Перейти к содержанию

Идея: открытое обращение к инопланетянам :)


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

Что-то последнее время мы совсем углубились в депрессивные споры вокруг не менее депрессивных рассказов одного дурацкого ящера. Предлагаю встряхнуться, и заняться чем-нибудь более полезным. (Тонкий юмор: даже то, что я опишу ниже - более полезно).

Итак - данная мысль пришла в мою рогатую башку несколько дней назад, и с тех пор щекотит чешую изнутри. ;) Я немного полазил в Гугле, но кроме юмористичного ролика про "новогоднее обращение Путина к инопланетянам", ничего похожего не встретил. Поэтому - следите за рассуждениями.

1. Само по себе, наличие в космосе иных разумных видов - даже не вопрос. Это попросту неизбежно, исходя из масштабов Вселенной.

2. Допустим, хотя бы один высокоразвитый вид обнаружил-таки Землю в какой-то момент прошлого. Лично мне кажется, это случилось ближе к 14-му веку, но не суть важно.

3. Человек представляет собою настолько милое и дружелюбное существо, что я не могу вообразить открытый контакт. Любой гость Земли, по факту, должен быть более развит чем люди сегодня; между тем, даже нынешние люди в таких обстоятельствах не решились бы на контакт.

4. В то же время, я не верю, что потенциальные гости попросту улетят, нанеся Землю на карты. Так бывает лишь в Голливуде. Вне зависимости от уровня развития планеты, межзвездная экспедиция - слишком дорогостоящее и сложное дело. Поэтому, если встреча, все же, состоялась, я убежден: у пришельцев должны быть планы по использованию Земли и ее обитателей. Не ресурсов! Ресурсы куда удобнее добывать с необитаемых планет.

5. Таким образом, мы подходим к основной идее: если инопланетяне посещали Землю в прошлом, то, с высокой вероятностью, они примут решение "заняться" нашей цивилизацией и подтянуть ее до уровня, когда открытый контакт станет возможным. Тут, разумеется, куча спекуляций, во главе с важнейшей - мы не можем знать психологию пришельцев. Но логика от места рождения не меняется, а указанное поведение - логично.

6. Итак - у нас остаются три базовых варианта. I - Контакта не было вовсе; II - Контакт был, но пришельцы людьми не заинтересовались и улетели; III - Контакт был и, тайно, продолжается до сих пор.

7. Остановимся на варианте III. Какие выводы из него проистекают? Ну, в первую очередь, он прекрасно согласуется с фактами, а именно с тем, что большинство великих открытий в области техники, медицины, физики и биологии - совершались одновременно в двух-трех местах планеты. Магнитная индукция, электричество, антибиотики, радио, телеграф, звукозапись - все это, по какой-то странной причине, РАЗОМ открывало несколько изобретателей в разных уголках мира, причем иногда, буквально, в одну и ту же неделю, а то и сутки. Скажем, возбудителя чумы открыли в 1894 году независимо друг от друга голландец и японец - в один и тот же день (!). И если почитать историю великих открытий, то фраза "независимо друг от друга в одно время" будет встречаться гораздо чаще, чем позволяет здравый смысл.

8. Таким образом, если предположить, что вариант III имеет право на жизнь, перед нами открывается удивительная перспектива. Ведь очевидно, что столь огромный и длительный прогрессорский эксперимент не может осуществляться только силами самих инопланетян. Напротив, думаю, 99% работы делают их "агенты" - информированные люди, скорее всего на важных государственных постах или в армии. Это даже объясняет текущее международное напряжение и пропасть между развитыми странами и третьим миром; пришельцев, попросту, слишком мало, и работают они лишь с Европой, США и азиатскими "драконами" (Япония, Китая, Корея). Логично? Логично. Похоже на типичный бред "верующих в Контакт"? Ну и что? Профанация этой идеи и ее всеобщее высмеивание ТОЖЕ отлично согласуется с гипотетической охраной секретности ;)

9. В итоге, к чему я веду: народ, а ведь мы с вами - драконы, грифоны, фуррики - мы идеально отвечаем "критериям отбора агентов" :) Нас даже уговаривать не придется, сами в возможнось вцепимся! Так может, на нас просто, до сих пор, не обращали внимания?

