Перейти к содержанию

Добро пожаловать в полностью открытый раздел Арены 4


Рекомендуемые сообщения

И двойные стандарты помогают избежать не нужных контактов с провокаторами или просто оскорбителями.

Да ну? Ты хоть знаешь что такое "двойной стандарт"? Это двойное право. А право либо есть, либо его нет вовсе.

Это только Ваше мнение. И мнение большинства обычных людей, якобы основанное на фактах. "Ничего особого в нём нет", тогда зачем писать ВСЁ ЭТО?

Или хотите научить нас правильно жить? Мне кажется, что кто то просто в тайне завидует.

Завидовать? Чему? О_о Лицемерию? Не смеши. Просто так, из вредности не появляются целые ресурсы направленные против данного явления - субкультуры с перекосом на сектанство (кое уже было в прошлом).

И я пишу, потому что привык отвечать на посты адресованные мне.

Кстати, твой капс не в плюс тебе. Говорит о возрасте.

А если по Вашему всё это заблуждение, то сделайте усилие:

Изучите реинкарнацию, регрессию, легенды, мифы.

Изучите практики саморазвития, глядишь, придёт ПОНИМАНИЕ. То, с которым некоторые рождаются, живут и помогают жить другим.

И тело человека, и психика будет управляться тем, кем себя осознал! Есть понятие - подсознание.

Займитесь йогой, и в тонком теле понаблюдайте за МИРОМ... тогда драконы не станут фантастикой и вы увидите их воочию. Да и не только драконов.

У меня нирвана едва ли не каждый день, без йоги. Но как-то глюки с мерещившимися драконами мне не нужны. И так своих проблемм хватает с головой. Если видеть, то лучше уж во плоти.

Я читал и про реинкарнацию и про легенды и про мифы. А также про психику, культуру, философию и пр. Иначе я это место просто не обнаружил бы.

Seliat

Не докричишься... Твои, мои, наши позиции не соответствуют позициям гостя, чтобы достучаться придется ему или поменять свои мысли, или развить толерантность и уважение. Сколько я не встречал людей, всегда убеждался, что им фиг что докажешь. А вообще - Тот кто способен понять - да поймет.

Реакция человека зависит от того, как ты это говоришь, и что ты хочешь сказать. Если хочешь lдоказать, что существует то чего нет (в рамках разумного и официального), то немудрено что покрутят у виска.

И последнее:

Понять и принять - разные вещи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Капс (крупным полужирным шрифтом) получился случайно, за что моё отдельное извинение...

Двойные стандарты есть. Задумайтесь...

В дом приходят гости, к ним иное отношение, нежели к членам семьи и так далее, есть множество примеров... И не в праве дело, а в уважении.

Вы сами отказываетесь от правды, когда Вам подсказывают где путь к миру, жаль.

Спасибо за критику, желаю добра и света в Вашей жизни!

Ссылка на комментарий

Двойные стандарты есть. Задумайтесь...

Двойные стандарты придуманы для личной выгоды, толко в более глобальных рамках - государства. Выгоды для государства за счёт кого-то. Это есть хорошо?

Двойные стандарты это ещё и лицемерие.

В жизни можно обходится без двойных стандартов - проще. Что-то не нравится - бог с вами. А то сначала как на базаре кричать "заходите к нам у нас тут хорошо", чтобы затем с пинками и скандалом выгнать неугодных и инакомыслящих (теша своё ЧСВ), тыкая в правила и манифест. Вот же забавно наблюдать...

Ссылка на комментарий

Вы сами отказываетесь от правды, когда Вам подсказывают где путь к миру, жаль.

К какому миру? Миру двойных стандартов, надменности и лицемерия? Упаси господь. В таком мире я жить не хочу. Когда в любой момент тебя могут кинуть, потому что ты чем-то не угодил администратору (необязательно данный ресурс. есть ещё один). Когда твоё положение зависит лишь от настроения того, кто имеет рычаги, и может спокойно наплевать на все свои заверения, указанных ранее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Гость З.У. Отдел №3

Коментарий к теме : Дружба между драконами и не только.

