Перейти к содержанию

Хотите ли Вы и почему стать Драконом(другим иным) в реале?


  

56 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли вы стать драконом(или другим иным) реально?

    • Да, пойду на всё ради этого!
    • Да, но только понимая всю серьёзность этого выбора.
    • Не знаю, ещё не решил для себя это...
      0
    • Нет, я пока не сделал то, что хочу, а после посмотрим.
    • Нет, мне и так хорошо! Зачем кем то становиться?


Рекомендуемые сообщения

Мне очень интересно было бы узнать о том, насколько хотят драконы и другие иные обрести свой реальный облик.

А так же, чем они мотивируют это желание и что для этого готовы сделать, и как далеко в этом зайти.

Хорошо бы было, если ответы оказались развёрнутыми.

Возможно читая эти ответы, кто то глубже заглянет в себя и решит, как стоит поступить.

А о себе скажу следующее:

Я ощущаю себя драконом внутри и часто мечтаю обрести облик дракона,

этот облик для меня как освобождение от клетки, путь к мечте и самому себе.

Что же я сделал для обретения его?

Помимо интересов к философии, эзотерики,

мифам и многому другому, что так или иначе связано с драконами и может помочь в обретении себя,

я не ломался по жизни, хотя порой меня крепко прикладывало. Я оставался собой,

и даже научился помогать окружающим, защищать их, порой получая за это.

Да, я не идеал и в прошлом не мало ошибался, делал глупости, но работая над собой старался быть лучше.

Я ни когда не сдавался, но и не лез на рожон, предпочитая действовать разумно.

Однако и у меня бывали случаи, когда я действовал по зову сердца,

забывая о себе и опасностях вокруг, ведь был порыв сердца, а сердцу не прикажешь.

Я часто прислушиваюсь к своему внутреннему голосу, он постоянно мне помогает.

Как далеко я пойду в своём устремлении?

Думаю, что до конца. Однако это не значит, что я пойду по головам или

продамся за него, я ко всему желаю идти свободным выбором, без предательства и насилия.

Вот такое вступление... Надеюсь вы тоже пожелаете что то высказать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал первый вариант. И я иду до конца!

Но это отнюдь не значит что ради такой цели можно пойти на все. Но слово на все не касается окружающих.

Сие слово не распространяется на то, что можно продать душу.

И сие слово не подразумевает не какой подлости, и зла.

Все должно быть почести!

Все должно быть правдой,

Се должно быть связанное с верой.

А без нее, на такой путь вставать бесполезно.

Всю жизнь я стремился приносить кому-то посильную помощь.

И черпать радость от достигнутой цели.

Нет лучшего ощущения когда твое дело приносит кому-то удовольствие , и хорошие настроения.

А вот что касательно дружбы и друзей... В этом вопросе я щепетилен. ( Я отвечал в какой то теме на него. Но отвечу снова)

Я очень сильно научился ценить дружбу. -Такую, в которой можно полностью положится на друга, и доверить ему не только жизнь, но и душу.

Поверти, таких единицы. Но они есть, и они дорожат своей честью. И точно также дорожат дружбой.

И вот такие друзья иногда бывают роднее, родного брата и сестры в некоторых случаях.

И за таких друзей я готов пойти на все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что баянище? Все равно отвечу. ::smile

Поскольку я не силен в развернутых ответах, отвечу кратко: выбрал первый вариант. Но "пойду на все" можно было б немного уменьшить в масштабах.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока ещё не заслужили истинного драконьего облика. Но мы помним о нём, что бы знать, к чему стремиться. Я очень хочу стать драконом, но, увы, пока не пускают... Пришлось щёлкнуть на 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока ещё не заслужили истинного драконьего облика. Но мы помним о нём, что бы знать, к чему стремиться.
Говори пожалуйста за себя, а не за всех... PS Выбрал пункт 2, так как любыми способами идти к своей цели не буду - такими путями как подлость, злость и предательство. Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, пукнул, а не посолил. Исправляюсь)

Выбран п.2. Почему? Да потому же, о чем Селиат сказал.

