Перейти к содержанию

Добро пожаловать в полностью открытый раздел Арены 4


Рекомендуемые сообщения

Советую прочитать рассказ "В мире животных" на вашем сайте.

Люди в этом рассказе устроили ядерную зиму, потом долго отыгрывали fallout, а потом много тысяч лет воевали с драконами и со всеми своими технологиями умудрились проиграть, чтобы стать ручными зверушками в зоосаде. И только благодаря доброте обычных граждан драконов, журналюг замечу (наши журналисты так бы никогда не поступили, потому что почти поголовно все продажные подлецы и твари) вид людей смог получить второй шанс.

Так к слову.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Многое зависит от нашего личного опыта в жизни и восприятия. Кто то видит в людях больше доброго, а кто то плохого. Кто то считает большинство людей "серой массой".

Но по моему, если приглядеться к тому, что сделали люди и как себя ведут...

То получится, что добра и понимания у людей очень мало, часто за добро принимают обычное шаблонное поведение, за которым нет ничего, кроме желания показаться хорошеньким.

Но и откровенного зла в людях не так много, как может показаться. Основная масса людей видится, как те, кто желает хорошо жить, что бы были дети, много денег, жильё, здоровье и уважение окружающих, и заниматься тем, что больше нравится. И в попытках достичь своих желаний, они выбирают путь подстраивания под окружающих, одни - для обретения власти, другие - в надежде получить спокойную жизнь полураба.

А сами собой остаются единицы, и как правило большинство из них не вписываются в рамки Этого мира.

В людях заложено много хорошего, но вот чуть что не так... и из людей по большей части прёт именно всякая гадость, потому как проще говоря, многие банально не задумываются над своими действиями, руководствуясь порой одними эмоциями, но теряя разум из-за мелочей.

По моему, надо научиться друг другу элементарному пониманию, терпению и умению показывать окружающим, в чём они вредят сами себе, а также уметь принимать критику к себе, исправлять себя в том, что стало очевидно не верным.

Увы, и многие люди, и многие драконы этого форума далеки не только от понимания окружающих, но и прежде всего - самих себя. И если брать сравнительный анализ обычных людей и многих драконов.... То отличий будет не много, в основном то будут схожести, и даже кто то, из зовущих себя драконами окажутся хуже некоторых людей!

Драконы... Люди... Мы все братья по разуму, и по легендам люди - это братья меньшие, так мне показалось.

А старший брат всегда поможет младшему, защитит его, и если младший наделал глупостей, то даже накажет, но разъяснит, поможет понять, в чём был не прав младший.

Так если вы драконы, если вы действительно из мудрой и сильной расы, так почему вы, пусть не все, но многие из вас так нелюдимы, почему не можете донести своё понимание другим, почему закрываетесь в своих мирках, почему мало кто из вас выглядит мудрыми, а интересы по большей части в области игрушек, плоских тем и откровенного извращения?

Ведь у автора Драко Локхарда драконы в книгах описаны совсем иначе, по крайней мере мне так показалось.

Я не хочу не с кем спорить, а было бы интересно услышать ваши ответы, кто что может сказать за и против, если такие найдутся.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий

Увы, и многие люди, и многие драконы этого форума далеки не только от понимания окружающих, но и прежде всего - самих себя. И если брать сравнительный анализ обычных людей и многих драконов.... То отличий будет не много, в основном то будут схожести, и даже кто то, из зовущих себя драконами окажутся хуже некоторых людей!

Вау. Какие...новые выводы :) По каким параметрам вы равняете "лучше" и "хуже"? :) Какими критериями пользуетесь для этого? По вкусовым характеристикам или по уровню IQ? Не надо противопоставлять людей и драконов, не надо идеализировать ни тех ни других. Не буду говорить за всех. Но я...не считаю себя лучше или хуже. Я считаю себя просто другим. Моя система ценностей и приоритетов отличается от общепринятой, я не понимаю ряд вещей которые для окружающих кажутся очевидными и само собой разумеющимися.Вижу и оцениваю мир иначе. А не лучше или хуже. Я просто другой и при этом прекрасно знаю кто я.

Драконы... Люди... Мы все братья по разуму, и по легендам люди - это братья меньшие, так мне показалось.

