Перейти к содержанию

Драконья социальная сеть (вроде "Одноклассников")


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Трушные драконы всё делают вовремя. Ппредлагаю такой тест: в определённый промежуток времени нужно зайти на сайт и подтвердить свою регистрацию. При том, что этот промежуток задаётся случайным образом и не известен кандидату заранее. ::devious

(Хотя, если учесть что на сайте регистрируются и начинающие драконы, то можно условие смягчить и сообщать кандидату временной промежуток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала половина голосует против, а потом вдруг все начинают придумывать: как же сделать хорошую защиту для соц. сети О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю о чем думают другие. Но я все так-же против драконьей социальной сети. Соцсети - зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом вдруг все начинают придумывать: как же сделать хорошую защиту для соц. сети О_о

все потому, что охота хотя бы умозрительно поиздеваться над кемнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала половина голосует против, а потом вдруг все начинают придумывать: как же сделать хорошую защиту для соц. сети О_о

Кто "все"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз пересилила себя и начала общаться на форуме. Всегда отпугивали места больших сборов... Но возможно соц сети как то позволяют проявить себя. Мне всегда газалось что драконы больше закрыты в себе и соц сети только отталкивают их... может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в соц сети народу будет побольше чем на форуме, да и в конце-концов у нас тут хороший форум, сильно отличающийся от других, которые населены Троллями и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В интернетах полно всякой нечисти, и коли честно не считаю конструктивным плодить все и вся. По существу Дракия и так самый продвинутый сайт который посвящен драконам и для драконов вообще (ткните если я не прав, аха). С моей админской точки зрения - делать из павлина петуха не очень занятная идея. Появятся лаги да висяки..За целой кучей средств просто не углядят глаза, тем паче если они будут страничками, общалками, менялками, смотрелками...спам и троллинг товарищи - злая штука, особенно троллинг изнутри общества, что наиболее печально. Сам соц. сети использую только чтобы качать музыку и смотреть фильмы. Ибо всяко безопаснее чем искать эо на сомнительных ресурсах (а многие интересные и раритетные вещи, как я заметил, недоступны из россии, видимо по причинам плагиатчиков или пиратов..(с прокси просто лень мучаться)-). Торенты? А вам мало рутрекера? Какая разница? Объединиться в одну сеть для обмена файликами? Не вижу никакого смысла, в первую очередь из-за малой активной аудитории. Можно поднять почтовый сервер на подобном движке и оформлении и сделать его "заслуживаемым" как например было когда-то на xakep.ru. Чтобы не набралось всякого и не нагружало попусту. Скажем так "для своих". Так же можно было улучшить авторскую часть сайта. К примеру добавить вещания самого Драко (хотя не уверен что время на то вообще найдется) и на этом развитие идеи в голове закончилось::surprised . Кажется мне лично интересным сделать небольшой апдейт по временам года для сайта (к примеру зимой снежок на панелях и прочее) не делающее из сайта перекрашенное нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне лично интересным сделать небольшой апдейт по временам года для сайта (к примеру зимой снежок на панелях и прочее)

Чем больше всякой навороченности, тем больше вероятность появление багов. По-моему, на сайте и так много всяких прибамбасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уш коли честно - Драконы - печальное уныние (на хедере). "солнышка" просит приписки "tm", стрелочки - не хватает "В Тотельбаншнафт - это туда". Личное имхо - Дракия, лично у меня, с синим ассоциируется. А в остальном все очень симпатично и стильно. Причем вышельющийся поток не считать за что-то оскорбительное, очень прошу. Я понимаю как трудно сделать даже что-то вообще хоть немного подобное и насколько должна быть колоссальной работа (причем кроме того что я описал все просто великолепно), ибо сам в свое время мучался.

Изменено пользователем Скай Фалькорр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так не надо никаких отдельных соц.сетей - т.к. этого форума вполне достаточно - чистенько, уютно, хорошие юзеры, админы и никаких там тебе Троллфейсов)draco_cool.gif И к тому же есть еще Гнездо, Дракони и куча еще всяких ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куча еще всяких ресурсов.

Металдрагонс и Азарис. Какие есть еще работающие драконьи сайты с форумом?

