Перейти к содержанию

Fantastic Pets - грядет НЕЧТО.


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы.

fantastic-pets-logo-530w_resize.jpg

Судя по всему, грядет самая реалистичная и самая "близкая" к нашим мечтам возможность встретиться с драконами, грифонами, единорогами, и даже взрастить крылатого малыша. Для начала, зацените это:

http://www.gametrailers.com/flash/umremote416e.swf?mid=707080

Впечатляет? Данное чудо предназначено для новейшего контроллера Kinect от Microsoft, который, к слову, изначально (в 2008 году) был разработан в Израиле для боевых роботов (!). Контроллер, как ни трудно в это поверить, умеет в реальном времени строить 3D картину помещения, в котором он установлен, распознавать движения людей (даже мимику и положение пальцев!), и, таким образом, позволяет управлять играми безо всяких джойстиков - просто жестами и голосом (распознавание речи).

Microsoft-Kinect.jpg

Kinect даже умеет накладывать "тело" игрока на игровые модели, позволяя, скажем, танцевать у себя в комнате, и смотреть как ты сам танцуешь в 3D клипе Майкла Джексона (причем интерактивном). Проще говоря, это нечто вроде технологий Кэмерона, только в "потребительской" версии, и стоимостью не в $237 миллионов, а всего лишь в $150.

Собственно, теперь новость - компания THQ выступит издателем игры Fantastic Pets от Blitz Games. По духу проект напоминает Kinectimals, но здесь юный геймер займется не воспитанием симпатичных тигрят, а попробует взрастить различных фантастических существ. В зависимости от отношения к питомцу, зверёк будет преображаться внешне и походить характером на своего хозяина.

Авторы утверждают, что такой подход поможет сделать отношения пользователя и виртуального животного более тесными. По игровому процессу проект не будет сильно отличаться от творения Microsoft. От игрока требуется ухаживать за зверем, учить его разным трюкам, поощрять или наказывать за плохое поведение.

Fantastic Pets поступит в продажу в марте 2011 года.

Вот так. В скором времени, мы сможем гладить, ласкать, растить и воспитывать почти настоящих драконят и грифончиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика отличная, даже не представляют как такое делают. Но полагаю, что до нас эта технология дойдет нескоро. Ну может наши дети смогут увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть

Но полагаю, что до нас эта технология дойдет нескоро. Ну может наши дети смогут увидеть...
- в смысле? Все уже продается в магазинах, прямо сейчас. Игра про тигрят УЖЕ вышла, а про дракончиков - выйдет в марте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная вещь. ::smile

Только штука специфичная как руль для компа и приставок, то есть берется только из-за какой-то определенной игры.

Да и врядли на пк выйдет такое подобное устройство в ближайшее время, что можно говорить и об игре.. А брать приставку - не кошерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и врядли на пк выйдет такое подобное устройство в ближайшее время, что можно говорить и об игре.. А брать приставку - не кошерно.

Уже есть драйвера Kinect-а для компа. http://www.igromania.ru/news/134327/Hak ... Kinect.htm

Дело за созданием или портированием самих игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея несколько напомнила Spore. Да и на PC ждать не приходится. У XBOX нехилые данные по мощностям.

P.S.

Какие параметры у XBOX? А то запамятовал.

Дело за созданием или портированием самих игр.

Кажется есть компиляторы для адаптации платформ для персоналок. Тут уже не вопрос о хакерах, а о мощности собсвенного компьютера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на PC ждать не приходится. У XBOX нехилые данные по мощностям.

P.S.

Какие параметры у XBOX? А то запамятовал.

Уж явно меньше чем у более менее мощных пк:

http://www.xboxsite.net/Xbox-360---chto-vnutri.html

<<<<<<

Кажется есть компиляторы для адаптации платформ для персоналок. Тут уже не вопрос о хакерах, а о мощности собсвенного компьютера...

Тут не то что компы на двуядерниках, тут и топовые шестиядерные процессоры с четырьмя видеокартами на борту не выдадут достойный фпс.

