаза светились собственным светом, крылья были полурасправлены – драконша, казалось, застыла на середине движения, вся в едином порыве.

Драконесса, дракона, драконица или драконша? Надо определиться. Я бы выбрал первый вариант. ::bouncy

Мы с Ариманом уже на пути к Земле! Ты не ранена?!

А вот и еще одна парочка голубков. ::blush

-Умница. Принимай координаты, - Тайга продиктовала четыре цифры.

Таких коротких координат быть не может. Или четыре числа?

-Я тебе миллион раз предлагала пройти, наконец, инициацию в полноценного Диктатора.

Инициация с помощью НЕНАВИСТИ?

-Угу, и вывернуть мозги наизнанку, как у твоего папаши?

Не все Диктаторы психи, как наш любимый Император.

Кроме того, кажется, они все потомки Коршуна?

-Не буди во мне дракона, хвостатый.

Странные прозвища среди драконов. ;)

-Что тебе не ясно? – процедил сквозь зубы. – Они построили бога. Аппарат размером с ядро Галактики, который, когда его включат, отменит смерть во всей Вселенной. Вообще отменит. Раз и навсегда. У любой жизненной формы.

Что-то вроде Тени Лукьяненко? Только помощнее...

но тут Диктатор просто остановил для них время, и крылатые застыли на середине движения.

Обыкновенный стазис, или что-то покруче?

Интересно, подумал он на бегу. Когда вскрываешь горло беспомощному дракону – звук такой же, как у человека?

Карманный ножик чешую возьмет? <_<

Вовремя – черноволосый цыган уже заносил кривой нож над беспомощной Хаятэ.

Вообще-то, объекту в стазисе даже взрыв Сверхновой не может повредить, ы?

-А я не сказала? – заврочка растянула пасть в ослепительной улыбке. – Всех нарушителей автоматически, в качестве эксперимента, подвергают Ка-обработке. Нам требуется как можно больше подопытных разумных существ, прежде, чем начать масштабный апгрейд Вселенной.

Это ТАЙГА такое придумала? Это разве в ее стиле?

Изменено пользователем Fornit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время замедлилось само. Тайга отчетливо видела, как огненный шар неумолимо расширяется, спекая песок в стекло, раздирая молекулы воздуха. Никакая скорость реакции не спасла бы драконов – бомба объемного взрыва, скрытая в тучном теле цыгана, по мощности была сравнима с тактическим ядерным зарядом.

1) ОЧЕНЬ большая ОДБ сравнима по мощности со сверхмалым тактическим ЯО. А такой заряд, который можно спрятать в теле, не мощнее выстрела из "Шмеля".

2) Прежде чем взорваться, ОДБ должен распылиться в облако. Тайга бы успела среагировать.

-Скоро прибудет корабль. Тебе надо в больницу.

Диктатор же лечит себя мгновенно?

И почему Тайга не может снова откатить время?

И как Сила Диктатора не смогла мгновенно остановить такой хилый взрыв? Это же не взрыв Сверхновой! Заморозила бы время вокруг цыгана, и все!

Эддард отозвался далеко не сразу. Инкатар уже показывал грандиозный космический амфитеатр диаметром с Юпитер, окутанный силовыми полями, озаренный миллионами огней. Его строили более века совместными усилиями девяти главных рас Земного сектора, а стоимость никогда и нигде не публиковали. Энергию для работы невообразимой конструкции выкачивали сразу из двух одиноких звезд через К-пространственные туннели, и к моменту окончанию Ассамблеи – то есть, через двадцать семь лет – обоим светилам предстояло умереть.

Даже такое огромное сооружение не может высосать звезду так быстро.

Тем более две звезды.

Суммарный объем биологических тел всех существ, явившихся на Ассамблею, был сравним с объемом Солнца

И как они уместятся в объекте объемом с Юпитер?

Каждому зрителю в мега амфитеатре предоставлялась «воздушная линза», компактная разновидность инкатара, умевшая приближать сцену почти вплотную; без этой техники Ассамблея просто теряла смысл, поскольку внешние трибуны отделяло от центра свыше ста тысяч километров.

Типа сегодняшних телеэкранов?

Зачем вообще тогда собирать этих депутатов в одном месте?

-Простите, - сказала она напряженно. – Для большей наглядности мне следовало подождать, но я не могу. Я ненавижу смерть. К тому же, тот, кто способен понять – меня уже понял.

А, Богиня Жизни... Но без Смерти нет и Жизни, это две стороны одной медали.