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что "драконьей" социальная сеть будет лишь чисто формально называться. Это не хорошо и не плохо, это то стечение событиев которое весьма может сложится ввиду того что имеется привычка у пользователя быть "всегда и всюду в курсе событий". Назваться драконом ради попадания в соц.сеть, думаю, не будет большой проблемой для страждущих. Наиболее реально создать соц. сеть для тех кому, говоря языком обывателя "нравятся драконы и причастность к таковым".

Впрочем, во многом все зависит от организации самой соц.сети. Так или иначе группы пользователей захотят создать свои группы по усмотрению и будут желать туда впускать тех лиц которых считают нужным. Однако, создается тогда вопрос в том чем это будет отличаться от того же "вконтакте" где такая опция по умолчанию доступна.

Должна существовать некая изюминка самого проекта.

Да, мое утверждение и сказание весьма простое и броское, но тут уж ничего не попишешь: Зачастую наиболее эффективным оказывается подход при котором сами участники где - либо, в какой - либо системе создают собственные подгруппы и занимаются отсевом так называемых "нежеланных гостей". Например, можно создать дневник и сделать доступ нужным личностям по списку.

Для Дракии, как мне кажется, было бы удобнее и лучше сделать не столько социальную сеть сколько систему внутренних дневников которые были бы достаточно функционабельны и эффективны по сравнению с теми что имеют в своей основе другие системы. Но. опять же, они должны иметь некую удобную изюминку.

Отсюда вывод: Для начала надо понять чего нету либо в дневниках, длибо в соц.сетях чтобы создать это что - то и всю систему в целом. при этом это должно быть нечто что бы по функционабельности не сильно бы уступало и его преимущества нивелировали имеемые недостатки тем что достоинства системы бы не были бы использованы где - либо ранее. Например, в том же "вконтакте".

кроме того такая система должна иметь удобную систему допуска и раздачи прав просмотра по сравнению с той что имеется на "вконтакте". И. что более важно, такая система просто обязана иметь хорошую систему защиты от взлома.

Все то что я указал еще и требует средств, а так же серьезных ресурсо и времязатрат. Я не уверен что мсье Драко располагает столь существенным ресурсом, хотя, впрочем, учитывая творческий подход к определенным вопросам я не удивлюсь если ошибусь и найдется более - менее оптимальный вариант воплощения проекта, например, соц.сети в жизнь. В конце концов многие хорошие элементы начинались с простого. Тот же Google был сделан группой энтузиастов и есть еще нимало подобных примеров. Главное здесь все тщательно продумать. Или не продумывать. коль идея застопорилась и уже не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, все соц сети пошли с самого первого явления - Фейсбук, вернее ранее называвшийся УФейсбук. А дело вышло с того что некий индивид после того как ему банально одна самка не дала разозлился и находясь в институкской общаге под несколькими литрами выжранного пива, взял и ломанул институтскую локальную сеть, устроив нечто вроде "торгов" в котором лотом были все особы женского пола из самых разных частей уч. заведения. Предполагалось оценивать самок как вещи по написанному за пару часов алгаритму. Что вызвало наплыв тех кто это чудо потыркал, вызвал лютейший батхёрт у самок и повесив сервера уч заведения ацкой ддос атакой подключившихся к системе. Чуть позже данный индивид догадался что он додумался до чего то нового, и таким образом родился фэйсбук разросшийся в недолгое время до астраномических масштабов. А после породив собой армии клонов. В том числе так называемый вконтакт, который был по сути переделанным фэйсбуком, только заточенным под русскую аудиторию. И ах да. О чём это я. :smile:

Да действительно, порой самое крупное начинается с мелочей. И кто знает во что разрастётся идея с созданием драконьей соц сети. Кто знает... ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголок Дурова (всмысле VKontakte). Заходим в поиск => сообщества. Вбиваем "драконы". Найденно 11 108 сообществ. О_о Я ф шоке.

Так что идея то сама по себе шикарная, а вот воплащение то ее будет как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтоб желание было, а также существа, владеющие HTML, ну, или PHP-NUKE, наконец.

Сайт "Дракия", к которому приписан сей форум, таковыми и создан :)

Но скажите таки, на кой драконам соцсети? О_о

Впрочем, повторяюсь. *утопал в тень*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писалось ранее, создание драконьей соцсети приведет к массовому прорыву драконофанов, троллей и прочих "темных личностей". Да и ботов на порядок прибавится. А у нас уже сейчас с этим проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...