Перейти к содержанию

Добро пожаловать в полностью открытый раздел Арены 4


Рекомендуемые сообщения

А по мне, скайрим - отличная вещь, чтобы и поРПГшить, и расслабиться, и просто полюбоваться - одновременно.

Сюжет.. дас, сюжетов там хороших как бы и нет. Но разве Свитки когда-то претендовали на Очень Хороший Сюжет? От Даггерфола до Скайрима - "безымянный нищий спасает мир"

Простенькая магия.. С одной стороны оно хорошо - не нужно отвлекаться на это. А с другой тоже хорошо - выйдет КС, и будет вам магия на любой вкус) (и вообще, луки рулят :) )

О том, что игра красива, там есть на что посмотреть и где полазить, думаю, и вспоминать не надо. Кому текстуры плохие и полигонов мало - а вам не слипнется, а? :)

Зато чего не отнять, так это свободы действий. Хотите интересного сюжета? Включите фантазию)

Самое первое, что должен сделать свежеобразовавшийся ГГ в мире Скайрима или Обливиона (в морре и ранее такой вопрос не стоит) - это слегка считовать и избавиться от навязанного ему главного квеста. (хотя..обливион без тонны плагинов лучше просто удалить :)

Тогда и батареек не будет, и спасать мир не придется, и на этот уныленький сюжет смотреть тоже)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Потому Варкрафт всё ещё жив.

Ненадолго. Сейчас забьют Смертокрылушку и заглохнет игруня...

Посмотрите, как работает магия в том же Nethack (первый релиз - в 87 году), и сравните с тем, что мы видим в современных игрушках.

Правильно. Это же рогалик. Не чета нынешним играм...

Ссылка на комментарий

Варкрафт умер? Зависит от. В том числе под "от" попадают и предпочтения высказавшего мнение..)

Однако к теме WC(дас, аббревиатурка у него, конечно...кгм) подходит эдак побольше, чем WоW, ибо последний глупая ММОшка. Ъ!

*прекратил лезть в спор во избежание спора. итак флужу много*

Ссылка на комментарий

Варик жил! Варик жив! Варик будет жить!)) А ВоВка так, не совсем шлак канеш, лучше линяг, аионов и пр.хрени, единственная ММОРПГ, в которую я мог бы играть при наличии норм.нэта. Но все равно фе. А касательно системы магии-не надо ходить в далекий 87й, вспоминаем Балдурс Гейт, Нэвэрвинтэр, Тэмпл оф элэмэнтал ивл, даже Морроуинд и сравниваем с убожеством которое в ДАО, Скайрим и иже с ними. Тенденция к упрощению, большей аркадности, маниакальная боязнь разрабов заставить игрока задуматься прекрасно характеризуют уровень развития целевой аудитории. Думать нынче не модно, модно ловко и вовремя жать на нужные кнопки. РПГ непреклонно все больше и больше тяготеет к экшену и аркадности, из жанра для души и головного мозга превращаясь в жанр для спинномозговиков. Поэтому олдскулл форэва))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Думать нынче не модно, модно ловко и вовремя жать на нужные кнопки.

Хочешь думать в играх - играй в квесты. Они как раз для этого и предназначены.

Ссылка на комментарий

Рпг для этого тоже предназначены. Понятие "ролевая игра" подразумевает максимально свободный отыгрыш за некоего персонажа, для чего игрок должен иметь громадный выбор возможный действий для реализации любых своих фантазий в рамках предложеного сюжета и вселенной. Зависимости и связи должны усложняться, а их наоборот упрощают и упрощают. Квест это не РПГ, экшн не РПГ, стратегия не РПГ. Речь не о выборе жанра во что играть, я кроме автосимуляторов во все играю. Речь о стагнации классического РПГ как жанра.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий

Рпг для этого тоже предназначены. Понятие "ролевая игра" подразумевает максимально свободный отыгрыш за некоего персонажа, для чего игрок должен иметь громадный выбор возможный действий для реализации любых своих фантазий в рамках предложеного сюжета и вселенной.