Страница 1. Сообщение № 9 от Falcorr: Вчера, 21:10.

Золотые слова Фалькорр. Тебе удалось описать то, что у меня только блуждало в уме, но я немог такое правильно сформулировать.

И с чем я полностью и безоговорочно согласен. +1. Мне даже добавить нечего к сему посту.

ЗЫ: Благодарю Сварг за создание столь важной темы.

Ссылка на комментарий

Мля-яя не в ту тему кинул : (( * Переместит в нужную.

Прошу у всех прощения, глюкнул инет

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий

Хм, машинка у них однако любопытная. Её бы снарядить ветрогенераторами да позволить на воду спускаться...мрр-х-х-х.

А фильмец, похоже, просто очередной выброс плохо пахнущих газов из гниющего трупа кинематографа. Где-то семь-восемь из десяти эпизодов приходилось видеть в других местах, подчас они даже были абсолютно такими же (кроме актеров).

Ссылка на комментарий

А ведь интересные мысли высказал гость относительно иллюзий и не только. Ошибка кроется лишь в том что гость изначально уверен что никакого роста у тех кто является нелюдем нет. И вот в этом ошибка. Именно наработка за счет своих систем взглядов и ценностей нелюдем позволяет тому или иному, вне зависимости от вида, созданию именно развиваться, становится сильнее. Когда нелюдь пытается развиваться как человек многое получается достаточно посредственно и вяло. требуется затрачивать больше усилий...А все потому что для нас инструменты людей громозки. Например, для кого - то неудобны такие моменты как религия, добро и зло...Ими можно пользоваться, но нужно ли? Да, если забраться в иллюзию, действительно можно достаточно сильно пострадать. Ровно также как нелюдь способен пострадать от того что посчитает развитие себя именно как человека более правильным исходя просто из того что его сущность - всего лишь иллюзия. Вот такой подход как раз воистину иллюзорен.

А что до мнения о иллюзорности драконов...Что ж, я не против того чтобы кто - то так считал. в конце концов это часть жизненного пути автора строк как человека. Так уж его жизнь сложилась и так уж удобнее думать в силу множества причин. и если сказанные слова упрека - это все что на основе своих взглядов решило сделать существо, что ж, могу лишь пожелать одного: Не столкнитесь однажды с тем что вы отрицаете глаза в глаза. Поверьте, нет ничего страшнее чем в один миг понять что весь зацементированный жизненный фундамент ушел из - под ног. Это крах личных ценностей который ужасен, вне всякого сомнения. Так что желаю дабы этого у вас лично не произошло...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Гость Прохожий

Огнедышащий Бард, ваш пост относится ко мне? Если так, то отвечу. Тема околофилосовская, где затронуты вопросы, на которых нет однозначного ответа. Но есть общепринятые взгляды, правила и пр... Но тыкать носом в них - демагогия, да и просто глупо, потому постараюсь высказаться нейтрально.

Ошибка кроется лишь в том что гость изначально уверен что никакого роста у тех кто является нелюдем нет.

Не совсем. Рост есть, но не у всех. Многим легче мотать сопли на руку, прячась под личиной дракона, не желая переступать через себя, решая вопросы. Именно так человек взрослеет. Другой модели я не знаю, так как не встречал других разумных видов существ.

Когда нелюдь пытается развиваться как человек многое получается достаточно посредственно и вяло. требуется затрачивать больше усилий...

Да, каждый волен делать свой выбор. Но на это есть пословица: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Возьмёшь лёгкий путь, тогда не удивляйся, что толку мало.

Не столкнитесь однажды с тем что вы отрицаете глаза в глаза. Поверьте, нет ничего страшнее чем в один миг понять что весь зацементированный жизненный фундамент ушел из - под ног. Это крах личных ценностей который ужасен, вне всякого сомнения. Так что желаю дабы этого у вас лично не произошло...