И Смерть - это далеко не конец.

-Вот, что делает наша установка. После ее включения, СОЗНАНИЕ абсолютно всех живых организмов во Вселенной будет сконвертировано в квантовую форму темной энергии. Субъективно, для вас ничего не изменится, но отныне ТЕЛА перестанут быть привязаны к ИНФОРМАЦИИ. Мы все, каждый из здесь присутствующих, переселимся в океан Тамас, и будем пользоваться телами, как сегодня некоторые виды пользуются одеждой. Тайга… - синий дракон отступил, пропуская на подиум свою прекрасную спутницу. Та оглядела оцепеневшие трибуны горящим взглядом.

Ну точно, Звёздная Тень.

Только там было немного похитрее, и только для разумных, которые прошли сквозь Врата.

Знаешь, задумка Тайги мне напомнила фильм "О, Богиня!". Да, тоже про милую, любящую всех богиню. :)

Там один из богов восстал против Творца. Ему казалось, что мир людей (и не только) переполнен страданиями, а богам на это наплевать. Он хотел переделать реальность таким образом, чтобы страданий там больше не было - и у него почти получилось, его в последний момент остановили. Жизнь в таком мире получилась бы конечно совершенно счастливой и беспечальной, но увы - совершенно бессмысленной...

В общем, Тайга как богиня еще очень неопытна. ;)

P.S. И я не понял, как фанатики смогли бы с помощью того "Бога" уничтожить всех кроме людей?

Для этого пришлось бы менять его конструкцию, или нет?

И как бы они захватили над ним доступ?

И потом, этот эксперимент Тайги и Волка пытались саботировать сами Диктаторы - они в последний момент от этого отказались?

И потом, установка Тайги же имеет конечную мощность - как бы она "облучила" всю Вселенную? ::confused

The END. Дочитал. Кто не читал до конца - под спойлеры не лезьте!

Драко, если что в моей критике не понравится - не рычать, ok?

Ты знаешь, как дОбро я отношусь к твоим героям и к тебе самому.

P.P.S. Ты на Либрусек/Флибусту это выложишь?

P.P.P.S. И да...

Повесть офигенная!!! ::bouncy

medved_applause.gifdragon_little.jpg

Изменено пользователем Fornit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а в самом начале повести что идет? Что за процедура?

-Стабилизация.

Столь же плавно, как проявился, эффект искаженного мира сошел на нет, оставив лишь едва заметные «волны» на оконном стекле. Пару секунд она тяжело дышала, успокаивая сердце.

-Запуск поверхностной трансформации.

Тело начало чесаться – сразу повсюду, на каждом миллиметре, даже глаза! Ахнув, она до боли стиснула зубы и зажмурилась, чтобы не кричать. К счастью, чесотка вскоре прошла; наночастицы в клетках уловили аномальную активность нервных окончаний и вмешались. Быстродействие прототипа никуда не годится, подумалось ей.

-Переход на максимальную интенсивность, запуск параллельной обработки слоев на предельной скорости. Три. Два. Од…

(Мир в глазах померк - и зажегся вновь)

-…ин.

«Вот и все», - поняла она.

Вселенная изменилась.

Разве Установка так работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало понравилось, мягкое и плавное введение и старые герои :) ; с середины запутался в происходящем, целях имотивах большого количества участников + моменты с промахами в исполнении сверх-существ как то все испортили :(

2Fornit - у тебя в критике 2/3 имхо мелочи или имховщина о том как надо мелочи описывать; остальное просто тонет в этом. От себя бы заметил что ОДАБ действительно ни разу не аналог ядерного заряда, вот и все технические придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось, из плюсов - люди наконец то изображены именно людьми, а не чем то из рода "ядовитые пауки в клетках" - реалестично более или менtе, даже напомнило начало "Стальные пещеры" Азимова. Прочитал на одном дыхании...

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

227944_Royalty_Free_RF_Clipart_Illustration_Of_A.jpg

Чего тут придираться, КРУТОТА!!!

Очень интересно и стройно. Не вижу причин придираться. Нет чехарды с прошлым и будущим, это гуд.

Как тов. fornit буквоедством не стану заниматься (ты бы еще к знакам препинания прицепился baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif).

Звезда Жизни и этот генератор невезения (кстати из кого его выточили?) - находка.

