Перейти к содержанию

Драко. "Убить всех людей" (рассказ)


Рекомендуемые сообщения

Fornit

У нашего дракоши OCD, а эта хрень так быстро не лечится.

Прочитал статью. Чем дальше читал, тем ниже отвисала челюсть. ::shocked Это ж буквально в каждой детали про меня! Когда прочел, что

исследования утверждают, что больные ОКР обычно поразительно предрасположены обеспечивать безопасность себя и окружающих
- просто крылья опустились. Сравните с рассказом "Этот мир - мой"...

Потрясающе.

Основными признаками являются тягостные стереотипные, навязчивые мысли, образы, влечения или действия, воспринимающиеся как бессмысленные, которые в стереотипной форме вновь и вновь приходят на ум больному и вызывают безуспешную попытку сопротивления. Компульсивные действия или ритуалы представляют собой повторяющиеся вновь и вновь стереотипные поступки, смысл которых заключается в предотвращении каких-либо объективно маловероятных событий. Обсессии и компульсии чаще переживаются как чужеродные, абсурдные и иррациональные. Пациент страдает от них и им сопротивляется.

Следующие симптомы являются показателями обсессивно-компульсивного расстройства:

навязчивые, все время повторяющиеся мысли;

тревога, следующая этим мыслям;

определенные и, с целью устранения тревоги, часто повторяемые одинаковые действия.

Обалдеть. Я всю жизнь езжу на машинах повышенной проходимости и мечтаю о Хаммере именно потому, чтобы "быть готовым" к потенциальной катастрофе или войне (!). Я за 10 лет ни разу даже не поцарапал свой автомобиль именно потому, что перед любой рискованной ситуацией мгновенно прокручиваю в голове, что из этого выйдет (вплоть до года-двух вперед!), иногда даже прихожу в отчаяние, и тут же с облегчением напоминаю себе, что ничего ЕЩЕ не произошло и можно просто НЕ делать того, что может вызвать такие последствия...

Ну, зато теперь я знаю, что со мной, и могу быть спокоен. Я такой не один :) Где ж ты раньше был...

Удивленный и слегка успокоившийся Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что наоборот - всё ускоряется.
В 19-м веке действительно думали, "что знают всё" (а тут атом расщепили, и "абсолютно чёрное тело" вело себя странно - кванты...)
Совершенно верно, я и не утверждал обратного, кол во знаний возрастает, и очень быстро. А так как все ускоряется, то логично, что чтобы специалисту начать работать в своей области, он должен узнать почти все, что было изучено до него. А так как все "Ускоряется", то и учить ему с каждым мгновением приходится больше. Что будет, когда время на изучение всей начальной информации превысит время жизни человека? И пребавьте то, что для последующих исследований надо будет, возможно, получать информацию из других областей знаний.... Что в итоге - прогресс в общем - замедляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seliat

Большая часть некоторой информации с развитием науки со временем становится мусором, т.к. изменяются представлени я ко многим вещам. Будет проблемма - будет решение. Не надо из вопроса делать проблемму. Других хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что мою "новую и свежую" Долину почти никто и читать не стал.

Фигасе.. 6 старниц обсуждений :shock:

Учитывая, что на бумаге у меня издаются только повести и рассказы, а романы уже не читают...

Драко ! Беда даже не в том, что народ не очень хочет читать "беты", а в том, что у вас, в последние годы, большинство "больших" вещей не была доведена до логического конца. Сначала "Диктаторы", потом WCH, потом масса обещаний по циклу "кайназой", потом "Дорога из красного кирпича", потом опять масса обещанний вроде "я кусаюсь" .... Само появление новых рассказов, косвенно указывает на то, что упомянутая "долина" - опять таки отложена, "до лучших времен". Единственный логически законченый текст длинне 300кб - "тени и пыль" (за что - респект ).