Тушка не стоит чьего-то горя.. и ежели возможность подвернется, действовать нужно осторожно

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да, если "иного" понимать достаточно широко. Менять одну дрянную мясную тушку на такую же дрянную, только с крыльями - нафиг надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за какие морковки! Не хватало мне еще попасть в ситуацию, когда надо прятаться от людей, бояться угодить в ловушку или быть просто банально застреленым из ружья. Это было бы глупо. Мне и в этой жизни нормально. Человек тоже может обладать способностями, которые Расселону Паречинкову (он же ведущий передачи про экстрасенсов?) не снились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил 1, но это слишком м-м-м.. обобщенно. Я бы отдал все, что есть у меня и не трогал бы чужую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле при стремлении к самому себе такие вопросы вполне себе нормальны. Для того кто еще себя до конца не самоосознал и находится на своеобразной "первой ступени" эта "банальщина и боян" вполне себе серьезны. Уважайте существо как минимум за его стремление и рвение идти к самому себе.

Что касается меня, я отвечу так: Для меня слово "реально" в данном контексте ничего не означает. Если бы было сказано "хотели бы вы стать телесно?", то я ответил бы "Да, но не любыми средствами и путями". Все зависит от цены вопроса, да ситуации в которой все будет происходить и зависеть от стороны которая будет предлагать воплощение оного. Тонкостей, на деле самом, много..

А вот если интерпретировать вопрос как есть, то я итак "реальный иной", выражаясь на сленге данного опроса. Посему, мсье Сварг, тут стоило вопрос постановить точнее. Однако ваше стремление похвально. Вам стоит со временем задуматься над вопросом не того "хочу ли я этого?" а придти к вопросу "как я смогу реализоваться как нелюдь хотя бы сейчас? Как смогу проявить себя и то что имею от своего прошлого, как смогу совместить с тем что есть в настоящем?" И это будет движением. Настоящим движением которое. возможно, в будущем позволит воплотить куда больше чем есть сейчас и позволит себя чувствовать ближе к самому себе же.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, попробую вывернуть душу и ответить на этот не легкий вопрос.

Что качается хочу ли? Ответ прост: Да, конечно хочу!

А вот почему? Что ж, тут точно не указывается обстановка "стать драконом", потому берем ситуацию с попаданием в общество и мир, для более полного ответа, того что на душе. Попробуем порассуждать.

Да хочется стать драконом, по первой мысли, что ощущаю я себя как-то по другому, вне этого мира. Драконом внутри. Первая мысль идет: - "потому что я так себя ощущаю." Но далее приходит и:- "потому что так проще". Если брать наши мысли, идеализаю драконов(которая есть у каждого) то действительно так будет и проще жить, проще найти себя. Возможно получить какие-то ответы, научится чем-то, найти свои внутренние силы, путь к творчество и созиданию. Их возмодные устои и прининцыпы буду нам в самую пору! То что нам пойдет, то к чему стремемимся. Особенно после этого мира, который я думаю нам все уже поднадоел! И узнать к чему они пришли... Просто быть собой и со своими, сородичами, со своей мечтой. Отсюда идем дальше. Где же нам лучше быть? Где-то на работе, на улице, в каком-то другом обществе или же дома? В кругу семьи, где тебя любят и ждут, окружат заботой и теплом и ты ответишь им тем же? Приведем более контрастный(но не слишком) пример. Жил я в обычном своем обществе: дом, работа, родители, прогулки, друзья, семья и конечно инет xD

И вдруг, ни с того ни с сего, попадаем в общество гопников-алкоголиков, из которого выйти не так то просто, практически нельзя. Все их привычки, убеждения, общение, действия - чужды вам. Заставляют учавствовать в их "операциях". Вы ограничены в движених, мыслях, действиях, каждый воткнет нож в спину, нет друзей и инета. Где же лучше? Конечно захочется жить "обычной" жизнью, вернутся.

Тоже можно назвать причиной.