10. Что я предлагаю (только не смейтесь). Если вообразить, что все описанное выше имеет хоть мизерный шанс оказаться истиной, пришельцы гарантировано будут мониторить Интернет. Так почему бы нам не смастерить мини-сайт, где написать "Открытое обращение к инопланетянам", в котором мы предложим свои услуги? :) Что мы теряем? Час времени. А что можем приобрести? По-моему, шансы тут вполне сравнимые с лотереей "6 из 49", в которую, напоминаю, играл весь СССР - самая начинатанная и умная страна в мире, где каждый мог прикинуть вероятность выигрыша...

11. Если кто знает уже готовые проекты такого рода (они наверняка есть, я просто не нашел) - киньте линк :)

WBR, Дракоша.

P.S. Только не надо разводить демагогию по поводу того, что инопланетяне выглядят как драконы и т.д. Если они есть - они могут выглядеть как угодно; важно то, что они более развиты, чем люди, и желают изменить людей, а людям любые перемены на пользу.

P.P.S. Хотя, помня историю динозавров, и предполагая сходную эволюцию - да, полагаю, в космосе куда больше шансов встретить размных рептилий, нежели млекопитающих или моллюсков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, мне проще объяснить пару пунктов иначе:

1)Открытия, совершенные в одно и тоже время имхо имеют общий синхронизирующий фактор - на последнем этапе перед открытием в общедоступной ученым прессе появлялось описание другого открытия/эксперимента, которое и являлось ключем к завершению других открытий. Т.е. если оно мелькнуло в прессе в примерно в одно и тоже время - то велика вероятность что догадатся и закончить идею, совершить открытие, ученые могут в одно и тоже время. Да и сам факт того, что над открытием работало сразу несколько разных людей параллельно - он не за инопланетян. Да и сам уровень открытий того времени - более чем скромный. Наблюдения и обобщения.

2)Контакт цивилизаций вряд-ли разумно осуществлять в индивидуальном порядке - в конце-концов для этих целей НАТО даже посла официально назначила (видел в новостях недавно).

В общем хорошо бы увидеть старших братьев по разуму, но у меня нет ни одного довода/факта за их наличие. Старый стал, не верю нивочто :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. Если кто знает уже готовые проекты такого рода (они наверняка есть, я просто не нашел) - киньте линк :)

Вероятно, это: http://ru.wikipedia.org/wiki/METI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Таким образом, мы подходим к основной идее: если инопланетяне посещали Землю в прошлом, то, с высокой вероятностью, они примут решение "заняться" нашей цивилизацией и подтянуть ее до уровня, когда открытый контакт станет возможным. Тут, разумеется, куча спекуляций, во главе с важнейшей - мы не можем знать психологию пришельцев. Но логика от места рождения не меняется, а указанное поведение - логично.

Истина где-то рядом :lol:

. Таким образом, если предположить, что вариант III имеет право на жизнь, перед нами открывается удивительная перспектива. Ведь очевидно, что столь огромный и длительный прогрессорский эксперимент не может осуществляться только силами самих инопланетян. Напротив, думаю, 99% работы делают их "агенты" - информированные люди, скорее всего на важных государственных постах или в армии. Это даже объясняет текущее международное напряжение и пропасть между развитыми странами и третьим миром; пришельцев, попросту, слишком мало, и работают они лишь с Европой, США и азиатскими "драконами" (Япония, Китая, Корея). Логично? Логично. Похоже на типичный бред "верующих в Контакт"? Ну и что? Профанация этой идеи и ее всеобщее высмеивание ТОЖЕ отлично согласуется с гипотетической охраной секретности

А Россию забыли :lol: . Россия опять в тени.)

11. Если кто знает уже готовые проекты такого рода (они наверняка есть, я просто не нашел) - киньте линк

Наберите в яндексе: "третье обращение инопланетян к человечеству". И вам будет целый список на выбор.

