Перейти к содержанию

Фронт защиты вампиров и других нелюдей


Рекомендуемые сообщения

LittleDrakon

В двух словах - это особый психический феномен, совершенно конкретный и чёткий.

И что он нам даёт? Кроме кучи таких же существ, которые очень сильно отличаются друг от друга.

И феномена тут нет, 60% населения Земли так или иначе были в форме дракона, или близкой к ней.

И ничего сложного тут нет, всем без исключения придётся проходить через миллионы воплощений в различных формах жизни,

чтоб получить человеческую.

Изменено пользователем Шаженла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще я вижу только одну причину, по которой дракон оденет фурьсьют дракона: "чисто поржать".

Должно быть, это смешной фурсьют дракона.

Лично я склоняюсь к расе не столько биологической, сколько к общности "расы" на более тонком энергетиццком уровне

Как ты склоняешься к антро-драконам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты склоняешься к антро-драконам?

Как к неполноценной проекции отдельных черт дракона на человека ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

К сожалению Каэль,*оффурить* есть есть такое понятие и среди драконов пусть оно и режет слух *одраконить*

Увы был сам свидетелем одного подобного случая,когда существо было подтолкнуто к осознанию,так сказать насильно не своими мозгами,из-за *хороших* друзей, которые напели ему,что по всем определениям ты ж дракон давай вливайся.

Именно давление со стороны, и сходство взглядов и их пропаганда,позволяет плодить *осознаных* драконов, но мм с *вынужденным* осознанием, имхо это может быть ложно и существо не дракон вовсе.. Но процесс пущен и рано или поздно,предложеная актеру маска срастется с его лицом и станет частью личности или выльется в доминанту

Я противник этого.. до всего каждый должен дойти сам, а не при вмешательстве из вне и каком то давлении.

Изменено пользователем Арканион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди драконов такого понятия нет. Такое понятие может быть лишь среди дракофанов. Драконом нельзя стать. Им можно только быть. Или не быть. Единственное что можно помочь в процессе самоидентификации и самокопаний еще не определившегося азеркина. Хотя все-же тут тоже каждый должен прийти ко всему в первую очередь самостоятельно.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khael

Драконом нельзя стать.

Да легко. Пожелай это в момент смерти, и 100% будешь драконом.

Изменено пользователем Шаженла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я вижу только одну причину, по которой дракон оденет фурьсьют дракона: "чисто поржать".

Почему? Что мешает дракону одеть костюм дракона?

Фандом и субкультура - разные вещи

Я знаю, но они не взаимоисключающие. Брони это и фандом сериала MLP: FiM, и полноценная субкультура.

Но драконность - вообще не идеология. Читаем и просвещаемся.

Прочитал. Спасибо за ЧаВо, но у меня остался невыясненным один вопрос: так чем отличается дракон от недракона? Что именно изменяется в мышлении и восприятии мира после осознания драконности?

Это форум существ со схожими свойствами

Извини, но с точки зрения биологии азеркины не отличаются от "стандартных" гомо сапиенсов.

Они далеко не всегда друзья, как не являются друзьями все пигмеи, все голубоглазые или все женщины. Мировоззрение у каждого своё, мышление в целом тоже заметно отличается и зависит от того, как именно воспитали дракона люди.

Драконы различаются по всему, кроме своего "национального признака".

Оки-доки, но тем не менее они сидят на одном форуме и не грызутся друг с другом (ну, почти не грызутся). Думаю, схожее мышление и какая-никакая дружба таки имеют место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко. Пожелай это в момент смерти, и 100% будешь драконом.

Тело, возможно, получишь ты. Не сущность ;)

Почему? Что мешает дракону одеть костюм дракона?

Не мешает ничего дракону фурсьют одеть. Лишь только бессмысленность сего действия.

Извини, но с точки зрения биологии азеркины не отличаются от "стандартных" гомо сапиенсов.

Верно. Сущностью отличатся они будут, не телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но с точки зрения биологии азеркины не отличаются от "стандартных" гомо сапиенсов.

С точки зрения биологии маньяк-убийца ничем не отличается от гения, гений от гопника, гопник от олигарха, ровно так же как исламист ничем не отличается от православного, выросший среди обезьян "маугли" от Энштейна, буддист от фашиста и тп. Мы ведь ведем речь не о биологии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракончик

Тело, возможно, получишь ты. Не сущность ;)

Правда? А знаешь что с телом, меняется и тип мышления. Это значит, существо однократно воплощавшийся в дракона, может говорить что он дракон, или по крайней мере был им.

