Перейти к содержанию

Ищу художника для совместной работы над граф. романом


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.

Ищу художника для совместной работы над графическим романом. Если кто-то хорошо рисует, или имеет таких знакомых - информация может вас (их) заинтересовать.

Для начала, что такое графический роман? Надо сразу уяснить: ЭТО НЕ КОМИКС. Графический роман - это, как правило, весьма серьезное и написанное на высоком литературном уровне произведение, где сюжет доносится до читателя не только текстом, но и картинками. Самые известные примеры графических романов - работы Фрэнка Миллера ("300", "Город грехов") и Алана Мура ("Хранители", "Лига экстраординарных джентльменов"). Если вы смотрели фильм "Хранители", то дальше объяснения не потребуются, если не смотрели - посмотрите, и дальше объяснения не потребуются...

Зачем надо рисовать графроман? Прежде всего, затем, что сегодня это САМЫЙ реальный способ пробиться в киноиндустрию (или в геймдев, откуда, в свою очередь, до кино один шаг). Кроме того, издать графический роман не в пример легче, чем просто роман. Сейчас на них БУМ - почитайте новости кино, студии нынче нередко покупают для экранизации даже еще не вышедшие графроманы! Конечно, иногда из этого получается мусор вроде убогого "Пипец" или невнятнобессмысленных (зато с бюджетом в 200 миллионов!) "Лиги невероятных джентльменов". Но главное в том, что продюссеры ИЩУТ графические романы, а издатели с готовностью пускают их в тираж.

Прежде, чем перейти к деталям: скачайте изумительный образец "Багдадский Прайд" (желательно знание английского) - этот роман ближе всего к тому, что я хочу создать. Обратите внимание: произведение О ЛЬВАХ, но вместе с тем - это жестокая и предельно реалистичная драма о войне в Ираке. И уж меньше всего оно напоминает комиксы, скорее уж новеллизацию Half-Life 2 с поправкой на четвероногость.

Понимаете идею? Никаких "игр", никаких "сказочных миров" и "супергероев". Будет жесткая, реалистичная и, вероятно, достаточно кровавая научная фантастика в духе Ханлайна и "Аватара". Если получится удачно, у нас будут огромные шансы пробиться в кино. Конечно, не в Голливуд - но российский кинематограф сейчас в ТАКОЙ заднице, что после "Черной молнии" и "Обитаемого острова" народ просто избегает русских фильмов - достаточно сказать, что фильм русский, чтобы кинотеатр наполовину опустел. Ближайший пример - отличная историческая картина "Ярослав", которая с треском провалилась, хотя была на порядок лучше того же "Волкодава" и вообще львиной доли нынешнего российского кино. СЕЙЧАС САМЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ МОМЕНТ для попытки - продюссеры ищут пути из ямы, а на Западе настоящее помешательство на графроманах. Пока вы читаете это сообщение, в Голливуде одновременно снимаются как минимум шесть картин по графическим романам, причем мне точно известно о двух, которые снимают по еще НЕ ИЗДАННЫМ. То есть продюссерам даже не интересно, провалится роман у аудитории или нет - работает фактор новизны, фактор "моды". Так, после Юрского парка, все ринулись снимать кино- и документальные фильмы о динозаврах...

Собственно, теперь об идее. Как понимаете, подобная работа должна быть равно интересна как писателю, так и художнику, иначе либо тот, либо другой, будет работать "без души" и похоронит проект еще до начала. ПОЭТОМУ, изложенная ниже завязка - только образец. Если художник отыщется, мы должны будем совместно придумать интересную нам обоим историю. А тут я выкладываю, как пример, вариант сюжета для графромана с драконами. Заметьте - романа, а не комикса. Базовая идея чем-то похожа на замечательный и по-настоящему страшный рассказ Ричарда Маттесона "Стальной человек".

----------

Итак. Имеется развитый многорасовый космический мир. Большинство рас, включая людей и драконов, примерно на одном уровне развития, подразумевающем относительно дорогостоящие, но доступные межзвездные перелеты. Поскольку у нас реалистичная фантастика - никаких "звездных войн" и "космических пиратов" не существует, отошения между расами сугубо экономические и весьма активные. Большинство миров, включая и Землю, и планету драконов (НЕ ДРАКИЮ!) страдают от перенаселения и сопутствующих социальных проблем. В целом - не антиутопия, но и далеко не рай. Просто мир будущего. Ближайшая аналогия - см. "Особое мнение" (а еще ближе - Земля, где куда вернулась Эллен Рипли после 50-и лет анабиоза).

