Перейти к содержанию

Реинкарнация - факты, мнения, драконность...


Рекомендуемые сообщения

Предполагаю создание этой темы не станет дублированием, т.к. не нашёл чего-то похожего здесь.

Надеюсь на всестороннее обсуждение возможности самого переселения душ,

технических возможностей осуществить это, различных фактов, легенд.

Возможно у кого-то переселение души связано с драконностью.

Также раскрытию памяти прошлой жизни, насколько это реально и научно по Вашему мнению.

Мнения по этому поводу психологов, которые реально исследовали случаи "прошлой памяти" и "переселения души".

Хотелось бы отметить, что данная тематика часто связана с религией, поэтому прошу каждого черпать лишь нужные ему сведения,

не акцентируясь на аспектах религиозности. Ведь у нас у всех свои представления о вере.

Вот некоторые интересные на мой взгляд ссылки:

- http://www.documentary.perm.ru/films/Global01_Fenomen_Tatti_Valo.html

(несколько передач с участием девушки, которая помнит отрывки сотни жизней и говорит на 121 различном языках)

- http://www.1-film-online.com/?p=6125 (а это известный за рубежом фильм "Жизнь после жизни")

- http://lib.ru/MOUDI/moudi.txt (книга Моуди о его наблюдениях и анализах в изучении реинкарнации)

Жду ваших размышлений, предположений, критики и летящих тапок...smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я считаю, что всяческие воспоминания вполне можно объяснить естественными причинами. Например, когда-то настолько давно, что уже и не помнит, кто-то мог прочесть какую-то не слишком известную книгу и отождествить себя с героем этой книги. После чего под действием гипноза, например, или еще как-нибудь, вспоминается это дело и воспринимается как прошлая жизнь. Воображение! Насчет языков та же фигня, их можно где угодно и сколько угодно наслушаться, но не мочь на них разговаривать, а потом под гипнозом спокойно говорить. Что касается мертвых языков... Ну, не знаю, в мире вообще много странных вещей, но сразу бросаться в реинкарнацию я бы не стал.

Короче говоря, я ставлю эту "стандартную" индийскую сансару под сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет языков та же фигня, их можно где угодно и сколько угодно наслушаться, но не мочь на них разговаривать, а потом под гипнозом спокойно говорить. Что касается мертвых языков... Ну, не знаю, в мире вообще много странных вещей, но сразу бросаться в реинкарнацию я бы не стал.

И я в своё время не стал сразу бросаться в реинкарнацию. Однако Татти Вало свободно сама говорит на этих языках, что проверено специалистами.

Сей феномен просто так не возникнет, к тому же она всё помнит без гипноза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю есть какое-то другое объяснение и я уверен в этом, просто до него еще не докопались. Бывают же случаи, когда объяснить не могут и на помощь приходит мистика, а через n лет обнаруживается, что оказывается вот оно как - существует вполне естественное объяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают же случаи, когда объяснить не могут и на помощь приходит мистика, а через n лет обнаруживается, что оказывается вот оно как - существует вполне естественное объяснение!

Так всегда и во все времена было. Просто новые поколения зачастую значительно более развиты, чем их предки, поэтому могут сказать больше и понять соответственно тоже.

но сразу бросаться в реинкарнацию я бы не стал

В принципе правильно. Прежде чем что-то решать, нужно подумать и подумать основательно. Поспешные решения никогда хороших результатов не приносили.

Я считаю, что всяческие воспоминания вполне можно объяснить естественными причинами.

Можно, но зачем? Некоторым лучше не знать, что их воспоминания всего лишь плод их больной фантазии. У меня самого есть подобное воспоминание, которое выдиляется от обычных снов тем, что и наяву на мне отразились последствия этого воспоминания. Хотя многие могут обьяснить все это одним словом: самовнушение и будут правы отчасти. Самовнушением можно добиться и не такого. Тем же самовнушением можно и вооброзить себя кем угодно.