И где там думать? Какой параметр лучше прокачать? Думать тут немного надо: воин - сила, маг - магия/мана и т.д. Умения? Либо судить по их мощности, либо наугад. Определить последствия действий/ответов в нелинейных РПГ? Тут либо минимальный напряг мозга, либо неопределенность.

Зависимости и связи должны усложняться, а их наоборот упрощают и упрощают.

Пусть упрощают. Лишь бы РПГ оставалась РПГ, а не как, к примеру, в Dragon age 2, где нет возможности снаряжать компаньонов по полной. Да и система диалогов хреновая. Короче, это недоРПГ. Если мне приспичит подумать в игре, поиграю в квест.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий

Да в топку Скайрим. Не охота на драконов, но нечто опасно близкое к ней... Лучше старая добрая Морька.

Ещё лучше - настольные ролевки (слабо свою придумать на механике D&D? Про драконов, игру за них?)

Идеальный вариант - ни во что не играть и прокачиваться в арте и письме :grin:

Ссылка на комментарий

Фридом, в рпг прокачка не является обязательным элементом. РПГ это когда любую цель можно достичь МИНИМУМ тремя способами, так называемое правило трех У. Убить-Украсть-Уговорить. А в идеале колличество возможных действий нашего визави должно стремиться к количеству возможных действий живого существа в реальном мире. И если бы ты играл в Балдурс Гейт или Планэскейп, то глупых вопросов касательно "и где там надо думать" не задавал бы. Думать надо прежде всего над поступками и возможными последствиями, над каждым сказаным словом и следить за каждым действием. Ну а прокачка это часть инструментария игрока, которая призвана максимально разнообразить геймплей и дать еще одну возможность выбора-возможность самому создать своего персонажа, задать на свой вкус его тактику, стиль ведения боя и поведение.

Ссылка на комментарий

И если бы ты играл в Балдурс Гейт

Играл в Shadows of Amn.

Думать надо прежде всего над поступками и возможными последствиями, над каждым сказаным словом и следить за каждым действием.

Выбираю ответы, которые нравятся, делаю то, что считаю правильным.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий

Warcraft Frozen Throne. Garena: на 8 часов вечера, посетителей, только в российской руме 42 тыс. Суммарно по другим румам: около 254 тыс.

Так говорите, варка умерла?.. А есть ещё и айкап.

Ссылка на комментарий

Warcraft Frozen Throne. Garena: на 8 часов вечера, посетителей, только в российской руме 42 тыс. Суммарно по другим румам: около 254 тыс.

Так говорите, варка умерла?.. А есть ещё и айкап.

Если учесть, что количество пользователей Интернета оценивается примерно в 2млрд человек существ, то выходит, что в warcraft играют пользователи Garena составляют 0.013% процентов от общего количества людей существ в Интернете. При этом, пользователи linux, одно из самых маргинальных сообществ, даже по самым скромным оценкам составляет около 0.1% от пользователей Интернета. Да уж, живее всех живых, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий

Ещё вы забываете что практически все эти ,люди сидящие на гарене, играют в доту.Ну а доту я не считаю варкрафтом

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий

Если учесть, что количество пользователей Интернета оценивается примерно в 2млрд человек существ, то выходит, что в warcraft играют пользователи Garena составляют 0.013% процентов от общего количества людей существ в Интернете. При этом, пользователи linux, одно из самых маргинальных сообществ, даже по самым скромным оценкам составляет около 0.1% от пользователей Интернета. Да уж, живее всех живых, ничего не скажешь.

О_о. То есть, по твоим словам, показателем популярности, является % от всех пользователей мира?) Глупость, будто в инете сидят одни подростки... 200 тысяч человек, это достаточно успешный проект для старой игры. Впринципе, War3 - это уже таже классика, как и CS1.6 - неумираемая.

Ещё вы забываете что практически все эти ,люди сидящие на гарене, играют в доту.Ну а доту я не считаю варкрафтом

Не соглашусь. Да, в Русской зоне, более 130 комнат чисто дотовских. Но и хватает сторонних, на любой вкус (примерно треть).

P.S.