А ждать по 6 лет, как завершения цикла "Диктаторов" (и под конец, увидеть как обожаемый цикл, благополучно "слили" :evil:, будем называть вещи своими именами), ну действительно желающих не очень много, и нельзя их за это винить. Я просто не застал того момента, когда текст был в свободном доступе, но если честно, начинать еще одну захватывающую книгу, а потом бог весть сколько ждать продолжения - уже не хватает душевных сил даже у меня. Как вам правильно сказал Lex4art

Вдохновение свою часть выполнило - тот самый 1% гениальности а теперь надо 99% пота по нудному оформлению и полировке

Кроме того, есть еще одна нехорошая тенденция: начну опять таки с цитаты, ибо лучше мне не сказать

Автор хорошо набил руку на писательстве, это заметно, что он удачно совмещает красочное глубокое повествование с сильно закрученным сюжетом. Хорошо. Но тут есть подводный камень: можно и переусерствовать, что подобные повороты могут принять пафосный оттенок, или банально утомить читателя, когда читаешь - тот там, то тут открываются "страшные тайны"... Желательно и меру бы знать, а то так недолго и Перумова догнать.
Иными словами: "когда слишком "круто" - тоже не круто" :wink: В последних книгах, явно начинают наблюдаться "перегибы", (причем, еще и с уходами в изотерику, от старой доброй НФ, что тоже не всем нравится) в этом плане, "раннее", лично мне нравилось больше, не смотря на то, что было возможно, менее качественно написано (о чем я вам уже пытался говорить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Я не буду просто сотрясать воздух и рычать. Я просто скажу: так проблему не решить. И все. Мои родители сами работали в КГБ (теперь - в ФСБ), так что... Я не буду ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поддерживаю Аннаэйру, хватит рычать. Итак уже отошли от темы, спор ради спора? Думаю каждый может наворотить многострочные посты, отстаивая свою позицию - а оно надо?

  • PS. Личные споры в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и рассказик. Нет конечно, запредельный идиотизм предложенного плана потрясает воображение, но чтоб из десятка (или сколько там) драконов никто не понял что ничего хорошего из этого не выйдет - это странно и неправдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk писал(а):Банально такой закон - то что не используется - отрафируется. Ой песец...Лучше б ты, чем рассуждать на высокие философские темы, орфографию с грамматикой поучил.

ОЛОЛО

А может я и вовсе не русский :lol:

Китаец например :lol:

В прочем тут дело выбора, кому что интересно. Бывает такое что кто-то смотрит на красивую обложку и проглатывает не замечая что под обёрткой отстой. А бывает так что под чем то внешнем, под мало привлекательной обёрткой находится нечто интересное. Только вот народу чаще больше интересна видимость. :P

*погрозил кончиком хвост, рассматривая Форнита* :twisted:

P.S. Однако хорошо разлетелось то... Аж на 5 листов с просто огромным количеством букаф ::hot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прочем тут дело выбора, кому что интересно. Бывает такое что кто-то смотрит на красивую обложку и проглатывает не замечая что под обёрткой отстой. А бывает так что под чем то внешнем, под мало привлекательной обёрткой находится нечто интересное. Только вот народу чаще больше интересна видимость. :P

*погрозил кончиком хвост, рассматривая Форнита* :twisted:

P.S. Однако хорошо разлетелось то... Аж на 5 листов с просто огромным количеством букаф ::hot

Кричащие темы всегда вызывали интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А ещё иногда глядя на кричащие темы так и охото сказать что-нибудь вида :lol:

cf66ed4fef0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вернусь к началу.

Если отбросить 5 страниц срача на тему бандерлогов, убить всех человеков и я вас сдам в фсб, то

Рассказ был написан за вчера и сегодня под влиянием новости о религиозных гонениях на статую драконов.