Насчет языков та же фигня, их можно где угодно и сколько угодно наслушаться, но не мочь на них разговаривать, а потом под гипнозом спокойно говорить.

Гипноз тоже штука весьма занятная. Наговорить в таком состоянии можно все что угодно и в это будет правдой для того, кому все это наговорили. Да и под гипнозом можно увидеть будующее, а точнее один его вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но зачем? Некоторым лучше не знать, что их воспоминания всего лишь плод их больной фантазии. У меня самого есть подобное воспоминание, которое выдиляется от обычных снов тем, что и наяву на мне отразились последствия этого воспоминания. Хотя многие могут обьяснить все это одним словом: самовнушение и будут правы отчасти. Самовнушением можно добиться и не такого. Тем же самовнушением можно и вооброзить себя кем угодно.

Я не говорил, что это обязательно делать. Пусть каждый сам решает :) Я, на самом деле, сам бы не желал всегда знать правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, на самом деле, сам бы не желал всегда знать правду.

Иногда нам эту правду навязывают и зачастую насильственным путем, но при этом опять же нам решать принять ее или нет. Так что тут все субьективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реинкарнация есть. Это естественный путь развития души.

Другое дело, что... мы просто забываем все, что помнили, что знали, отдавшись полностью в земную жизнь. Только подсознание все помнит. Оно не забывает прошлые обиды, неприязни к чему-либо, а возможно помнит и прошлое хобби... ..например, мой мышечный зажим в горле начинает мне уже надоедать, но я никак не могу вспомнить, как и когда он появился.

Драконы... драконы. Они не вымерли. Они живут. Но человеческой жизнью. И многие - очень многие - отдались в бытие человечье, и только подсознание помнит о драконе, помнит!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реинкарнация есть. Это естественный путь развития души.

Возможно. Я тоже верю в это. Но верить и знать разные вещи.

Например есть теория, говорящая о существовании всеобщего информационного поля,

Ноосферы, куда уходит наша информационная сущность, и откуда приходит при рождении.

Есть теории, описанные в книгах Драко.

Научно мало что объяснимо, однако предположение о виртуальной реальности

нашей жизни может оказаться неприятным сюрпризом.smile.gif

А примеры волновой генетики дают пищу уму!

http://rutube.ru/tra...626ac1ca4eb1eae

Смотрите и удивитесь, как далеко зашла наука.draco_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна книга называется Крайон, некоторое время читал, хотя я прочел не так уж и много, но вот брат и отец читали постоянно, там выдвигалась такая теория: После смерти душа отправляются в некую гору или пещеру, там у некой субстанции они оставляют свои воспоминания о прошлой жизни. После этого отправляются в какое-то святилище и там их награждают цветами, за все поступки, а Земля и люди, это лишь Проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основная масса существ и не помнят своих прошлых жизней, то это специально для того, что бы они не мешали настоящему.

Ну, знаешь, кем был до рождения,

И ЧТО?

Туда дороги нет. Всё!, пройденный этап!

А если помнишь, то тебе это действительно нужно.

...Тут достаточно часто обсуждается вопрос о причинах такого большого количества людей с памятью о драконах на земле.

Просто человечеству нужен толчок, пинок под зад который поможет ему одуматься. Надо показать ему, что так, как мы живём, жить нельзя. Многие видят несправедливость в жизни, но настоящий дракон отступать не будет. И мне очень жаль, когда некоторые из нас теряют крылья.

Зачем же жить тогда?

чего ради?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Крылатый.

Тоже считаю, что некоторым может очень помочь развитие памяти прошлого, конечно не всем.

Просто человечеству нужен толчок, пинок под зад который поможет ему одуматься. Надо показать ему, что так, как мы живём, жить нельзя. Многие видят несправедливость в жизни, но настоящий дракон отступать не будет.

Полностью поддерживаю, вот только кто этот "толчкодатель" - Бог? Дракон? Игрок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, вот только кто этот "толчкодатель" - Бог? Дракон? Игрок?