Обрабатывать потоковую информацию в таком объеме.. сейчас компам не по зубам. И то не все ПС2 игры выдают нормальный фпс на мощных пк.

<<<<<<<<<<

Ясно. Значит то я попутал с PS3.

Кстати, там видеоподсистема схожа с 7800GTX..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж явно меньше чем у более менее мощных пк:

http://www.xboxsite.net/Xbox-360---chto-vnutri.html

Ясно. Значит то я попутал с PS3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что это грядет очередной эксклюзив для х360ого...Так что либо покупаем ради одной игры приставку, либо пускаем слюни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня и слюни пускать не придется - я не мечтал о драконе в качестве игрушки или зверушки, как то даже совсем наоборот. Думаю видео с няшными дракончиками - вот и все что мне с этого проекта заценить, если дизайнеры не поленятся сделать красивого дракончика :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что любопытно, возможно ли с помощью такого девайса сделать подобие анимационного фильма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но зачем? Более удобные(+точные +заточенные под работу с 3Д) системы захвата движений на PC уже давно есть, нужно две камеры и софт типа такого: http://www.ipisoft.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и врядли на пк выйдет такое подобное устройство в ближайшее время, что можно говорить и об игре.. А брать приставку - не кошерно.

Уже есть драйвера Kinect-а для компа. http://www.igromania.ru/news/134327/Hak ... Kinect.htm

Дело за созданием или портированием самих игр.

[зануда]

Новость желтая. Вопервых, драйвера еще нет, а то что есть - лишь работающий сенсор глубины. Направленые микрофоны взломать пока не удалось. Во-вторых, драйвер пишут не для windows, потому что microsoft это не одобряет, и скорее всего будет с этим бороться. Ну и наконец, данная технология насквозь пропатентована, и без согласия держателя патентов вы не увидите коммерческого софта с управлением "как в kinect". Догадайтесь, кто держит патенты?

[/зануда]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как жёлтая новость. Playstation Eye так в своё время и не сломали (я имею в виду версию для PS2), что уж говорить о более сложной технологии от Microsoft.

Насчёт "Фантастических Животных" - надеюсь, там всё будет лучше, чем с тигрятами, ибо они оказались довольно таки примитивной игрушкой для самых маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как жёлтая новость. Playstation Eye так в своё время и не сломали (я имею в виду версию для PS2), что уж говорить о более сложной технологии от Microsoft.

Как и код виндовоза. С другой стороны, особо никто не задавался целью "ломать" интелектуальную собственность крупных компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и код виндовоза. С другой стороны, особо никто не задавался целью "ломать" интелектуальную собственность крупных компаний.

Windows, как раз довольно хорошо изучен. Я имею ввиду принципы его работы, используемые технологии и т.п. Конечно, никто не может гарантировать, что в нем нет секретных программных закладок, которые передадут полный контроль над компьютером "кому нужно" :)

С Sony Playstation, например, (да и вообще с техникой Sony) ситуация гораздо хуже. Мало того, что по их программам нет никакой документации (есть SDK для разработчиков игр, но этого мало), так еще и само аппаратное обеспечение препятствует изучению "начинки" приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в смысле? Все уже продается в магазинах, прямо сейчас. Игра про тигрят УЖЕ вышла, а про дракончиков - выйдет в марте.

Как правильно заметили выше, это будет игра для XBOX. Знаете, я не могу себе позволить купить приставку ради одной игры. А что означает "погладить", уж простите, я себе слабо представляю.

Ну и конечно, качество рисовки драконов наверняка будет значительно ниже чем обычных животных (вы видели хоть одно по настоящему качественное изображение?). А вот грифонов нарисуют, не сомневаюсь, с этим проще.

