Перейти к содержанию

Наследие


Рекомендуемые сообщения

Хмм, моё видение будущего не такое пессимистичное, как у остальных отписавшихся здесь. Но оно в общем касается экологии. Я думаю, что скорее всего случится что-то, что уничтожит большинство людей и отчистит мир. Те, кто останутся, скорее всего по технологическому развитию опустятся где-то до раннего средневековья (если не до каменного века), но со временем восстановят некоторую часть потерянных технологий. Главное, чтобы остались те, у кого были бы знания о них. И чтобы они смогли эти знания кому-то передать. Но самое главное, чтобы они научились жить в гармонии с природой Современный человек? Гармония? Да, знаю, выглядит всё это несколько наивно.

Кстати говоря, видео в тему.

Изменено пользователем Cross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, выскажусь и я тут. Своего рода предположение, основанное на наблюдениях и некоторого анализа философских и археологических работ.

Вступление.

Оговорюсь сразу, что исхожу из того, что в Мире, где мы живём, происходит круговорот всего, будь то природных ресурсов или развития цивилизации.

От зарождения к высшей точке и далее к распаду. Этими циклами живёт всё в природе, например так существует биосфера планеты, это малый цикл.

Так же есть и большой цикл существования Вселенной, где сначала происходит формирование и развитие Пространства, Звёзд, Планет, Живых существ.

А далее развитие всего этого и в последствии глобального свёртывания самой Вселенной. После процесс повторяется.

Однако есть ещё и волновое представление. Так, к примеру, меняется настроение - от радости к грусти, от сонливости к бодрости... и наоборот.

Ну так вот к чему я веду:

Человеческая цивилизация судя по раскопкам, древним записям и вышесказанному существует на этой планете с незапамятных времён.

Она была когда-то очень развита, но что-то её всегда губило, правда, не до конца, так как человечество до сих пор ещё существует.

Ни раз люди оказывались в первобытном строе и ни раз возможно выходили в космос.

Вот и сейчас, достигнув определённого уровня развития, они могут продолжить рост, но излишняя тяга к наживе и удовольствиям, а так же подобное отношение и их правителей,

ведут к падению такой цивилизации, постепенному её деградированию. Да и природа не прощает паразитического её использования.

Можно взять сводки техногенных и климатических событий по планете за 80-е годы и за 2000-е, сравнить. В 2000-х всё гораздо хуже. И планету продолжает лихорадить сильнее.

В результате пока человечество по моему идёт к самоуничтожению и уничтожению среды обитания.

Но не всё так плохо, ведь не мало людей пытаются что-то делать, как-то изменить ситуацию,

донести и заинтересовать других в необходимости менять подход к окружающему миру и самим себе.

Но и среди таких тоже попадаются обманщики и желающие обогатиться. icon_sad.gif

В итоге:

Человечество как таковое в ближайшее время скорее всего не вымрет, но могут произойти техногенные или природные катастрофы, войны,

которые в свою очередь могут отбросить цивилизацию далеко в прошлое. Но возможно, что при этом останется территория, которую эти события менее затронут, а её население,

осознав опасность, станет действовать более разумно и достигнет в будущем, лет эдак через 1000, высокого развития и освоения космического пространства.

Думаю, что пока у человечества ещё есть будущее, хотя оно себя всё время пытается загнать в угол.

И технический, и духовный рост вполне возможен, ибо есть потенциал, хотя его и пытаются скрыть и задавить многие потерявшие разум нелюди люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже только я оптимистично считаю :rolleyes: , что в ближайшем будущем нам ничего не грозит (ни метеорит, ни ледниковый период, ни глобальное потепление, ни Третья мировая война), что в этом веке, быть может, будут какие-то исследования солнечной системы и освоение новых источников энергии, либо разработка труднодоступных обычных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыть! Я бы добавил в эту тему текст краткой повести Роджера Желязны "Миг бытия так краток". Я надеюсь, что наследие человечества это повествование отразит...