Не вижу ничего странного. Как говорит вики: "Большинство жителей Болгарии — 82,6 % — больные ПГМ". Учитывая то, что Георгий ПоБЕДАносец в ПГМ один из основных персонажей, и поражает он Змия/Дракона, то это эквивалентно установке памятника Диабле. Вот попы и развонялись. Хотя статуя очень милая и красивая, так что это они для пиара скорее. Типа как мусульмане кинулись громить все подряд из-за карикатуры, пару лет назад :). Чем дальше на запад, тем к драконам лучше относятся - там это просто нейтральное существо из мифов. Я был в некоторых западноевропейских странах и утверждаю как очевидец - драконов много и никто не в обиде. (вот прикольный художник кстати http://nebezial.deviantart.com/art/drag ... l-57471592)

Вот еще кстати http://www.membrana.ru/articles/imagina ... 92900.html

так что не стоит расстраиваться так.

Теперь второе

Драко писал(а):Я про Диктаторов больше не пишу. Этот рассказ - так, просто зарисовка идеи со знакомыми персонажами. Проблема в том, что мою "новую и свежую" Долину почти никто и читать не стал. :(

Очень печально. Но тоже закономерно. Я сам зарегистрировался на данном форуме после прочтения цикла диктаторов. Думаю что не один я. Что-то в твоих книгах есть, то чего нет ни у кого. Драконы в космосе, проработанные персонажи, отличный сюжет, эти Диктаторы - тоже необычно. А тут, простите, какой-то фанфик на "Земля До Начала Времен" или упаси б-г "Ледниковый период". Прочитал конечно, но если будет продолжение, вряд ли стану читать или обсуждать. Попробуй выложить на сайт поклонников динозавров - им точно понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-хм-хм... Долго не надумывал писать.

Что я могу сказать? Рассказ... Тьфу. Да само название уже должно вызвать массовый троллинг, флейм и просто горы срача... Окажись тут какой-нибудь субъект с (многоприсосочные сосальщики) (а может, уже оказался? :) ), то срач точно бы наступил.

Хм... Ну вот попик этот чёртов мне до сих пор покоя не даёт. Статуя и статуя, чё за фйимоз головного мозга...

Ну я только могу сказать, что сильно жалею, что там не было Питера Гилмора - я говорил это Ниду, он знает :-D

Если бы он там оказался и понял, чё происходит, он бы в капусту того попа нарубил. Я бы порадовался.

Во всяком случае, из данного рассказа ничего хорошего бы не вышло.

Фимозный священник, в конце концов, не отвечал за всё человечество. Он отвечал только лишь за свой маразм.

Так говорю я кабэ.... И меня уже достал срач! А, всё уже бесит...

Драко, ну блеать... я понимаю, когда Боец вылез - вот уж он-то насрал так насрал... Но сейчас-то чё глючить? Стереотипы такие стереотипы... оставаться слепым нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, вот тебе, чтобы улучшить настроение.

http://hontoriel.livejournal.com/73474.html

А то у меня создается впечатление, что ты видишь только одно плохое.

Впрочем, я уже говорил, почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этот рассказ - способ убрать противостояние, не убивая людей физически. И пусть лижут мне за это хвост - люди и такого не заслужили.

Не заслужили. А еще такое "одолжение" с точки зрения человека может рассматриватся на уровне его убийства, ведь они так ценят свою индивидуальность созданую по образу и подобию их великого творца которому они заодно приписали творение всего сущего.

С точки зрения моей расы ты Драко преступник мы не считаем убийство как лишение тела и даже прерывание чьего-либо существования тяжелым преступлением. Тому кого уже совсем нет всеравно что он некогда существовал, то что он не вышел победителем из боя это естественная часть законов мироздания - естественный отбор, то что на него напал алуа не могло быть случайным событием мы никого не атакуем если он не угрожает многим другим существам или алуа лично. А вот любое изменение личности выполненое извне - тяжелое преступление, примерно настолько же насколько тяжко для тебя убийство. Дело тут не столько в яром индивидуализме, но подобные действия ведут к приравниванию всех это синоним рост энтропии и расширения хаоса в этом мире.

