Перейти к содержанию

Реинкарнация - факты, мнения, драконность...


Рекомендуемые сообщения

Мну не понял...

Мои глюки, и маразмы, сначала написал, потом стёр :blink:

Слишком много маразма. Но сообщение всё же успело отправиться. Ну стёр криво. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сварг

Вселенная одной Землей не ограничивается. Это всего лишь часть человеческого восприятия, которое на то больше и рассчитано, что Земля это единственная населенная планета. А противостояние напоминает скорее классическую тьму и свет. Но это уже слишком.

Нету никаких высших сил и мы только сами тут без участия их.

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная одной Землей не ограничивается. Это всего лишь часть человеческого восприятия, которое на то больше и рассчитано, что Земля это единственная населенная планета. А противостояние напоминает скорее классическую тьму и свет. Но это уже слишком.Нету никаких высших сил и мы только сами тут.

А я и не спорю, что помимо Земли существует огромное количество Населённых Миров, наоборот, это само напрашивается.draco_smile.gif

Противостояние же прослеживается повсюду, однако это не значит, что День враг Ночи, наоборот, они дополняют друг друга.draco_smile.gif

На вопрос о Высших силах пусть ответит каждый сам для себя. Поскольку это вопрос Веры.

(ниже только моё мнение)

Да, мы сами тут вольны принимать решения, искать пути их реализации,

и только от нас зависит, чего мы достигнем. В первую очередь надо надеяться на самих себя.

Если у кого есть Вера, то прекрасно, но не стоит ждать маны с небес.

"До Бога высоко, а до Царя далеко" - Действуй сначала сам!draco_blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги? Демоны? Ммм... Эти понятия как раз-таки чисто земные. Люди их придумали, и сами же люди нынче прекрасно знают зачем. Не надо вписывать древние сказки полуобезьян в устройство мира, прошу вас)

// пренеприятное явление - почти единомоментная отправка постов.

"До Бога высоко, а до Царя далеко" - Действуй сначала сам!

Вот это по-нашему!

+ к тому царь ничем не лучше нас, а бог вовсе фантазия. "Пока сам не возьмешь штурвал - не покинет корабль причал"

О роли веры..

"Пока в сердце надежда жива,

И мечта согревает душу,

Будут ветра полны паруса,

Будет шлюп твой рулю послушен..."

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДраконРассвета, я понял аналогию) Может быть и так.

Нид, а там есть кнопочка "удалить", зачем править? :wink:

Ыч. А гиде делось "удалить"? Почему в одном своем сообщении я эту кнопочку вижу, а во втором нет? :blink:

Сварг, да нет богов и демонов. И их борьбы как таковой нет. Это либо метафизическое иносказание либо религиозные бредни. Под данные определения и образы, заимствованые из христианской религии, можно подогнать очень многое, от внутренней борьбы собственной души, противоречия стремлений и позывов до физически возможно существующих инопланетян, находящихся на неком недостижимо высоком с нашей точки зрения уровне развития средств оперирования физическими законами, будь то наука в чистом виде или знания этих законов и развитые свойства энергетики организма. Но уж никак не библейских Бога и сомн его падших ангелов. Тем паче не стоит бить придуманным идолам поклоны и громко называть это "верой". Вера имеет куда широкое значение.

Изменено пользователем LordGrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид, а там есть кнопочка "удалить", зачем править?

А это мне и самому интересно. ::bouncy

Хотя удаление. Неа, лучше внесение сервис паков, по своему усмотрению. ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бард, ты на какой вопрос ответил?

Я спрашивал всё-таки нечто другое. Нужно было не смущать форум редкоиспользуемой терминологией, которую даст Аллах десятая часть читателей поймут, а просто в двух словах намекнуть на то, кто же всё-таки эти легендарные "вершители судеб".

>О том у кого есть подобный потенциал и кто является основным (но все же не единственным) поставщиком нелюдей в человечьи тела я бы >говорить пока не хотел по указанным ранее причинам.

Не знаешь - не говори.

И ваще,

Настоящие хозяева судьбы всегда мы сами, и боги (даже если они и есть) тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылатый, не о богах речь. Я, к слову, и сам в божества особливо не верю, хотя знаю что были случаи когда за оных пытались сойти некоторые создания. Но фарс, как говорится, раскрывался, рано или же поздно.

Относительно фразы "не знаешь не говори" замечу что вопрос не в незнании, а в эстетике. Я не хочу поднимать некоторые вопросы именно из - за нее. Что до намеков, то, по моему, более чем явно все указанное мною подразумевало именно, если вам угодно, "пришельцев". В любом случае сейчас я это сказал прямо. А вот что касается того кто они советую обратиться к мифологии, в которой хоть есть и надуманное, имеется и вполне себе реальная подоплека. Хотя, к слову говоря, мифология - это лишь первая путеводная нить, которая потом ведет прямо в ту же уфологию, криптологию, эзотерику...Знаю, все эти именования могут казаться вам сомнительными и это вполне естевственно с учетом того в каком положении сейчас данные направления наряду с другими, как их именуют, "более научными". Но и в них копаться тоже имеет смысл.

А что до вершения своей судьбы....Частично вы правы. Частично потому что важно не только уметь постоять за свою судьбу. но и уметь противостоять давлению такого же сопротивления судьбы чужой. Разумеется, там где это действительно видится нужным, ведь иногда чужие судьбы играют в своей собственной роль исключительно положительную.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Человеки и тут одержимы идеей превращения себя в тостеров, да еще и некромантией желают заниматься. Не лучше ли вообще не трогать мертвых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...