Перейти к содержанию

Великие скульпторы.


Утопия - возможно ли это?  

25 проголосовавших

  1. 1. Возможно ли в принципе существование и создание справедливого общества и гармоничной личности в нём?

    • Я не перестану в это верить никогда!
      6
    • Да. Но, если найду необходимые доказательства - буду верить вечно!
      1
    • Да.
      3
    • Да. Но, моё мнение может измениться в худшую сторону.
      4
    • Нет. Но, если найду неоходимые доказательства - поверю.
      4
    • Нет.
      2
    • Нет. Но, если найду необходимые доказательства - мне просто будет смешон такой вопрос.
      0
    • Ха! Это глупая детская мечта!
      5


Рекомендуемые сообщения

Ммм,

Телепатическую связь в такой группе можно представить в виде железного кольца. В котором все друг другу доверяют. Каждый индивид "из кольца" наладил телепатическую связь со всеми его членами. И получает при этом пользу!

Верно, о том и говорил - только кольцо должно быть поистине гигантским, миллионы индивидов - эдакая ооочень разросшаяся семья, гарантом безопасности такого общества должен быть высочайший уровень личного развития каждого индивида. И кстати - копание в головах ф топку - есть такая вещь как этика - на телепатов она тоже распространяется, другое дело что если все вокруг близки - она уже не имеет значения.

Ты хочешь, что бы кто-нибудь копался в твоих мыслях?
Если это происходит по обоюдному согласию, при том что я сам буду уже знать о нем все - почему бы и нет? Такая цена за ПОЛНОЕ доверие и уверенность в каждом - и она мне не кажется высокой. Или вы сразу представляете общество маниаков, которые чуть что лезут в головы друг друга "просто так"?) И пожалуйста,не нужно сюда припихивать спецслужбы,правительство и шпиенов - их уже не будет - я не человековый мир описываю) Да и бедным правительствам и спецслужбам придется грустно и невесело... угадайте почему? Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос о копашении в наших мыслях спецслужб : разрешение на подобное копашение мы можем давать, а можем и не довать - всё зависит от нашего желания.
А кто будет спрашивать? Или можно как-нибудь блокировать "взломы"?

Спрашивать ОБЯЗАНЫ спецслужбы того нормального общества план строительства которого мы обсуждаем здесь.

А уж если по каким ли бо причинам не захотят спрашивать ( их может быть миллион ) - сделают по- старинке, как деды- ЧеКисты учили......... послать на три весёлых буквы наше мнение и работать дальше!

По вопросу блокировки :

Ты хочешь сказать что я ещё буду думать, "растекаться мыслию по древу" о том иметь ли мне способность к блокировке или нет?!

Если ( упаси меня Скай ) у меня не будет способности к блокировке и ЛЮБОЙ кроме моих друзей может лазить в моих мыслях - что, я буду радоваться и от восторга визжать?!

Легко тебе будет ходить по улице когда ты знаешь что дверь твоего дома открыта настешь а дома никого нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко тебе будет ходить по улице когда ты знаешь что дверь твоего дома открыта настешь а дома никого нет?!
когда гостил в финляндии месяц - так везде и было :rolleyes: зависит от цивилизованности общества) Кстати заборов тоже не было :rolleyes: Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы сразу представляете общество маниаков, которые чуть что лезут в головы друг друга "просто так"?)

Это зависит от того кого мы хотим видеть в прохожих на улице..............

Легко тебе будет ходить по улице когда ты знаешь что дверь твоего дома открыта настешь а дома никого нет?!
когда гостил в финляндии месяц - так везде и было зависит от цивилизованности общества) Кстати заборов тоже не было

Жёстко ты меня своим ответом, Seliat, с небес на землю опустил. :oops:

Но, ты всё правильно сделал!

Потому что вот он пример - материальный, реальный и правильный! :)

P.S.