В начале Тайга говорит, что ее проклянут и будут стремиться уничтожить, как Ногана, как я понял за включение режима принудительной жизни у всех. А в конце получается, что умирать все таки будут, но сознание не пострадает. Немного не ясно. Первый предусматривает ка-резонанс из "закона сохр. ж.", а второй нечто другое. Не?

PS: Еще раз спасибо. Реально понравилось. Я так понимаю мрачных вещей в ближайшее время не предвидится.

Изменено пользователем Slarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, по моей оценивающей пяти бальной шкале,в зоне всех "Диктаторов", заслуживает твердую тройку!

И вот почему:

- Ну во первых, нет той искры, с которой писались ранние собрания Диктаторов!"

- Во вторых, - сюжет натянут, и такое впечатления что каждая линия сюжета просто натягивалась какими-то действиями героев. ( другими словами, натягивали объем)

- Ну и наверно, сыграла главную роль, все таки изменившееся отношения автора, к нашей разумной ( я бы сказал не очень) расе людей!

А может он просто наслушавшись разного решил перейти на нейтральную сторону. В любом случаи это право самого автора, и его выбор!

Ну а нам остается его только поздравить с так сказать удавшейся серией рассказа!

Еще раз спасибо ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть...

Falcorr, то есть повесть тебе не понравилась ИМЕННО потому, что в ней люди представлены НЕ "злобными хумансами"? ::shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко! - Я не когда не делаю разницы между разумными видами. Не людей, не драконов, не кого либо не было. Я давал ответ на в целом написанный рассказ.

Дополнения к коментам, есть на аске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за Оффтоп

Драко... Тебя наверняка волнует вопрос, почему такое предвзятое отношения к людям!

Что же попробую ответить по своему.

Скажем так. - Я уже порядком проработал водителем международных перевозок. Простыми словами дальнебойщик.

-И поверь... Я на дороге столько-го навидался, что хватит тут на большинство.

Не зря говорят: Что дорога показывает кто есть кто, на самом деле!

И поверти, большинство массы народу, это просто серая масса, которая чего-то боится, и для которой нужна определенная команда.

Глядя все это на дороге, становится действительно страшно! - Ибо хоть этот мир и дошел в своем развитии какой-то планки, но в душевном сознании. они просто младенцы!

Народ не чувствует что хорошо, а что плохо. Каждый это чувство развил только для себя самого. И для него нет более ценного чем собственное Я!

И это правда, и это есть деградация такого эгоистического развитого мира. Такому миру нужна довольна таки масштабная встряска, что бы человечество пришло в себя, и начало все таки жить связанно разум, с душевной эпостассией вместе!

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это просто нечто. Вообще, логика редко заглядывает в мир диктаторов, но от этого опуса зашкалит любой абсурдометр. Мелкие неувязки даже нет смысла перечислять, но то что за прошедшие тысячу или сколько там лет по большому счету ничего не изменилось, оставляет однозначный вердикт - поразительный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не дочитал до конца, но у меня уже есть пара вопросов. Что делал Тави в музее на Земле? Как он там вообще очутился? И почему люди такие отсталые? Лампочки накаливания, камеры, которые операторы носят на руках (хотя у вас, вроде, где-то упоминались летающие самостоятельно), всякие фургоны и т.д. Такое ощущение, что люди нашего времени получили звездолеты (плюс еще парочка технологий) и вырвались в космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!

Отзывов, как вижу, пока не слишком много, да и те далеки от ожидавшихся. :( Я думал, что повесть сразу же привлечет внимание и понравится моим читателям...

Что ж - в ожидании новых отзывов, по-отвечаю на вопросы + проведу небольшую работу над ошибками.

Fornit,

А не правую руку? Как правильно?

Раньше я, как помнишь, всегда называл руки драконов руками. Но это придает героям слишком "человеческий" привкус, поэтому, чтобы читатели помнили, о ком идет речь, теперь я по возможности употребляю термин "лапки". Лишь когда по смыслу нужно подчеркнуть - вновь пишу "руки".

Вообще-то правильно "дворф". Гномы - отдельная раса.

Описание парада, так же как финальная глава (где Драко держит на руках Таю) - почти дословно взяты из "Гнева дракона", чтобы постоянные читатели улыбнулись, узнавая ситуации.

В словаре дракийцев нет слова "жена"?

Есть, но это понятие у них слишком отличается от нашего, поэтому я редко его применяю. У драконов, гораздо ближе по смыслу именно "подруга" - даже, скорее, "спутница жизни". Сказать про драконессу "МОЯ жена" дракон не сможет - она ему не принадлежит, и вместе они лишь постольку, поскольку друг друга любят. "Моя подруга", "моя драконочка" \ "мой дракон" - не то же самое, что "моя жена".

