Перейти к содержанию

"Игра Престолов". В апреле. Нет, не шутка.


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.

Я знал ЭТО уже довольно давно, почти полгода, но боялся надеяться всеръез, поскольку слишком часто ПОДОБНОЕ превращалось в жалкий пшик еще на стадии пре-продакшна. Так было ДО...

...ДО выхода "нулевого" эпизода, а вернее, превьюшки грядущего шедевра. Да, да - по книгам Дж. Мартина начинают снимать грандиозный сериал, причем сам автор - один из продюссеров, и это заметно.

Всем качать превьюшку НЕМЕДЛЕННО! Я смотрел с отвисшей челюстью. Мало того, что по размаху и бюджету этот "сериал" вполне сравним с LoTR, так он вдобавок буквально построчно переносит книгу на экран. Актеры подобраны ИДЕАЛЬНО - не хуже, чем в том же LoTR, а кастинг "Властелина" я до сих пор считаю вершиной в этой области. Все герои словно сошли со страниц романов, особенно Визерис, Джейме и Кэйтилин - никогда не думал, что можно настолько верно и грамотно перенести настолько сложное произведение на экран. Вот что значит - автор сам принимает участие в работе! К слову, Неда Старка играет... Боромир :) Ну, в смысле Шон Бин. И, по-моему, до сих пор в тех самых "боромировских" доспехах ;)

Для тех, кто в танке (или даже ПОД танком) - уточняю, что в основу нового сериала положена первая книга из гениального фэнтезийного цикла "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Драконы присутствуют в виде трех драконят, детей изгнанной принцессы Дэйенерис Таргариен. Всего книг четыре (готовых), автор сейчас заканчивает пятую, планирует написать семь. КАЖДОЙ книге будет посвящен отдельный СЕЗОН сериала - т.е. семь книг = семь лет. Если кто еще не читал этот шедевр, по сравнению с которым Толкиен кажется смехотворным и наивным, а вся прочая фэнтези попросту "вне весовой категории" - немедленно мчитесь в библиотечку Дракии и скачивайте, там все четыре книги (на русском). Романы невероятно глубокие, продуманные и реалистичные - пожалуй, единственное с чем их можно поставить в один ряд, так это с "Дюной" Херберта, но у Мартина есть колоссальное преимущество - его герои НАСТОЛЬКО живые, что вообще не воспринимаются "персонажами", ты попросту читаешь о приключениях (и переживаешь за) настоящих, реальных людей. В которых можно влюбиться (скажем, в Дейенерис или Арью), или возненавидеть ТАК, что кровь из десен (Серсею и Джоффри)...

Вперед!

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игру Престолов" не читал, но так понял, что опыт высокобюджетных фентезийных сериалов не прошёл незамеченным после "Легенды о Искателе". Что-ж, будем смотреть. Если найдётся свободное место в графике, то ещё и почитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал. Добрался до эпизода с щенками лютоволка и понял, что уже читал сей бук. Правда про драконят не помню...

И сколько книг вообще осилил - тоже... ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новость далеко не новая, ждем сериала (подозреваю что это будет не скоро, особенно на русском).

Пятую книгу жду уже не дин год, а она все не закончена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в электронной библиотеке завалялись книги Мартина - до сих пор не взялся за них. Как разберусь со всем остальным, быть может, и возьмусь почитать.

Что ж, последим за развитием событий :)

Признаюсь, я заинтересован в сериале, хоть и всегда отдавал предпочтение полнометражным фильмам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оно здесь!!! Оно уже здесь!!! Вот тут, вернее: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3534228

Пилотная серия не просто оправдывает ожидания - это новый "Властелин колец"! Актеры подобраны просто потрясаююще, особенно Кейтилин и кхал Дрого. А Дейенерис вообще неземная, словно и правда обращенная в девушку драконесса :) Всем смотреть обязательно!

И книги читать, конечно - половина удовольствия от фильма в узнавании событий и героев :) Тирион, Нед Старк, Бран, Арья - все они будто сошли со страниц шедевра Мартина и ожили :)

Счастливый Дракоша.

P.S.

01 - 17.04.2011 Winter is Coming

02 - 24.04.2011 The Kingsroad

03 - 01.05.2011 Lord Snow

04 - 08.05.2011 Cripples, Bastards, and Broken Things

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас заклинаю, выкладывайте ссылки или торрента без регистрации (тем более ТАКОЙ дурацкой как на ссылке), или сам торрент файл... Это же тонкий садизм какой то, скачать и хочется, и нет возможности) Апдейт - искал картинки с драконами из престола, даже на сайт "игры престолов" зашел... так и не нашел нигде ни единого упоминания о драконах (или может я просто такой слепой), но зато нашел интересную подборку с фильмами, где есть драконы... вот ссылка если кому то интересно - http://7kingdoms.ru/2010/cgi-dragons-in-cinema/

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас заклинаю, выкладывайте ссылки или торрента без регистрации (тем более ТАКОЙ дурацкой как на ссылке), или сам торрент файл... Это же тонкий садизм какой то, скачать и хочется, и нет возможности)

Яростно плюсую. Никогда не качайте с ресурсов, требующих регистрацию.

Сам буду ждать пока на локальной файлопомойке с переводом выложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем ерничать, я бы зарегистрировался без проблем, но там ограничение по времени регистрации - а именно с утра по какое то там время. Я уже сто лет не могу там зарегистрироваться только из за того что сажусь за ноутбук вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seliat, вообще-то драконы там даже на ОБЛОЖКЕ книг. Три драконенка, родные дети принцессы Дэйенерис. Вылупляются в финале первого тома, т.е. в сериале появятся в 9-й или 10-й серии. Яйца, откуда они вылупятся, есть уже и в первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах то понятно, но есть ли они в самом фильме? Сейчас старательно роюсь в интернете, но пока что то тускло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем ерничать, я бы зарегистрировался без проблем, но там ограничение по времени регистрации - а именно с утра по какое то там время. Я уже сто лет не могу там зарегистрироваться только из за того что сажусь за ноутбук вечером.

Лично меня не устраивают правила рутрекера. А для того, чтобы зарегистрироваться надо с ними согласится. По этому я не зарегистрируюсь там, пока они не сменят эти правила таким образом, чтобы они меня устраивали. Т.е. примерно НИКОГДА :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лостфильмах правила не лучше. На всех подобных сайтах мне больше всего не нравится пункт, подразумевающий немедленный бан за любое упоминание конкурирующих ресурсов.

Хотя переводы у них не самые плохие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мррр, один крылатый, который был там зарегистрирован, перебросил мне торрент файл) вот ссылка, если кому надо) http://ifolder.ru/23047030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию. Человековость удручающая. Примитивные homo sapiens, озадаченные вопросами только пожрать, потрахаться и задоминировать. Больше всего понравились волчата, но их почти не показывали. Картинка хорошая, а смысла - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, философы, заинтересованные в постижении Смысла Бытия, редко становятся центром кинематографа :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивные homo sapiens, озадаченные вопросами только пожрать, потрахаться и задоминировать

Да и по книге они, в общем-то, большую часть времени этим и занимались. Иногда сие действо разбавлялось интересными дворцовыми интригами и битвами, и перечислениями родов и знамен, от которых неумолимо тянуло поспать ::snore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивные homo sapiens, озадаченные вопросами только пожрать, потрахаться и задоминировать.

Мне это, практический, без разницы. Посмотрю, что этот фильм из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...