Одёргивай меня так по чаще. Знаю, ведь в пользу мне пойдёт! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того кого мы хотим видеть в прохожих на улице..............
Разумеется в контексте моего первого поста - это не люди, которые нас окружают сейчас. Странно - почему все ринулись критиковать телепатию с позиции "давайте прямо сейчас дадим человекам абсолютную телепатию" - а я НЕ человеков вообще рассматриваю, более того, я не считаю путь людей единственным возможным, больше - считаю что это неверный в корне путь. И уж совсем неверным считаю способ рассматривать любые сообщества оперируя реакциями человеческого социума - это очень узко. Да, я сам не знаю иных законов - но как минимум надо писать с пометкой "относительно людей") Даже добавлю, что писать о законах человеческого общежития как единственных для всей обозримой вселенной - все равно, как говорить что разумное существо на иных планетах внешне должно быть человеком ( а так писали в ранней НФ). Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так идея телепатии мне тоже не импонирует и мало того она мне противна,никакой конфиденциальности.А вот эмпатия очень даже неплохо.

А разве это не одно и тоже? :wink:

По крайней мере одно предполагает другое и наоборот. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seliat,

Со всей первой частью твоего ответа абсолютно согласен.

Только добавлю что я себя чувствую вообще как третий разумный вид.

Но.

Даже добавлю, что писать о законах человеческого общежития как единственных для всей обозримой вселенной - все равно, как говорить что разумное существо на иных планетах внешне должно быть человеком ( а так писали в ранней НФ).

Я надеюсь ты МЕНЯ к хуман'ам не относишь? Я имею в виду за то что мой ИСТИННЫЙ облик более менее похож на хуман'ский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Некоторые современные фильмы наносят неслабое влияние на неокрепшие умы ::devious

Насчет телепатии. Каждый не может быть близок настолько что ему можно открыться. Это могут быть близкие драконы, любимые, соклановцы, братья по оружию. Но если открытость со всеми и близость, то личность рискует слиться со всеми и стать частью единого разума. Так что полная открытость только вредна, и опасна. И к тому же пропадает личная жизнь которая других не должна касаться и возможность уединиться. К тому же всегда может найтись кто-то слишком любопытный кто готов копаться в чужой голове

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Некоторые современные фильмы наносят неслабое влияние на неокрепшие умы

?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! :?

С каких это пор мы на такой тон перешли? Не подскажишь Black Wings ?

Насчет телепатии. Каждый не может быть близок настолько что ему можно открыться. Это могут быть близкие драконы, любимые, соклановцы, братья по оружию. Но если открытость со всеми и близость, то личность рискует слиться со всеми и стать частью единого разума. Так что полная открытость только вредна, и опасна. И к тому же пропадает личная жизнь которая других не должна касаться и возможность уединиться. К тому же всегда может найтись кто-то слишком любопытный кто готов копаться в чужой голове

А я- идиот, этого не знал, да?

Ежу понятно что везде "золотая середина" нужна и бдительность терять нельзя ни где - проблем будет выше крыши. 

Изменено пользователем Lertu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает иногда охото добавить что-то вроде этого. ::blush

847fc6d84f02.jpg

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иногда хотелось бы чтоб и покопался(см.выше). Поможет пониманию

Для общения с друзьями и понимания достаточного простого общения без всякой телепатии.

Или вы сразу представляете общество маниаков, которые чуть что лезут в головы друг друга "просто так"?

Не просто так, а для личной выгоды. Мало ли кому захочется залезть в голову.

Насчет телепатии. Каждый не может быть близок настолько что ему можно открыться. Это могут быть близкие драконы, любимые, соклановцы, братья по оружию. Но если открытость со всеми и близость, то личность рискует слиться со всеми и стать частью единого разума. Так что полная открытость только вредна, и опасна. И к тому же пропадает личная жизнь которая других не должна касаться и возможность уединиться. К тому же всегда может найтись кто-то слишком любопытный кто готов копаться в чужой голове

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings

Ммм... Некоторые современные фильмы наносят неслабое влияние на неокрепшие умы

Как грубо... Темный.Прежде чем,кого-то открыто в чем то обвинить,будь добр посмотри на себя самого.Быть может,найдется,кто то,кто сможет обвинить тебя ровно настолько,насколько ты обвинил нашего нового друга.И так ты показываешь свое гостеприимство.Втоптать другого в грязь одной фразой?

