Перейти к содержанию

Что бы выбрали вы?  

29 проголосовавших

  1. 1. Каков ваш выбор?

    • Пожалуй один день стоит того,мне нечего терять.
    • Нет, все лишь один день... мне и в этом облике неплохо.
    • Другое.


Рекомендуемые сообщения

Как меня давно здесь не было..

Всем вечера доброго.

Решил заглянуть к вам, вот даже пришла мысль одной темы. ::idea

Есть такие существа - паденки - весь их жизненый цикл состоит из всего лишь одного дня.Они рождаются на свет, живут,находят пару.. потом погибают.Потомков ждет та же участь вот такой круговорот.Так же и с хрупкими крылатыми существами.. бабочками, они уродливы и делают большую часть жизни то,чтобы наесться,а потом побыть всего лишь несколько дней красавицами.

Но это так господа крылатые,введение,а веду я вот к чему. ::up

Что выбрали бы вы?

Жизнь в этом теле,или один... один день в теле того существа,к образчику которого мы все стремимся? ::confused

Можете откреститься тем,что подобных тем тысячи?Увы и ах нет,меня интересует ваше мнение.И эта тема не для войны мнений,хотя да может показаться так что вопрос с двойным дном провацирует,задевает за живое.Однако просто хладнокровно подумайте и сделайте свой выбор,как подсказывает вам конгломерат разума души и сердца.А свои карты вскрою только тогда,когда увижу достаточно ответов.Ну и ответы тех,кто меня интересует. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Облик... 1 день "долго" и "счастливо"... Нет, по мне облик не особо важен. Вот если побыть рядом с тем, кого ты любишь, пробыть с ним день и уснуть с ним навсегда...

А с другой стороны, жить бесконечно долго одному может пролететь быстрее чем один день...

По мне остаться лучшие с самым любимым существом... День, год, вечность... Не важно... Любовь не измеряется в продолжительности или в расстоянии... Но я хотел бы прожить как можно дольше с тем кого я люблю, лишь бы жить с целью... А бесмысленно летать день и потом умереть в облике дракона. Ну хоть и то чего мы стремимся, но может оказаться эгоистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал другое. Ибо жить, и гореть в однодневном теле глупо, и нецелесообразно!

-Когда можно угодить, в нормальное, и долговечное. Надо только, слегка подождать...! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, уточни опрос - тебе дается 1 единственный шанс стать драконом, только на 1 день - 1 раз в жизни, в случае отказа живешь полную жизнь в человеческом теле, и потом опять таки умираешь (без возрождения и тд и тп), так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется итак ясно,что всего лишь один день.А вот возрождение,моя любимая фраза "смерть ответит на все вопросы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясно, кто то например уверен что после смерти в этом теле он станет драконом - ясное дело с такой концепцией ответ будет "останусь в этом теле". Кто то думает, что после смерти ничего нет - такое существо вероятнее выберет 1 день в теле дракона. Поэтому прошу и уточнить - с какой концепцией отвечать на вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте... я не любитель рассусоливать и положить в пасть готовое, думайте ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то думает, что после смерти ничего нет - такое существо вероятнее выберет 1 день в теле дракона.

Как "такое существо" заявляю: меня более чем устраивает человеческое тело и ради одного дня в теле даже и дракона, я его не отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дикобраз

Нужно стать аппаратом способным передвигаться со околосветовой скоростью и уточнить один день по "корабельному" или по "земному" даётся. По минимуму - достигнуть дистанции одного светового дня с полезным для человечества оборудованием ))

Изменено пользователем Дикобраз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорическое нет. Во-первых сделка более чем невыгодная, один день, что можно сделать за один день. ::confused

Во-вторых, что важнее, я в первую все-таки солдат, а потом уже дракон, получение облика для меня первичной целью не является, поэтому на черт надо. Только если для выполнения какой-то другой, более важной задачи, тогда может и вариант. ::up

P.S. Выбрал ответ "Другое", потому что ответ "Нет" в вариантах опроса, как-то промямлено написан и с дополнительным контекстом, надо бы добавить просто "Нет", ну и классическое - "Я чего-то не определился".

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил "Другое", поскольку формулировка вопроса даёт возможность многих трактовок.

Как уже упоминалось - вопрос времени в драконьем теле. Если оно в 10 тыщ раз ускорено относительно нашего человечьего, то...

Опять же, возможность трансформации тела или, по просту, оборотничества, даёт возможность ощутить все прелести, не отдавая взамен текущую жизнь ( но это, конечно, не для всех такое осуществимо).