Я столкнуться не боюсь, видал и пострашнее.

И человек, считающий себя драконом, уверенно, бесповоротно - врятли смутится от моей неверующей позиции в отношении этого многострадального существа. Если случится указанное вами, то я не могу считать такого собеседника сильным духом и личностью. Такой человек-дракон слабак...

Ссылка на комментарий

Гость_Прохожий_*, да, мой пост был направлен непосредственно вам. Честно сказать поначалу думал как обратится, но коли гость, так гость...

Давайте для началу проясним такую важную деталь...Вы считаете что, в принципе, есть лишь люди которые "одевают маску в виде дракона" или сейчас выделяете какую - то часть Сообщества?

Ссылка на комментарий

Гость_Прохожий_*, в таком разии ваша ошибка в том что вы видите самоосознание нелюдя как признак незрелости, в то время как сие не отражает реальность. Существо успешное, имеющее определенные возможности, способное развиваться может быть при этом нелюдем. Не человеком, нет. Посему судить столь критично - не положительно. Правда я вас, с другой стороны, понимаю. Для человека подобный расклад реакции вполне себе естественен и иной другой случается реже. К сожалению, это так. Конечно, я бы мог развернуть спор или долгую дискуссию, но мы все равно придем к тому что каждый останется при своем. Как минимум потому что у нас просто разный жизненный багаж и восприятие происходящего. И я не поспорю с тем что процент "одевающий маски" из-за плохой реализации в жизни имеет место быть, но он не достигает ста процентов, отнюдь. И каждый из нас будет по разные стороны мнений, ибо лежат они по разные стороны опробованной жизни.

В любом случае, ежели читали Булгаковское произведение "Мастера и Маргарита", то наверняка вспомните разговор дьявола - Воланда с господином Берлиозом, а также то чем это закончилось (то бишь речь идет о том конце который происходил уже на балу). Надеюсь вы не встретите своего Воланда в обличии того во что не верите и не станете вторым Берлиозом.

Постскриптум: Классика воистину бессмертна.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Гость Прохожий

в таком разии ваша ошибка в том что вы видите самоосознание нелюдя как признак незрелости, в то время как сие не отражает реальность.

Каков средний возраст участников данного форума? Не 25 и наверняка даже не 20... Ещё вы упускаете такое понятие как "незрелость". Можно вырасти по годам, но так и не повзрослеть.

К тому же, прежде чем говорить об ошибках, необходимо знать истину. А "истина", это тот ещё вопрос.

Не человеком, нет

К тому же, мне не совсем понятно, под чем подразумевается "нелюдь". Если нечто в биологическом плане, то да, это достойно внимания как феномен. Если это в плане психологии, то, увы, это врятли будет являться уникальным. Как вы, Бард, ассоциируете себя с драконом, так и я могу в той же степени ассоциировать себя с каким-нибуть индейцем. И разница между нами будет невелика. Так как это явление можно понимать как социальная группа, а каких много.

С остальным текстом, в целом, согласен, но

И я не поспорю с тем что процент "одевающий маски" из-за плохой реализации в жизни имеет место быть, но он не достигает ста процентов, отнюдь.

Я не говорил 100%. Но скажу, что этот процент вполне достигает 50%, "+ -", 25%, куда входят ряд групп, для которых тот феномен, что всех тут объединяет (то-бишь дракон), является лишь игрой, или интересом и со временем к нему просто остывают.

P.S.

Мастера и Маргариту не читал.

Ссылка на комментарий

Гость_Прохожий_* писал

Я не говорил 100%. Но скажу, что этот процент вполне достигает 50%, "+ -", 25%, куда входят ряд групп, для которых тот феномен, что всех тут объединяет (то-бишь дракон), является лишь игрой, или интересом и со временем к нему просто остывают.

95 процентов. - И то, это считается маленьким процентом. Из общей составляющей людей.