Увы, не могу найти текста в электронном виде, сколько бы не бился. Гугл решил поиграть со мной в Брута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весточка от Селиата, у которого сеть бастует:

http://lib.rus.ec/b/254034/read

"Жизнь, которую я ждал", она аналогична "Миг бытия так краток". Другое название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичны, перевод только разный :)

В первом случае оставили имя героя оставили Фрост, во втором - перевели как Мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пугают всякими концами света, что в 2012 году человечеству будет кердык, я не верю в это, в Америке пожилой американец сказал, что конец света будет в 2011 г. И конешно некоторые Янки поверили, в эту гадость, а Ванга предсказывала что никакого конца небудет. Ну а если сказать что останется от людей после какогото глобального катаклизма это окаменевшие кости. После любой катастрофы, даже глобальной всё равно останется процент населения.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счё Ванги и конца света. Есть у меня один скан, вообще это всплыло несколько раз в газетах в году эдак 1997, когда ходили слухи вплоть до того что печатали в тех же газетах и трепали по зог-тв, о конце света. 11.августа 1999 года.

Собственно вот они более правдопадобные не редактированные предсказания Ванги. (то что сейчас можно найти в интернете, в большей степени раздув срача, когда на некоторых сайтах попадаются баннеры где указано что мол ванга предказала конец света 21 декабря 2012.... )

0293f275d4d6.jpg

Также есть ещё Мишель де Нострдам, или по другому Нострадамус, в его центуриях дата конца света различается всего на 1 год, дата после которой по его словам он не видит ни чего. Что может в общем то означать что угодно. Начиная от того что настанет трындец всей солнечной системе, заканчивая тем что в определённую дату будет изобретена машина времени, что очень сильно внесёт диссонанс в события и сделает их более не предсказуемыми чем это есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время меня занимает один интересный вопрос: что-же останется после людской расы через тысячу, пять тысяч лет?

Ну как всегда будут войны, эпидемии и другое. По крайней мере волноваться около 9000 лет не надо. Всякие катастрофы будут но не такие масштабные чем через 9000 лет.

Будут ли знать далёкие потомки о том, что представляла людская цивилизация на текущий момент, о культуре, о технических достижениях... или будут так же гадать о назначении странных предметов, как мы сейчас гадаем, ну зачем египтяне отгрохали такие эпичные пирамиды?

Ещё как будут. У них даже мечты будут жить в таком мире в котором мы сейчас живём.

Но зачем мы строили те или иные машины они никогда не поймут.

И самое главное, сможем ли мы как-то сохранить наши знания для потомков?

Не сможем. Ибо времена "адские" настанут и чистого знания не будет пока не закончится этот период.

Что вы об этом думаете?

Ну а что думать ? Что есть то есть. Но свалить с этой планетки хотелось бы побыстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Будут ли знать далёкие потомки о том, что представляла людская цивилизация на текущий момент, о культуре, о технических достижениях...

Да кто его знает... Так или иначе, но сегодняшний день -- станет частью истории. Истории... Этой "науке о прошлом". Может оказаться так, что далеко не все потомки будут знать эту историю, не потому, что "памятников" не осталось, а лишь, потому, что они будут знать другую историю, историю для "масс", "народа", "плебеев", "не избранных", "не посвященных", и.т.п.

А та версия истории "избранных", будет либо "ненаучной", "запрещенной", "ересью", и.т.п.

ну зачем египтяне отгрохали такие эпичные пирамиды?

Ох уж эти египтяне! Это ж какой "египетской силой" построили они эти пирамиды?!smile.gif

http://video.yandex....ni-raj/view/303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*пробегает статью* А круто однако Ванга предсказала взрыв атомки в Японии...

Да, Дантист, точно так. В этом веке не будет. Будет в следующем)

Изменено пользователем Крылатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вполне и совпало, просто обычно предсказания нельязя расценивать как что - то однозначно произойдущее и в определённое время. Будующее переменчиво и возможно от определённых действий в настоящем. В итоге какие то события кем то увиденные за ранее могут и не произойти, могут произойти позже, не совпадая по времени, либо события могут произойти в искажённом виде. В зависимости от их масштабности и сложности.

Будет ли конец света? Рано или поздно будет, этот мир не вечный как и всё в нём существующее. Однако разница в том произойдёт ли это само по себе, в следствии остывания солнца, либо пролёта сквозь солнечную систему чёрной дыры. Либо конец света будет спровоцирован самими людьми? Тут смотря что более вероятно будет по прошествии n-го количества времени и изменении ситуации в мире в ту или иную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...