Вот один из многих. http://www.inomir.ru/ufo/aliens/55051.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка не пытка.

НО. Из приведенного варианта с тайным прогресорством следует, что "мы с вами - драконы, грифоны, фуррики" как раз таки не удовлетворяем требованиям секретности, особенно если всякие открытые сайты делать. Пусть в это ни кто и не верит, но зачем давать хоть какую-то связь с собой? Проще найти тех кого "даже уговаривать не придется, сами в возможнось вцепятся", но нигде не засвеченных, живущих где-то там, о которых знает человек 10-20.

К тому же им будут нужны не просто любители фентези, а те кто будут выполнять реальную, и возможно сложную, работу.

Если же говорить о вероятности такого варианта: если считать инопланетян не редкими, если перелет затратен и если есть конкретная цель прогрессорства, то вероятнее будет быстрый рост технологии - не пару сотен лет, а 10-20 лет. Если же это эксперимент, то вероятность, что выберут именно Землю мала - такой масштабный эксперимент много раз повторять накладно, а выбор развивающихся цивилизаций большой.

Лично я считаю, что если инопланетяне и были на Земле, то скорее всего как раз как в Голливуде: прилетели, посмотрели, и дальше полетели. Причины: их межзвездные перелеты НЕ затратны. Все просто: затратный варианты, такие как, релятивиский корабль (термоядерный двигатель, то есть уровень фундаментальной физики примерно на уровне Земли) был бы сильно заметен, силовой сверхсветовой корабль (такой как двигатель Алькубьерре, то есть уровень фундаментальной физики равен или чуть выше Земли) будет слишком накладен для перевозки большого экипажа и ресурсов, необходимого для успешной тайной деятельности. Такие экспедиции, скорее всего, будут в один конец, по крайней мере, пока не будет построена, скажем, заправочная станция где-нибудь на Юпитере. Вобщем, это будет заметно, и пришельцам будет не до прогрессорства.

Если же уровень техники будет настолько высок, что позволит организовать тайную деятельность, то, во-первых, текущий уровень техники людей им будет как для нас каменные топоры, во-вторых, межзвездные перелеты будут давно отработаны и не будут особенно затратны. Что приводит к не нужности активной вербовки аборигенов.

ЗЫ: В любом случае, пока что не была показана зачем инопланетянам прогессорство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Мысль первая: См. "Трудно быть богом" Стругацких.*

Мысль следующая: если мы развиваемся так как ИМ надо - они придут тогда - когда ИМ надо - т.к. все НАШИ идеи так или иначе результат ИХ предвидения и вмешательства. Ну может с некоторыми отклонениями. Итого - незачем зря на себя внимание обращать. Если ОНИ ТАКИЕ есть :)

С другой стороны пожелать им всего хорошего - это не лишне :mrgreen: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо почитать литературу. Хотя, в основе агентурной работы лежит психология, а она у разумных сильно разниться, что бы там не писал Иван Ефремов.

А вот на роль агента инопланетной разведки я бы выдвинул пару-тройку пользователей форума, которые часто заходят на Арену, и ещё чаще молчат.

"Агентурная сеть" может быть весьма широкой. Причём, об инопланетянах никто из неё не знает. Всех используют "втёмную". Это проще, чем убеждать кого бы то ни было в своём существовании. Сначала думал, что это должны быть религиозные учреждения, но нет, на месте "чужиков" я бы не допустил расколов и уж тем более вражды. А то очень уж просто получается: хочешь служить высшим силам, прими постриженье и служи в меру своей компетентности. Иным не доверят ничего кроме заученной молитвы, а другим дадут власть над верующими. Или ещё чего доверят.

Тьфу, мерзость, не буду служить, а тем более им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. Если кто знает уже готовые проекты такого рода (они наверняка есть, я просто не нашел) - киньте линк

http://ieti.org/

http://ieti.org/hello/index.html

http://ieti.org/articles/welcome.htm - специальная песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Хотя, помня историю динозавров, и предполагая сходную эволюцию - да, полагаю, в космосе куда больше шансов встретить размных рептилий, нежели млекопитающих или моллюсков.