А старший брат всегда поможет младшему, защитит его, и если младший наделал глупостей, то даже накажет, но разъяснит, поможет понять, в чём был не прав младший.

Так если вы драконы, если вы действительно из мудрой и сильной расы, так почему вы, пусть не все, но многие из вас так нелюдимы, почему не можете донести своё понимание другим, почему закрываетесь в своих мирках, почему мало кто из вас выглядит мудрыми, а интересы по большей части в области игрушек, плоских тем и откровенного извращения?

Ведь у автора Драко Локхарда драконы в книгах описаны совсем иначе, по крайней мере мне так показалось.

Я не хочу не с кем спорить, а было бы интересно услышать ваши ответы, кто что может сказать за и против, если такие найдутся.

Кто сказал что драконы обязаны быть похожи на твои представления о них? Или на представления Локхарда о них? ;) Нелюдимы? ИРЛ- ни в коем разе. многие вполне нормально адаптируются в социум, пускай и не полностью. Особенно в тот социум который зовется сообществом, поверь, выбор интересных личностей и собеседников среди себе подобных довольно богат и разнообразен, и недостатка общения я например не испытываю ни малейшего :) Нести понимание? Кому? Той серой аморфной массе которая вызывает брезгливое отвращение? Назвать тот шлак в голове у которого лишь "бухнуть-расслабиться-добыть бабла-пожрать-потрахаться" братом по разуму? :) Фыр :) Мое внимание к себе нужно заслужить, я не стану тратить время и силы на серую массу (ну вылеты на охоту не считаем 0:)), мне интересны лишь личности.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий

Все, мне надоел весь этот бред, вообще я не хотел писать, особенно ананисту, который для того чтоб изливать свои мутноватые мысли на форум, даже поленился зарегистроваться, но я хочу высказаться. ::up

Многое зависит от нашего личного опыта в жизни и восприятия. Кто то видит в людях больше доброго, а кто то плохого. Кто то считает большинство людей "серой массой".

А мне вот пофиг что там в людях, такой вариант что, вообще не рассматривается?

Увы, и многие люди, и многие драконы этого форума далеки не только от понимания окружающих, но и прежде всего - самих себя.

Ну вот, ты подошел к основному, где ты показываешь что никто не понимают ситуацию лучше тебя. Но как-то не эффектно, может в следующий раз написать это более пафосно там или выделить другим цветом, ну чтоб было видно главный тезис. ::up

И если брать сравнительный анализ обычных людей и многих драконов....

О, интересный момент, то есть, еще раз - ты провел глобальные исследования. Ладно, я конечно не исключаю что ты переписал и сделал психоанализ людям ну как минимум из твоего города.

Но как ты черт возьми умудрился еще и проанализировать Сообщество находясь в нем пару дней?! Признавайся, ты элетровеник?

Драконы... Люди... Мы все братья по разуму, и по легендам люди - это братья меньшие, так мне показалось.

И, здравствуй очевидная вещь. А кстати почему по легендам ты судишь о людях? У тебя же вроде есть данные анализа, суди по ним.

А старший брат всегда поможет младшему, защитит его, и если младший наделал глупостей, то даже накажет, но разъяснит, поможет понять, в чём был не прав младший.

Бла, бла, бла.. Когда это мы стали обсуждаем психологию отношений внутри семьи? Я один пропустил логический переход?

Так если вы драконы, если вы действительно из мудрой и сильной расы, так почему вы, пусть не все, но многие из вас так нелюдимы, почему не можете донести своё понимание другим, почему закрываетесь в своих мирках, почему мало кто из вас выглядит мудрыми, а интересы по большей части в области игрушек, плоских тем и откровенного извращения?

Черт, может потому что мы просто не соответствуем твоим стериотипам? Это не приходило тебе в голову? Хотя о чем это я.

Ведь у автора Драко Локхарда драконы в книгах описаны совсем иначе, по крайней мере мне так показалось.