Такие понятие как "рабство" "создание социальной иерархии (не в согласии в реальными возможностями индивида)" "замена психопрофиля" "религиозный фанатизм" - это все синонимично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек это не обезьяна создавшая орудие труда это обезьяна создавшая оружие для убийства. Вот именно так когда более слабый как физически так и интеллектуально может легко и без вреда для себя убить или искалечить более сильного и достойного - вот худшее проявление гуманизма. И вообще весь гуманизм исходит от тех кто слаб, они пытаются изменить сознание сильных массовыми воплями что мол агрессия это плохо и все такое, но стоит такому гуманисту заполучит в руки жаждаемый им ствол (есть и другие пути когда страх перерастает в агрессию) и он превращается в выродка, нациста, террориста, тирана-милитариста.

У животных тоже есть аналог "поза подчинения" но подчинившийся не только спасает свою шкуру он еще и надолго сохраняет лояльность победителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, получается Альтруизм, Гуманизм, Пацифизм, и прочие измы - суть явления отрицательные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтруизм имеет право существовать среди людей. Нет ничего противоречивого в том чтобы сделать кого-то счастливее если сам при этом утратишь немногое.

Гуманизм - как утверждение что люди добрые потому что в отличие от зверей разумные это наглая ложь. Кого самыми первыми мы вспоминаем как самый мудрый народ построивший гуманную цивилизацию - древние греки. А теперь берем и читаем их мифы - там в каждом воспевается разум но в виде умерщвления своего врага методом обмана. Именно в таком виде - сначала доказать противнику что ты полностью покорен ему а потом ударить в спину.

Пацифизм - решение всего мирным путем. Нереально также как и коммунизм так как зависит не от личностных качеств а от окружения. Войны не будет когда либо нет ничего и делить нечего либо всего в избытке, вот тут кстати люди всеравно умудряются затеять войну потому что всегда найдутся те которые стараются потребить больше чем не то что необходимо а даже и возможно. Я могу поверить в то что тот кто способен без усилий защитить себя и свое имущество будет склонен к пацифизму, тоесть как в поговорке "Хочешь мира будь готов к войне", сюда же относятся те кому пришлось убивать по долгу службы - они уверены в своих силах. А вот в заявления всех остальных я не верю ни на йоту.

Единственно во что я могу поверить это в то что человечество можно исправить верным воспитанием: не вырастит насильник из того кто с детства знаком со строением тела своего и противоположного пола в том числе со взрослыми, не вырастит маньяка убийцы из того кто с детства знает что такое смерть. Большинство проблем людей в том что родители непонимают что детство это не то состояние когда человек слишком глуп и ему ничего нельзя а то когда человек учится в том числе и поведению в обществе. Если в детстве человек не решил свои сомнения по вопросам различия наций полов умственного и физического развития отдельных индивидов - сталкиваясь с этим во взрослой жизни он будет отвечать только агрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да кстати насчет "Долины",так только из этой статьи и можно узнать,я думал он еще в разработке,так как в анонсах на сайте он описан как

Роман "Долина", над которым я сейчас работаю, отправит читателя в 23-й век нашей эры, на поверхность Венеры. Экипаж научно-исследовательской станции "Феникс" занимается изучением странных кристаллов, позволяющих мысленно "наблюдать" события, происходившие на Земле миллионы лет назад. Ученые даже не подозревают, что, пока они, с восхищением, следят за доисторической жизнью, их самих разглядывают воины другой разумной расы, чье существование, до сих пор, оставалось человечеству совершенно неизвестным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Цитата из "Watchmen" - это приятно. Хотя не уверен, что на Дракии был свой серебряный век комиксов.

А эпилог, по-моему, ни о чём таком не говорит. Никто же не собирался лишать людей агрессии как таковой, уж Касс, как этолог, должен был понимать, что она никуда не денется - ни у людей, ни у драконов, ни у людей в чешуе, ни у бескрылых драконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...