Вообще-то это абсолютно неверно. Само появление динозавров - куда большая случайность, чем их вымирание (динозавры появились лишь потому, что у одного ихнего предка-текодонта оказались более совершенные конечности, чем у господствующих в то время терапсид). Если уж предполагать сходную эволюцию, то наиболее вероятен прямой путь земноводные - рептилии - терапсиды - млекопитающие, без петляний в виде динозавров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я нарыл за последнее время:

1.

http://en.wikipedia.org/wiki/Plague_doctor

http://en.wikipedia.org/wiki/Beak_doctor_costume

В средневековье была эпидемия страшной болезни (до сих пор спорят, что было возбудителем).

На улицах европейских городов ходили доктора в такой униформе и лечили народ:

- это вполне могли быть агенты алиенов.

2.

астеройд 216 Клеопатра

http://en.wikipedia.org/wiki/216_Kleopatra

http://nssdc.gsfc.nasa.gov/planetary/ne ... 00504.html

на радарных снимках имеет очень странную форму которую астероид иметь вообще, не может.

(форма является скорее всего, артефактом обработки радарного сигнала).

Астероид имеет очень вытянутые размеры (264 на 60 километров) и хорошо отражает радиосигнал - т.е. он металлический

вот ещё по нему - форма получена наблюдением затмения звезды астероидом (и там же картинка в оптике)

http://www.weblore.com/richard/Asteroid_Profiles.htm#216%20Kleopatra

3. Передачи технологий.

Во время второй мировой войны могли быть передачи технологий (ВЦ->союзники).

Подозрительны эпизоды:

- изобретение мощного магнетрона и сантиметрового радара (а также радиовзрывателя для снарядов).

- шифрование и электронная разведка, взлом кодов.

- самонаводящаяся торпеда и сонары/сонобуи.

В последнем случае у США к 1943 году была готова очень хорошая самонаводящаяся противолодочная торпеда, Mk24 "Fido" притом что более простую по конструкции электрическую торпеду для подводных лодок (без системы самонаведения) американцы так и не смогли сделать и скопировали трофейную немецкую.

Признаки подозрительности:

- разработки в какой-то области зависели от одного специалиста, который потом внезапно умер/исчез после окончания разработки.

- все экземпляры оборудования и чертежи были уничтожены когда в них исчезла необходимость (например, английское криптоаналитическое оборудование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.

астеройд 216 Клеопатра

http://en.wikipedia.org/wiki/216_Kleopatra

http://nssdc.gsfc.nasa.gov/planetary/ne ... 00504.html

на радарных снимках имеет очень странную форму которую астероид иметь вообще, не может.

(форма является скорее всего, артефактом обработки радарного сигнала).

Астероид имеет очень вытянутые размеры (264 на 60 километров) и хорошо отражает радиосигнал - т.е. он металлический

вот ещё по нему - форма получена наблюдением затмения звезды астероидом (и там же картинка в оптике)

http://www.weblore.com/richard/Asteroid ... 0Kleopatra

45627285_2699388_586x293.png

Эксперты полагают, что в этом рисунке зашифровано послание инопланетян с альфа Центавра D, доказывающее Контакт с внеземными цивилизациями.

Так же установлено, что этот рисунок содержит в себе Абсолютное Знание, формулу создание философского камня и панацеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты полагают, что в этом рисунке зашифровано послание инопланетян с альфа Центавра D, доказывающее Контакт с внеземными цивилизациями.

А можно увидеть ссылку на экспертное заключение ?

Так же установлено, что этот рисунок содержит в себе Абсолютное Знание, формулу создание философского камня и панацеи.

А можно увидеть кем и когда это установлено, опять же со ссылкой ?

Моё сообщение не совсем шутка

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты полагают, что в этом рисунке зашифровано послание инопланетян с альфа Центавра D, доказывающее Контакт с внеземными цивилизациями.

Так же установлено, что этот рисунок содержит в себе Абсолютное Знание, формулу создание философского камня и панацеи.

Вот уж не знаю... Задуматься или залиться гомерическим смехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть ссылку на экспертное заключение ?

