Перейти к содержанию

Загадочная планета


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

http://mults.spb.ru/mults/?id=937

Вот, внезапно вспомнил о мультфильме, который в детстве просто обожал. Искать пришлось довольно долго, но результат того стоит ::determined Итак - перед вами замечательный советский мультик 60-х годов про грустного дракона, который боролся со Злом во Вселенной, выращивая цветы ::bouncy

Достаточно трудно не заметить аналогию с "детьми цветов" (хиппи), страдающими под гнетом Американского Империализма, ::high но на помощь дракончику из СССР прилетает боевой робот! Так что, в мультике есть практически все, что нужно: добрый дракоша, мощная советская техника и спасение мира. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился мультик, в основном из за того, как нарисован дракон - как ни странно, очень понравился внешне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот мультфильм раньше. Никогда бы не подумал, что в нем есть дракон. И сейчас так не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядел давно. На дракона то существо внешне никак не похоже. Главная черта его это пацифизм в настолько крайней степени что стал совсем беспомощным.

Улыбнул главзлодей увлекающийся выращиванием грибов и их же поеданием ::cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как-то умудрился его пропустить - хотя в детстве много советских мультиков пересмотрел. Дракоша порадовал, хотя он и напоминает бронтозавра с гривой и крыльями хотя его анатомические пропорции оставляют желать лучшего. А грива то, грива. ::bouncy Джеффи надо показать

P.S Хех, заметил тенденцию. Как отгул беру - Драко обязательно выкладывает что-нибудь вкусное. В отпуск это была Игра Престолов, теперь вот мультик. Четыре дня теперь до работы ждать, чтобы его выкачать ::sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская мультипликация, однако.

Несложная, наивная, но добрая и светлая. И это чудесно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, знакомо. Люблю Советскую анимацию, за её чистоту и откровенность, да и поскольку вырос на ней. А вот конечно добро в образе дракона - вовсе не свойственная Советскому человеку грёза и наверное даже весьма трудно воспринимаемая (скорей трудно представляемая).

Изменено пользователем Scorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре дня теперь до работы ждать, чтобы его выкачать

Зачем качать? Его можно и на ютубе пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик настолько светлый,что главзлодей особо не пугает,а даже умиляет немного :)

Дракоша добрый до невозможности,только глаза у него какие-то немного виноватые ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - перед вами замечательный советский мультик 60-х годов

В ютубе написано, что мультфильм 74 года.

который боролся со Злом во Вселенной, выращивая цветы

Странно это существо (язык не поворачевается назвать его драконом) цветы выращивает. Или он генератор цветов, или его этими цветами наизнанку выворачивает (переел их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, но сам мультфильм получился весьма положительным.

И важно не то, похож там кто на дракона или нет,

а то, что пытались создатели сказать этим мультфильмом, и как они это сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый вполне замечательный советский мультик) А такие довольно разношёрстные отзывы по нему) ::smile Мне занятно было сие прочесть)

Сам по себе это довольно добрый мультик по своему содержанию, правда довольно заточен под детское восприятие )

Собственно авторы сего старались передать смысл, довольно своеобразно.. Мораль сего довольно проста и стандартна..но зато как подана) Они умели это очень хорошо.))

Но я не уверен в том что появление этой картины спровоцировано временами хиппи, и пр. Не забывайте что сие создано в далёком СССР)

Хотя моё нынешние видение сего уже будет не тем, когда я его посмотрел в первые по ящику)

ЗЫ: Меня там позабавил больше сам злодей) Похоже по сюжету от грибов, там не только его плющит ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный мультик, и мне он понравился.

Правда тоже пожалуй больше позабавил злодеюка - грибоед :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...