Перейти к содержанию

Процент человечности


Рекомендуемые сообщения

Шастая по просторам сети нашёл сей занимательный рассказ. Всем мечтающим о перемене тела, ген.модификации и подобном к прочтению обязателен. И вообще рассказ даёт задуматься.

http://procentshelovechnosti.eto-ya.com/about/

Читаем негодуем, пишем отзывы... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, можно для ленивых и не любящих читать, краткое содержание и смысл сего произведения? Ну и о чем он там заставляет задуматся, тоже можно рассказать. ::up

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, Интикс, но я жутко не люблю спойлеры. Если ты хочешь узнать, про что же там таки написано - прочитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай, Интикс.. час времени. Думаю, оно того стоит.

//однако вызывает изрядной силы желание спалить к чертям тот мир

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень предсказуемая реакция политиков и общества проблему фурриков. Гетто, детдома, законы - главное, что жертву можно легко опознать на улице (шерсть, хвост, уши, перья и т.д.).

А всё началось с непроверенной генной технологии...

П.С.: фирмы, предлагающие в прошлом процедуры по коррекции ДНК, заработали неплохие деньги. Я уверен.

Изменено пользователем дракончик-оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустный рассказ. Хотя, имхо, автор немного сгустил краски. Я лично верю в людей, и не думаю, что среди них не найдется никого, кто мог бы спокойно отнестись к таким детям. Дети - они всегда дети, и неважно, есть ли у них пушистые уши или хвостики... К тому же, я, как генетик, хоть и обучающийся, не верю в такие вот "взрослые" модификаты (согласно рассказу - те самые, что ввели в человеческий генофонд "фурри"-гены), когда уже зрелому организму вводят какие-то там препараты, и - вуаля! - растут перышки, шерстка, ушки... Не говоря уж о том, что совмещение человеческого слухового прохода и, скажем, кошачьего уха возможно лишь при полном изменении строения черепа, плюс образование мест крепления мышц, позволяющих прижимать уши и шевелить ими... короче, назвать "это" похожим на человека сможет только слепой. А потому - не верю. И не советую проверять мою теорию на практике - все равно ничем хорошим не кончится. Ну, а я... я буду верить в людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину рассказа прочел внимательно, половину очень бегло. За исключением сцены забивания до смерти фурри-девочки ничего во мне не вызвало эмоций. Я был полностью на стороне людей и борцов с модификантами, поскольку поддерживаюсь мнения "один мир - один разумный вид". В противном случае войны стихать не будут. Хотя ребенка да, жалко.

Такое развитие генетики к 2050 году кажется сущим бредом.

Про генный апокалипсис можно прочесть книгу Сергея Тормашева "Наследие". Там суть похожа - взаимодействие людей и генетических инвалидов. Только в этом рассказике финал хороший.

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм,почитал - на мой взгляд чересчур натянуто. Сейчас уже за права животных то взялись (пусть плоховато) - уж с человекоподобными бы проблем таких не было, прошли времена негров, индейцев и европейцев. Да и генетика такой не станет к 50 году (но соль не в ней,автор просто прибегнул к этакому техническому костылю для описания проблемы) По сути, автор сделал гипертрофированное описание проблемы, и таким образом донес ее до читателя - так что вне всяких сомнений,хороший текст.

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну собственно в рассказе все завязано на то, что генномодификация не дает реальных преимуществ, только косметическую ерунду. В противном случае "чистые" изначально обречены. Думаю фильм "Гаттака" все видели, хотя там тоже многое поставили с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ явно не претендует на достоверность. Ибо люди относятся к себе подобным (а тем более к детям) с симпатией. Достаточно вспомнить любого НаВи: тоже кошачьи уши и хвост имеются. Но вуаля - массовая поддержка зрителем. А вот если вместо НаВи оказался бы...допустим...разумный икран... ::sad

Итого автору - незачет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прочитав сей рассказец.  В самом конце, я толком не совсем понял. Заставило ли сие событие оглянутся людей на самих себя или нет...Конечно дети как всегда беззащитны перед большими играми взрослых, именно на них эти события отразилось в большей степени. Жалко мне их...В этом рассказе в обще много чего отражено важного,что лучше бы помнить всем.. ведь подобное уже в этом мире когда то было... 

Теперь по самой проблеме, что за.. вот как, так можно.(Предположим, что оные таки до петрили, до вожделенной манипуляции с хумовской генетикой, на высшем порядке. Собственно у мну тогда возник вопрос раз оные сумели сделать подобное, не просчитав последствия.(а только деньги) А значит это возможно было позже повернуть вспять, неважно через сколько поколений. По мне это самое очевидное решение сей проблемы.) Причём добровольное и без всяких нехороших дел) Но к сожалению хуманы там, то ли мозг потеряли совсем, то ли совесть.. а по мне, и то и другое вместе взятое...

ЗЫ:Дракончик, не всё так бывает радужно как ты себе представляешь, одно дело кино, другое реальность.. Достаточно просто посмотреть внимательно на тот мир который тебя окружает.. 

PS:Извиняюсь за множество моих постов, теперь  я всё вроде поправил, У мну браузер некорректно работал(

Изменено пользователем winged wanderer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все заметили подтекст: тут фурьё олицетворяет как раз-таки фурри-движение, которое никто не признаёт. Возможно, фурри-фанатов действительно могли бы бить на улицах... если бы они черезчур афишировались. Но скорее заберут в дурку.

Изменено пользователем Крылатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

даа,очень сурово описано,но в этом очень много правды,например решение проблем с политикой путем отвлечения от самих проблем,свиные,птичьи,единорожьи гриппы и так далее,такая история увы жизнеспособна учитывая скинов и тому подобных.....

печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Повторять выше написанное не буду, а добавлю только 1:

радует хотя бы то что нашлись люди которые не считали их животными и второсортными, те которые знали что они все понимают и тоже могут чувствовать.

Да их было мало, но они показывают что люди не безнадежны.

Изменено пользователем Red-Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди никогда не были безнадежны. Люди разные - и в этом их преимущество. Судить о человечестве по одному человеку (ну хорошо - нескольким...) - это глупо. Мы потому и называемся разумными, что, встретив одного-двух волков - ты уже имеешь общее представление о все популяции. Встретив одного-двух людей - имеешь представление об одном-двух людях. И не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что судить по паре-тройке о всех - глупо, но тут был проставлен целый город и куда бы не пошел модификат его везде сопровождали косые взгляды и оскорбления, некоторых даже убивали. Реакция правительства на действия организации номо была 0, однако когда появились их защитники их тут же разогнали. Да это был только 1 город, но все же больше чем 1 человек.

Тут думаю можно вспомнить планету обезьян 2001 года, где людей тоже считали отсталыми дикарями, там тоже были те кто думал иначе, это с учетом того что обезьяны и люди по-моему стояли дальше друг от друга, чем модификаты и люди, и их не особо поддерживало большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...