75 процентов. - Из драконьего сообщества.

4 процента. - способных идти до конца. И оставаться такими, какими себя видят от, и до.

:rolleyes:

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий

Гость_Прохожий_*, детали, порой их очень сильно не хватает. На самом деле ответ находится на стыке упомянутых вами вариаций. Корни проблемы идут из энергетической сферы. А она в свою очередь накладывает на оба аспекта жизни - телесный и психический свой определенный оттиск. Честно говоря я не копался в вашей системе ценностей и оттого не знаю что вы думаете о таком момент как душа. Эта энергоструктура вопреки разобщенному мнению, имеет свой ряд индивидуальных особенностей. Иными словами она сложна и сложнее чем просто "сгусток чего - то там неопределенного". Ведь она также как и организм реагирует на какие - либо изменения. И как больной орган ровно также оказывает определнное влияние на то с чем взаимосвязана. А именно - психика и тело.

Отсюда сравнение с индейцами в нашем случае не равносильно. Конечно если речь не идет о том что вы вспомнили какое - либо свое воплощение. Тогда это по крайней мере похоже местами будет на то что испытывает прослойка "инкарнантов" в Сообществе. таковые далеко не все, но тоже случаются. Собственно говоря случай с большой частью нелюдей несколько сложнее чем просто "вселение души" потому что энергоструктура тела тоже присутствует. Кто - то может сказать иначе, я не обессужу. Главное что я хочу отсюда вынести - это то что вытекающие последствия обусловлены не тем что кто - то просто себя загнал в какую - то ассоциацию, это сущностный дискомфорт навроде того что испытывают трансекссуалы. Правда он гораздо мощнее по целому ряду причин, нималый вес среди которых играет жуткое телесное различие уходящее значительно дальше парочки измененных органов и некоторых гормонов...

Касаемо различий замечу что они во - первых имеют место быть относительно знаний существа и возможностей, таких как хорошее взаимодействие с технологией/энергией, которое пропорционально зависимо от воспоминаний о прошлом. А телесное на уровне измененных местами рефлексов (стремление рычать, отращивать когти, например), что является для разных видов нелюдей разным ( дракон хочет летать, волк бегать в лесу и т.д.). реже это различие костей, каких - то элементов и появление отклонений в организме (например, странные искривления позвоночника, более длинные кости "хвоста" и т.д.). Это проявляется уже реже и, наверняка, связано с тем что энергертическая составляющая при взаимодействии с телом породила эдакую частичную "накладку записи" своих настоящих телесных данных и человеческих которые из-за такого "раздрая" привели к дефектам. Но это пока лишь мое предположение: Я не очень - то плотно разбирался в первопричинах дефектов телесных у ряда нелюдей. А то что они в нормах для человеческого тела не обессудьте, какой бы энергосоставляющая не была, она в некоторых моментах может лишь видоизменить, но не создать новые биологические компоненты "из ничего". Важно понимать: отсутствие телесных различий не равносильно тому что сущесвто является человеком, такие дефекты скорее как недоразумения , встречаются лишь в некоторой части случаев. И это во многом хорошо. Во - вторых стоит заметить что само восприятие существами некоторых нюансов слегка видоизменено. Например, это так называемое ментальное восприятие, сильная эмпативность и так далее.В третьих стоит отметить что многое у нелюдя зависит от своей энергосоставляющей которая не так стабильна как у людей изначально из-за разности с телом. Стабилизация и последующее управление возможны, но занимают недюжее время. Подробно же расписывать другие, более важные аспекты я не буду по ряду причин. Может быть это важно, но также и соблазнительно - коварно для любителей "подыграть". Посему ограничусь общими формулировками.

Относительно участников форума и их возраста я бы не стал торопится с выводами. То что этот самый возраст не превышает и 20 биологических лет, на мой скромный взгляд, ошибочное мнение. Лично мне 22 биологических года и я знаю как минимум нескольких существ в данном месте за чей возраст могу ручаться и знаю что он превышает двадцатилетний порог. И, как вы далее высказались, это в итоге не так уж и важно. куда важнее каковы существа. Но относительно их незрелости/зрелости мнение каждый пусть составит исключительно сам.

