Перейти к содержанию

Боевые искусства


Рекомендуемые сообщения

Всем приветствие.

Моя первая тема на данном форуме...

Предлагаю обсудить вопрос боевых искусств, а именно - кто чем занимается, кто чем интересуется и т.д. И как это всё коррелирует с драконностью для Вас?

Заодно хочу запостить сюда своё объявление - может кому интересно будет.

Это то чем я сам занимаюсь уже 6 лет.

Вот инфа:

г. Москва. Начинается формирование взрослой группы по изучению традиционной школы японских боевых искусств Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю (линия Отакэ Сенсея).

В программу входит:

- фехтование японским мечём катана (кен-дзюцу),

- искусство выхватывания меча (иаи-дзюцу),

- фехтование двумя мечами (рё-то),

- фехтование коротким мечём кодати (гокуи-но кодати),

- искусство работы шестом (бо-дзюцу),

- искусство работы японской глефой нагината (нагината-дзюцу),

и другие техники.

Занятие будут проходить три раза в неделю по 1,5 часа.

Место и время проведения занятий будут уточнены позже. Предположительно это будет Юг или Центр Москвы.

Данное объявление будет обновляться.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться ко мне через ЛС, по почте: [email protected]

или по телефону: +7 (926) 590-0326

Тренер: Александр Фокин, чёрный пояс Тэнсин Сёден Катори Синто-рю.

Аттестован в 2008 году Ямада Хиронобу Сенсеем (сертификат Кёси Мэнкё) и Лукьяновым Станиславом Сенсеем (сертификат Мокуроку, Сидося).

P.S.

Обзорная статья о школе Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю на Википедии:

Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю

Русский сайт школы Катори:

Катори

Сертификат о получении чёрного пояса:

Сертификат

Видео со мной (я справа) на котором я и ещё одна старшая ученица школы Катори выполняем ката из раздела Омотэ но Бо - это техника работы шеста против меча. Ката на видео выполнена в среднем темпе.

Вот видео:

You-tube

По-мимо обсуждения темы был бы также рад услышать комментарии и возможно критику по выложенному видео.

P.P.S.

Заранее приятно со всеми познакомится - я уверен, что здесь мало кого знаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это был детектор тех, кто называет спамом все, что попадается на глаза -__- Firr`o`nox к этому не склонен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Jef-F

Привет!) Спасибо за доброе слово!)

Того глядишь и моя слава будет меня опережать!))))

2 Seliat

Не-а, не спам. Действительно тема, которую мне интересно обсудить и действительно информация обо мне, которая может кому-то быть интересна.

Дело в том, что я новичок только на этом драконьем форуме. На некоторых других - меня вполне знают и достаточно давно)

Ну и... ты часто видишь спам на тему боевых искусств?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж. тогда приношу свои извинения, просто несколько неожиданно было увидеть контактные телефоны и тд и тп в первом посте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Jef-F

По-разному)

2 Seliat

Да всё впорядке)

несколько неожиданно было увидеть контактные телефоны и тд и тп в первом посте...

А почему бы и нет?) Раз уж представляться - то по-полной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммммм. Боевые искусства. ::surprised

Конечно супер офтоп, но мне любопытно%)

Просто не первый раз замечаю пристрастие к холодному оружию у драконов, ну и зачастую к боевым искуствам на этом замешанном. Всегда было интересно почему такие предпочтения. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nidhekk

Просто не первый раз замечаю пристрастие к холодному оружию у драконов, ну и зачастую к боевым искуствам на этом замешанном. Всегда было интересно почему такие предпочтения.

Лично у меня не только к холодному.

Но в целом, как мне думается, дело в том, что это одни из методов совершенствования тела и духа. А поскольку среди драконов я знаю очень мало (если знаю вообще) тех, кто бы не хотел развиваться во всех аспектах и часто боевых, то, наверное, это часть природной склонности тех, кто кличет себя драконом.

Мне так ка-атся (с)

А может и просто совпадение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возможно тоже есть склонность. Только это больше похоже от части и вовсе на пироманство.

Нравится всё что взрывается и воспламеняется ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ИМХО это точно не банальное совпадение. Ибо я тоже окончательно и бесповоротно подвинут на всем, что режет, стреляет и взрывается)).

icon_sniiip.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонен к крафту режущего и защитного ::bouncy . Сделал одну кольчугу и много всяких ножей. Хотелось бы меч еще закрафтить, но материала нет. А на счет совершенствования тела и духа, это да, жить не магу без зарядки по утрам и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...