Простая истина,для каждого и у каждого найдется козырь в рукаве против другого.

Пока работает этот принцип, и есть желание уязвить другого и возвысится таким образом,над остальными.

О слащавом мирке Драконов не может быть и речи,вы даже и тут этого достичь не способны.

Уважайте чужое мнение,ровно настолько,насколько хотите,чтобы уважали ваше.

Пусть толчком к "осознанию" нашего синего и хвостатого друга выступил фильм "Аватар".

Для вас же многих книги, и за редким крайне редким исключением Память,настоящая, а не выдуманая,пардон не верная фраза,нафантазированая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню свой ответ:

Для общения с друзьями и понимания достаточного простого общения без всякой телепатии.

Отсутствие телепатии увеличивает доверие другу. Если будет телепатия, может возникнуть ситуация, когда кто-либо решит проверить: а искренен ли друг с ним? И залезет в его мысли. В этом случае доверия нет.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

..............................................................................................................................................

Для общения с друзьями и понимания достаточного простого общения без всякой телепатии.
Отсутствие телепатии увеличивает доверие другу. Если будет телепатия, может возникнуть ситуация, когда кто-либо решит проверить: а искренен ли друг с ним? И залезет в его мысли. В этом случае доверия нет.

Простите меня, но я не смог удержаться и бестактно влезаю в чужой разговор.

Телепатия нужна для общения ТОЛЬКО с САМЫМИ БЛИЗКИМИ ДРУЗЬЯМИ.

Вот моя цитата :

Можно создать способность к телепатии у каждого индивида дляУЗКОГО круга его друзей, родных и т.д. (в действительно огромном количествевариантов выбора ширины обхвата телепатии стоит выбирать именно этот ( заредчайшим исключением - Пандора, Валрок и др. ) )

Ведь у каждого из насесть люди (не люди) которым мы доверяем как самим себе. Мнение которых намкрайне важно. Когда спокойно произнесённый совет из уст нескольких друзей восто крат для нас громне чем истошные крики и вопли с советами и подсказкаминескольких миллиардов. Я готов хоть сейчас перебросить "телепатическиймост" к их голове. Потому что я им доверяю. Потому что я им верю. Ителепатия между нами принесёт поистине огромную пользу и мне и им. Я в этомуверен!

Вопрос о копашении в наших мыслях кого - либо : у меня существуют несколько друзей, которым я доверю многое, и за каждого из них я любому голову оторву.

Телепатия ( в любом виде ) нужна ТОЛЬКО ДЛЯ ( ПОВТОРЯЮ: Т- О- Л- Ь- К- О Д- Л- Я ) самых родных, самых близких тебе людей ( не людей ). Которых ты никогда не забудешь даже если отправишся в другую галактику, в другое измерение. Которых ты будешь помнить и уважать ВЕЧНО!

Которым НЕ НУЖНЫ ВООБЩЕ НИ КАКИЕ ПРОВЕРКИ "НА ВШИВОСТЬ" !!!!!!!

Когда твоим самым страшным ночным кошмаром будет мысль о желании проверить кого либо из них "на вшивость".

Когда их ты слушаешь и СЛЫШИШЬ как самого себя.

Только для этого и нужна телепатия.

Но, приведу ещё одну мою цитату:

Здесь можно возразитьчто друзья, которым открыт наш разум могут предать нас и использовать этот"телепатический мост" нам во вред. Но, простите, когда вы не имеететелепатии и ваш друг вас предаёт что вы делаете? Правильно, прогоняете его!Рвёте все контакты с ним, если вы потеряли надежду вернуть друга.