В любом случае, если у кого-то появится это творение, поделитесь роликами (если это возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, очередной тамагочи, может даже забавный, но я не понимаю как такие игры можно играть более получаса. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MJTurner

Да ну прям? Что-то мне подсказывает, что мелкомягкие не откажутся от дополнительного рынка сбыта своих близких к убыточности кинектов. И как раз таки онли фор виндовс. К тому же, когда все эти "взломанные драйвера" дойдут до выпуска игр для пк, сверхновая вундервафля кинект будет давно не новой, уже будут и конкуренты. И опять же все упирается в желание писать и портировать игры на пк.

ЗЫ: Вообщето, еще никто не гарантировал, что такой интерфейс будет удобным. В рекламе можно много чего показать, а в действительности выйдет большой фейл.

Для меня и слюни пускать не придется - я не мечтал о драконе в качестве игрушки или зверушки, как то даже совсем наоборот. Думаю видео с няшными дракончиками - вот и все что мне с этого проекта заценить, если дизайнеры не поленятся сделать красивого дракончика .

Радует, что я не один такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, readme к "драйверу". Это POSIX - библиотека для работы с устройством, работает в OS X. Для windows планируется написать обертку на .NET, так что возможно не так все плохо.

https://github.com/OpenKinect/libfreene ... E.asciidoc

Я считаю, что реально оно будет работать, не раньше чем Microsoft сама выпустит драйвер для этого контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что реально оно будет работать, не раньше чем Microsoft сама выпустит драйвер для этого контроллера.

Плюсую.

Вы когда-нибудь видели рабочий эмулятор на Xbox 360, или нет, даже на самый первый Xbox? Я говорю об нормальном эмуляторе, который работает без всяких глюков в духе эмуляторов PS2. Хотя бы так же хорошо работающий, как ePSXe 1.7.0. А ведь Xbox 360 запустили в 2006 году, а Xbox вообще в 2000.

Так что фени-та-ля комедия с этими драйверами на PС. Раз не смогли нормально раскрыть ядро даже первого Xbox - ещё долгое время не смогут раскрыть и сердце Kinect. А раз не смогли нормально раскрыть ядро Xbox 360 - какой смысл брать Kinect, если даже, вдруг, его чудом вскроют? Во что? интересно? на нём играть без нормально работающего эмулятора Xbox 360? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл брать нет, а драйвер написать под винду для кинекта - вай нот, это никакого отношения к эмулятору другой архитектуры CPU/GPU (Power PC для Xbox 360) по сложности не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы вообще осознаете о чем вещаете?

Причем здесь эмулятор xbox-а? При чем здесь "вскрыть или не вскрыть - вот в чем вопрос"?

Есть kineсt - устройство ввода, такое же как клавиатура или мышь, или джойстик (разве что чуть сложнее). Есть дофига игр, работающих и на пк и на боксе. Никакой связи с наличием эмулятора здесь нет.

Весь вопрос в том, будет ли выгодно делать игры на пк под кинект. За выгоду говорит увеличение продаж кинекта - и обладатели пк могут покупать и обладатели бокса (кроме покупки самой игры, которая или на пк или на бокс).

Так же многое зависит от общей успешности такого вида устройств. Если будет удачно, будет продаваться, то в скором времени будут выпускать и для пк - сами мелкомягкие или конкуренты аналог сделают. А там уже и игры к ним.

Впрочем, можете рассуждать исключительно о чудесатых вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы вообще осознаете о чем вещаете?

Лично я о том, что конкурентов у Microsoft в этой области скорее всего не будет. Потому что они не только придумали сам контроллер, как коммерческий продукт, но и являются владельцами технологий, которые в нем применены. А как известно, способов передать что-то в компьютер не так уж много. Ситуация аналогична случаю с Apple и мультитач интерфейсами: технически реализовать не сложно, но фруктовая кампания не разрешит вам это сделать.

Конечно, Sony Group в расчет не берем. У них есть свой огромный патентный пул, которым они могу потрясти перед Microsoft, и те не будут иметь никаких претензий. Плюс, насколько мне известно, Sony самим принадлежит часть технологий захвата движения. Для PS3 контроллер сделают, если понадобится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...