А можно увидеть кем и когда это установлено, опять же со ссылкой ?

Конечно можно: viewtopic.php/f,41/t,925/sid,e70abe8136f2a22d6ebf281251d6b029/p,57309/#p57306 (по идеи, здесь должна была быть ссылка на начало цепочки из ссылающихся друг на друга заключений экспертов, но мне влом, поэтому только конечное звено)

Это тоже не совсем шутка.

Не всегда можно полагаться на авторитетное заключение, иногда стоит самому оценить.

Если конкретно об астероиде, то я лично не заметил ничего необычного. Вполне обычный результат выветривания, и не такие формы бывают.

Если же считать подобное признаком искусственного создания, то нужно считать и все эти камни искусственными http://www.nuinu.ru/mir/91-neobychnye-kamni.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть ссылку на экспертное заключение ?

А можно увидеть кем и когда это установлено, опять же со ссылкой ?

Конечно можно: viewtopic.php/f,41/t,925/sid,e70abe8136f2a22d6ebf281251d6b029/p,57309/#p57306 (по идеи, здесь должна была быть ссылка на начало цепочки из ссылающихся друг на друга заключений экспертов, но мне влом, поэтому только конечное звено)

Это тоже не совсем шутка.

Не всегда можно полагаться на авторитетное заключение, иногда стоит самому оценить.

Вы заметили, что я сослался на некоторые ссылки о форме, размерах и материале объекта, но в этих ссылках не говорится ни слова о том что он (возможно) инопланетного происхождения ?

Если конкретно об астероиде, то я лично не заметил ничего необычного. Вполне обычный результат выветривания, и не такие формы бывают.

Если же считать подобное признаком искусственного создания, то нужно считать и все эти камни искусственными http://www.nuinu.ru/mir/91-neobychnye-kamni.html

Если Вы увидите валяющийся на земле предмет в виде гайки с резьбой сделанный из металла, Вы должно быть решите что он искуственного происхождения ? Это потому что предмет имеет необычную форму (едва ли много камней в виде гайки) и необычный для природных камней материал.

Если предположить что Солнечная Система посещалась внеземной цивилизацией и в ней есть искуственные объекты то в качестве таких можно подозревать астероиды с необычной формой (например, в виде цилиндра, диска или куба) из материалов, редко встречающихся в астероидах (например из титана). В данном случае я отыскал самый вытянутый астероид, который к тому же оказался ещё и металлическим (это обнаружили при радарном зондировании).

Т.е. я обработал информацию и предложил новую гипотезу. (именно это я имел в виду когда сказал что это не совсем шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы увидите валяющийся на земле предмет в виде гайки с резьбой сделанный из металла, Вы должно быть решите что он искуственного происхождения ? Это потому что предмет имеет необычную форму (едва ли много камней в виде гайки) и необычный для природных камней материал.

...Если я увижу своими глазами астероид размером с Юпитер в виде тройного додекаэдра, состоящего из неизвестного химического элемента, посылающий радиосигналы, мигающий лампочками и с большой яркой надписью "Мы инопланетяне"...

Но мы говорим не о таком случае, а о бесформенной железяке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы увидите валяющийся на земле предмет в виде гайки с резьбой сделанный из металла, Вы должно быть решите что он искуственного происхождения ? Это потому что предмет имеет необычную форму (едва ли много камней в виде гайки) и необычный для природных камней материал.

...Если я увижу своими глазами астероид размером с Юпитер в виде тройного додекаэдра, состоящего из неизвестного химического элемента, посылающий радиосигналы, мигающий лампочками и с большой яркой надписью "Мы инопланетяне"...

Но мы говорим не о таком случае, а о бесформенной железяке.

Уже был случай когда астероид признали искуственным объектом. При том что он не размером с Юпитер и не усыпан мигающими лампочками.

http://en.wikipedia.org/wiki/J002E3

Искуственное происхождение обнаружилось по оксиду титана в спектре (т.е. он был покрашен белой краской, которой красят ступени ракет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже был случай когда астероид признали искуственным объектом. При том что он не размером с Юпитер и не усыпан мигающими лампочками.

http://en.wikipedia.org/wiki/J002E3

Искуственное происхождение обнаружилось по оксиду титана в спектре (т.е. он был покрашен белой краской, которой красят ступени ракет).