Став драконом, хочется испытать счастье, и за себя и за друзей. И не только прочувствовать всю мощь драконьего тела, полета, каждого движения. Но и ничуть не меньше испытать восторг просто увидев живого дракона!!! Узнать, что они все таки есть! Не говоря уже о тепле и многом другом что может там быть! Найти свою мечту, найти свою драконнессу, еще раз быть рядом с друзьями и близкими!(Стайка :rolleyes: ) И испытать все что может там испытать и узнать дракон! В общем, тут много чего может быть...

Что касательно опроса.

Выбераю пункт 2. В принципе как само собой разумеещееся. Всю серьезность выбора, надо понимать всегда.

Иначе получится ситуация: -вам сказали нажать на красную кропку, а вы желая это сделать больше всего, не подумав даже о том, "что же она далает?" Как ребонок сломя голову несетесь побыстрей удовлетворить сие свое желание. ОБрадовавшись только тому, что вам предложили "конфетку."

По головам идти тоже не хочется. Наверное нельзя сказать чтобы было, случись такой выбор. Например а если предложат убить сто тысяч живых существ в обмен на облик? Определенно это были бы не мои драконы. А если я пойду на все и соглашусь, забыв обо всех кто здесь есть и обо всем? О друзьях, о всех с кем общался, их интересные мысли, улыбки, тепло, добро? Оставить всех близких друзей, братьев, любимых? М? Тоже интересно, как же решить? Тогда какова цена всем словам, мыслям, дружбе, всей любви сейчас? И чем же тогда такие драконы будут лучше тех же людей?(Как утверждают некоторые) И когда пройдет эйфория от крыльев, что же скажет ваша совесть, ваша душа дракона на содеянное 1й пунктом ответа? И я думаю, все это просто так, по карайнемере во мне, не пропало бы. А сейвов в жизни нет и это не игра. Назад не повернуть и не загрузится. Решение более серьезное, чем можно подумать... Дракон, это не только чешуя, лапы, хвост. (с)

Но что же правильно решить и как? Нам пока-что не дано узнать... ::blush

Изменено пользователем Аметист Аррстар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не выбрал чего - то одного из двух вариантов, из того как " Да, пойду на всё ради этого!", и "Да, но только понимая всю серьёзность этого выбора.".

Мог бы выбрать ервый вариант, но помню о тех кого в общем то оставлять в этом мире как то не охото. Поэтому всё же второй вариант ответа - "Да, но только понимая всю серьёзность этого выбора".

Почему именно драконом?

Банально это было бы от частью "завершённостью" своего саморазвития. И здесь нужно бы по идее уточнить. Чтобы не возникло придирок что мол этож столько проблем приобретя другой облик. Просто собственно драконов вижу несколько особенно, вот и весь ответ ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в перечисленном моего варианта.

На вопрос "Хочешь?" я мог бы ответить "да". Но не всегда. В данный момент мне это не интересно. Я в том смысле, что не считаю это чем-то невозможным. Для меня это - одна из возможных реальностей. Вполне возможных. И не надо кидать в меня тапками с вопросоами типа "ну, и почему же ты до сих пор..." Как я уже сказал - в данный момент мне это не очень интересно и, соответственно, не приоритетно.

К слову, я вообще к телу отношусь, как к одежде - тела меняются, я остаюсь. И я-тот-настоящий-который-не-зависит-от-облика в данный момент занимается другими проблемами и ищет ответы на другие вопросы.

Тело - не более, чем одежда, которую одевают по погоде. Поэтому, в частности, я отношусь с крайним презрением к ксенофобии в любом проявлении. Ведь это всё равно, что идти убивать эмо за носки в полоску.

И вопрос

Хотите ли вы стать драконом(или другим иным) реально?
для меня примерно равнозначен вопросу "Хочешь ли ты одеть тулуп?" От погоды зависит, в первую очередь, верно? Так же и тут - от настроения/интересов зависит в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уйду отсюда без создания, С коим, смеясь, не брезгуя душой, Драконность разделил и знания, О жизни, близкой столь и столь чужой. Касательно других... Возможно, Готов пойти, не дорожа ничем, Пусть предавать и лгать мне очень сложно, Бесценен способ сбросить плоти плен.