Что касается указанного вами процента "заблудших душ" не равного ста от числа всего Сообщества уже положителен. Действительно, таковых не так уж и мало. Насколько близко к вашей цифре сказать трудно. Но вполне возможно что тут вы и правы, для меня было важнее то считаете ли вы это справедливым для всех. Плохо ли это? Нет, скорее уж логично и вполне себе вытекает когда дело касается публичности некоторых вопросов и высказываний.

Постскриптум: Прочитайте первые хотя бы три главы. Может быть вам понравится и прочитаете больше. Во всяком случае описанный мною Берлиоз в этих трех главах лицо основное. Далече можете прочитать эпизод на балу у самого Князя Тьмы...там Берлиоз тоже появится...В несколько неожиданном воплощении. И вот там будет уже замечено "окончание" моей мысли посланной вам. Булгаков - своего рода классика, хотя его приемлют не все. Есть фильм на основе сюжета, также можете посмотреть. Его название одноименно с оригинальным произведением.

Ссылка на комментарий
Гость Прохожий

Барт.

Хм... Это уже о чём? Первые три абзаца вообще не понял, о чём там говорится... А сам третий? Это и было описание "нелюдей"?.. Может давай тогда вообще свалимся в обсуждение материальности нашего мира? Или субьективности бытия? Это уже перебор.

Относительно участников форума и их возраста я бы не стал торопится с выводами. То что этот самый возраст не превышает и 20 биологических лет, на мой скромный взгляд, ошибочное мнение. Лично мне 22 биологических года и я знаю как минимум нескольких существ в данном месте за чей возраст могу ручаться и знаю что он превышает двадцатилетний порог. И, как вы далее высказались, это в итоге не так уж и важно. куда важнее каковы существа. Но относительно их незрелости/зрелости мнение каждый пусть составит исключительно сам.

Ну-ну... Смею заметить, что отсутствие самокритичности - один из факторов этой самой зрелости. И оценку взросления даёт как раз окружающее тебя общество. Так как очень легко ошибиться в отношении себя любимого. Заблуждение - частая вещь в нашей жизни. Есть ещё выражение: "со стороны лучше видно". "И каковы существа", выясняет как раз окружение, не ты сам.

Что касается указанного вами процента "заблудших душ" не равного ста от числа всего Сообщества уже положителен. Действительно, таковых не так уж и мало. Насколько близко к вашей цифре сказать трудно. Но вполне возможно что тут вы и правы, для меня было важнее то считаете ли вы это справедливым для всех. Плохо ли это? Нет, скорее уж логично и вполне себе вытекает когда дело касается публичности некоторых вопросов и высказываний.

У людей есть мудрая фраза: "Поживём, увидим".

Насчёт классики... У меня с прикладными науками и так завал. Может в лучшие времена почитаю.

