Перейти к содержанию

Сайт Г.Л.Олди


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

С гордостью сообщаю, что началось полное техническое обновление сайта Олдей (бета-версия уже Online). Если кто не знает, я - создатель их официальной страницы и веду ее уже 12 лет. В настоящий момент, еще не все разделы приведены в финальный вид и, наверняка, найдется немало глюковошибок; все они будут вычищены и исправлены в ближайшие дни, вместе с тотальной переработкой навигации - новый движок (от Дракии 10) имеет практически безграничные возможности в этом плане, я должен просто придумать наиболее эффектный и удобный вариант размещения информации - советы принимаются!

В некоторых местах сайта, скажем, в заголовке рядом с печатающимся фрагментом книги, вы можете видеть "пустое пространство" - это не ошибка, просто необходимые модули я еще не успел запрограммировать. Вскоре все придет в норму :)

Огромная просьба ко всем - тестируйте новый движок, ищите проблемы и сообщайте о них здесь. Чем больше ошибок вы найдете - тем больше их будет исправлено! Меня особенно интересует, как работает сайт на средних и слабых компьютерах (моя рабочая машина слишком мощная, и я могу ненароком перестараться с анимацией и динамичными элементами).

Да, кстати - с наступающим всех :) Правда, НАСТОЯЩИЙ "новый год" был сегодня, ведь именно сегодня закончился самый короткий день в году - которому предшествовала самая длинная ночь. Так что, Земля миновала самую ближнюю к Солнцу точку орбиты в 12.00 прошлой ночи... (для тех, кто в танке: середина зимы в Северном полушарии - это самая БЛИЗКАЯ к Солнцу точка орбиты, а не наоборот :) )

С уважением - Дракоша.

P.S. В верхнем левом углу большого рисунка на главной странице, ПО ИДЕЕ должно быть написано "Генри Лайон Олди" китайскими иероглифами. Я, как понимаете, в китайском не особо силен, так что воспользовался переводчиком Гугла. Если кто здесь разбирается в иероглифах - проверьте, правильно ли там все...

P.P.P.S. Типографику и стиль раздела "Творчество" я пока не трогал, в финальной версии там будет много правок и изменений, так что не бойтесь, "как сейчас" не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну машина слабая, и давно, не обновлялась. (Не да нее, как то!). Да и связь, не фонтан))

Но в любом случаи, сайт, и его странички открываются с трех, до пяти секундной задержкой.

Я думаю что это вполне нормально, тем более, на слабо мощной, устаревшей машине.

Анимация по крайней мере у меня, работает нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовали :)

машинка на нынешний день уже не самая мощная, еще полгодика - и можно будет в "средние" списать (эффекты на главной Дракии, планеты да фоны, вызывают заметное торможение... натыкался на пояснение, что причиной может быть огнелис. Коли так, то и у Олди, с тем же движком, должен быть и тот же эффект)

Этот же сайт после двух-трех секунд тупого простоя (эх, провайдер!) отрисовывается почти мгновенно и весь, только "реклама" книги еще догружается немного. Красиво, удобно, ничего не мешает, не лезет под указатель, как на иных ресурсах...

ну-с, понахваливали, теперь к делу.

После нескольких минут тыканья по всем подвернувшимся ссылкам и просмотра всего, что в результате открывалось, количество замеченных "багов" осталось нулевым. Никаких тормозов тоже не было замечено. С чем и поздравляю)

однако, крутящаяся иконка сайта (в адресной строке etc) кажется несколько навязчивой.

Ежели нужно, могу однажды испытать сайт на железяке уровня 2000 года. Будет тормозить гарантированно Х)

p.s. как ни старался, иероглифов не нашел. Они еще там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...