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема конечно не нова,скорее стара, как мир.

Выбрал второй пункт.Так и я не останусь в стороне и выскажу свое мнение. :rolleyes:

Первый пункт не понравился мне в первую очередь из-за некоторой толики фанатичности.Да, да во что бы то ни стало,однако нужно, как всегда взвесить все "за" и "против",а не сломя голову кидаться к столь заветной цели.

Остановись,замри и подумай.

В принципе, я понимаю мотивы выбравших первый вариант ответа - Им нечего терять,пошли на риск,не взвесив сами риски.

Мне ближе мнение Рассвета и NavBot

Стремление к облику?Похвально... однако опыт есть опыт положителен он негативен ли.. но он во всяком случае бесценен.А тело не столь важно,грубо говоря, не столь важно в чем будет храниться ваш жесткий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение - есть мнение...

Просто хотелось бы не много прокомментировать:

Что касается меня, я отвечу так: Для меня слово "реально" в данном контексте ничего не означает. Если бы было сказано "хотели бы вы стать телесно?", то я ответил бы "Да, но не любыми средствами и путями".

Правильно подмечено, я и имел в виду телесно и со всеми вытекающими... подумалось, что "реально" и будет воспринято так. draco_surprised.gif

А вот если интерпретировать вопрос как есть, то я итак "реальный иной", выражаясь на сленге данного опроса. Посему, мсье Сварг, тут стоило вопрос постановить точнее.

Здесь я не соглашусь. Мсье Огнедышаший Бард, реально - это и значит как есть, со всеми атрибутами! Вы являетесь таким? Однако... draco_blush.gif

Однако ваше стремление похвально. Вам стоит со временем задуматься над вопросом не того "хочу ли я этого?" а придти к вопросу "как я смогу реализоваться как нелюдь хотя бы сейчас? Как смогу проявить себя и то что имею от своего прошлого, как смогу совместить с тем что есть в настоящем?" И это будет движением. Настоящим движением которое. возможно, в будущем позволит воплотить куда больше чем есть сейчас и позволит себя чувствовать ближе к самому себе же.

Я рад таким словам icon_biggrin.gif. Но вот почему:

**Мне очень интересно было бы узнать о том, насколько хотят драконы и другие иные обрести свой реальный облик.** - это я написал в начале темы.

Почему вдруг было решено, что мне не ясен сей вопрос в себе? Почитайте пожалуйста внимательней мой начальный пост и там я кое что рассказал... draco_smile.gif

Мы пока ещё не заслужили истинного драконьего облика.

Это точно ни кому не известно, разве что некоторым. К тому же кто-то уж наверняка и заслужил, а кому то и не надо его заслуживать. icon_wink.gif

Кто знает, что будет в будущем и как всё на самом деле?

Просто хочу сказать, что не стал бы так категорично говорить.

Се должно быть связанное с верой. А без нее, на такой путь вставать бесполезно.

А вот здесь абсолютно соглашусь.

Ниже приведу грубый, но наглядный пример.

Есть такое понятие в медицине - "плацебо", и вот есть один случай...

Создали лекарство от рака и дали одному больному, убедив его, что оно точно вылечит его. Скоро больной поправился и медики у него даже не нашли следов рака.

Бывший больной прожил здоровым несколько лет, но однажды прочитал статью, где описали его препарат, как полностью не эффективный от рака по испытаниям.

Через несколько месяцев он заболел снова и после скончался от этого недуга. Это был реальный задокументированный случай, кажется в США, сейчас точно не помню.

Не буду писать трактаты по этому поводу, но кое что скажу:

Вот и сила веры. А вера в себя(того, кем ты являешься) - это ещё серьёзней. Именно вера помогает собирать себя по кусочкам и собрав - уверовать, т.е.