Экономические законы в этом мире страшнее любых "тоталитарных", и беспощадны ко всем, кому не повезло устроиться в жизни. Главный герой как раз из таких: пожилой дракон, потерявший работу, когда закрылась одна из фабрик, и так и не сумевший отыскать новую. Чтобы сводить концы с концами, он поступает в нищую "цирковую труппу", которая зарабатывает фальшивыми корридами на отсталых планетах. У директора труппы имеется старенький звездолет, на котором все группа и летает от планеты к планете, разыгрывая перед туземцами "гладиаторские поединки" между драконом и гуманоидами. Основная задумка тут - начать графроман, как начинался классический фильм "Рокки", т.е. ожесточенная схватка, после которой израненным бойцам за кулисами выдают гроши, едва достаточные для покупки еды. Это сразу создаст настроение, и покажет, что сказками и комиксами тут не пахнет.

Собственно, сюжет начнется, когда звездолет сломается на очередной планете, и труппе не хватит денег на вызов ремонтного корабля. Описывать все детали сейчас нет смысла, да и рождаются они, как правило, в процессе работы. Общее смутное видение, как я сейчас представляю: на этой планете имеются собственные драконы, причем слаборазвитые и совершенно дикие. Главному герою (назовем его... ну, пусть будет Дрэйк), вскоре приходится оставить лагерь "артистов", поскольку те не могут покупать для дракона еду. Вынужденный как-то устроиться в диком и опасном мире, Дрэйк нанимается к одному из местных вождей в качестве "эксперта по драконам". Привычным к мому творчеству, такая идея может показаться чудовищной, но по сюжету как раз так и должно быть. Первое время Дрэйк, не особо размышляя и не мучаясь совестью, помогает аборигенам выживать местных драконов из их гор и гнать за море, на острова. Он попросту НЕ ДРАКИЕЦ - для него нет четкой связи между словом "дракон" и родным видом, он воспринимает ДРАКОНАМИ только своих реальных сородичей, а "просто похожих" - так же, как люди смотрят на шимпанзе.

В один из дней, рыцари привозят в замок молодую самочку, и Дрэйка (как бывшего гладиатора) заставляют тренировать ее для грядущих "драконьих боев" на арене местной столицы, типа Рима. Так, или иначе, но постепенно драконочка выворачивает наизнанку душу Дрэйка, и...

...Вот тут-то и начинается отличие серьезного графромана от сказок про Диктаторов. Тут - реальная жизнь. А в реальности герои не всесильны. И дракону надо бояться вовсе не взвода арбалетчиков, а даже одного-единственного лучника. Дрэйк ничего не может сделать. Он не может даже отпустить пленницу, поскольку той подрезали крылья, а пешую драконочку немедленно догонят и убьют всадники. Поэтому старый дракон делает единственное, что может - он выкупает жизнь пленницы у короля, но, поскольку денег у него нет, платит он собой. То есть, идет на арену вместо девочки - и погибает, дав зрителям "знатное представление". Роман заканчивается, когда бездомная, утратившая крылья драконесса, просит директора цирка (который, все же, сумел починить звездолет) взять ее с собой на корабле - она продолжит выступать вместо старого Дрэйка, и потихоньку выкупит цену билета... (как в реальной жизни, стоимость потела в космос прямо зависит от массы объекта, а горючее в том мире не бесплатное).

Примерно так. Если проникнуться, если работать от души - получится вещь на уровне лучших произведений Гаррисона и Шекли. Я, как писатель, могу гарантировать качество текста и сюжета. Но я не умею рисовать.

Есть желающие?

С уважением - Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, как обычно у вас, многообещающий, но к сожаленью я тоже не умею рисовать :(

Сорри за флуд. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, даже погибая Дрейк работает на славу своих создателей ::high . *А планета случайно не Татуин называлась :mrgreen: ?

Нет, - планета где "бедные артисты"(с) зарабатывали песней "Мама, мама, что я буду делать?" и контрабандой возили "каце" по-моему по другому называлась ... *

Устраивать поединки так, чтобы было интересно вполне можно и в виртуальной реальности. С другой стороны - "реалити шоу", которое будут транслировать по всему миру... *А тут можно играть "живыми солдатиками", из приговорённых (много чего из Голливуда можно найти, что не оригинально...) - чтобы было ЖЕСТОКО.* При такой конкуренции никакие выездные представления перед ограниченным количеством людей не будут иметь особого смысла... Вот если устроить тотализатор, - но тут одним драконом не обойдёшься - надо сеть создавать.