И… что? Мы не соответствуем образу в книге? Ну конечно досадно, да. И почему тебе все время что-то кажется? ::up

Я не хочу не с кем спорить…

Ну и чудесно, значит прими мой пост каким бы оскорбительным и грубым он не был. ::smile

И да, я не понимаю, какого черта ты приперся на этот форум? Хочешь пообщатся с любителями драконов, иди в любую детсадовскую группу в ВКонтакте и общайся на здоровье, для любителей книг тоже есть группы и форумы. Какого хрена ты притащился к нам и начал впривать всякое... Ладно, все я закончил. ::cool

  • Upvote 3
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий

Убейте меня об стену, но знаете, он прав в некоторых вещах. Я обычно не выставляю свое мнение на обзор, мне плевать как на него посмотрят существа нисколько для меня не близкие, но... я СОГЛАШУСЬ с ним. Не с тем, что он ставит нас в люди и приписывает к ним. И не с нашей мизантропией, которая его каким-то левым образом умудрилась задеть судя по изливаниям в это области обиженными наездами. Он ПРАВ о Вашем (подчеркну) поведении. Абсолютно. Все холивары возмущений на мой пост адрессовать в личку., очень прошу. Не засирайте форум.

Какая мудрость? Вы сами на себя давно смотрели? Не противно ли вам самим. Конечно для вас ваше поведение считается верным и осмысленным. И меня проще будет задавить, чем выслушать, увы.

Прав он еще и в том что обозвал вас людьми. Вы недалеко от них ушли. Сейчас слово "дракон" ни значит уже ничего.

Увы, и многие люди, и многие драконы этого форума далеки не только от понимания окружающих, но и прежде всего - самих себя.

Слова истины, брошенные Вам, обычным проходимцем, коий ничтожество для Вас и простой тролль которого вы задавили. Этой фразой он намного выше Вас поднялся.

А они, и добились!

Они поняли кто такие есть.

Общаясь с массами я выудил одну занятную фразу... а именно "Драконом может быть каждый. Кто назвался тот и дракон" ересь рожденная...ой чем только не рожденная...самим неверным понятием драконности, которое поддерживает данную фразу как таковую.

Изменено пользователем Скай Фалькорр
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

Сколько можно втирать идею о том что дракон такое мудрое свехсущество и вообще огого? Меньше надо верить наивным сказкам. Драконы они разные бывают. И мудрые и глупые. Разные. Они не боги, не сверх раса, не духи, а обычная разумная раса, и у каждого есть свои плюсы и минусы.

А если уж драконы так не похожи на ваш идеал (чаще всего выдуманный чьей-то фантазией) и правда вызывает когнитивный диссонанс, рекомендую не посещать драконьи и околодраконьи форумы.

Хотя некоторым просто нравится тешить свое ЧСВ, каждый день выдавая пафосные речи и об идеальности и какие все вокруг на самом деле УГ

Изменено пользователем Black_Wings
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий

и из людей по большей части прёт именно всякая гадость, потому как проще говоря, многие банально не задумываются над своими действиями, руководствуясь порой одними эмоциями, но теряя разум из-за мелочей.

Они руководствуются самолюбием: все, что делается на благо себе - хорошо. А если плохо... Ну плохо и фиг с этим: главное - им самим хорошо. Но кто самолюбием не руководствуется, в большей или меньшей степени.

и если младший наделал глупостей, то даже накажет, но разъяснит, поможет понять, в чём был не прав младший.

Есть такое выражение: как об стенку горох. Смысл разъяснять?

Все холивары возмущений на мой пост адрессовать в личку

А я вообще проигнорирую это проявление ЧСВ.

Изменено пользователем Freedom Dragon
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Михаил писал

Многое зависит от нашего личного опыта в жизни и восприятия. Кто то видит в

людях больше доброго, а кто то плохого. Кто то считает большинство людей

"серой массой".

Да это так есть.

Михаил писал

Но по моему, если приглядеться к тому, что сделали люди и как себя ведут...То получится, что добра и понимания у людей очень мало, часто за добро принимают обычное шаблонное поведение, за которым нет ничего, кроме желания показаться хорошеньким.Но и откровенного зла в людях не так много, как может показаться. Основная масса людей видится, как те, кто желает хорошо жить, что бы были дети, много денег, жильё, здоровье и уважение окружающих, и заниматься тем, что больше нравится. И в попытках достичь своих желаний,они выбирают путь подстраивания под окружающих, одни - для обретения власти, другие - в надежде получить спокойную жизнь полураба.А сами собой остаются единицы, и как правило большинство из них не вписываются в рамки Этого мира.В людях заложено много хорошего, но вот чуть что не так... и из людей побольшей части прёт именно всякая гадость, потому как проще говоря, многие банально не задумываются над своими действиями, руководствуясь порой одними эмоциями, но теряя разум из-за мелочей.