Не понимаю, зачем все эти ссылки, доказательства, споры, если реально все это ничего не доказывает по сабжу?

Может для кого-то это и откровение, но в космосе известно много искусственных тел.. некоторые из них люди используют до сих пор :wink:

Впрочем, конечно же, сейчас поступит ссылка, доказывающая связь всего этого с существованием инопланетян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая количество негативных фильмов игр и т.д. о НЛО я скорее поверю что нас готовят к войне с пришельцами.

А вот по поводу того что инопланетянам неинтересны наши достижения в этом думаю можно поспорить... Во первых можно подчеркнуть тот факт, что НЛО проявляли большую активность во время различных боевых действий. Возможно что ресурсы ихней планеты не позволяют им сосдавать боевые апараты которыми пользуютса земляне (а возможно есть и другие причины лень сейчас гадать:)).

А еще у меня есть моя старая теория (когда я еще увлекался НЛО) что все мы некое подобие биороботов созданных для ведения боевых действий так как нам необходимо "топливо" которое мы находим в еде, воде. Так же это подтверждает некоторые догадки по поводу желания пришельцев оставатса в тени, обосновываю: Следя за ходом истории можна проследить постоянное вымирание различных видов животных, растений которое непрекращаетса и сегодня. Так вот... Что если вся наша жизнь это некий хит-парад где должен остатса самый выносливый вид который и будет задействован в предначертанных целях. Нынешняя экологическая ситуация тоже может повлиять таким образом — представим далекое (или неочень) будущее... Итак все ресурсы планеты исчерпаны. Жизнено необходимые природные ресурсы непригодны для использования или их просто нехватает и тут появляютса добродушные инопланетяне которые предлагают решение всех жизненно необходимых проблем за которое мы должны им помоч уничтожить их врагов.

Все выше перечисленное лично мои тараканы которые запарились ползать у меня в голове и решили выползти в подобном сообщении ::bouncy

P.S. када радятса новые таракашки выпущу новую порцию на форум ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов использования Земли и людей масса. Это тема избивается в фантастике со времён Жуль Верна. Джонатана Свифта. Фантасты так и не могут прийти к единому мнению по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУГАГА !!! :lol: Но для поднятия настроя в состоянии депресняка, темка - самое оно !

Тут, разумеется, куча спекуляций,

Это еще мягко сказано !!

Вне зависимости от уровня развития планеты, межзвездная экспедиция - слишком дорогостоящее и сложное дело.

Ну совсем не факт ! Может "У НИХ" там, генераторы "червоточин", собирают на коленке пионЭры, в местном техническом кружке :mrgreen:

P.P.S. Хотя, помня историю динозавров, и предполагая сходную эволюцию - да, полагаю, в космосе куда больше шансов встретить размных рептилий, нежели млекопитающих ....

Рассказег "в тему" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказег "в тему" :wink:

:) Спасибо :) Классный рассказ, очень похож на вещи Андерсона ("Задержка в развитии", "Нет мира с королями" и Азимова "Кисейные грифы") :) Получил море удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вот эта ( http://zhurnal.lib.ru/e/efimow_a_i/maket-1.shtml) книжка, по моему очень реалистично отображает другие цивилизации и что мы для них - амебы. Достаточно прочитать первые три главы, чтобы это понять. И это притом, что описываемая цивилизация ОЧЕНЬ молода (всего то, три тыщи лет с тех пор как вышли в космос) и только только начала менять физику пространства под себя.

А ведь в книге ещё упоминаются и старшие расы, которым по 7 млрд лет )))

Но лучше конечно осилить все. А так как книжка - вторая в трилогии, то рекомендую читать вообще всю трилогию - очень качественная научная фантастика, в стиле Ефремова (пусть и с новомодными веяниями).

Думаю, моя позиция будет понятна после первых трех глав )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...