Да и экономический баланс межзвёздных кораблей, способных преодолевать расстояния между населёнными мирами скорее всего не может быть окуплен транспортировкой одного дракона, имхо - руду возить - ещё понятно, а чем будут платить аборигены к которым свалились эти "великие комбинаторы"? Конце-концов некий умник снимет "экранку" для виртуальных аппаратов и большинство народу будет наслаждаться если не бесплатно, но намного более выгодно чем с космическими ободранцами. Как можно заставить меня платить за то, за что я платить не хочу и в чём не нуждаюсь? ::snore

З.Ы. Может аборигенам вообще будет интереснее битва гигантских роботов, или воздушные бои драконов ::cool ? Это будет намного лучшее выглядеть (и удобнее смотреться) чем "(не)маленький мужичок" "как-бы мочит" весьма потёртого дракона-алкаша.

З.З.Ы. *"Да тут выгоднее картошку на продажу выращивать!"(с) S.T.A.L.K.E.R.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в GMOD-е был нормальный современный движок - можно было бы моделей разных набрать с http://www.garrysmod.org , сотни фотошопов/ корелфотопайнтшопов сами с усами, сделать что то по мелочи/поправить в самих моделях/материалах и готово.

Вон к примеру кто-то выдрал модельку дракона из DragonAge (?) - забавные скрины:

http://dl.dropbox.com/u/16145629/Gmod/HighDragon1.jpg

http://dl.dropbox.com/u/16145629/Gmod/HighDragon2.jpg

http://dl.dropbox.com/u/16145629/Gmod/HighDragon3.jpg

http://dl.dropbox.com/u/16145629/Gmod/HighDragon4.jpg

Но к сожалению пока это не интересный вариант, слишком уж Source (на котором базируется GMOD) неудобный по сравнению с передовыми движками ::angry - настройка материалов до хорошего качества требует часов и часов, древние ограничения на полигональность модели (в районе 10К поликов, дальше - только через ж...) и т.п. - т.е. кроме грубых игровых скриншотов он ни на что не годится в текущем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex4art

модельку дракона из DragonAge (?)

Это не дракон. Это фиолетовая драконесса. Смысл игры "Dragon Age" заключен в поиске и зверском убийстве этой драконессы и ее новорожденных драконят, а также разорении "гнезда". Так что скрины не слишком забавные :(

Если уж делать "историю с картинками" на базе 3D моделек, то есть Poser - результаты его работы см. на главной странице Дракии и в заголовке каждой странички сайта. Но такой проект изначально обречен остаться "фанфиком", никаких шансов ни на издание, ни, тем более, экранизацию, у него не будет. Результаты попросту слишком некачественные, чтобы сравниться с настоящей работой художника :(

Мрачно все. И печально.

Мрачный и печальный Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex4art

Мрачно все. И печально.

Мрачный и печальный Дракоша.

FurNation.ru http://furnation.ru/ и ищем там кандидата. Есть как минимум один товарищ на космосе повёрнутый: http://furnation.ru/user/pavel_ra/, и считающий, что :

Я бы с радостью предал человечество — ибо люди рубец Галактики.
- другое дело, можно ли подрядить таких рисовать драконов...

У меня есть идея собрать народ для создания общей идеи по жарну фантастики-фэнтези, для будущего развития и возможностью делиться своей идеей с народом. Чем мы хуже США, Европы и далекого востока?)
http://furnation.ru/journals/?user=pavel_ra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дракон. Это фиолетовая драконесса. Смысл игры "Dragon Age" заключен в поиске и зверском убийстве этой драконессы и ее новорожденных драконят, а также разорении "гнезда". Так что скрины не слишком забавные

У этой игрухи вся идея вообще зависит от христианства. Вообще сплошные параллели наблюдаю.

А если почитать историю Ферелдена, то можно найти упоминания о империи Тевинтер, где люди поклонялись драконам О.о

Впрочем, вся суть игры действительно заложена в Архидемоне - драконе, который стал сосудом для демона, одержимом драконе.

Вот такие вот маразмы.

И, коли на то пошло, биовары специально создавали тёмное фэнтези - побольше крови, слеёз, расизма и вообще всякой трагики. Антиутопия для всего живого, вот что такое Dragon Age. И людей приходится там убивать куда больше... Хотя игр с убийством людей и так больше, линейка GTA - самый яркий пример.

Вот такой вот оффтоп, но я хотел высказаться, так что сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...