Тут дело даже не в сущности, а в убеждения отдельно взятой личности. Даже если говорить про сущность. То природа у нас всех одинакова. Как и изначальная форма. Даже происхождение одинаково. И качественно мы все одинаковы. И количественно, даже природа желаний одинакова. Только вот личности разные, и за этого каждый решает кем ему быть, будь то камушком, или тем же драконом.

Если осознать причину всех причин, которая не так уж и сложна, и понять природу происходящих вещей. Всё станет на свои места, а неправильные убеждения просто исчезнут.

Изменено пользователем Шаженла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon, а теперь наложи это определение на местных обитателей и найди противоречие. Определение явно не точное.

А кто сказал, что всё так просто решится? Человеческую телесность ни один дракон вроде бы не отрицает. Вопрос надо было ставить иначе: что такое человечность и что такое драконность. Но это сложный вопрос, потому что люди не ставили себе задачу определить их самость в таком свете. А высказывать своё имхо, основанное на крошечном знании, полученном за жизнь среди хомо... ::confused

И что он нам даёт? Кроме кучи таких же существ, которые очень сильно отличаются друг от друга. И феномена тут нет, 60% населения Земли так или иначе были в форме дракона, или близкой к ней. И ничего сложного тут нет, всем без исключения придётся проходить через миллионы воплощений в различных формах жизни,чтоб получить человеческую.

Оно должно тебе что-то давать?? 0_0

есть такое понятие и среди драконов пусть оно и режет слух *одраконить*Увы был сам свидетелем одного подобного случая

Не всё существо с драконностью, что называет себя драконом. Я не знаю ни одного дракона, который бы пытался кого-то одраконить? А лично для меня попытки кого-то заставить быть такой же, как я, - это боль Лжи с большой буквы. Я никогда на это не пойду.

KhaelДа легко. Пожелай это в момент смерти, и 100% будешь драконом.

ЮСА-Лазер-Генерал (или как там тебя по батюшке), твоя личная мифология довольно занятна, но совершенно не соотносится с реальностью. Бесполезно её пропогандировать. В этой вере знания нет.

Почему? Что мешает дракону одеть костюм дракона?

А что мешает таксисту сушить бельё? А что мешает женщине писать оду? А что мешает 40-летнему заплетать косы?

Таксист может сушить бельё, если ему захочется/понадобится, но это никак не будет определять его как таксиста.

Это я подчёркиваю то, насколько мало связей между внешней атрибутикой "с драконами" и внутренним самоощущением.

Спасибо за ЧаВо, но у меня остался невыясненным один вопрос: так чем отличается дракон от недракона? Что именно изменяется в мышлении и восприятии мира после осознания драконности?

Точное, гарантированно обозначающее драконность определение пока не существует. Нужны ещё годы научных исследований (и не одна я), чтобы приблизиться к нему. Непротиворечиво-обобщённое для типа D-I (то есть большинства иных-драконов) дано в ЧАВО и даже выделено. Многие нюансы упоминаются во всём тексе ЧАВО. Как-то у меня нет желания пересказывать то, что я специально собрала в эти "вопросы и ответы"... ::determined

Извини, но с точки зрения биологии азеркины не отличаются от "стандартных" гомо сапиенсов.

С точки зрения биологии "стандартных" хомо сапиенс не существует. А отсутствие отличительных особенностей азеркинов - вопрос спорный. Для этого ведь... правильно, нужны научные исследования. У меня вон сидит один крылатый индивид, который заметно сильно отличается от "нормы" хомо сапиенсов, и это отличие напрямую связано с его драконностью.

Оки-доки, но тем не менее они сидят на одном форуме и не грызутся друг с другом (ну, почти не грызутся). Думаю, схожее мышление и какая-никакая дружба таки имеют место)

Гм. Хм... Можно вопрос? Для кого писалось всё про сообщество несколькими постами выше??

*вспоминает неприятные войны драконов, которые разворачивались несколько лет назад*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я подчёркиваю то, насколько мало связей между внешней атрибутикой "с драконами" и внутренним самоощущением.

Ты писала, что дракон может одеть драконий фурсьют только для того, что бы поржать. А по-моему - для морального удовлетворения. Посмотрев в зеркало, он увидит там не хуманскую физиономию, а драконью морду. Хоть и не настоящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon

Оно должно тебе что-то давать?? 0_0

Да, что то хорошее. А не причины для грызни, и повышения гордости. И прочей гадости. Да, благодаря этому создаются небольшие круги общения. Но это не то, всё же.

Так что вывод прост, осознание себя драконом, или то что был в прошлых жизнях им, ничего не даёт.

ЮСА-Лазер-Генерал (или как там тебя по батюшке), твоя личная мифология довольно занятна, но совершенно не соотносится с реальностью. Бесполезно её пропогандировать. В этой вере знания нет.

