Перейти к содержанию

Агентские байки


Рекомендуемые сообщения

Решила немного поделиться очень старой и очень толстой историей почти двух сотен существ Страны-Фантазии КомандИнгарт. Пока готовлю комикс, из-под пера выскальзывают небольшие рисунки и мини-комиксы. Правда, без предыстории их тяжело понять, но я постараюсь выкладывать наиболее понятные :)

Агент КИГРУ, Жарптица Эриксон (Джери Пламенская).

littledrakon_2011_05_15_dzheri.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С комиксом Хопкинса не знакома.

Истории конкретно про агентов КИГРУ - десять лет. Но и до этого ещё была больше чем десятилетняя история "раннего КомандИнгарта"...

Соответственно, за это время накопилось множество романов, рассказов, комиксов, песен, музыки и клипов. Правда, немногие из них выдерживают мою критику в плане качества. Поэтому я решила пересказать начало агентской истории, и пересказать в картинках, потому что так проще познакомиться со всеми и запомнить их внешность. (С передачей последнего текстом есть некоторые сложности...)

Агентская история охватывает целый период в жизни государства множества миров. В её начале - смешные, несмышлёные, неумелые существа пытаются построить спецслужбу по защите родины от всякой всячины и выполнить волю их любимой, но безвременно пропавшей королевы Сэрианны Ингарт. В настоящий момент - они невероятно сильные и мудрые, на взгляд обывателя, способные без труда выживать в переплетении тысяч идей и ворочать судьбами миров. Каждый из них прошёл свой путь, и тяжёлых испытаний там было не меньше, чем беззаботного веселья. Но и сейчас они чувствуют себя смешными, несмышлёными и неумелыми, потому что перед ними возникла новая угроза.

К сожалению, я не могу, как мне хотелось, начать историю с настоящего дня. Потому что тогда пришлось бы слишком долго знакомиться с каждым. Читатель тогда бы сложно пришёл в чужой слаженный коллектив, где свои шутки, свои пословицы, и ничего бы не понял. А объяснять, в чём соль шутки - дело неблагодарное.

Поэтому я постараюсь доступно изложить эту историю в том порядке, в каком она шла.

Изменено пользователем LittleDrakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная темка. Но у меня назрел один вопросец

В её начале - смешные, несмышлёные, неумелые существа пытаются построить спецслужбу по защите родины от всякой всячины и выполнить волю их любимой, но безвременно пропавшей королевы Сэрианны Ингарт.

Собственно кто такая эта особа, Сэрианна Ингарт? Или с кого срисованна? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она должна быть с кого-то срисована?

Сэрианна Ингарт - коренная фантазийка, простая серая кошка с крыльями - ну, или Голубой Дракон, кому как больше нравится. Старалась жить неприметно, тихо, но драконья сущность требовала исполнять долг, а не печь пироги в деревне. Поэтому, будучи ещё котятами, Сэри и её друзья Васик и Муся умудрились устроить в Стране-Фантазии переворот. Разумеется, они не в одиночку это проделали. Их поддержали другие Драконы, грифоны-гранты, наличие войны с народом грязей и видоизменённые зерги из поломавшегося Сектора StarCraft. Сэрианна заместила собой человека Президента на троне Страны, и восторжествовала инженерная справедливость. Фантазия заработала в нормальном ритме. Правда, очень многие не поняли, чего это на троне сидит молоденькая кошечка, и неоднократно пытались сместить одну из самых важных деталей КомандИнгарта. Если Сэрианна проигрывала, механизм центрального мира выходил из строя и всё катилось по наклонной. Поэтому королева-кошка никогда не оставалась одна - её старательно поддерживали и Драконий Персонал, и простые жители со всяких миров.

Сэри искренне любила все миры, очень много работала для них, а потому её так же горячо любят и сейчас, когда её уже несколько лет как нет.

P.S. Слово "Ингарт" - очень древнее, никто не знает, что оно значит, но что-то точно очень хорошее. У Сэри это прозвище, которое она получила в раннем детстве. Так что название Страны-Фантазии КомандИнгарт - это не в честь её фамилии.

Изменено пользователем LittleDrakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Страна-Фантазия, StarCraft... Сбор всего в одно. Мешанина какая-то. Из последнего сообщения фиг что поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешанина, а калейдоскоп миров. И нарочно именно так. Согласно теории о Стране-Фантазии.

Меня спросили, кто такая Сэрианна Ингарт, я кратко ответила. Я не виновата, что это двадцатилетняя история и про серую кошку написано семь с половиной томов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно любопытно, ждёмс продолжений ::blush

А почему она должна быть с кого-то срисована?

Ну мало ли, это было просто предположение. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день Конца Света открывается сайт про агентов :rolleyes:

Сайт пока работает в тестовом режиме, но там уже выложен один из поздних рассказов - "Происхождение видов". Тот самый, который Таннин так сурово потёрла на Гнезде. Для понимания этого рассказа не нужно знать всю предысторию, поэтому его можно опубликовать и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем его нужно было стирать? Я думал, что там трехэтажный мат, а оказалось, что только одно слово со звездочками пару раз встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События КомандИнгарта, включая и агентскую историю, записаны мной, юной россиянкой с именем Наталья Бардичева и ником LittleDrakon (Маленький Дракон).