Сами люди. Только они сами все осознают, если конечно осознают.

Тоже считаю, что некоторым может очень помочь развитие памяти прошлого, конечно не всем.

Мне бы хотелось развить память прошлого, но пока что это не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мы очень плохо себя вели, когда были драконами в прошлой жизни, поэтому стали людьми в этой, ага... Такой вывод можно сделать, следуя из положений реинкарнации. Плохо живешь - родишься кем-то ниже. Да и как-то слишком хорошо мы "помним" нашу драконность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось развить память прошлого, но пока что это не представляется возможным.

А ты попробуй поискать "саморегрессия". Есть методики погружения в прошлое,

иногда они не плохо работают, но нужен настрой и тренировки.

Наверное, мы очень плохо себя вели, когда были драконами в прошлой жизни, поэтому стали людьми в этой, ага... Такой вывод можно сделать, следуя из положений реинкарнации. Плохо живешь - родишься кем-то ниже. Да и как-то слишком хорошо мы "помним" нашу драконность...

А может наоборот - самые смелые пришли помочь изменить мир к лучшему?

Вопросов много, а ответы искать не легко.

В Ведах (Индии) пишут, что "о чём бы ни думал перед смертью, то тело и получишь".

Я встречал только одно подтверждение этого, больше доказательств не нашёл.

Изменено пользователем Сварг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ведах (Индии) пишут, что "о чём бы ни думал перед смертью, то тело и получишь"

Ещё там есть понятие о карме, поэтому определённо сказать нельзя. Впрочем, у "плохих" и мысли плохие.

А если бы их хотели наказать, зачем оставлять память? Просто бы бросили его в выгребную яму, что бы он понял, какой он нехороший.

И неужели дракон, умирая, будет думать о человеке? (если его не убили те же люди).

Я за теорию о благородных спасителях Земли - ведь если мы помним, какие мы были могущественные, то это ощущение должно нас поддерживать, помогать нам быть сильными.

Впрочем, отдельных личностей могли отправить и на "исправительные работы": совершил зло - в равновесие соверши добро, что бы тебя простили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То общее, что объединяет нашу Вселенную, часть того, что создало ее, сделало возможным само ее существование (осуществляя основной из Законов — Закон Развития), — есть некая Сущность, которую мне кажется правильным назвать Высшей Сущностью. В системе координат, задаваемых предлагаемой здесь концепцией, Высшая Сущность является Основным потоком силы, и, таким образом, одним из проявлений Всемирной Души, ее частью.

Поскольку Высшая Сущность является Основным потоком силы, она присутствует в каждом существе, в каждой сущности.

Высшая Сущность мне представляется как некий ульевой конгломерат, состоящий из множества «пчел»-Монад и самого «улья»-дома. Каждая «пчелка»-Монада проводит в «улье» некоторое время, отдавая этому огромному организму что-то, что она приобретает в своем путешествии. В то же время она и получает кое-что от «улья» (Высшей Сущности) — малую часть принесенного в «улей» другими такими же «пчелами». Принесенного, отданного и как-то переработанного. Завершив процесс обмена, Монада отправляется в очередное путешествие.

Каждый такой цикл изменяет и «пчелу», и «улей». И та, и другой «растут», становятся «больше». Скорость «роста» различна: в общем и целом «улей растет» значительно медленнее, чем каждая «пчела».

Не все путешествия Монад имеют одинаковый «прибыток»: бывает, что Монада в своем путешествии приобретает очень мало, а иногда даже теряет.

Каждое отдельное путешествие Монады есть процесс инкарнации, а цикл «путешествие–возвращение–взаимообмен–следующее путешествие» — есть процесс реинкарнации.

Данный процесс (в целом), по-моему, суть существования нашей Вселенной. Объяснение того, откуда что взялось, что происходит и чем все это закончится1 .

