Перейти к содержанию

+1 попытка создать игру про драконов. Техническая сторона.


Рекомендуемые сообщения

только шейдеры воды и на дракона накладываются :

Есть такая лажа, надо с шейдерами по нормальному разбираться и писать свою воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А может быть два бага как-то связаны?

Вокруг дракона появляется абсолютно отвратительная рябь на воде.

только шейдеры воды и на дракона накладываются :

Ну типа, материалы перекрываются, или еще что.

Вот лично я ненавижу компьютеры именно из-за того, что мне абсолютно не понятно, как устроена память, и я постоянно ловлю подобные проблемы.

Протестировать пока не получилось, подходящего компьютера просто нет поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не два бага, это один баг и есть=) Появляется он из за каких то ошибок в шейдерах воды, все в общем достаточно просто, но сейчас лень тратить на это время - всеравно вода плохая, надо переделывать.

А память устроена очень просто)

p.s. я вообще всеми руками и ногами за то, чтобы школьникам в школе (ну и на первом курсе института) вместо Pascal и C++ преподавали ассемблер. Хотя бы самый примитив, просто чтобы люди знали что такое стек и куча и не думали, что new - это создать новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за ночь=)

Оно полетело.

http://files.mail.ru/RDXRCN

Управление - W разгон, S торможение.

По прежнему, авиасимуляторное и аркадное управление переключаются клавишами I и O, а инверсия вертикали мыши - K и L.

К слову, помимо лучей из глаз(по прежнему невидимых), в арсенале нашего дракона появился еще и огонь из пасти. Жмите на левую кнопку мышки=)

Противники, к сожалению, пока тоже сугубо воображаемые и невидимые, но все равно - удачного вам истребления.

Все, на неделю меня нет - я летаю....

p.s. ну нарисуйте мне уже кто-нибудь дракона с скелетной анимацией, а то к этому неподвижному чучелу только тягу сзади пририсовать осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил демку на win7 x64, никаких проблем с управлением обнаружил, за исключением того, что программа держит мышь мертвой хваткой. Один раз удалось провалиться под землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нефига пока игра запущена прыгать по окнам=)

Ладно, ща отключу захват мыши, если окно неактивно.

Провалиться под землю - действительно, если скорость выше определенного предела провалиться можно(толщина земли то нулевая)... На практике при таком скорости вписывания в землю просто будет смерть и все, париться не о чем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные изменения.

http://files.mail.ru/XDNOAH

Управление: мышь - крен и тангаж,

W - набор скорости

S - снижение скорости

пробел - набор высоты(типа мощные взмахи крыльями)

пробел+W - резкий набор скорости(тоже мощные взмахи крыльями)

пробел+S - резкое торможение.

левая кнопка мышки - убогенький огонь по ходу движения. Ничего не поджигает, выглядит отвратительно.

Escape - выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука) только у меня так и не получилось не вылетать за пределы текстуры ::smile

А что означает цепочка драконов на земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, в каком смысле не вылетать за пределы текстуры?... Карта со всех сторон ничем не ограничена, поэтому летайте внутри=)

А вот проваливание именно СКВОЗЬ землю - это баг, который будет правиться.

Цепочка драконов добавлена исключительно для визуализации скорости. Текстура земли отвратительная - поэтому никакой привязки к земле. А по драконам хоть чуть чуть ориентироваться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую еще раз.

Срочно нужен 1, можно больше моделлер.

Так же сильно необходим "создатель мира", особенно имеющий обоснованное мнение, что можно сделать очень интересной игру за драконов.

пишите.

[email protected]

skype - Dervinar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные изменения.

http://files.mail.ru/XDNOAH

Управление: мышь - крен и тангаж,

W - набор скорости

S - снижение скорости

пробел - набор высоты(типа мощные взмахи крыльями)

пробел+W - резкий набор скорости(тоже мощные взмахи крыльями)

пробел+S - резкое торможение.

левая кнопка мышки - убогенький огонь по ходу движения. Ничего не поджигает, выглядит отвратительно.

Escape - выход.

Скачал и запустил это. На нажатие никаких клавиш кроме "Esc" не реагирует. Как и на мышку. Показывает такое:

jz1z8n54s.png

Система Windows Vista SP2 32bit, видео Radeon HD 3850 (512МБ GDDR3). На GeForce ещё не пробовал...

З.Ы. Дракон взлетает и переворачивается если пару раз сделать Alt+Tab ::hyper (при этом поперёк игры вылазит другое окно ес-но)!

s8nbw585b.png

А вот на Intel GMA X3100 (965G) и Windows Vista SP2 32bit дракон полетел!

uwc05hc5.png

7oy1vmw1g.png

6180bl0a5.jpg

Dervinar, так держать ::bouncy !

З.З.Ы. Radeon выкинуть ::sick !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело явно не в радеоне. На некоторых вистах (в т.ч. и с джифорсами тоже) наблюдается описываемая проблема. Возможно дело в какой то служебной программе или еще в чем то...