Вот видишь... Вот ты, и сам пришел к логическому ответу, и сам же, дал себе соответствующий ответ. А что касательно, как ты ранее говорил о со общности двух рас, то это делалось не однократно. И все эти попытки люди сами сводили к нулю. В людях есть один очень плохой порок, который включает в них функции на уровне гадостей... -Да, это зависть! И одним этим словом, человечество вычеркивает само себя из всяческих благ, которые оно могло бы получить, просто на холяву. И уже давно бы обреталась где то, меж звезд.

Михаил писал

По моему, надо научиться друг другу элементарному пониманию, терпению и

умению показывать окружающим, в чём они вредят сами себе, а также уметь

принимать критику к себе, исправлять себя в том, что стало очевидно не

верным.

Увы, и многие люди, и многие драконы этого форума далеки не только от

понимания окружающих, но и прежде всего - самих себя. И если брать

сравнительный анализ обычных людей и многих драконов.... То отличий

будет не много, в основном то будут схожести, и даже кто то, из зовущих

себя драконами окажутся хуже некоторых людей!

О.о как же ты здесь оказался прав!

Удар, и прямо таки в цель. А что касательно этого абзаца: Вот вам, (нам) форумчанам урок на будущие. Пришедший со стороны, прекрасно это увидел, выделил, и ткнул вас носом, как слепых котят! И вот вам пример дальнейших, и даже, не столь дальновидных, но сразу же кидающихся в глаза стыдоб... (выделено красным)

Михаил писал

Драконы... Люди... Мы все братья по разуму, и по легендам люди - это братья меньшие, так мне показалось.

А старший брат всегда поможет младшему, защитит его, и если младший

наделал глупостей, то даже накажет, но разъяснит, поможет понять, в чём

был не прав младший.

Так если вы драконы, если вы действительно из мудрой и сильной расы, так

почему вы, пусть не все, но многие из вас так нелюдимы, почему не

можете донести своё понимание другим, почему закрываетесь в своих

мирках, почему мало кто из вас выглядит мудрыми, а интересы по большей

части в области игрушек, плоских тем и откровенного извращения?

Ведь у автора Драко Локхарда драконы в книгах описаны совсем иначе, по крайней мере мне так показалось.

Я не хочу не с кем спорить, а было бы интересно услышать ваши ответы, кто что может сказать за и против, если такие найдутся

Да что, далеко ходить та!

Все, и так видно по вашему же, вами принятому как за положняк словесному бормотанию, и нервных выкриков в пустоту, сюсюканью, и мурлыканью. Этим показывая сваю же некомпетентность.

Михаил прав здесь во всем, и главное в том что за своей игрой, многие не замечают как переходят из разряда мудрых, в разряд обычных закомплексованных.

И ведь я, в свае время в теме "Флуд #4873" предупреждал вас! -Но все это, вылилось в словесный понос. Что же, ловите результаты своих правильных решений!

И это только первая ласточка...

Многие пытаются как-то оправдываться. ( обойдусь без имен. Кто знает, тот сам поймет) Причем так изощренно... - Что в итоге в дураках остается кто то, но только не они. Зачем признавать свои ошибки, когда проще утопить выступившего, и заткнуть ему рот, обвиняя его во всем, и вся

Михаил, выше я говорил: В людях есть парок, который не излечим. А просто говорить в пустоту, тоже как понимаешь бесполезно. Люди как стадо баранов покивав головами, продолжают делать свае дело. Тебе нужен пример, пожалуйста: Религиозные секты, общины, приходы, разные меки, и церкви. Не суть важно. В которых людям верующим в эти секты каждый божий день объясняют что есть гуд, а что есть редиска. Люди там же, после лекций помахали гривами в знак согласия. Вышли из своих церквей, и принялись за старое. Все эти нотации, ругательства, и так далее, люди видят в этом некое шоу, или просто развлекуху.