Монада — неотъемлемая (до поры до времени) часть того грандиозного, что создало Вселенную. Исполняя Закон Развития, каждая Монада в процессе реинкарнации набирает «жизненный опыт», совершенствуется, «растет», «увеличивается в размерах».

И «увеличивается» она до тех пор, пока ее «размеры» не окажутся сравнимыми с «размерами» Всемирной Души. И вот в один прекрасный момент своего существования Монада получает возможность создать собственную Вселенную. Она выделяется из нашей Вселенной, получая Полную Свободу, и сама становится новой Всемирной Душой2 . А может сделать, наверное, и что-то еще (что — нам трудно, а вернее, даже невозможно представить).

Такова судьба каждой Монады. Такова судьба каждого из нас — стать в конце концов не подобным Богу, но Богом, Создателем своей собственной Вселенной3 .

Таким образом, бытие Бога (Мира) — целесообразно, то есть имеет вполне определенный смысл, цель, в отличие от многих религий, где существование Бога неопределенно, бесцельно, неинтересно, скучно. А такого быть не должно и не может.

Цель Бога — самосовершенствование. Способ — совершенствование Его частей. Средство — приобретение «жизненного опыта» в жизнях разной сложности (трудности).

Закон Кармы — выражение способа Его совершенствования. Именно это является «ощутимым» для человека проявлением процесса, названного выше «ростом пчелы».

Чем глубже человек проникнется такой идеей, чем лучше усвоит те правила, которые инспирируются через Карму, чем более он будет следовать данным правилам, тем дальше он продвинется по пути совершенствования и тем ближе он окажется к конечной цели в этом Мире.

Одно из главных условий продвижения по описанному пути — полный отказ от позиции антропоцентризма, осознание того, что человек — лишь одно из многих существ, составляющих нашу Вселенную. Одно из. Не выше, не ниже; не лучше, не хуже; не больше, не меньше. Равное с прочими.

Надо заметить, что Высшая Сущность настолько «далека» от нас, нашего мироощущения, настолько Сверх-разумна, что для нас она практически непостижима. С точки зрения мага, она представляет собой при магическом воздействии чистую силу (энергию). Таким образом, вполне можно обращаться к Основному потоку силы просто как к потоку энергии, не имеющему ни воли, ни сознания. В равной степени это можно отнести и к остальным генерациям Основного потока, к той материи, из которой состоят планы бытия.

-------------------------------------------

1) Я считаю совершенно неважным, как, когда и почему был создан этот Мир. Данный факт не имеет для нас никакого практического значения. Важны лишь вопросы зачем и с какой целью происходит то, что происходит сейчас и будет происходить потом, поскольку в ответе на них заключена Цель существования как Целого, так и каждой отдельной Монады, то есть каждого из нас.

2) Проводя соответствия терминологические, можно сказать, что Монада соответствует Духу, Высшая Сущность — высшему плану бытия, а Всемирная Душа — Абсолюту в том понимании, которое наиболее распространено в современном оккультизме.