Кроме всего, у падёнок упомянутых имеется вполне себе полноценная жизнь в течении целого года и лишь за день до смерти они меняют форму и танцуют в вздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал "другое", так как для меня один день - это очень мало, но и отказываться от облика дракона я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я отношусь к тем, кто придерживается точки зрения о переселении души из тела в тело,

то считаю, что один день прожить в теле дракона - это не оправдано.

Лучше по моему прожить свою жизнь в теле человека, совершив за те много дней не мало полезного,

в том числе и саморазвиваясь и помогая чем-то другим, а уж после получить то,

к чему так стремишься, и не на день, а возможно куда как больше... icon_wink.gif

Скажем, что мы знаем, о реальной длительности жизни драконов?

В итоге, ответ - "другое", поскольку я не хочу размениваться на мелочи и в то же время,

мне не очень комфортно в теле человека (хотя физически и не обижен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня все просто относительно этого вопроса: Плата нецелесообразна хотя бы даже потому что не оставит шансов. ведь ежели жизнь в оном, человечьем теле, дольше, то и шансов вернуть прежний жизненный уклад больше и выше. Как это будет происходить и будет ли - абсолютно не важно. Отдать возможную Вечность за один день из этой Вечности неинтересно хотя бы еще и потому что такое достижение не принесет сладости на языке. Куда интереснее когда "ставки сделаны" и есть риск. Это подобно азарту в казино, где ты можешь либо получить множество таких вот дней как один из тех что указан, либо не получить ни одного, но в конце игры все же улыбнувшись. сказав "Жаль что я проиграл, но сыграть было действительно интересно". А такой шанс я расцениваю как аналогичную возможность из здешних чертогов заложить все свое имущество и арендовать гигантский особняк на один день, а потом просуществовать на улице всю оставшуюся жизнь...Куда лучше будет потом з счет этих средств купить весь этот особняк, а не арендовать его с фатальными последствиями для себя. Но таково уж мое личное мнение. Такова моя "стратегия жизни", я бы сказал. Я стратег и с этим ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устало.Чертит когтями на земле что то. Как вы любите все расписаные ситуации от и до.. а я специально не договариваю,пытаясь заставить,хоть кого то задуматься,а вы с меня требуете,пристав когтями к горлу четко смоделированой ситуации,с четко прописаной схемой выбора. Оскалился в улыбке Этого не будет господа Крылатые.

Ладно раскрою карты,хотя знаю,что после этого тема с большой вероятностью заглохнет,это меня само по себе печалит. ::blank

Мой выбор второй.Я не за какие коврижки не соглашусь на то,чтобы обернуться на один день тем,не кем себя считаю,увы,а с кем отождествляю.Одинь день против целой жизни?

А как же любопытство?Если вы все верите в так называемую... вереницу воплощений.Если это... появилась на ладони лапы иллюзия человека всего лишь ступенька,которую надо пройти?

Однако никто не наткнулся на главный подводный камень этой темы.Некоторые может догадываются,почему она так запутана и на первый взгляд бессмысленна и все выбирают золотую чередину - поледнее.Но в ней смысла куда больше...

С уважением

Арканион Шайкан.

Изменено пользователем Инлакэш Фалькорр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сформулирован нечетко. Можно, скажем, прожить жизнь в человеческом теле (сколько отмерено), почувствовав приближение смерти получить тело дракона, прожить еще один день и умереть. Этакий беспроигрышный вариант.

Я выбрал "другое". Тело лишь сделает образ дракона законченным, но не сделает дракона Драконом. Лишь наши поступки, мировоззрение, осознание себя делают нас тем, кем мы являемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря выбрал свой облик и ни на что другое менять его не буду.

Мечтания о красивой жизни удел тех, у кого в ней нет смысла, нет цели. Поэтому они и желают заполнить её мишурным блеском красоты, безмятежности, удачи... У меня же смысл есть, я вполне им доволен и не вижу смысла менять настоящее нужное всем дело на эгоистичное желание "жить хорошо".

Насчёт предсмертной "хитрости"... Хочешь, родись драконом в следующей жизни... если тебе разрешат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочту не выбирать из этого.

Посудите сами - этот выбор никак не влияет на нашу реальную жизнь. Что бы мы ни выбрали, мы так или иначе продолжаем существовать в человеческом теле и доживать человеческую жизнь.