Так и при использовании"телепатического кольца" будте добры одним глазом, но следить задрузьями.

Такие НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ у меня есть. Их не много, но они есть.

И я искренне желаю чтобы у каждого из Вас было как можно больше таких друзей! ::smile

Изменено пользователем Lertu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое окончательное мнение насчет этой телепатии.

Я согласен на нее только если доступ к моим мыслям будут иметь лишь те, кому я разрешил и будет защита от хакеров. Доступ к мыслям я буду периодический блокировать - личная жизнь тоже нужна, да и не всеми мыслями можно делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freedom Dragon, внимание:

Телепатия нужна для общения ТОЛЬКО с САМЫМИ БЛИЗКИМИ ДРУЗЬЯМИ.

что и имелось ввиду. Такие хитрые штуки как телепатия - только приятное дополнение, никак не основное средство. Увязанная на телепатии "дружба" - это что-то не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не задумывался почему у людей ни чего такого как телепатия нету? :wink:

Не потому ли что какраз таки все живущие на этой планете количеством эдак 98% латентные друг другу враги? И ни кто ни кому не доверяет, также каждый горазд возвыситься за счёт других и использовать окружающих для своих целей... В итоге в хоже эволюции может и был момент когда нечто на типа телепатии было на ранних стадиях зарождения человечества. Но со временем самовыпилилось по сколько живущие ото всех блокировались. Такой простой закон эволюции - то чтоне используется, атрафируется. :blink:

Таким образом и получилось что люди, каждый оказался с своим замкнутым сам на себя ориентированным мирком и восприятием, судя всё по себе и считая что окружающие видят и понимают всё также. И в итоге куча противоречий когда оказывается что всё по другому и почему это вдруг ни кто не понимает. В худьшех случаях и вовсе обида на весь мир. :wink:

Какие из этого можно сделать в таком случае выводы.

1. человечество изначально пошло не по тому пути развития. Других вариантов развития могло быть тысячи, но человечество пошло по пути саморазрушения из всех возможных. (Другие пути развития, если их просто так не определить не значит что их нет. А суждение всё по известному на земле не правильно)

2. телепатия подразумевает под собой доверие, в тоже время отрытый на распашку мозг на всю планету у живущих приведёт к слиянию всей кучи в одно существо. Поэтому если такое как телепатия возникла бы в каком то из населённых миров то скорее всего у неё был бы некий радиус диапазона действия. Но такие миры вполне себе возможны и это будет уже совсем не земля. У населения другие ценности и принцыпы. И такое как опасение за свои мысли чтобы кто то не влез бы в голову просто небыло бы. Опять же по сколько это совсем другой мир.

А вот то что могло бы поспособствовать развитию её. Это например такое что мир довольно малозаселён разумными формами жизни наделёнными ею. Например 1 - 2 обитателя на километров 50. И изначальные условия жизни на планете довольно сложноватые для обитания. Как итог для реализации потребности общения эволюция могла запросто пойти по пути возникновения её самой - телепатии. Радиус действия способности где какраз был бы равен эдак пол тысячи километров. Что вполне себе устроил бы для общения между собой групп лиц. :blink:

Но это так, мои размышления... Всё может быть и по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал экспериментировать с чем-то подобным. На уровне моих экспериментов это было что-то вроде поиска приемника по... Чему-то вроде эмоционального отпечатка, и пусть это больше эмпатия (четкой связи с ясными мыслями никакой), но по неизвестным факторам могло и получаться. Расстояние... Ну особо так сильно не ограничено. Не заметил эффектов с удалением, по крайней мере.

Может быть, на более приспособленной базе это бы происходило легче.

А почему здесь все завращалось вокруг телепатии и почти только неё?..

