Перейти к содержанию

Зомби-апокалипсис


Рекомендуемые сообщения

Читайте Круза, товарищи, и его "Эпоху Мертвых". Все предельно реалистично - в стиле Круза, все продумано и обоснованно. Единственный рояль в кустах - само существование зомби, ага )

P/s Кстати, у него зомби в спячку впадают, когда есть нечего. А если рядом живой оказывается, то очухиваются... не отсидитесь вы в доме, неа.

P/s.s - И таки да, люди с оружием всегда опаснее зомби =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм.

Зомби - городская легенда, причём прямиком из Пиндосии... И что я могу объективно сказать по этому поводу - мозг точно от зомбей загнивает.

Давайте ещё готовиться к битве с сонмом неупокоившихся духов или бороться с помидорами-убийцами, единственный способ одолеть которых - захавать оных. Или ещё что-нибудь придумаем так, чтобы мир окончательно сошёл с ума.

По-моему. человечество и без того в пяти шагах от безумия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Вытащил из-под подушки томик Глуховского* Ой, что-то мне сегодня кошмары снились...

И вообще, зомбаки всего лишь ещё одна проблема. Зато ипотеку платить не надо будет!

А если серьёзно, человечество и не такое способно пережить. На крайняк всегда отыщется подходящее "Братство Стали".

Зомби проиграют только потому, что они тупые, медлительные и в них легко попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходячий мертвец - ИМХО столь же реалестичен, как автомобиль катающийся без бензина со сломанным движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нннюю... при определенном участии колесиков, рычажков да этих самых моторов - что-то подобное ходячему трупу слепить можно. ::bouncy

Вопрос только в том - а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или некая паразитическая форма жизни, использующая трупы, как экзоскелеты/кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загвоздка: труп МЁРТВЫЙ

это как попытаться запустить взорванный мотор о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага) кровь свернулась и забила капилляры, легкие слиплись, структура мозга-контроллера повреждена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зомби- это несчастные жертвы современных средств пропаганды. В первоначальном определении - это живые мертвецы, принуждаемые колдунами к рабскому труду. С современным телевидением, более-менее восприимчивых людей в два счёта заставят, не заботясь о себе, ударно работать за миску биобаланды или идти в наступление с черенками от лопат (при этом они ещё будут кричать от счастья или от ненависти к врагу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Обплести собой кости, заменив мышцы, и готово. В качестве органов зрения подойдут термочувствительные образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоходный грибок на шасси хомосапиенса?

хм..голливуд уже запатентовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно гору-кучу всевозможных вариаций мертвяков придумать... И оживленные темной магией мертвецы, и зараженные вирусом люди, и инопланетным паразитом пораженные... Одно "но" - возможность существования подобной формы жизни начисто нарушает законы физики, химии, биологии. Абсолютно всё летит к чертям согласно естествоведческим наукам.

Так что чё не придумаешь, а трупяков ходячих не могёт быть, ну не могёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то использующее тело человека как экзоскелет-будет на зомби а паразит,если не бьется сердце и нет оттока крови,он руки поднять не сможет не говоря уже о мертвом мозге,который не управляет координацией движений и не получает ни зрительных ни слуховых или обонятельных сигналов

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то использующее тело человека как экзоскелет-будет на зомби а паразит

Как робот, которым управляет это "что-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Посмотрите Обитель зла 4 хорошая тема, и ещё игру поиграйте.

Эх! Да если б всё в жизни так было просто как в играх то, это ж была б не жизнь, а "кнопочный рай"! smile.gif