От этого никуда не деться, так что за сим выбор становится просто бессмысленным. Думаю, данное суждение вполне рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у однодневок иная психология. У них другие критерии выбора, потому что продолжительность жизни не рассматривается вообще. Если даже им дать пожить не один, а два дня, они покончат самоубийством от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал второе.. хотя формулировка не та, что хотелось бы. (неть, не могу сказать, что сие тушко прямо-таки ужасно, но не в том соль)

Теперь попробуемс обьяснить. Не буду строить из себя ученого (плохо получается)). Скажу просто.

Своими силами запиленное всегда лучше фабричного. Даже и тут.

Не вижу смысла в том, чтоб полетать один день, неведомо на чьих правилах, и протухнуть... да и черт его знает, чем этот день закончится - изрядное же вмешательство в естественный ход событий (а туда лазить не стоит). Дана довольно изрядная жизнь - за такой срок можно устроить что-нибудь и получше этакой однодневной экскурсии в мечту.

Потом, данная жизнь, даже если это некий "глюк" (что не исключено) может дать много разных плюшек, к примеру прелюбопытный опыт обитания в чьей-то шкуре, хе-хе

и отменная развединформация из гущи врага на случай эт-самого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исхожу из вполне реальной ситуации, что временные интервалы «жизнь человека» и «один день в теле дракона» представлены в одной инерциальной системе, а также из того, что субъективное ощущение времени дракона и человека близки (во всяком случае, одного порядка).

Засим, могу уверенно сказать, что мой выбор – однозначно нет. Ничего не проходит бесследно, и эта жизнь также учит каждого из нас, тем более, я склонен считать, нет какой-то внешней доминирующей силы и что мы сами выбрали свое окружение. Тут вспоминали о смысле жизни, должен сказать, что чем дольше живешь, тем более четко этот смысл вырисовывается, поэтому мне есть для чего жить, во всяком случае пока, пусть даже и в другом теле. По поводу же обретения родного воплощения – всему свое время. Природу не обманешь, и чем более органично это будет, тем лучше.

(Оставлено, часть сообщения перенесена в тему "Азеркинность и материализм")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе не вижу смысла,буду груб,но тебе дадутся только крылья и потеряешь навсегда друзей,семью,любимое дело и т,д,, а значит.........идите в авиацию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор...

Под столь очевидными и казалось бы на самом видном предоставленных вариантах порой может крыться что-то большее.

И глядя в эту тему, в принципе каждый знает, как бы поступил и чего выбрал. Вопрос в другом, быть может те кто выбрал бы первый вариант ответа - чуть больше. И смотря на эту тему и видя возможный вариант "другое", его и выбрали. :wink:

На мой взгляд опрос прикрученный к теме всё же зря, не даёт возможности порыца в вопросе теме поосновательнее. А может наоборот. Кто знает. ::smile

Итак, некая возникшая ситуация. Когда некто обычный на вид для окружающий но живущий какой то своей особой жизнью не показывая ни кому свои мысли и желания индивид, обиталец например к примеру пускай даже этого форума. Однажды спокойно себе как обычно отправившись в универ (на работу \ школу \ прочее ) даже не ожидая вероятности того что этот самый обычный день вывернется на изнанку и возможно переменит собой всю его жизнь.

По дороге например через очень большой парк который представляет собой кусочек сохранённого леса где то в центре города, с зелёной растительностью, в котором почему то на этот раз почти нет людей(даже странно, словно кто-то специально повернул события так чтобы в парке не было ни кого) И вот этому индивиду встречается Дракон. Живой и настоящий который приземляется прямо на против и пристально всматривается. :shock:

Это называется - здравствуйте, а вот и глюки! Типа дожил и доигрался, веря в то что у самого же - душа дракона. И вот оно, нате получите. ::bouncy

Только вот незадача, оказывается что дракон прямо напротив это не галлюцинация. ::bouncy

И более того, этот Дракон подлез поближе и заговорил, представился и сказал что мол вот наконец то я тебя нашёл, мол очень долго пришлось высматривать среди окружающих именно тебя. Ещё ответил что, то о чём думал и нашел в себе в качестве такого явления как - драконность. И есть то, что индивид сам дракон. Ну и по мере такого разговора выясняется много интересного. Ну и у того с кем такое произошло, вот такие вот глаза. :shock: :shock: :shock:

И фиг его знает что думать. Одновременно и шок и удивление и удовольствие. Ведь многое из того о чём думалось оказалось правдой.