Накаливания? Ее тоже из музея свиснули? А зачем???

Я вполне сознательно отказался от мысли превратить "Землю Будущего" в нечто мега-продвинутое, с жидкими небоскребами, телепортирующими улицами и виртуальными встречами людей. Все это лишь перегрузило бы повесть и отвлекло от сюжета. Поэтому я решил писать так, словно на дворе, где-то, двадцать второй век - имеются новые и продвинутые технологии, но в целом мир вполне узнаваемый и привычный. Повторяю, это было ИМЕННО мое решение, причем принятое ИМЕННО в процессе работы над книгой, а не "после" критики.

Поскольку, как вижу, данное решение встретило здесь активное непонимание, я добавлю в повесть диалог, где укажу, что Земля восстанавливается после упадка, неких "темных веков", последовавших за распадом Империи. Соответственно, все вопросы снимутся.

Было же Локхард?

Локхард - это Я. А Драко - он Локкхид. И всегда им был. Драко Локкхид из повести - это НЕ Я, а золотой дракон из книги. Я - Драко Локхард, золотой дракон-писатель.

А как же та штука, которую описывал Игл?

Понадобится фазовый конвертор вероятности, настроенный в противоамплитуду и постоянно измеряющий…

Или ты от этой идеи отказался?

Игл просто теоретизировал от нечего делать. Любой "конвертер вероятности" - сам по себе УЖЕ Диктатор. В мире Дракии есть лишь два способа повлиять на Силу: 1) - Другой Диктатор и 2) - Авем Фелицитас :)

Переместил Долину на другую планету? :rolleyes:

Я просто очень к месту вспомнил свой рассказ "Утопия 13" - и сообразил, что описанные там "завры", бежавшие с Земли прямо перед падением Камня Судьбы, буквально НАПРАШИВАЮТСЯ на отождествление с жителями Долины. + в Долине жил злобный старик Граа, о котором могла сохраниться недобрая память, постепенно ставшая легендой...

Отрицательная вероятность - это нонсенс. Таки подучи матчасть. :mellow:

Имелась в виду отрицательная НООСФЕРА. Исправлю в тексте.

Сила Диктатора дает везение Диктатору и его друзьям, а не врагам!

То есть террористы потерпели бы дабл фэйл.

Никакого "дара везучести" Тая террористам и не дала. Сила Диктатора просто заблокировала НЕГАТИВНОЕ влияние артефакта, и террористы вернулись к "природной везучести" - висевшая над ними черная туча несчастья рассосалась :)

А в тот раз было "драконы умрут". Один куда-то пропал?

Опечатка. Исправлю.

Так масоны или христиане?!

"Основа масонского учения - признание единого бога". Христианин может не быть масоном, но любой масон - по определению христианин.

Эту чертову статуэтку ощутили бы совершенно аналогично и по той же причине.

Так что тут у тебя недочет.

Статуэтка не РОЖДАЛАСЬ. Она всегда БЫЛА. Ощутить можно ПОЯВЛЕНИЕ нового источника силы.

Какой нафиг диффузии? Ты про теплопроводность?

Распределение тепла в металле называется "тепловая диффузия", ты не знал?

Кроме того, кажется, они все потомки Коршуна?

Нет. Потомки Коршуна среди Диктаторов:

Скай (сын)

Альтаир (внук, через Карму)

Тиамат (внучка, через Карму)

Хаятэ (внучка, через Ская)

Каэл (внук, через Ская)

+ их дети, в книгах пока не описанные, но судя по активности Хаятэ и Альтаира - многочисленные :)

Все остальные Диктаторы, включая Тайгу - созданы либо Коршуном, либо Скаем, либо Дарком, либо Рэйденом. Даже Винг и его внук Ариман - далекие потомки Драко и Тайги, так что кровь у них была вполне Диктаторская уже от рождения. Размах из "Время для драконов" - потомок Сумрака.

ПРИРОДНЫЙ, то есть действительно абсолютно самостоятельно родившийся мутант, из всех Диктаторов только Коршун.

Продолжение ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

Диктатор же лечит себя мгновенно?

И почему Тайга не может снова откатить время?

И как Сила Диктатора не смогла мгновенно остановить такой хилый взрыв? Это же не взрыв Сверхновой! Заморозила бы время вокруг цыгана, и все!