Хотя, конечно, против фантазии ("зомби-апокалипсис") вполне может выступить супергерой из другой фантазии ("Обитель Зла").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что там зомби, самый ужасный фильм Хостел, незнаю кто его будет смотреть садиский фильм, после первого ибийства я выключил, смотреть невозможно. ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостэл? я смотрел, мне понравился ;) и первый и второй. Хороший триллер, качественный. Только к зомбям отношения не имеет. А зомби...затасканая тема в кинематографе и часто абсурдная. У Круза в книге зомби-апокалл неплохо расписан, не полумистическая нйх с ходячими трупами, а новая форма жизни возникшая на базе этих трупов благодаря вирусу, имеющая свою физиологию, потребности, эволюционирующая и вполне убиваемая, нет ереси вроде как в обители зла, когда встали трупы с разложившимися тканями и цнс. Хотя резидент ивл тоже на НФ пытается претендовать, но уж больно по-голливудски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу я могу сказать: действовать надо по обстановке: если зомби спят ночью - шустрить по ночам, если днём - то днём. Если зомби не умеют подниматься по лестнице - отключить лифт, если пользоваться лифтом - сломать лестницу. Если умеют и то и другое - сделать верёвочную лестницу и сломать нормальную... Алгоритм выживания обычно настолько прост, что все выжившие его без труда усвоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомби апокалипсис. Казалось бы как такое вообще возможно, да и вроде бы очевидно что это такой стереотип пришедший от куда то из-за бугра. Однако с чего вдруг образовался такой стереотип, не является ли это коссвенным признаком образования чего-то другого. Прямо среди населения. И того что более банально-бытовушное и простое, но являющемся чем-то намного более хуже! Чем если показанное нашествие зомби в фильмах?

Собственно ещё давно увидев эту тему закралась 1 очень прескверная мысль, и здесь пока в этой теме ни кто ни чего подобного не озвучил. Надо это исправить. :rolleyes:

Итак.

Зо́мби — архетипический персонаж современной массовой культуры. Под зомби понимается, как правило, либо оживлённый фантастическим образом труп, либо живой человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам.

Подсказывает нам википедия, попавшаяся самой первой под лапу.

И тут главный вопрос, как так можно быть живым и одновременно мёртвым. Оказывается что запросто, достаточно просто посмотреть немного с другой стороны.

И имеется в виду здесь само святое святых "разумных", это индивидуальность, личность. (от слова личина, индивидуальность индивидуальности рознь)

А что собой представляет это так называемое своё Я. И не бызызвестное - "я есть, я мыслю значит существую". И прочее в таком же виде?

Начать надо с того что этого самого я на самом деле какраз таки и нету, у значительного большиснва окружающих.

А так называемая индивидуальность, предопределяется и развивается прямо с младенчиства. Складываясь из кучи имеющихся в окружающем социуме правил, стереотипов и прочто неких норм о том "каким должен быть правильный человек",

"правильный член общества" и т.д. (хотя я бы это назвал не член а задница обчества)

И что же получается при выпитывании всей кучи стереотипов и прочей требухи из даже толком ещё не успевшем вырости новым кусочком общества?

Правильно. Получается ходячий рассадник стереотипов и мемов, начерпанных ото всюду. Когда вся голова существа заполнена даже не его мыслями а кучей всякого вида правил. Как должен себя вести занимаемый определённый кусок пространсва в социуме индивид. Что из фетишистких принадлежностей у него должно быть чтобы соотвествовать занимаемому статусу. Ну и весь контакт с окружающими и общение происходит путём обмена стереотипов и мемов. Когда на саму сущность индивида ни кто даже не посмотрет а посмотрет на окружающую обвешанность всякой шелухой. И ужас если что то выделяется от привычного и общепринятого. И начинается ответная реакция окружающих. И тут смотря что.

Грубо. Если ты инженер. То достанут вопросами, вот мол ты такой то и сякой то, а почему ты до сих пор не купил машину? Тыж интелигент, у тебя должно бытьто то и сё то. А ответ вида - мне это не нужно. Вызывает разрыв шаблона и короткое замыкание в голове у окружающих.

Или такой пример.

Если тебе больше 25 лет и ты не женат и у тебя нет детей. То реакция окружающих будет такой. Да как же так, вот мол ты взрослый мужик, ты должен б**до*ать (гулять с бабами), залететь (наделав детей. забыва предохраниться под действием опьяняющих и одурманщих средств)

И жениться на тупой кукле-мукле, тем самым добровольно забравшись в петлю.