К слову, радеон не сметь выкидывать - планируется включение физики, которая будет обсчитываться на GPU (соответственно, только на джифорсах либо радеонах, встроенные карты такую возможность не поддерживают), разгружая CPU. А проблему эту - решим.

В ближайшее время(хотел к новому году, но не успеваю) выйдет очередная демка. Там появится много нового и интересного=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне числа до 5 - 6 посмотреть негде будет. Хотя может это даже и к лучшему, вдруг вы еще несколько нововведений сделать успеете :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело явно не в радеоне. На некоторых вистах (в т.ч. и с джифорсами тоже) наблюдается описываемая проблема. Возможно дело в какой то служебной программе или еще в чем то...

К слову, радеон не сметь выкидывать - планируется включение физики, которая будет обсчитываться на GPU (соответственно, только на джифорсах либо радеонах, встроенные карты такую возможность не поддерживают), разгружая CPU. А проблему эту - решим.

В ближайшее время(хотел к новому году, но не успеваю) выйдет очередная демка. Там появится много нового и интересного=)

К стати на GeForce 450GTS та же картина да ещё и под Windows 7. А Intel потянул, поскольку там поддерживается только OpenGL 2.0 а не OpenGL 3.3 как на Radeon HD3850 и OpenGL 4.0 на GeForce 450GTS...

Чего бы я ещё в эту штуку добавил бы в первую очередь: отображение режимов полёта не в заголовке окна, а на изображении, мини карту, для разнообразия сделать "трассу для слалома" (набор ворот)... Потом смену дня и ночи и "фонарик"/"тепловизор"... Смену вида ("от третьего лица"/"от первого лица")...

С Новым 2011 годом :mrgreen: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодняя демка=)

К слову, команда обросла 5-тью персонажами и сайтом.

Пока на IPшнике - вопрос с названием для проекта(и соответственно доменным именем) решается.

http://62.109.22.41/forum/topic_19

По прежнему крайне-крайне требуется 3d моделлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но на моей системе не очень работает. Точнее работает до того момента, пока я не дерну мышкой.

(какое именно железо надо написать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но на моей системе не очень работает. Точнее работает до того момента, пока я не дерну мышкой.

(какое именно железо надо написать?)

То же самое... если это надо, то работаю на ноутбуке, Dell Inspiron 1720 ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но на моей системе не очень работает. Точнее работает до того момента, пока я не дерну мышкой.

(какое именно железо надо написать?)

Езжу по земле. Снег впечатляет. Мышку нужно "лечить" ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея со снегом, кстати, нравится. Оригинально так.

Я баран по определению того, какое у меня железо. Поэтому напишу все точно так же, как написано в диспечере устройств.

Видеокарта "NVIDIA GeForce 7050 PV / NVIDIA nForce 630a"

Процессор "AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 3600+"

Материнская плата от ASRock. ОС Windows XP pro SP3.

правда в данный момент железо не очень стабильно (от пыли надо протереть).

В общем у меня что-то движок не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... "до тех пор, пока не дерну мышкой - все работает" - в смысле проблемы с управлением? Или что то еще не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... "до тех пор, пока не дерну мышкой - все работает" - в смысле проблемы с управлением? Или что то еще не работает?

Я не хотел об этом писать, потому что на такие вещи жаловаться просто глупо, но описание проблемы возникающей у NavBot, до жути напоминает поведение игры в wine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... "до тех пор, пока не дерну мышкой - все работает" - в смысле проблемы с управлением? Или что то еще не работает?

На моём "радике" рисует от 250 до 400 кадров/сек. Управление с клавиатуры работает нормально, если не считать, что рано или поздно скорость перемещения становится очень маленькой (даже при отрыве от поверхности), а вот вращение работает всегда. Мышь при движении очень активно подбрасывает дракона, а затем всё виснет. Клавиша `Esc` работает всегда - и на том хорошо. *Может ошибка с математикой - деление на 0...*

А вариант с "аркадным управлением" вообще не управляем... Работает только мышка и только тогда когда к примеру курсор отображается на диспетчере задач...

Летаем хвостом вперёд ::tearful

Дальше прокомментирую только ВЕЩЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел об этом писать, потому что на такие вещи жаловаться просто глупо, но описание проблемы возникающей у NavBot, до жути напоминает поведение игры в wine.

Спасибо огромное, что сказал - ща попробую в вайне запустить...

Просто основная проблема, из за которой я не могу все эти баги поправить - я их не вижу=) На win 7, vista, XP 32 и 64 разрядных все норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующую версию демки решено посвятить истреблению человеков, которые пришли, чтобы убить дракона и поймать детей. Исключительно в качестве подхалимажа к обитателям этого форума, и лично Драко Локхарду (интересно, а он читает эту тему?=)).

Ожидается со дня на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...