3) Произойти такое сможет для подавляющего большинства из нас очень и очень не скоро. Наше нынешнее состояние отличается от того состояния Монады, когда она сможет покинуть эту Вселенную, значительно больше, чем восьмиклеточный зародыш в чреве матери отличается от взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДраконРассвета, интересная теория. Причем думаю если делать скидку на множество допущений и аналогий...вполне имеющая право на существование) Если честно я бы с нею даже согласился. Противоречий ощутимых с моей точкой зрения тут нет, да и пара моментов мне показалась поданой под новым углом...но мне хоцца слегка поспорить на ночь глядя) Вот. "Улей" это конечно забавно...Но дифференциация внутреннего мира и взглядов населяющих данную планету существ не очень вяжется с их духовным единством...развитие идет у долей процента, а социум вцелом..."мир меняется куда быстре чем люди его населяющие") О прочих расах говорить не будем. Ибо мы с ними лично не знакомы и их существование лишь допущение. Хоть и имеющее высокую долю вероятности. И если взять во внимание определенную наследственность прошлых жизней и учесть что эти доли процента "эволюционирующих" не накапливаются и не повышаются, двигают развитие общества но сами постоянно оказываясь затеряными на фоне серой массы толпы...Вобщем не в том суть. В реинкарнацию я верю. Мда. Мя сонное и мысли путаются) так о чем я тобишь...Аха. Реинкарнация существует но я бы ее не называл реинкарнацией. Развитие. По восходящей спирали. Путь. И не улей, а...ммм...представим Творца единым, но состоящим из множества клеток)....ммм...хорошо. Будем играть от концепции улья и как мя ее вижу. Улья как такового не существует. Он состоит из самих пчел) Их совокупности. Нет пчел-нет улья) Каждая пчела-мааленький улей) но не каждой пчеле дано развиться до того уровня когда она сама сможет создать "улей". Теоритически мб если б им дать вечность...но вечность не будет ждать всех и кто не успел-тот опоздал) Так вот. Совокупность этих пчел- и есть созидательная сущность данной вселенной. Но я бы предпочел более ходовое определение "душа") Предназначение каждой души не стать новым создателем- чисто технически она им уже является. А осознать себя. Найти свой Путь. Причем осознать себя вполне реально и в этом мире, и в любом другом, а не ждать пришествия "абсолюта". Какая разница где творить? Вы уверены что некие неведомые эмпиреи и высоты развития важнее нежели простая картина или написаный от всей души рассказ? (Это я о . Наше нынешнее состояние отличается от того состояния Монады, когда она сможет покинуть эту Вселенную, значительно больше, чем восьмиклеточный зародыш в чреве матери отличается от взрослого человека. ) На определенном этапе не бытие начинает определять сознание, а наоборот) Может быть чьи-то мечты здесь творят новые вселенные и новые реальности...не знаю где. Там. Тоже здесь) И те миры не менее вещественны для населяющих их нежели этот для нас) Но постоянное развитие на определенном этапе делает невозможным именно весь вес прошлого опыта и прошлого бытия. Он из полезного материала превращается в не дающую лететь гирю. Выбросить все нельзя. Ибо тогда теряется смысл пройденого Пути. Да и тупо жалко) а захомячить побольше-тоже вредно) Хотя лучше все-же оставить что-то вредное чем выбросить нечто крайне важное. Вот и получается что по достижении критической точки происходит кристализация сути прихватывающая немного необязательного мусора и потеря осознанной памяти. Возможно временная. Или просто блокировка доступа к определенным ее разделам...архивация..хз) Касательно драконов- снова не знаю каково наше тут предназначение. Может быть мы залетели случайно из другого улья) Или полуосознали себя но заблудились) А может наша роль в улье- хранить его) Либо пчелы на этапе эволюции из пчелы в улей проходят стадию куколки)) Дракона тобишь) Но касательно себя могу конкретно сказать-мя не пчел) Мя драк) И ульями мое племя не тусуется) Вобщем это все чисто мысли вслух одного жуууутко сонного дракона по поводу вышестоящего поста, который сам не нает почему вместо сопеть укрывшись крылом, он чето дето пишет. Можете не обращать на них внимания) Надо будет утром перечитать что же я написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего? Кто угодно может нафантазировать такой текст и выложить как свою теорию среди кучи других теорий про душу, абсолют, сознание и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, существует ещё одна жуткая теория...

...В котором Высшему Разуму не будет скучно.

Ради упрощения можно представить, что Он - Программист, сделал себе что-то вроде игрушки. Для интереса добавил "чуреков" как "ботов" против кого "драться" и пошла забава... От Теории Матрицы, правда, этот сценарий отличается только тем, что у души нет тела вне системы, так - ИИ и есть ИИ.

Но, опять же, это лишь вариант, коих много.

А истина всегда одна.

Или... нет?