Вот тебе, и простой пример!

А драконье понятие простое: Тот кто не обладает разумом, тот есть мясо... - также блеющее, или мекающие, без разницы!

Попугаем... Драконы, тоже как то, не желают в себе видеть...))

Вот потому, и такая закрепощенность, и не желание помогать тем, кто этого просто, не хочет.

И прав ты в том, что настоящих драконов, действительно единицы. Увы, как, не прискорбно это принемать, но это так есть!::tearful

Каэль посмотри внимательно что есть нацизм, расизм, национализм. Это практически все, одно, и тоже.

Кидаться словами можно в инете как, не попадя. Даже не задумываясь о том, что эти слова могут кого то задеть, или обидеть. Тебе это кажется подходящем термином для сравнения. А мну это слышатся как прямое оскорбление. Если ты знаешь что это такое, по наслышке... То я, знаю это, на практике. -И я, далеко не из чиста тех, кто относит себя к правым. Почти каждый здесь на этом форуме практически считает себя драконом. И если ты, еще колеблешься в своих решениях. То я, далеко нет. От того, и такие прямые мысли.

Изменено пользователем Falcorr
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

Сколько много всего, а ведь просто случайно заглянувший посетитель выразил мнение.

Хотя конечно это было такое ключевое сообщение. Собственно тоже самое как если подняться на воробьёву гору в майке с надписью "Адольф Гитлер козёл", или "белому" где то в районе с населением из одних афроамериканцев, пройтись с плакатом - "эта страна для белых, убирайтесь от сюда долбаные нигеры".

Собственно вопрос детектор, и по реакции можно понять много чего. Правда негативная реакция может пойти просто из-за недопонимания или понимания сказанного по своему. Но да фиг с ней с лирикой. ::bouncy

Так если вы драконы, если вы действительно из мудрой и сильной расы, так почему вы, пусть не все, но многие из вас так нелюдимы, почему не можете донести своё понимание другим, почему закрываетесь в своих мирках, почему мало кто из вас выглядит мудрыми, а интересы по большей части в области игрушек, плоских тем и откровенного извращения?

Ну для начала не все. Как я выше писал, народ есть совершенно разный, с разными мыслями и взглядами на окружающее. Что есть не плохо и не хорошо, просто так есть, а кто из всех прав, это неоднозначный и спорный вопрос.

Нораз уж коснулись мизантропии и человеконенавистничества.

Собственно это разные вещи. И то и другое может быть объяснено.

Человеконенавистник, просто посылает всему миру лучи ненависти и в мыслях жаждет сбросить на мир гигатонную ядерную бомбу. А вся ненависть может исходить из до банальности простых вещей. Например кому то не дала самка, или выбрала за место "себя любимого" кого-то другого (как один из распространённых случаев последующей ненависти ко всему миру)

А есть мизантропия, проявляющаяся скорее из-за недоверия к людям но чаще не выражающаяся в желании замочить "всех людей". Скорее существо просто не испытывает доверия к ряду определённого типажа личностей. Хотя пи этом может быть и общение и колнтакты с социумом вообще. Хотя эти самые контакты с социумом существо не удовлетворяют и оно предпочитает общение с узкой группой лиц кому доверяет. Ну и в крайних случаях это может дойти до полного отгорожения от социума в том числе к случаям когда личность берёт и сваливает жить куда нибудь загород от шума подальше. Хотя это довольно кривое объяснение почему народ может отгоражиться от большинства социума. Может позже получше опишу.

Изменено пользователем Nidhekk
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий

Falcorr в сообщении #159 "Михаил писал"

Это не я писал. Это уже кто-то другой.

"Часто за добро принимают обычное шаблонное поведение"

А что для вас добро и как вы определяете добрый человек или нет?

Ссылка на комментарий

А как можно определить в какую емкость насыпали соль, а в какую сахар?

Только одним способом: попробовать содержимое на вкус. Вот точно также происходит, и здесь, с добром, и злом!

Пока, не попробуешь, не поймешь!

Ссылка на комментарий

Драконы... Люди... Мы все братья по разуму, и по легендам люди - это братья меньшие, так мне показалось.

