Перейти к содержанию

Агентские байки


Рекомендуемые сообщения

Он тут и лапу потерял. Правую, вместе частью крыла...

Надеюсь, что отрастет все, а то очень грустно это видеть ::tearful

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё виденье ситуации: 2 непонятных существа "понаехали" и мешают вполне симпатичному демону... *задумалось* что-то тут не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна фонтазии по идее место где обитают воплощения желаний и фонтазий. И там должно бы по идее быть светло. А так у меня возникла ассоциация с "искажением". ::devious

Это не "страна фонтазии", это Страна-Фантазия (мне лень придумывать этому термину какое-нибудь запоминающееся название). То бишь это структура, построенная на материале, воспринятом и обмысленном разумным существом. Страна-Фантазия = государство мыслей.

Поэтому нет, к грёзам это не имеет никакого отношения. На самом деле насчёт Страны-Фантазии у меня целая теория, уходящая корнями очень глубоко. Любую Страну-Фантазию можно представить как следующий пласт бытия, вырастающий из предыдущего - Реальности.

Может ли там быть всё идеально по меркам некоторых живущих в Реальности? Должно ли?

Это, конечно, риторические вопросы.

ЗЫ. Комикс давно заметил, ну и в целом, идея нормальная. Но нехватает действия, такого, что бы очень заинтересовало и впечатлило. ::blank

У меня нет цели "заинтересовать и впечатлить". Мы с Локхардом это обсуждали недавно: любой осколок агентской истории - это прежде всего маяк (если он публикуется где-то в открытом доступе). Конечно, есть способы сделать глубинную суть комикса-осколка яснее, но мне они пока недоступны. Например, эта глубинная суть могла бы проявиться, если б комикс предстал чем-то вроде фильма "Последняя фантазия: Духи внутри". Пересматривала этот фильм сегодня - в нём есть что-то такое, что цепляет. Он вполне годится как пример материального воплощения одной из агентских историй.

Но в целом всё это в одном осколке не покажешь. В целом - это множество осколков, складывающихся в настоящую чужую жизнь.

Своё виденье ситуации: 2 непонятных существа "понаехали" и мешают вполне симпатичному демону... *задумалось* что-то тут не так)

Бывает и так :) Правда, в данном случае вполне симпатичный демон - штука очень экологически опасная. А там положено поддерживать экологическую чистоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon, вот снова ты цепляешся к словам, хотя в этом случае сам виноват, надо было лучше задвигать свою позицию. Ладно. ::smile

Это не "страна фонтазии", это Страна-Фантазия (мне лень придумывать этому термину какое-нибудь запоминающееся название). То бишь это структура, построенная на материале, воспринятом и обмысленном разумным существом. Страна-Фантазия = государство мыслей.

Идею понимаю, и на счёт целой теории в отношении страны-фонтазии уходящей очень глубоко. Если смотреть на описание то это получается несколько сумбурно и намешанно. По мне такое выглядет несколько более сложнее и многоуровнево, в одном мире, много других, каждый из которых рождён сознанием и желаниями самого разного народа. И это может между собой ещё и переплетаться. А вот за место описания лучше приведу пример. Иногда из киношных поделок в этом мире попадается что-то интересное, и есть 1 довольно интересное произведение прекрасно показывающее во что могут превратиться желания, это фильм, и название его - "куда приводят мечты". Советую поглядеть если такое ни где не попадалось. Равнодушным фильм не оставит.

У меня нет цели "заинтересовать и впечатлить".

Обычно когда такое говорится, в глубине в самых укромных уголках подсознания, от туда лезет на ружу совершенно противоположное. Естесвенно для себя воспринимаемое в "конвертированном виде", через кучу оправданий и отговорок, в итоге и не заметно что и как происходит в самом же существе, для него же самого.

Мы с Локхардом это обсуждали недавно: любой осколок агентской истории - это прежде всего маяк (если он публикуется где-то в открытом доступе).

А вот это неправильно, всё что приходит из вне - является обусловливанием. Идея и суть может потеряться и замениться или смешаться с идеями и сутями совсем других существ. Кто бы это ни был, Локхард, Будда, или какой великий мыслитель.