Весь эпизод с бомбой имеет целью показать героизм Тайги и любовь к ней Драко, а потому копирует одну из самых сильных сцен "Гнева Дракона". Чтобы не спорить, будем считать, что бомба оказалась ИМЕННО такой, которая смогла вызвать ИМЕННО подобный результат.

И как они уместятся в объекте объемом с Юпитер?

Мне почему-то КАЗАЛОСЬ, что не обязательно заполнять амфитеатр РАЗОМ ВСЕМИ, кто прибыл на Ассамблею.

Зачем вообще тогда собирать этих депутатов в одном месте?

"во время Ассамблеи происходит больше контактов между расами, больше обмена знаниями и культурой, чем за все последующие тридцать тысяч лет" (с).

P.S. И я не понял, как фанатики смогли бы с помощью того "Бога" уничтожить всех кроме людей?

Для этого пришлось бы менять его конструкцию, или нет?

"Волк содрогнулся. Перед глазами живо встали Ка-дестабилизаторы космического базирования, невидимые спутники-истребители, портативные Ка-излучатели, чудовищные крейсеры, способные в мгновение ока стерилизовать солнечную систему. " (с) "Закон сохранения жизни"

"...Я могу нажатием кнопки нарушить Ка-резонанс в телах определенного биологического вида, и за секунду истребить население целой звездной системы, оставив в полной неприкосновенности и флору, и фауну всех планет... - Волк опустил голову. - Я многое могу, человек. Вам стоило бы это спросить до того, как угрожать моим детям. " (с) "Контрольный выстрел"

Как видишь, при желании, на все вопросы ответы есть прямо в текстах.

И потом, этот эксперимент Тайги и Волка пытались саботировать сами Диктаторы - они в последний момент от этого отказались?

После того, как Тайга все узнала, "саботировать" было уже поздно, а в открытую противостоять Тайге они не могли - ведь она, по сути, несла бессмертие и вечную жизнь всем живым существам во Вселенной. Попробуй-ка логично объяснить мириадам разумных, по какой причине ты пытаешься ПОДОБНОЕ запретить.

Да, а в самом начале повести что идет? Что за процедура?

Тестирование прототипа. "Быстродействие прототипа никуда не годится, подумала Тайга". Как и все великие врачи, она первой испытала новую установку на себе.

Надо в тексте добавить, что Ка-обработка полностью ОБРАТИМА, и по желанию самого объекта - он сможет развоплотить свою энергетическую сущность и вернуться в точности в то же состояние, как до обработки. Это сразу лишит "несогласных" почвы под лапками :) Изменения внесу сегодня.

Slarr,

В начале Тайга говорит, что ее проклянут и будут стремиться уничтожить, как Ногана, как я понял за включение режима принудительной жизни у всех. А в конце получается, что умирать все таки будут, но сознание не пострадает. Немного не ясно. Первый предусматривает ка-резонанс из "закона сохр. ж.", а второй нечто другое. Не?

После включения установки, все объекты Вселенной, чье функционирование обеспечивается ка-резонансом - то есть, ВСЕ живые существа - перейдут на клиент-серверный механизм существования. Их СОЗНАНИЕ преобразуется из материального в квантово-темноэнергетическое, и ТЕЛА перестанут быть НОСИТЕЛЯМИ - они станут МАНИПУЛЯТОРАМИ, точно как были динозаврики в Долине. Постепенно, по мере привыкания, жизнь 2.0 может и вовсе отказаться от "тел" - ведь они, по сути, не более чем Program Compatibility Assistant :) Обитателям Тамаса тела не требуются - их просто по инерции мышления продолжат использовать.

Короче, в этой повести сведены вместе мои идеи из "Утопии 13" (ноосфера + искажение "удачи"), "Долины" (Тамас) и "Улыбки без кота" (энергетическая жизнь).

Дантист,

Я еще не дочитал до конца, но у меня уже есть пара вопросов. Что делал Тави в музее на Земле? Как он там вообще очутился? И почему люди такие отсталые? Лампочки накаливания, камеры, которые операторы носят на руках (хотя у вас, вроде, где-то упоминались летающие самостоятельно), всякие фургоны и т.д. Такое ощущение, что люди нашего времени получили звездолеты (плюс еще парочка технологий) и вырвались в космос.

Он не Тави, а Тари. Тави - сын Волка и Флэр :) В повести он появился просто как "намек" на будущие события из Долины-2. Когда дочитаешь, может быть и Аоки заметишь ;)

А насчет отсталости людей - см. выше. Я хотел написать приключенческую шпионскую повесть, а это требует вполне узнаваемого и "подходящего" мира.