Хахахаха, Доказательства в студию пожалуйста. Могу набросать кучу ссылок на лекции по семейной жизни. И подобным. И в них говорится об очень не простых вещах. И возникает вопрос, разбирались ли с этим вообще, прежде чем нести всякую чушь, не подкреплённую информацией и собственным опытом?

Аргументы в студию - тогда поверю. Нет аргументов - не плакать.

Это в вашей подписи было. Тогда давайте аргументы с вашей стороны. Вот с моей:

http://www.****.com/...h?v=GckO5iGvG98

http://www.****.com/...h?v=stm-Sa1u-Xg

http://www.****.com/...&feature=relmfu

Вместо *, ставьте youtube

Изменено пользователем Шаженла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

А я,Алистер ,знаю.И у меня возникли с теми двумя *творческие разногласия*, так как перевалка с больных голов на одну недообследованую,привла к тому,что появился дракон с вынужденной драконностью.И мне пришлось тихо и мирно удалится,а отошение к этим двум драконьим мордам у меня теперь прескверное... ::surprised

Ах да случай реален,попытка одраконить была совершена парой форумчан.И да-да совсем забыл упомянуть,что этот *обращенный* есть и среди вас на этом форуме.

скалясь Шпион джентельмены! :shock:

Изменено пользователем Арканион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то, как то в этой теме всё плавно перешло к обсуждениям так называемых сообществ. И конечно хоть и далеко не всё так плохо в отношении сообществ. Тех же драконов. Всего - то эдак на 70 - 95% плохо. И среди кучи всего есть нормальное, однако которое попробуй ещё найди. (да и имеет ли смысл искать нормлаьное среди кучи ... тот ещё вопрос)

Ну и на мой взгляд в этой теме не хватает немного юмора, что исправить очень даже можно. Какраз знаю 1 интересное рассуждение о том что есть такое сообщество :cool:

Скринко:

32457f10c857t.jpg

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писала, что дракон может одеть драконий фурсьют только для того, что бы поржать. А по-моему - для морального удовлетворения. Посмотрев в зеркало, он увидит там не хуманскую физиономию, а драконью морду. Хоть и не настоящую.

Какое моральное удовлетворение можно получить от куска ткани на лице?

Вот если бы фурьсьют позволял ровненько встать на все четыре лапы... вытянуть хвост... парой медленных взмахов размять крылья... почесать шею рогами... Но он позволяет только запариться, дать нефизиологичную нагрузку человеческому телу и сузить диапазон воспринимаемого внешнего мира (угол обзора, тактильные ощущения, запахи и т.д.). На кой чёрт это надо?

Кроме того, я ведь дракон не по причине нелюбви к людям. А просто потому, что дракон, белая алькантара. Мне незачем "не видеть хуманскую физиономию". Чтобы её не видеть, мне достаточно не смотреться в зеркало. А свою морду легче (и намноооого приятнее) увидеть Взглядом и запечатлеть в рисунке. Правильные черты морды, правильные черты тела, никакой лжи.

Тогда давайте аргументы с вашей стороны. Вот с моей:

Это не аргументы, а брехня очередного представителя современных верований, который на этом ещё и деньги срубает. То, что таких пророков много, не говорит о том, что это правда. Единственное, чем подтверждаются подобные вещи, это вера, построенная на незнании. Если бы люди знали психические основы своих проблем, им бы не потребовались все эти верования и аюрведы. Но принятие такого знания натыкается на гордыню, причиняет боль, люди сопротивляются ему, потому что оно выводит их из зоны комфорта лицом к лицу с проблемой и оставляет там с ней один-на-один. Чего им совершенно не хочется. Это и правда весьма больно и неприятно, особенно если копать очень глубоко. Я сама прошла через веру во всякие эти астралы и прочие феншуи. Реальность показала, что по-настоящему работающими (а значит, существующими) являются совсем другие вещи. Научный метод к этому наиболее близок, хотя он тоже неидеален.

Ты бы сначала подрос хоть, а? Когда-то я тоже стремилась "обогнать развитие", но накопление знания прямо связано с количеством времени, потраченного на его получение, восприятие и ассимиляцию. То есть всё равно должны пройти годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился дракон с вынужденной драконностью.

Посмеялся.

Какое моральное удовлетворение можно получить от куска ткани на лице?

Как говорится: на безрыбье и консервная банка рыба.

Вот если бы фурьсьют позволял ровненько встать на все четыре лапы.

Поползай на четвереньках, если тебе от этого станет лучше.