Ещё один, самый интересный факт - даже те, кто помнят свою прошлую жизнь, не помнят промежутка между своими жизнями1.

Его специально скрывают... или его нет принципиально?

А если инкарнация - всеобщий закон, значит "спиритуалисты" не более чем шулеры, и все подобные проявления "загробного" сознания выдумки.

Я вижу так. "За чертой" кому надо (иль кому хочется) рождаются ещё раз, другие "возносятся" и продолжают жить в иных слоях реальности. Вроде астрала. И так далее, до самой вершины, где соединяются в единый высший разум, становясь частями великого целого, оставаясь собой, потому что на ТАКОЙ ВЫСОТЕ обретается высшая, АБСОЛЮТНАЯ мудрость, и избранный поступок будет единственно правильным.

1)Хотя, пожалуй, я знаю одного такого человека (человека-человека), правда мало кто воспринимает его всерьёз. В своё время однако был популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...чет мя тут вчера помудрствовал...но да лан) подождем ответа ДРа еси он будет)

Крылатый,

А истина всегда одна.

Или... нет?

Истина наоборот у каждого своя. Нет и быть не может единой Истины для всех. Да и в Абсолют я не верю. Ну вот хоть убей. Ибо Абсолют подразумевает определенные рамки и границы в которые рано или поздно упрешься и которые нельзя будет сломать. А это крайне грустно. У Вечности не должно быть границ. Как и у развития, Путь бесконечен и стены на нем неприемлемы. ИМХО конечн. А касательно промежутка...кто сказал что он должен быть? Ты можешь вспомнить промежуток между одним сном и вторым? И если этот промежуток есть-кто сказал что в нем есть место для самосознания и разума? Для индивидуальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в Абсолют я не верю. Ну вот хоть убей. Ибо Абсолют подразумевает определенные рамки и границы в которые рано или поздно упрешься и которые нельзя будет сломать. А это крайне грустно. У Вечности не должно быть границ. Как и у развития, Путь бесконечен и стены на нем неприемлемы.

Мне вот так видится понятие Абсолюта:

Абсолют потому и Абсолют, что понять его одновременно и легко и невозможно!

Он и начало и конец, граница и отсутствие границ, бесконечность и ограниченность, чёрное и белое, жизнь и смерть.

В познании Абсолюта границы ставим лишь мы сами.

Наши органы восприятия крайне не совершенны, например мы не видим инфракрасный свет, радиоволны, кристаллическую решётку вещества.

Используя приборы и саморазвитие, можно расширять сферу восприятия.

А вот Душе развивать придётся свои качества добра, дружбы, любви, понимания, разумности...

Вечность и развитие не имеет границ в пределах Абсолюта, иначе понятие Абсолюта бессмысленно,

а сам Абсолют беспределен, т.е. не имеет ограничений как в "абсолютно ничего", так и "абсолютно всё".

Ой, чё понаписал то!draco_shocked.gif Самому страшно стало... *прикрыл голову крылом...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварг, ну под абсолютом ты просто понимаешь то что я определил для себя словом "путь") Только вот достичь всего невозможно) Точнее границ нет и двигаться можно в любом направлении, но делая определенный выбор ты тем временем не только приобретаешь, но и что-то обязательно теряешь, даже делая шаг назад ты будешь двигаться вперед) Поэтому "Абсолют"-тоесть такая фиговина которая содержит в себе все-все, недостижим и не может быть познан не только по причине своей бесконечности, а и по причине того что в процессе развития от некоторых вещей обязательно придется отказаться. Хотя и касательно бесконечности...я бы тут лучше воспользовался математическим понятием предела, и поставил гипотетическому абсолюту значок "стремится к бесконечности", а не "равен бесконечности")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ждал Вашей оценки собственных сонных слов. :wink:

Но дифференциация внутреннего мира и взглядов населяющих данную планету существ не очень вяжется с их духовным единством...развитие идет у долей процента, а социум вцелом
Прошу обосновать такой вывод. На чём он основан? Почему Вам кажется, что кто-то не развивается? Если кто-то научился быстрочтению, а другой чтению обычному, это вовсе не значит, что из двоих научился только один - ведь они оба читать научились...