Народ, поактивнее, а? :) Пишите отзывы, читайте, спорьте! Я ж для вас работаю...

С уважением - Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж... Я скажу лишь одно, чувствуя, что это вызовет отторжение и неприятие - как не принимается любая правда, но: мы - люди. Мы можем сколько угодно ненавидеть людей - мы сами принадлежим к этому виду. Мы можем сколько угодно говорить, что мы такие-рассякие и предаваться мечтам о "лучшей жизни" на далеких планетах, можем "лепить" себе любые тела, создавать чудесные утопии и формировать "идеальные" общества. Но - но! - пока мы не изменимся сами, человечество останется таким же, каким было. Каким мы его не любим и не принимаем. Ибо все великие революции и свершения всегда начинаются с одного-единственного человека...

Касательно самой повести: любопытно. Как это присуще стилю Драко - красиво. Но идея повести пошла вразрез с моими собственными моральными установками, поэтому я не стала дочитывать. Это красиво. Но не для меня такая красота... Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннаэйра

Что ж... Я скажу лишь одно, чувствуя, что это вызовет отторжение и неприятие - как не принимается любая правда, но: мы - люди. Мы можем сколько угодно ненавидеть людей - мы сами принадлежим к этому виду. Мы можем сколько угодно говорить, что мы такие-рассякие и предаваться мечтам о "лучшей жизни" на далеких планетах, можем "лепить" себе любые тела, создавать чудесные утопии и формировать "идеальные" общества. Но - но! - пока мы не изменимся сами, человечество останется таким же, каким было. Каким мы его не любим и не принимаем. Ибо все великие революции и свершения всегда начинаются с одного-единственного человека...

ммм, это относится к рассказу или к драконности? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку, как вижу, данное решение встретило здесь активное непонимание, я добавлю в повесть диалог, где укажу, что Земля восстанавливается после упадка, неких "темных веков", последовавших за распадом Империи. Соответственно, все вопросы снимутся.

Хм, темные века во всей Галактике, на всех сколько-нибудь развитых планетах? Не верю. Во времена войны империи с конфедерацией существовали аж три технологии (молекулярный робот, стазис-поле и собственно К-резонанс), способные весьма кардинально изменить весь хм, образ жизни. То что их тогда сумели спрятать тоже сугубо произвольное допущение, но что за несколько веков никто так и не повторил открытия суть чушь и бред.

Да, и возникшие совершенно из ниоткуда миллионы обитаемых планет с древними цивилизациями, о которых во времена вышеупомянутой войны было ни слуху ни духу - вообще бред в квадрате.

А насчет отсталости людей - см. выше. Я хотел написать приключенческую шпионскую повесть, а это требует вполне узнаваемого и "подходящего" мира.

Иными словами - чистый авторский произвол, переводящий сей "шедевр" из научной фантастики прямиком в сказку вроде звездных войн.

Изменено пользователем Ричард Боуэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*судорожно перелистывает какие-то источники/первоисточники.* А, ну нафиг. Совсем запутался во всех предыдущий сплетениях сюжета.

То, что единый "бог" в тексте - с маленькой буквы... Ну, это спорно. А по-сюжету и соответствию прошлым пока придираться ну буду. А то еще мозг потечет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поактивнее, а?

Просто до работы "вкусного" хотел приберечь. И не пожалел. Повесть скрасила пару часов унылых трудовых будней. Понравился стиль этакого шпионского экшена. Порадовали отсылки к "Гневу", хотя:

Да, да... - Драко прижал ее к груди. - Ты только не умирай, и все будет хорошо. Ты только не умирай, Тая. Ты только не умирай...

мне кажется лишним. Сила Диктатора и не дала бы Тайге умереть...

торопливо запустил климат-контроль

Эддард наслаждался потоками холодного воздуха из кондиционера

Технология 20 века перекочевала в 22 без изменений. Люди так и не смогли придумать ничего кардинально нового ? ::smile

Я уже лет сорок не брала в руки меч. А когда взяла… - она содрогнулась. – Меч для меня, теперь, как зубочистка. Все, чему я училась столько лет, утратило смысл.

Хаятэ сызмальства учили управляться мечом. Поскольку память у драконов лучше, ей не составит особого труда вспомнить утраченные навыки за несколько тренировок.