Ник или драконность - вот в чем вопрос... (поднял на лапе череп бедного Йорика)

Умные, но полные пьяни глаза остановились

Бывает же такое. ::smile

А в целом неплохо. Пикчеров, правда, мало пока. Того же Файрреона можно было и в истинном обличьи выпилить :wink:

В общем жду продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день Конца Света открывается сайт про агентов

Как вы лодку назовёте, так на ней и поплывёте. (С) Капитан врунгель ::bouncy

А что если создать сайт в "день конца света"? :wink:

Тогда всему и вся придёт БП? ::high

Сайт пока работает в тестовом режиме, но там уже выложен один из поздних рассказов - "Происхождение видов". Тот самый, который Таннин так сурово потёрла на Гнезде.

Гнездо драконов такое гнездо :smile:

Обязательно надо посмотреть чтоже это такое так не понравилось дупло<>гнездо<>вским тру драконам. ::blank

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не понравилось, что в тексте пару раз встречается матерное слово, прикрытое звездочками. Интеллигенты одни на Гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник или драконность - вот в чем вопрос...

Не поняла посыла. Как ник должен (или не должен) быть связан с драконностью?

А что если создать сайт в "день конца света"?

Тогда конец света наступит агентам. Но ничего, они привычные :-D

А на Гнездо не наезжайте. Мне там нравится, однако я не одобряю действия Таннин. И помните, что там не только драконы, но и много людей сидит - художники разные, например.

Сейчас размышляю, нужно ли отдельное досье на каждого агента, или обойдёмся кратким описанием в куче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё одна экспериментальная штучка. Состоит из двух взаимодополняющих вещей. Прокатит или не прокатит, не знаю, ну да попытка не пытка.

Осколки истории. Современность.

Текст и рисунок: Алистер LittleDrakon

Читает: Нэта Фантазийская

Кликать в картинку (общий вес ~1 Мб).

LittleDrakon_2011_06_25_Neta.jpg

Огрехи в звукозаписи и в стихотворении знаю. Пока что не могу с ними ничего поделать.

Хотя стихотворение может выступать как отдельное произведение, оно также является частью агентской истории. Кто знает, тот сразу догадается :)

Изменено пользователем LittleDrakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алистер, ничего так рисунок, неплохой, очень даже. Кстати, а рисовать в "постеризации" это такой стиль? Я про цветовую гамму. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне тоже интересно, кто это ::smile

У этого дракона на рисунки понравилась мордочка, вгляд и выражение лица, т.е морды. :-)

То стихотворение выше, а его читает не LittleDrakon? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а рисовать в "постеризации" это такой стиль? Я про цветовую гамму.

Не поняла вопроса.

Картинка называется "Бронзовое молчание", на ней один из агентов КомандИнгарта, бронзовый дракон Флессан. Иногда его можно встретить под псевдонимом Макаров (это когда миссии подразумевают человеческое обличье). Он обычный такой городской дракон, но с верой в себя и в свою работу. За идею готов горы свернуть, и, хоть ничем особенным он и не отмечен, это позволило ему войти в состав КИГРУ наряду с такими национальными героями, как Арираджи, Файрреон, Тэйнтмиртен, Ласс Ларсон и другие.

Хотя вру, есть кое-что, что выделяет его из толпы обычных фантазийцев - у него прекрасный звонкий тенор, и Флессан хорошо поёт.

Изменено пользователем LittleDrakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого дракона на рисунки понравилась мордочка, вгляд и выражение лица, т.е морды.

Вот и мне тоже, очень понравилось. draco_blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вру, есть кое-что, что выделяет его из толпы обычных фантазийцев - у него прекрасный звонкий тенор, и Флессан хорошо поёт.

Я так понимаю, что будет выложена запись его пения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что будет выложена запись его пения?

Ну если кто-то уже изобрёл телепортёр между миром Реальности и Страны-Фантазии, и стало возможно притащить Флессана в мою квартиру, чтобы он там чего-нибудь спел в микрофон из вебкамеры, то наверное :rolleyes:

Единственное, что мне сейчас в этом плане доступно - это искать другие голоса, которые были бы маскимально похожи. Я бы хотела, конечно, такую программу, которая может изменить голос ровно так, чтобы это соответствовало голосу того или иного агента, но увы. Такой программы я не могу найти. Или (что тоже вероятно) просто не умею пользоваться Аудишном и Аудиосити. Но говорят, что 100%-мужского голоса из женского невозможно сделать в принципе...

Голоса трёх агентов-драконов с достаточной высокой степенью соответствия можно услышать в русской песне "Бэль": там Петкун поёт почти как Эрнест, Голубев - почти как Черри, Макарский - почти как Флессан.

Возможно, я смогу сделать это нагляднее... Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне сейчас в этом плане доступно - это искать другие голоса, которые были бы маскимально похожи.

Устраивай кастинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы устраивать кастинг, надо иметь условия (в первую очередь студию, во вторую - финансы на гонорары, в третью - время).

Продолжаю рисовать агентов, но что-то мультяшность поднадоела.

Вот 20-минутная зарисовка - львица Мока Луцийская и один из агентских файров.

littledrakon20110702.jpg

Изменено пользователем LittleDrakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...