Ответ о том почему всё именно так а не по другому, также вызовет диссонанс, а через некоторое время повтороное доставание со стороны окружающих. (кстати очень большая проблема отвадить от себя гиганскую толпу великих знающих как правильно жить, которые могут встретиться прямо где нибудь на улице)

И другие примеры. Можно вспомнить и дописать своё. ::bouncy

Однако это мелочи в сравнении с тем когда разница в видении в сравнении с окружающими у кого то отличается в корне и составляет эта разница целую огромную бездну пропасти.

В таком случае для всего окружающего мира такой становится автоматически психом с фольгированной шапочкой на голове.

Тут если капаться. То всякого рода учителя (в разных мучебных заведениях, всеразличного вида религиозных образований и прочего) могут наоборот оказаться редкостной гнилостью от куда часто могут быть выходцы самых скверных, извращённых маньяков педофилов и просто сущностей которых стыдно называть даже животными (животные во многом лучше некоторых индивидуумов)

А личности сторонящиеся социума, и вообще так называемой "цивилизации", могут оказаться во многораз мудрее и лучше чем всякие там "учителя". И могут описать такие вещи которые первым даже и не снились. (только им этои не нужно а устраивает потребительско паразитический образ жизни)

Таким образом так называемое - "я есть " проваливается в ад.

Какраз таки ровно наоборот этого самого Я - нет. За место нео намес из шелухи.

И соотвественно такое как - "я есть, я мыслю значит существую". Означает ровно противоположное.

То что большинсво не мыслит, вернее мыслит только шелухой, забитой всей их головой и не существуют. (в лучшем случае эдак под конец жизни, кто-то может проснуться и что-то заподозрить что вся прожитая жизнь была бредом, однако даже на возникающиеся подозрения найдётся то что обращзует новые стены из уже другой шелухи, во круг существа)

И что же из этого получается?

А получаются живые мертвецы, только ещё хуже чем если просто в традиционном понимании этого слова. Мёртвые душой, сознанием и разумом ходячие зомби.

У которых по сути осталось только одно желание - жрать. А в качестве жратвы, стереотипы и информационный мусор. Чем каждый из живых мертвецов подкрепляет друг друга, и почему до сих пор вся живо-мертвецкая биомасса ещё существует.

И главное. Все кто не такой как они, тех большинсво хочет сделать себе подобными (озомбировав, поглотив вашу личность и душу)

Итого. Конец света уже произошол. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk

Не мы такие - жизнь такая. Банальная, рутинная, бесцельная. Если копнуть глубже, всегда появляется вопрос зачем. Ответ на вопрос, потому что хочется или потому что надо (т.к. хочется кому-то другому). А ещё глубже копнуть, хочется удовлетворять свои потребности чтобы получить дозу счастья (даже высшая потребность к созиданию - тоже потребление в некотором роде) и при этом получается картинка, как говаривал Пелевин:

- Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать.

Я к чему веду, мы все тогда получается зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все. Очень редко но есть случаи наличия кого - то находящегося вне всех рамок окружающего мира.

Правда это должны быть такие существа, с таким сознанием. Что такие встречаются эдак 1 из миллиардов за время эдак раз за пару тысяч лет.

А всё то что есть в время нынешнее, в какой то степени тут какраз у всех есть свои ограничения в сознании... Правда не исключаю и того что могут найтись и исключения из правил. Просто банально у каждого из 7 миллиардов живущих в мыслях не капался :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему веду, мы все тогда получается зомби.

Кто-то позволяет промывать себе мозг, кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то позволяет промывать себе мозг, кто-то нет.

Ну да. Кто-то считает разноцветные концовки и выбор из одного варианта дешевой халтурой и безвкусицей, а кому-то норм.

Изменено пользователем rumpel84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю - почему именно зомби? Медленные, унылые, разлагающиеся тела? Сделали из них франшизу везде. <_<

Я, например, от призраков фанатею. Внезапны и непредсказуемы. Да и способы укокошивания хумоты у них самые разнообразные. Выживать сложнее в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...