Остается надеятся, что до этого:

Ого, - Хаятэ рассмеялась. – Предлагаешь расширить киборгизацию и заменить эти органы тоже?

не дойдет. Иначе медовый век и впрямь гарантирован. ::smile

Мне, правда, идея вживления в себя техногаджетов чужда. Зачем с собой это проделали Хаятэ и Альтаир - мне непонятно как дракону.

«Лохи!!!» - Хаятэ радостно улыбнулась.

Эмм...малость нелитературно получилось, как по мне :rolleyes:

В целом повесть замечательна. Спасибо тебе, Золотой, что радуешь нас новинками и не даешь "умереть от скуки" ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я разочарован. Да-да разочарован новой книгой Драко. Все когда-то случается в первый раз... :cry:

Драко! Я не знаю почему вы все время называете эволюции своего творчества "ростом" ... по моему это деградация. Все что НЕ нравилось в КВ2010 (последний очень серьезно выезжал за счет ранее написаных кусков) - тут возведено в абсолют. От "старого Локхарда" - ниего кроме имен персонажей не осталось. Все настолько "мегакруто" - что получился какой-то стеб над старыми, замечательными книгами. Напоминает комиксы. Да, накал страстей, и экшен - зашкаливают, но в ущерб связности сюжета, проработке деталей и реалистичности. Если ранние "диктаторы", были практически НФ, хотя и "нестрогой", то тут с ведением всяких "энергетических океанов", и "лавовых амеб", из "Долины" (кстати ИМХО, там эти идеи еще как-то проходили ибо были единственым "роялем", и облагораживались хорошим сюжетом) и дальнейшим развитием этих идей - лимит абурдности явно превышен.

Полностью согласен сFalcorr-ом

Что же, по моей оценивающей пяти бальной шкале,в зоне всех "Диктаторов", заслуживает твердую тройку!

И вот почему:

- Ну во первых, нет той искры, с которой писались ранние собрания Диктаторов!"

- Во вторых, - сюжет натянут, и такое впечатления что каждая линия сюжета просто натягивалась какими-то действиями героев. ( другими словами, натягивали объем)

и

А может он просто наслушавшись разного решил перейти на нейтральную сторону.

Вобщем худшая из всех книг Драко a_3.gif

Читабельно только из-за ссылок на ране написанное и ностальгических чувств по "Гневу" и "Эдему".

Как завершение всего цикла - еще как-то могу принять (только потому как "достойно закончить" такую серию действительно очень трудно), но дыры в середине цикла - так и остались незакрытыми :cry: (Имеется в виду продолжение истории Ри и Хаятэ, после "Черного пламени", переход к событиям "к востоку от эдема", продолжение истории Игла2\Файтера\Кондора\Ракшаса\Фатеи\Кая и Игла\Аримана\Айдахо после "эдема", непонятно как нашелся Винг - в повести он уже "просто есть")

Объединение с "Долиной", в принципе приемлемо (опять таки только как завершение всего, ибо серии слишком разные). А вот перенос событий "Долины" на другую планету - опять порождает массу неувязок, ибо в самой "Долине" полно косвенных ссылок, на то, что это именно земля. Начиная с того, что все герои "Долины" - реальные ископаемые земные виды (и это очень подробно описано, даже специальное приложение сделано было) и их появление на другой планете - уже "рояль", и кончая ... да не кончая вообще.

Короче, опять получится куча нестыковок во второстепенных деталях, как после "пересадки" истории Хаятэ из "Эдема 2" в "Черное пламя", (которые кстати говоря, опять таки "повисли в воздухе").

Касательно мелких нестыковок - их хорошо распиал Fornit.

От себя добавлю:

1) Полная фигня с ОДБ во первых - не разу не сравнима с ядерным оружием, как уже было сказано. Вобщемто по удельному энергосодержанию ОДБ - лишь раза в 1.5-2 превосходит традиционную взрывчатку (за счет того, что окислитель берется из окружающей атмосферы, и не входит в массу заряда), и обеспечивает более "растянутую" ударную волну (но с меньшими значениями пикового давления), как следствие такая УВ долше затухает, и обеспечивает несовместимый с жизнью, бародинамический удар, на бОльшей дистанции, что (в сумме с достаточно большим размером самого облака) - в несколько раз увеличивает радиус смертельного поражения по сравнению с традиционным зарядом ВВ (который, гораздо лучше ОДБ, "перемалывает в пыль" все, в точке взрыва, но УВ от которого быстро теряет энергию с дистанцией). Плюс некоторые "бонусы" вроде способности затекания облака в укрытия (в комплекте со слабыми сторонами, вроде низкой ветроустойчивости, и прочими метеорологическими заморочками с формированием газового облака). Так что, никакими "мистическими" свойствами ОДБ не обладают (иначе бы давно уже только их бы и применяли ;-) ). Это все выдумки "желтой прессы", и прочих болтунов. И с ЯО ну ниразу не сравнимы. Кстати никакого оплавления песка взрыв ОДБ тоже не даст.