понять кто ты есть. И это не только прошлые жизни, сны, желания, характер и прожитая жизнь, но и буквально многое, что окружает нас, наше отношение к этому,

умение обращать внимание на не заметное, но дающее ответы, если слушать себя внутри.

А не сомневаясь в себе, пойдёшь до конца, ибо уверовав, получишь решимость и устремлённость, УВЕРЕННОСТЬ в себе, чего и желаю тем,

у кого есть какие ещё сомнения по поводу себя. draco_smile.gif

Не для всех... для меня тело практически столь же важно как и душа...

"В здоровом теле - здоровый дух!" - есть такая поговорка... Да уж, тело не мало важно, ведь в родном теле и Душа будет наиболее счастлива.

Но Душа по моему более важна, ибо она определяет нас, а не тело. Иначе мы все сейчас были бы просто "человеки" и не более.

Остановись,замри и подумай.В принципе, я понимаю мотивы выбравших первый вариант ответа - Им нечего терять,пошли на риск,не взвесив сами риски.

Простите пожалуйста, маленькая шутка....

"Стой! Ни с места! Пароль." icon_biggrin.gif

"Им нечего терять,пошли на риск,не взвесив сами риски." - А вот это как раз не обязательно, кто-то может и да...

Однако кто-то именно всё взвесив и полностью убедившись, поняв себя и как поступать, выбрал первый вариант, т.к. он ближе. draco_blank.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет плацебо плохой пример, так как в том случае уверенность в выздоровлении произошла не чудом, а благодаря активации возможностей организма, и будь излечение свыше пределов ресурса организма - и не произошло бы. А что касается тела и души дракона, то для меня они важны в соотношении примерно 40% к 60%, ибо дракон без полета, без ощущения дуновения ветра на перепонку, и огромного количества других причин - чувствует себя далеко не хорошо, по крайней мере это справедливо в отношении меня и многих других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварг

Да нет,наоброт я ценю шутки,да и сам люблю пошутить.

Парирую обоюдно шутку вашу шуткой:

-Стой!

-Стою.

-Стреляю!

-Стреляй.

А не сомневаясь в себе, пойдёшь до конца, ибо уверовав, получишь решимость и устремлённость, УВЕРЕННОСТЬ в себе, чего и желаю тем,

у кого есть какие ещё сомнения по поводу себя.

Да вопрос веры,дело каждого.Однако,если это не подкреплено,какими то постулатами не запустулировано ей неоткуда взяться этой уверенности.Я не могу... просто верить.Как кто то сказал,просто верьте.Однако нет не сил не энергии на это.Скажите в морду материалист проклятый?... Промолчу.. и соглашусь. ::sad

Не буду скрывать,я в своем роде питаюсь верой других,если можно так выразиться.Своеобразный "вампиризм".Вера в меня,так как своей уверенности взяться неоткуда... ::blank

Изменено пользователем Инлакэш Фалькорр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу. И верю, что мы в итоге получим то, к чему стремимся. Но я не считаю человеческое тело чем-то ужасным. Я не смирился, нет. Просто считаю это своего рода ипытанием, которое нужно выдержать и не сломатся. И ведь могло быть хуже - драконья душа, скажем, заключенная в тело собаки или кошки. Без возможности встретить родственную душу, поделиться переживаниями. Возможно, именно это и случится в следующей "реинкарнации". И это тоже нужно будет выдержать. Прожить несколько жизней в разных телах, прежде чем обрести наконец себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что став драконом в реале, тебе придется как-то скрываться от не нужных глаз. Да и вдруг твои близкие и друзья не узнают, что с тобой случилось. Для меня облик особо и не важен. Есть желание, но оно не настолько уж высокое, чтобы целый день мечтать об облике. Я бы просто не за что не согласился, если бы потерял близких и друзей, они мне важны больше, чем облик...

Вот такой мой ответ, и даже не могу найти нужный вариант ответа. Но поставлю пункт номер 4. Никогда не знаешь, как дела сложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...