О прочих расах говорить не будем.

Почему это не будем? Вы такой законченный антропоцентрист, что считаете, что других разумных рядом с нами не существует?

И даже в таком случае Вы должны допускать возможность ошибочности собственных взглядов, а не делать столь безаппеляционных заявлений. Сослагательное наклонение знаете? :wink:

Ибо мы с ними лично не знакомы и их существование лишь допущение

Для Вас - может быть, но не для меня. Я - знаком.

но не каждой пчеле дано развиться до того уровня когда она сама сможет создать "улей". Теоритически мб если б им дать вечность...но вечность не будет ждать всех

Каждой. В том-то и фишка :wink:

А насчёт вечности... Подумайте над такой мыслью: времени нет, это всего лишь одна из иллюзий.

Какая разница где творить?

Разница всего лишь в масштабах и возможностях.

Одно дело расставлять оловянных солдатиков на полу, орать "ты-дыщ!" и давить их танком-тапком, и совсем иное - командовать армией на поле боя.

Вы уверены что некие неведомые эмпиреи и высоты развития важнее нежели простая картина или написаный от всей души рассказ?

Не важнее. Вы неверно ставите вопрос. Всё важно - на своём этапе развития.

Вот и получается что по достижении критической точки происходит кристализация сути прихватывающая немного необязательного мусора и потеря осознанной памяти.

Ваша ошибка заключается в том, что Вы оцениваете происходящее в ином плане мироздания по тем правилам, которые действительны в этом плане бытия.

Если Вы желаете подробнее разобраться в этом вопросе, советую прочитать, например, "Теософия" Рудольфа Штайера (продаётся сейчас, кстати, в ОЗОНе - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5675309/ ).

Но касательно себя могу конкретно сказать-мя не пчел) Мя драк)

Вам знакомо понятие "метафора"? А "аналогия"? :wink: ВИдимо, Вы, действительно были весьма сонным :lol:

И чего?

И ничего.

Тема-то для чего была создана? Хотите написать - пишите. :wink:

...В котором Высшему Разуму не будет скучно.

/....../ Он - Программист, сделал себе что-то вроде игрушки.

Противоречия не замечаете? :razz:

И Вас тоже отсылаю к помянутому уже Рудольфу Штайеру. Очень советую прочитать. Хотя бы для общего образования.

Истина наоборот у каждого своя.

Нет, не так. Это правда у каждого своя, а истина - одна на всех. Другое дело, что истина многогранна...

Ибо Абсолют подразумевает определенные рамки и границы в которые рано или поздно упрешься и которые нельзя будет сломать.

Какое у Вас странное - ограниченное - понимание Абсолюта. А ведь он потому и пишется с заглавной буквы, чтобы каждому было понятно, что он включает в себя ВСЁ и, таким образом, ни границ, ни каких бы то ни было иных ограничений не имеет.

Ой, чё понаписал то!

А чё? ВЕрно, в общем-то. :wink::-)

я бы тут лучше воспользовался математическим понятием предела, и поставил гипотетическому абсолюту значок "стремится к бесконечности", а не "равен бесконечности")

Нееет, именно, что Абсолют и есть бесконечность. Даже не равен, он эта бесконечность (или бесконечности) и есть. Изменено пользователем ДраконРассвета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечности тоже разного масштаба бывает.

Например, когда давно уже проходили множества, меня бесило что N=Z, те натуральных чисел столько же, сколько целых - бесконечно. Если даже на глаз видно, что целых больше в два раза! Просто человеки привыкли ограничивать своё сознание, что бы не пугаться мощи за стенкой. С точки зрения челской логики бесконечность1>бесконечность2 абсурд. А почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...