Во вторых, для Диктатора, способного останавливать время, телепортироваться, и еще многое-многое другое, и ядерное оружие не сильно страшно. Даже при взрыве "царь-бомбы", у Тайги было масса способов спости присутствующих, без всякой посторонней помощи (либо все что писалось в предидущих книгах про Диктаторов - неправда ;-) ). Так что эпизод красивый, эмоциональный, но логика хромает на все четыре ноги... :sad: Что кстати можно сказать и обо всей повести в целом.

2) абсолютно непонятна способность Тайги "переиграть" эпизод с освобождением. Что это ? Моделиование в воображении ? Перемещение во времнеи ? что-то еще ? Надо бы хотябы уточнить.

3) Если события "Долины" перенесены на другую планету, то как Авем Фелицитас (вернее череп Граа) оказался на древней земле, за несколько тысячелетий до рождества христова ?

Изменено пользователем dr.Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

dr.Nimnul, прости. Я был уверен, что повесть всем понравится и порадует любителей Диктаторов. Как, в принципе, раньше был уверен, что Долину возьмут для издания. Как, по сути, до сих пор убежден, что моя самая сильная вещь - повесть "Настанет день", которую никто не понял. ::determined Очевидно, вы слишком привыкли к "ТЕМ" книгам, чтобы воспринимать мои новые.

Что я могу сказать? "Обратный отсчет" и задумывалась, и писалась, исключительно для вас. Для читателей Локхарда. Меня грызло чувство вины, что я оборвал приключения Диктаторов, оставив много хвостов, и разочаровал постоянных читателей. Чтобы поднять вам настроение, я и решил написать эту повесть. Писал искренне, с огромным удовольствием, а под конец уже едва терпел, предвкушая, какой эффект произведет "возвращение Диктаторов" на друзей... ::tearful

Ребята, ну поймите же наконец - нельзя вечно оставаться на месте. Нельзя писать ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ всю жизнь. Мне 34 года, а когда я начинал Диктаторов - было 18. И все эти годы, меня почти непрерывно травили, не издавали, надсмехались, за глаза считали психом (а нередко и в лицо). Многие на моем месте сохранили бы верность любимому миру и персонажам? Многие бы остались Драко Локхардом, а не сменили бы имя на какого-нибудь Ивана Яковлева или Джона Смита, чтобы с чистого листа попытаться вернуться "в обойму"?

Я пишу о драконах. Я люблю драконов всем сердцем. Я ДРАКОН. И моя новая книга - такая же "МОЯ", как и все предыдущие. Более того, мне она нравится, я получил море удовольствия, работая над ней, и вопреки всему - убежден, что сегодня я пишу НА ПОРЯДОК лучше и качественней, чем раньше. Вам не нравится? Мне жаль. Но нынче Драко Локхард пишет вот так. И мне ТЕСНО в рамках "жанров", мне хочется экспериментировать, я устал от серой повседневности, я мечтаю изменить мир! Мечтаю, чтобы в нем не было смерти, голода, войн. Чтобы никому не приходилось пожирать других. Я хочу ВИДЕТЬ ТАКОЙ МИР - и я о нем пишу. Неужели вам и в самом деле больше понравилась бы очередная книга на тему "злые хуманы режут драконов, а потом драконы МСТЯТ..."? ::tearful

Эддард встрепенулся:

-А почему бы вам самой не сыграть, гм, Тайгу? – спросил энергично.

Девушка помолчала.

-Сыграть? - повторила тихо. – Сыграть… Тысячу лет назад, когда на Ринне происходили эти события, моих родичей использовали вместо верховых животных, убивали наших детей, продавали шкуры на рынке, – Тайга обернулась и взглянула Эддарду в лицо. – Я больше не играю в такие игры. Простите.

P.S. dr.Nimnul, события Долины не перенесены на другую планету. ЖИТЕЛИ Долины переселятся на другую планету за несколько недель до падения Камня Судьбы, и при этом с ними произойдет (см. "Утопию 13").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...