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер, я, как мне кажется, понял, в чём идея твоего комикса. Но в то же время вынужден согласиться с Нидом по поводу некоторой... невзрачности что-ли? Но не в плане действия, а в плане лица комикса и его подачи. Да, я понимаю, что маяк, но если уж это маяк, то должен он светить ярко и привлекать к себе внимание. Любая идея, будучи плохо подана, в большинстве случаев обречена на забвение.

Я бы очень не хотел, чтобы это случилось с твоим комиксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идеи, как это исправить? Все, что приходят в голову мне, слишком ресурсозатратны, я просто не могу себе такое позволить.

Вообще отделять комикс от других осколков неправильно. Я уже придумала, как включать прямые отсылки к другим деталькам от этой - это будет прямо внутри комикса организовано. Он неотделим от остальной массы, так же как и любой из рассказов неотделим от других. Даже если выложен в одиночку.

А что значит "в плане лица комикса и его подачи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "в плане лица комикса и его подачи"?

Возможно, формально там всё и правильно, но невзрачно.

Есть идеи, как это исправить?

Читать много комиксов и изучать их. Хотя наверное ты это итак делаешь. На мой взгляд лучше всего для этого подходят японские комиксы, так как такого буйства всяких интересных дизайнерских решений как там, я больше нигде не видел. Да, не все из них применимы к цветным комиксам, но многие.

Не обязательно делать там крутую рисовку в духе "Агро" (если бы я не присматривался, то и не заметил бы, что стиль в "Агентах" скачет туда-сюда), можно пойти по-другому пути. Например, выбирать побольше каких-нибудь интересных и необычных ракурсов, отражать рисовкой эмоции персонажей (скажем, когда персонаж злится, сделать эти кадры с ним чуть более неопрятными, лихо работать линиями и красками, чтобы отразить его внутреннее беспокойство). Замазывать кадры фиолетовым - приём примитивный, но это уже какой-то артистизм :)

Желаю тебе успехов, Алистер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, поняла. Я знакома со множеством графических приёмов, которые используются в манге, но в комиксе про агентов сознательно их не использую. Почему? Если бы мне нужна была популярность, я бы сделала ёмкий сюжет, красноречивое раскрытие характеров, ярко отражала происходящее множеством вспомогательных элементов, метафор и гипербол. Но я от всего этого отказалась в пользу главного - правдивости. Именно настоящесть агентской истории здесь самое важное. Я не собираюсь её править. Вы когда с друзьями общаетесь, у вас никаких вспомогательных значков не летает. Глаза в пол-лица не делаются, об пол никто не грохается, лицо не темнеет до непробиваемой черноты. У некоторых драконов, правда, эмоции вообще тяжело выражаются (или очень непривычно для человека-наблюдателя), но что делать, заменять их искусственными нельзя.

И разные истории в жизни не заканчиваются красиво и эпично, так, как необходимо для концовки главы. Они могут закончиться очень незаметно пару лет спустя... Или через пять минут, но очень скучным образом.

Что до рисовки, то я не считаю рисовку в "Агро" крутой. Ну, неплохо, но в рамках довольно упрощённой рисовки есть совсем другой пример: http://www.wormworldsaga.com/chapters/chapter01/RU/Index.php

В рисовке моего комикса тот же принцип: правдивость. Поэтому все спецэффекты, которых в оригинале не было, я убираю. Фиолетовый дым от попадания луча теневого демона по живой разумной цели - это именно фиолетовый дым. А не художественный приём. В кадре с попаданием видно, что по бокам голубое небо проглядывает. (Этот дым является признаком определённых реакций, происходящих в теле несчастной жертвы, но вдаваться в эти подробности считаю лишним.)

Спасибо за пожелание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "страна фонтазии", это Страна-Фантазия (мне лень придумывать этому термину какое-нибудь запоминающееся название). То бишь это структура, построенная на материале, воспринятом и обмысленном разумным существом. Страна-Фантазия = государство мыслей.