И вот Дракон предлагает пойти с ним в другой мир где всё то о чём желалось будет явью (правда это я немного улез от темы, в теме упоминалось что можно стать драконом на 1 день.... но суть от этого всего пока не меняется)

Только вот незадача. В тот мир может попасть только оказавшийся в такой истории герой.... Ну и собственно выбор. Пойти (но в таком случае уйдет герой и останется вся его прошлая жизнь позади) Или нет но в таком случае не известно будет ли когда нибудь снова встреча с драконом...

И вот тут самое интересное. И относящееся к казалось бы банальному. Но из числа того что мало кто учёл. Ведь тему рассматривали скорее как нечто стратегическое. А ведь под вопросом в самом начале можно найти много чего скрытого...

Одно из множества - это то, что если покинуть этот мир останутся в нём те кому ты дорог.

Ну и что называется готов ли оставить и уйти?

В том случае если есть сомнения, ведь не известно что будет с теми кого покинул? Тогда получается что уйдя в мир о котором столько думал, то что оказалось правдой. Останется на память ощущение что предал тех кого называл друзьями, тех для кого что-то значил.

В таком случае, не будет ли так что выбор будет таким что существо откажется?

И тут получается самое интересное.

1. Тот кто просто скажет да. Это будет красноречиво говорить что существу на самом деле важно благополучие только его самого, остальное не так и важно.

2. Тот кто откажется, быть может и не сможет выбраться из этого мира. А тут также есть такое что а вдруг те ради кого остался - им на самом деле пофиг на тебя и дружба и чувства на самом деле для окружающих имеют расценку ровно такого вида как в соседней теме:

И немного цитат из той темы:

Друг это такой же ресурс как и деньги, воздух, нефть, золото, дерево.

И друзья так же, зарабатываются в отношениях через репутацию. Через то "что ты можешь им дать". Не важно что это - сделанный курсовик, скидка на станции тех обслуживания, хорошее настроение, компания на прогулке, моральная поддержка, уединение и ласки интимных утех, компания для совместного распития спиртного(собутыльник) - спектр того что могут дать большой.

И так далее. Смотрим тему ::blank

* * * * *

В таком случае получается что вариант первого случая - скорее всего не произойдёт и не получится такой возможности которой посвещена эта тема - по той простой причине что какраз таки существо скажет да. Из за того что существо - эгоист и на первом месте только его Я) А возможность не предвидится ровно по той же причине по чему у некоторых нет например "силы" ( здесь я имею ввиду колдунов и всякого рода энергетов и экстрасенсов) У некоторых нет силы потому что существо её сразу же применит в дестрой и пойдёт например мстить или чего-то ещё в таком роде…

А во втором случае существо не выберется из этого мира по той причине что не покинет просто так окружающих, которые ему дороги...

Замкнутый круг. И что называется в этом мире мы застряли...? ::hyper

И в заключении.

Приведу ещё несколько мыслей касательно темы.

1. Ни чего не происходит просто так. И таким образом если случится в реальности такое что я описал в самом самом начале, то это произойдёт не просто так. И если случится так , что к кому - то явится живой и настоящий дракон, то это будет не спроста. Вероятно ему известно будет к кому он пришёл и прекрасно знает за ранее ответ на вопрос того к кому дракон пришёл. Да и скорее всего сам вопрос будет не к чему.

По сколько вероятно существо к которому пришел дракон уже и так всё поняло и знает что к чему и ему известно о том каковы истинные чувства и мотивы тех кто во круг его называет другом... Но если существо скажет нет, по сколько ему не смотря на всё в этом мире кто-то дорог. То это будет значить что дракон придёт снова, через некоторое время, когда существо будет готово к "переходу", и кто знает быть может существо сможет взять с собой и тех кто ему дорог… Иначе как в одной притче - какой это рай если в рай не сможет войти свой лучший друг?

2. Я смотрел за этой темой с момента её создания и глядел ответит ли кто – то в таком виде чего я ожидал. (на подобие, нечто приблизительное ответили всего лишь несколько...)

А ещё в итоге я пришел к выводу касательно самой темы.

Собственно почему создана она?

Просто обычно всему есть причины, и что если создавая тему на самом деле цель её создания был вопрос о том - "как бы поступил". И что если тема создана для того чтобы посмотреть примерно такое - а сколько народа кто поступил бы также как я? Ну или у кого схожие мысли.

Т.е. что если желание создать тему было вызвано колебанием и размышлениями о том чего именно желанно и хочется автору? А? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...