Для некоторых общество людей вообще частью памяти не является. Жили либо с себе подобными, либо поодиночке. А людей учить и что-то обяснять глупо. У них свой путь "эволюции" тела и души. Так что потуги дракона будут бессмысленны. Не поймут и не примут...

Так если вы драконы, если вы действительно из мудрой и сильной расы, так почему вы, пусть не все, но многие из вас так нелюдимы, почему не можете донести своё понимание другим, почему закрываетесь в своих мирках, почему мало кто из вас выглядит мудрыми, а интересы по большей части в области игрушек, плоских тем и откровенного извращения?

"Мудрые и сильные" в силу обстоятельств вынужденно перебрались в онлайн. Замкнулись в себе, поскольку так и не смогли принять нынешнее положение дел. Лишь смирится с ним в некоторой степени, но не принять. Не жить но влачить существование, не видя ничего на горизонте. Иметь цель, но не иметь возможности к ней приблизится. Это все мы, "мудрые и сильные"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Так если вы драконы, если вы действительно из мудрой и сильной расы

А откуда сведения о том, что каждый дракон должен быть непременно сильным и мудрым? Свобода на то и свобода, что каждый такой какой он есть. И потом в легендах что мудрый, что тупой, все заканчивали свою жизнь на острие копья.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Не понял суть сообщения, т.к. потому что я отвечал на конкретную цитату.

И да.

Что люди о вас подумают?

Есть мнение, люди в целом и гость в частности подумают, что тут филиал Кащенки.

Ты удалил сообщение? Как невежливо.

Изменено пользователем rumpel84
Ссылка на комментарий

Что люди о вас подумают?

Подумают, что

Драконы они разные бывают. И мудрые и глупые. Разные. Они не боги, не сверх раса, не духи, а обычная разумная раса, и у каждого есть свои плюсы и минусы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Мдя-яя! *слов нет*

Быть может тебе стоит привести свои мысли в порядок, ответив прежде всего себе о сути своих же претензий, тогда и слова появятся ::hyper

Ссылка на комментарий

Вот вы говорите вы драконы. Почему?

Вы говорите что у вас другой способ мышления, что вы не согласны с большинством людей, у вас какие-то другие привычки.

Короче вы отличаетесь от большинства. А если бы вы входили в большинство и у большинства людей был бы такой же способ мышления, такие же привычки и т. д. (я бы кстати отнес вас к романтикам по моему мнению). Тогда бы вы стали называть себя не людьми, драками? Стали бы отвергать общество? Может сейчас вы ответите что все равно бы стали т. к. поняли что драконы.

Но на мой взгляд нет, нужды тогда бы не было. Ведь когда вы говорите дракон, вы подразумеваете под этим понятием какие-то приданные ему свойства (мудрость, силу, свободный полет и т. д.). Когда вкладывались эти свойства, создавалось мифологическое существо, не похожее на человека ни по виду, ни по мышлению. Не было бы нужды, не было бы драконов.

То есть на мой взгляд это не принципиально. Бывают люди не похожие на других. Но в этом и заключается особенность людей. Все в чем-то разные.

Вот такие мысли. Привет из внешнего мира и от всего прогрессивного человечества) ;-)

  • Downvote 7
Ссылка на комментарий

На самом деле обьяснить все банальным эскапизмом и романтичностью натуры нельзя, все куда сложнее. Мне например особого удовольствия бытие нечеловеком тут и сейчас не доставляет. Да и реальность я воспринимаю вполне обьективно. Просто немного иначе. Могу привести прогрессивным человекам пример со зрячим который пытается обьяснить слепому как выглядит мир вокруг, или глухому как звучит симфония Баха, но он будет слегка некорректен, ибо подразумевает изначальную ущербность, физический недостаток того кому обьясняешь. Так что...полистайте наконец форум, там можно найти множество вариаций ответов на заданые вами вопросы-выбирайте любые понравившиеся и вписывающиеся в ваше личное понимание явления.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий

Гость_Гость_*, как я посмотрю желающих передавать теории от лица всего прогрессивного человечества стало в разы больше. Довольно интересно что количество таких вот своеобразных послов становится больше. Это довольно интересно и забавно.