Поэтому нет, к грёзам это не имеет никакого отношения. На самом деле насчёт Страны-Фантазии у меня целая теория, уходящая корнями очень глубоко. Любую Страну-Фантазию можно представить как следующий пласт бытия, вырастающий из предыдущего - Реальности.

Ты про Астрал? ;)

Шаженла, ау! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про Астрал? ;)Шаженла, ау! ;)

Конечно, нет. СФ отличается от любых представлений об астралах. Кроме того, я все эти астралы не уважаю совершенно. ::angry Изначально понятие СФ строилось на наблюдении за собой и окружающими, потом где-то в 1996-м году оформилось в текущем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из-за некоторых чрезвычайно нехороших событий странички задерживаются... Хотела 21-ю выдать сразу же после 20-й, но сегодня воскресенье и, чую, не дорисую сегодня.

Меня интересует следующий вопрос: стоит ли сделать флеш-комикс, наглядно рассказывающий о том, что вообще такое Страна-Фантазия КомандИнгарт? Меня вдохновляет вот этот шедевр: Knite: Chapter 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Между тем наконец 21-я страничка - тык.

И тут я думаю - то ли в пределах нескольких страничек завершить главу, то ли сделать какой-то другой разрыв между эпизодами... В этот разрыв я хочу поставить вышеупомянутый рассказ о Стране-Фантазии КомандИнгарт в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вторая часть главы "Поколение П" агентского комикса наконец поехала. Ну вот мы и дома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "дракон какого-то цвета" очень широко распространено. Конкретно про Радужных Драконов КомандИнгарта (их всего и всегда 4 шт.) нигде, кроме как в записях о, собственно, КомандИнгарте, прочитать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня поддержка в этом рейтинге означает в первую очередь, что комикс нужен не только мне одной, а значит, надо рисовать дальше.

Наверно нужно прислушиваться к советам. Есть некоторое ощущение осколочности сюжетов собранных вместе. Наверно не хватает пары страниц местами, такое вот ощущение. Как они формировались и брались ли исходя из собственного опыта плюс "подсказки извне". Или это полностью подсказки извне. Осмысление которых, их оценка, по-прежнему проходила исходя из личного опыта и восприятия. Плавность чтения комикса вроде страдает из-за отсутствующих страниц, которых нет. Особо не увлекался комиксами. Замысел интересный.

Подсказка одна. Прислушиваться к советам тех, кому доверяете - это нужно делать. Кто может дать верный совет. Отношение к этим советам вроде того, спасибо не нуждаюсь, ошибка. Про иную критику умолчим.

З.ы. Наверно стоит задуматься над советом, рисовать не только для себя. Для читателя. В конечном счете, для этого многое что делается. (слова "если вам не интересно, а для кого я их рисую?" в просьбе за него голосовать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, дальше комикс будет ещё более осколочный. Уже в стриповом формате. Потому что это и так "Осколки агентской истории". Ну не могу я приписывать отсебятину, пытаясь увязать всё воедино... И не знаю, кто может давать тут советы, которые бы действительно помогли.

И зарисовываю эти осколки я не ради фанатов/читателей, а для тех других, кто тоже может учуять глубину, само явление Страны-Фантазии. Это примерно то же самое, что рисовать нормальных драконов посреди ДэвиантАрта - не для любителей "величественных и могущественных древних созданий", а для других азеркинов, которые ищут что-то родное.

Этих самых "других" надо назвать каким-нибудь словом, чтобы было понятно. Я пока использую слово "медиум" (проводник, отражатель), см. концепцию Страны-Фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Оказалось, что кто-то подумал, будто я перестала рисовать комикс. Неправда. Я уже дорисовала до 32 странички. Ссылка на комикс постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Комикс про агентов КИГРУ переехал на новый адрес и был перезапущен. Теперь это не осколки истории, а в какой-то мере действительно комикс. Он основан на данных Взгляда, но теперь они склеены в некое единое повествование - пересказ.

И первая глава этого пересказа начинается с чисто драконьей тематики.

 

P.S. И, как и раньше, за комикс можно проголосовать.

Изменено пользователем LittleDrakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить что-то ещё рано, однако, как по мне, на этот раз старт по лучше будет. Посмотрим, как дальше дела пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...