Перейти к содержанию

Восстание планеты обезьян


Рекомендуемые сообщения

Решил создать эту тему после просмотра фильма. Признаюсь честно, я ожидал от него несколько большего. В конце осталось ощущение неопределенности и смутные намеки на вторую часть (так мне показалось). Непонятна и ситуация с вирусом. Он не настолько заразен, чтобы истребить человечество (распространяется только капельным путем, при попадании крови зараженного на кожу или слизистые не зараженного). Не понятна так же и ситуация с обезьянами. Ну не противники они людям, вот хоть что скажите. Подгонят люди к их обиталищу побольше спецназа и легкой техники с пулеметами и вычистят. А может химией с вертолетов забросают. Но оставлять их в покое точно никто не будет. Главный герой - шимпанзе Цезарь - очень понравился, особенно в детском возрасте.

Не смотря на все выше сказанное, фильм оставил приятные впечатления. Моя оценка по десятибальной шкале - 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно, я ожидал от него несколько большего

Как и я, в общем-то.

Непонятна и ситуация с вирусом.

Именно. В фильме ведь обезьяны разных видов представлены (шимпанзе, горилла, орангутан). И ДНК у этих видов различная. Возникает вопрос - почему заболели люди (хотя ДНК человека куда ближе к шимпанзе, чем у гориллы и орангутана) ?

Подгонят люди к их обиталищу побольше спецназа и легкой техники с пулеметами и вычистят.

Во второй части обезьяны получат преимущество, ограбив военный склад и вооружившись пулеметами и броней )

В общем и целом не эпик филм конечно, но вполне достойный.

Оценка: 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dreamworlds.ru/obzori/filmy/67265-vosstanie-planety-obezyan-rise-of-the-planet-of-the-apes-2011.html

Вот здесь я вполне полно выразила все свои мысли касательно этого фильма. Не скажу, что шедевр, ибо сама мысль кажется мне довольно странной, с точки зрения биологии, но фильм достаточно симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...