Могу согласится только с тем, что дота живёт только за счёт АйсФрога, как впринципе чуть ли не вся варка.

Ссылка на комментарий

Варик и дота совершенно различные вещи. Последняя..это, простите меня любители доты, ********.

И черт его дери, Варкрафт - это отнюдь не только сетевое мясо. У него есть то, чего в РТС последней дюжины лет обычно даже не валялось. У него есть сюжет и есть отличная подача оного. (Естественно у третьего) ((Скажете, в стратегии сюжет не нужен? Но собственно стратегии в варкрафте не так уж густо, так хоть сюжет был)) (нуу и еще у него есть забавное свойство - пригодность к тотальной перепилке всех потрохов почти штатными средствами)

Потому совершенно глупое дело - оценивать "жив" ли он по статистике сети.

Он был уникальной штукой в свое время, да и сейчас оной остаётся. И многие его помнят и не бросают) Значит - жив. Как и цивилизация самая первая жива, хотя нынешние любители порубицца-в-доту даже не знают, что такая есть.

И коль помянули TES. Удивительно, но местами жив Даггерфол. А вот обливион, как только будет выпущен и освоен редактор скайрима, быстро канет в Лету. И скайрим туда улетит с выходом TES 6

Ссылка на комментарий

Странник...о живости Баггерфола сильно сомневаюсь, это так же неправильно как говорить о живости Редгарда :) Морроуинд да- жив. А второй элдерскролз...о нем помнят лишь самые труЪ олдгамеры, да и то не с лучшей стороны, а играют единицы да и то из тех у кого что поновее комп не тянет. Ибо главное (и чуть ли не единственное) достоинство его-это самый большой игровой мир в истории комп.игр вообще. Ну а наиболее яркая отличительная черта- см.приведенное мною название ;) Муре он проигрывает буквально во всем. Первая цива...ммм...ну хоть я и любитель доты но не только слышал а и играл, как и во вторую, третью, четвертую и пятую. В свое время неплохая гама была. Но 2-4 шлак а 5 уже достойная вещь. Помню толи в первой толи во второй какт дикарь с копьем наперевес мне танк убил, а потом еще город атаковал в котором в гарнизоне только МЯБР была) так он и ее копьем сбил :) после этого я на циву стал смареть на УГ :)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий

Варик и дота совершенно различные вещи. Последняя..это, простите меня любители доты, ********.

Но-но!.. Дота - мировая идея. Не зря же столько людей играет в неё (да и я на досуге). Каждому своё.

И черт его дери, Варкрафт - это отнюдь не только сетевое мясо. У него есть то, чего в РТС последней дюжины лет обычно даже не валялось. У него есть сюжет и есть отличная подача оного. (Естественно у третьего) ((Скажете, в стратегии сюжет не нужен? Но собственно стратегии в варкрафте не так уж густо, так хоть сюжет был)) (нуу и еще у него есть забавное свойство - пригодность к тотальной перепилке всех потрохов почти штатными средствами)

Тем и популярна Варка. Что она может совмещать в себе и РПГ и стратегию. И самое главное - возможность штамповать карты и сценарии.

Стратегии всякие бывают. Правда если вспоминать именно стратегии (а не тактики), то мне больше вспоминается Red Alert 2 (вот это мировая стратегия, не говоря о сюжете) и серия Dawn of War Warhammer 40000 (правда сюжет тут слабоватый, и сама игра - мрачная антиутопия). Однако в "Вахе" сюжет был только в самой первой части, но он был.

И коль помянули TES. Удивительно, но местами жив Даггерфол. А вот обливион, как только будет выпущен и освоен редактор скайрима, быстро канет в Лету. И скайрим туда улетит с выходом TES 6

Вот народу счастье будет, если появиться возможность перекомпилировать моды под Скайрим. :)

Ссылка на комментарий

Ну вспоминая стратегии, зря забыли о Старкрафт. А еще были таки замечательные вещи как Ascendancy, Master of orion, Age of wanders, Disciples 2, Dungeon keeper, Homeworld, Kings bounty, KKnD, Magic: The Gathering...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...