(себе высказать особо нечего по главной теме)

Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну похоже для обсуждения телепатии хоть отдельную тему создавай :lol:

Но да фиг с ним. Просто телепатия особенно заинтересовала. Вернее то на сколько это нужно или не нужно и тому подобное. 8-)

Я тоже экспериментировал, с самым разным. Ну и добрался до телепатии. Правда ни чего более о кроме того чтобы понять что чувствует собеседник у меня не выходило. Правда зато это особо не зависило от расстояния и пожалуй определял довольно точно когда удавалось вытащить наружу что-то отвечающее за такое чувство. И вроде как действовало. Самое сложное это какраз просто включить это. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему здесь все завращалось вокруг телепатии и почти только неё?..

Я это уже заметил. Я уже начал готовить новый текст о другой стороне идеального общества драконов ( повторяю - драконов ). Сегодня должен его забросить сюда - будет новая пища для ума, раздумий и споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эксперименты - это к тому, что не все на человеческой матчасти так уж плохо, реализовать возможно (хммм, если это делается не совсем человеческой частью - весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

Идеальное общество -- это общество в котором все счастливы.

Идеал в который можно верить или не верить, главное стремиться к нему.

Фантастика? Может быть. Но если человек не стремиться к своему счастью, достоин ли он называться человеком?

Современное общество -- это больное общество, поскольку главными ценностями для него является вещи, следовательно оно ненавидит себя, т.к. презирает человека, свою составную часть, потому что человек для него -- тоже вещь, товар, и даже цифра.

Как же его вылечить? А хочет ли оно лечиться? Знает ли оно, что страдает?

Телепатией и другими "читами" здесь не поможешь. Насилие приведет к диктатуре.

Нужно строить общество у которого главной ценностью является человек и его развитие.

Наука, техника, экономика, государство, ... -- всё должно служить человеку, а не наоборот.

Способствовать всестороннему развитию человека, раскрытию его потенциала.

Человек в этом обществе работает на себя. Он занимается тем, чем ему хочется, той деятельностью, которая ему интересна, и при этом осознает, что она во благо общества.

Человек в этом обществе не одинок, поскольку чувствует принадлежность к нему, и в тоже время свободен, не расстворяется в нем, как в толпе, сохраняет всю свою индивидуальность.

Возвращаемся свова к вопросу: как его вылечить?

Осознание своей болезни -- первый шаг к исцелению.

Однако бывают больные, которые не считают себя больными.

В этом случае нужна помощь со стороны.

Здесь только страшные мысли...

2012, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freedom Dragon, внимание:

Lertu сказал:

Телепатия нужна для общения ТОЛЬКО с САМЫМИ БЛИЗКИМИ ДРУЗЬЯМИ.

что и имелось ввиду. Такие хитрые штуки как телепатия - только приятное дополнение, никак не основное средство. Увязанная на телепатии "дружба" - это что-то не то

Естественно, я не буду общаться со всеми подряд. Общаться телепатический я буду тогда, когда собеседник находится далеко.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся свова к вопросу: как его вылечить?

Осознание своей болезни -- первый шаг к исцелению.

Однако бывают больные, которые не считают себя больными.

В этом случае нужна помощь со стороны.

В пихиатрии признание больным факта своей болезни - значит он симулянт.

Настоящий больной себя таким НИКОГДА не признает даже под пытками.

И имеено таких НАСТОЯЩИХ больных надо лечить - пока "делов" не наделают.

Вот только не знаю, применим ли опыт психиатрии на обществе в целом.

Мне кажется - нет. Маштаб не тот и задачи "несколько иные". В одном случае - один психически больной, а в другом - несколько миллиардов просто сбившихся с пути "настоящего человека" людей.

Здесь только страшные мысли... 2012, ...

Толосом Иосифа Сталина: Ви опасние поражэнческие лёзунги висказываите, товарищ Альтер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пихиатрии признание больным факта своей болезни - значит он симулянт.

Настоящий больной себя таким НИКОГДА не признает даже под пытками.

И имеено таких НАСТОЯЩИХ больных надо лечить - пока "делов" не наделают.

И как таких больных выявить? Всех пытать и те, кто не признаются, те и есть больные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...