А свою морду легче (и намноооого приятнее) увидеть Взглядом

Не все же обладают этой суперспособностью. ::up

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос надо было ставить иначе: что такое человечность и что такое драконность. Но это сложный вопрос, потому что люди не ставили себе задачу определить их самость в таком свете. А высказывать своё имхо, основанное на крошечном знании, полученном за жизнь среди хомо... ::confused

Люди ставили себе такую задачу дофига раз. Вышел полный фейл, т.к. люди предвзято относятся сами к себе, и интуитивно пытаются впихнуть себя на место, которое не соответствует реальному положению. По этому важно знать мнение об этом тех, кто не относит себя к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится: на безрыбье и консервная банка рыба.

А я считаю фуррсьют полнейшим извратом, а не консервной банкой. Одевать ЭТО г-но могут действительно либо чисто ради прикола и лулзов, либо удареные в детстве за хвост да об стену. Говорить, что драконий сьют хоть что-то там позволяет ощутить это из той же оперы что...даже не знаю...платить 100баксов в линейке за виртуальный лук потому что тот реально полезная мол по жизни штука. Это настолько охренительно подчеркивает неполноценность носителя этого сьюта и его чеканутость...это настолько примитивно, уродливо, неудобно, настолько отдает примитивно-детским подражательством...что даже не знаю. Хочешь действительно ощутить- вперед в альпинистский кружок и в горы, на курсы по прыжкам с парашютом или дельтапланеризму, use your imagination в конце-то коноцов, а не напяливай на себя какуют херню, не содержащую ни грамма настоящей эстетики. Наш дракон живет внутри, а не снаружи. И лично мой дракон от всякого плюшевого уродства испытывает лишь рвотные позывы.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khael, а видео, где ты стальными когтями перебераешь типа не из той же серии, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэрнэр, это из серии где я кроме того что дракон, еще и представитель такой субкультуры как "металлист", любитель хэви, дэс, блэк, индастриал, павэр и симфомитол. еще я хожу в коже, ношу черное ;) Это стандартная внешняя субкультурная аттрибутика :) и к драконности она имеет крайне опосредствованое отношение :)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подброшу-ка

Тут многие сошлись на мнении, примерно: фурри - это сообщество извращенцев, которые имеют лишь внешнею атрибутику, показушничество (типа, фурсъютов), а внутри, в душе, ничего особенного; а драконы, напротив, действительно ощущают себя драконами, драконость, и в показушничестве не нуждаются.

Но драконость драконов для других, посторонних, никак не проявляется и не видна. Тогда вопрос: а может и с фуррями также? Может внутри они там очень духовные, продвинутые и всякое такое, просто для окружающих это не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю фуррсьют полнейшим извратом, а не консервной банкой. Одевать ЭТО г-но могут действительно либо чисто ради прикола и лулзов, либо удареные в детстве за хвост да об стену. Говорить, что драконий сьют хоть что-то там позволяет ощутить это из той же оперы что...даже не знаю...платить 100баксов в линейке за виртуальный лук потому что тот реально полезная мол по жизни штука. Это настолько охренительно подчеркивает неполноценность носителя этого сьюта и его чеканутость...это настолько примитивно, уродливо, неудобно, настолько отдает примитивно-детским подражательством...что даже не знаю. Хочешь действительно ощутить- вперед в альпинистский кружок и в горы, на курсы по прыжкам с парашютом или дельтапланеризму, use your imagination в конце-то коноцов, а не напяливай на себя какуют херню, не содержащую ни грамма настоящей эстетики. Наш дракон живет внутри, а не снаружи. И лично мой дракон от всякого плюшевого уродства испытывает лишь рвотные позывы.

согласен с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди фуррей есть терриантропы, которые именно отождествляют себя с определенным животным, а есть мэйнстрим, которые примеряют на свое человеческое "Я" шкурку того животного, которое больше нравится. Причем обычно дальше внешней аттрибутики дело никуда не идет, нацепить на человеческую тушку шерсть, приклеить хвостик. Никакого конфликта с человеческим бытием у фуррей не существует, никакого дискомфорта, никаких "фантомных" ощущений или расхождений в мировосприятии, взглядах, философии и пр. Тоесть в подавляющем большинстве(я не говорю обо всех пушистых) и со стороны это выглядит именно человеческой субкультурой. Ну среди драконов...мм...тоже существуют драконы и дракофаны. Причем вторые порой относят себя к первым. Тему труЪ-нетруЪ я не люблю, да и никто не любит. Она уже набила оскомину. Но факт все же остается фактом.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, драконность, как уже было сказано много раз это нечто глубоко духовное и сложно обьяснимое, у фурей же все просто как мне кажется - в основном общение и творчество и минимум высоких материй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...