(Тут я на личности не выходил. "Тебя", "Ты" - это обобщение.)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Он и не разделяет на правильных или нет. А вот общество т.н. людей, созданное и воспитанное на иллюзии и порочных ценностях уже очерняет всех, кто им не понраву или не вписывается в рамки. "Двойной стандарт" есть практически везде, и не кто здесь себя не превращал в изгоев, нас не хотят понимать,это нас изгоняют за несоответствие общепринятой системе.И двойные стандарты помогают избежать не нужных контактов с провокаторами или просто оскорбителями. "Манифест" подробно объясняет все нюансы и позицию автора.Если кто-то не видит очевидного и пытается всё подвести под свои рамки, что-ж, пора значит прозреть, а не валить с больной головы на здоровую.Гость_Прохожий_* писал:Придумав свой иллюзорный мир, и называя его уникальным, когда с другой стороны видно, что ничего особого в нём нет, так как это одно из проявлений "человеческой" (другой нет) психики, так как живых драконов нет, и обнаружат (если конечно) не скоро. А если во всю работает самозаблуждение, то это начало деградации. Так как иллюзия тебя не кормит она тебя не растит, она тебя не развивает. Это только Ваше мнение. И мнение большинства обычных людей, якобы основанное на фактах. "Ничего особого в нём нет", тогда зачем писать ВСЁ ЭТО?Или хотите научить нас правильно жить? Мне кажется, что кто то просто в тайне завидует.А если по Вашему всё это заблуждение, то сделайте усилие:Изучите реинкарнацию, регрессию, легенды, мифы.Изучите практики саморазвития, глядишь, придёт ПОНИМАНИЕ. То, с которым некоторые рождаются, живут и помогают жить другим.И тело человека, и психика будет управляться тем, кем себя осознал! Есть понятие - подсознание.Займитесь йогой, и в тонком теле понаблюдайте за МИРОМ... тогда драконы не станут фантастикой и вы увидите их воочию. Да и не только драконов. Вот и всё. Простите за резкость, это просто попытка докричаться до Вашей Души. Желаю успехов в понимании.

Не докричишься... Твои, мои, наши позиции не соответствуют позициям гостя, чтобы достучаться придется ему или поменять свои мысли, или развить толерантность и уважение. Сколько я не встречал людей, всегда убеждался, что им фиг что докажешь. А вообще - Тот кто способен понять - да поймет. (Ах да, не кормите тролля)

Изучите реинкарнацию, регрессию, легенды, мифы.

Изучите практики саморазвития, глядишь, придёт ПОНИМАНИЕ. То, с которым некоторые рождаются, живут и помогают жить другим.

И тело человека, и психика будет управляться тем, кем себя осознал! Есть понятие - подсознание.

Займитесь йогой, и в тонком теле понаблюдайте за МИРОМ... тогда драконы не станут фантастикой и вы увидите их воочию. Да и не только драконов.

Красивые сказки, в которые многим хочется верить (а также задеты высокие моральные принципы). Однако на все подобные утверждения, есть хороший латинский афоризм: Doctrina multiplex, veritas una!

Подобные практики это не подсознание, а девиантное состояние сознания (отклонения наблюдаются в чередовании и длительности т.н. фаз сна). Бессознательное как таковое не располагает к какой-либо оценке плохое/хорошее. А все эти "тонкие материи" являются "толстым" заблуждением нашей новой коры. Да и вообще, чтобы почувствовать красоту и гармонию окружающего мира, всем сердцем полюбить природу и всё тебя окружающее, вовсе не обязательно считать себя "другим" и грезить чем-то (или так для многих "круче" что ли?). По видимому это во многом действительно дело вкуса, а не "единственно верный" экзистенциальный путь, коим его преподносите. Не находите? Значит споры на эту тему совершенно пусты изначально, пока сами дальше своего носа не взгляните.

А вообще, сей "псилоцибиновый" бред, случаем не Разумова с Паншиной "Приёмы исполнения желаний"? Уж очень похож.

Ссылка на комментарий

Однако похоже на спор материалистов с искренне верующими. :wink:

Это такой нескончаемый спор длящийся вечно, как спор о том что было сначала - курица или яйцо :wink:

А что будет если соединить и то и другое, ведь верующие и приверженцы логики хотят объяснить "суть бытия" ковыряя её с 2 противоположных концов.

Только занимаясь совмещением того с другим, главное не сделать это так что из обоих сторон взято будет только то что нравится. В итоге подгон желаемого под действительное. :-D

Ссылка на комментарий
Гость Прохожий

У каждого свой взгляд на окружающий нас мир. Как его видеть - личное дело каждого. Другое дело взаимодействие. Будешь навязывать - получишь отпор. Будешь последовательно изъяснять свою точку зрения - будет диалог. "В споре рождается истинна".

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...