Вы снова делаете ошибку какую делали и до вас. Вы слишком обобщаете. Дележ на добро и зло у одних, стереотип о том что все нелюди опираются лишь на "некие неординарные привычки" у других.

А теперь вот вас задачка: А что если часть нелюдей не имеют "нужной причины", но у них есть самоопределение отличное от человеческого? Очевидным будет то что вы будете рыться в неких других особенностях таких существ и искать причину для отклонения до тех пор пока не найдете наиболее на ваш взгляд вероятную. Но реальность одна, а вот истина о ней далеко не у каждого. И никто не ддает гарантии иной картины. А именно того что вы находитесь под колпаком неведения, в то время как нелюди живут среди людей. И это не обязательно "опустившиеся создания без чувства реальности". Я могу вам назвать влиятельных "Бизнесменов" (в кавычках потому что приставка мэн тут не вполне корректна), юристов ( к примеру, я юрист в большой компании), оверклоров (я говорю о чемпионах и о тех у кого знания в этом на высшем уровне), топовых дизайнеров (я знаю дракона который не имеет, например, никаких проблем ни в чем и является солидным гейм дизайнером в большой фирме), члены ФСБ (опытные специалисты), первоклассные хирурги с огромным стажем ( один такой известный мне спас не одну и не две жизни), великолепные рекламодатели, члены спец. войск (содлдаты с большим стажем и уровнем подготовки выше среднего, в том числе имеющих закрытый допуск), музыканты и еще много - много других...Те кого я назвал взяты не из головы - это реальные личности. чьего имени я просто не называю, лишь указвая их специальности. И далеко не у каждого из них есть причина. Для коллег существуют некоторые из странности, но на это закрывают глаза, ведь эти нелюди - профессионалы своего дела, лучшие из лучших. Они достигли всего этого за счет в том числе и своих прошлых знаний и рефлексов выучки которым неоткуда было взяться в их жизни которую они провели "здесь и сейчас".

Конечно. есть и те кто не имеют еще таких возможностей и данных. Но и не каждый человек в силах реализоваться. Порой гении заканчивают жизнь в нищете. Всем кажется что они сходят с ума и, например, с Ван Гогом так и было, не так ли? лишь после смерти этого художника его картины поняли. Окружающим было гораздо проще сказать что его творения ничнего не стоят. а сам он сумасшедший. Так и было: Он порой свои картины отдавал за бесценок. И что же было реальность - сумасшедший или же гений искусства? Что из это правда, где вы найдете эту грань?

У нелюдей есть толика трагедии в жизни. Но все проблемы - не причины, а нередко следствие. Нет абстракций, есть вполне конкретные желания, есть конкретные судьбы. и всегда будет две реальности - та которая есть для окружающих, видящих в проблемах причину и та часть которая видит их как следствие.

Возможно, вы никогда не узнаете правды. веря в то что ваше мнение истина. А может вам кажется что тут не прав я. Но как и было с теми кого люди при жизни считали сумасшедшими или не видели в их знаниях истины существует два мнения, две реальности восприятия. Ни вы, ни я не изменим ход вещей. Однако, возможно, эта крупица осядет в чьем - то сердце и станет частью мозаики миропонимания. Я не виню вас за ваше мнение и оно мне понятно. Но прошу не обобщать всех. У каждого из нас, говорящих о том что мы - нелюди своя картина происходящего. На это есть множество причин и хитросплетений, учитывайте это.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

Бард, на самом деле анонимных анонимусов в сети всегда было более чем достаточно, просто очередной из их когорты нашел забавное на его взгляд явление и скуки ради решил беспредметно потрепаться языком на сей счёт и предьявить нам, сирым и убогим, свое видение ситуации, подразнить задавая глупые вопросы, ответы на которые тут уже есть, не желая даже минимально разобраться в этом самостоятельно, применяя готовые штампы и отказываясь персонифицировать свое присутствие банальной регистрацией. Этакий легкий троллинг, вызваный праздным любопытством, не достойный особого возмущения и не вызывающий лично у меня никакого желания кусаться, так как не несет в себе ничего особо оскорбительного.Скуки ради можно потрепаться, почему бы и нет, авось если и не у нашего гостя, так у кого из местных обитателей появится желание высказаться и промелькнет свежая светлая мысль :)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...