Перейти к содержанию

Убийство дельфинов.


Рекомендуемые сообщения

Баллистик, боюсь ты ну ОЧЕНЬ сильно переоцениваешь свои силы.

Кто ж тебе позволить валить браконьеров? Их еще поймать надо. А насчет мужика и кофе. Так и не долго в тюрьму сесть, а если мужик - довольно влиятельное лицо, то можно сесть в тюрьму на всю жизнь.

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист. они не браконьеры. Во всяком случае, убийство дельфинов в Дании считается публичным праздником. По рамкам закона всё допустимо. Так что ловить никого не надо - народ прямо на побережье развлекается, Мясники мать их.

А на тюрьму пофиг. Особенно на иноземную. Уж петухом себя пустить я точно не позволю)

На всю жизнь? Посмотрим. Нынче жизнь ничья не ценится. Мою ценить никто не собирается, посему зачем ценить жизнь охотничков этих?

Казнить, нельзя помиловать.

Ну, если мыслить не так радикально, что-то же можно сделать? Нужно придумать способ остановить кровопролитие без того же самого кровопролития. А переоценивать силы... да привык я уж к собственной наивности, не впервой)

Изменено пользователем Ba11istic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья, за некоторый офтоп, но создавать ради этого отдельную тему - както влом (впрочем если модераторы найдут нужным - можно вынести и в отдельную ветку). :rolleyes:

Дельфины - всеже далековато, и от нашего тут трепа им легче не станет (хотя то, что с охотниками, не вредно бы чего-нибудь сотворить, в стиле Ская Фалькорра (деликатес)- я тоже полностью согласен :twisted: ).

Есть проблемма поближе, хоть и не такая масштабная, но есть шансы чего-то добиться, хотя и небольшие. Вобщемто беда одного человека, но тенденция уж больно мерзкая намечается.

Суть проблеммы (очень многа букафф), для тех кто не в курсе.

голосовалка(ради чего я, собственно, и замутил этот пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть и оффтоп...

Есть проблемма поближе, хоть и не такая масштабная, но есть шансы чего-то добиться, хотя и небольшие. Вобщемто беда одного человека, но тенденция уж больно мерзкая намечается.

Никогда не любил позицию - "моя хата с краю".

Да и произвол чинушек всех мастей меня порядком достал, хотя мало шансов, что хоть что то изменится.

Однако если ни чего не делать, то они, не видя сопротивления, совсем королями себя почувствуют.

Попытка не пытка, тем более, что надо просто поддержать.

А вообще тенденция по стране уже давно очень мерзкая существует, и не только по этому вопросу. draco_annoyed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался. Хотя подозреваю, как будут развиватся события дальше. Придет ответный документ "якобы от президента", считающий действия чинуш правомерными в связи с риском заражения АЧС и.т.д и.т.п. Максимум пострадавшим выплатят некоторую компенсацию (дабы избежать повторных обращений) и дело замнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Дуст от меня не особо и далеко, меньше сотни километров :shock:

Это пожалуй возможно начало мини БП прямо в области :shock:

Оставил там подпись на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*долго пытается подобрать слова... * Нужно бороться не с людьми, а с той пропогандой, которую ведут СМИ, с устоями, которые разрешают когото убивать ради просто так. Часто вижу жестокость в фильмах. Еще чаще в новостях. Такими темпами через 5-7 поколений люди будут уничтожать охотиться на все живое.

Хотя... Сделать шоу, где будут охотиться за такими жестокими людьми и крутить по телеку. Пусть почувствуют на себе.

Прошу прощения но о-очень разозлился после прочтения темы. 

Изменено пользователем Kemanorel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... Сделать шоу, где будут охотиться за такими жестокими людьми и крутить по телеку. Пусть почувствуют на себе.

Боюсь эффект будет противоположным. Собственно народ всегда был неравнодушен к зрелищам.

И в общем то если всматриваться в историю развития "цивилизации" то хорошо просматривается мутация предпочтений в зрелищах. Собственно тысячелетия тому назад в открутую устраивались шоу с убийствами людей на потеху царя и публики. Ныне предпочтения в зрелищах вылилось от части в творения рук живущих а это. Компьютерные игры, фильмы и прочее, где количеством эдак в 70% из имеющихся смысл сводится к:

""какие плохие люди, зомби, демоны, инопланетяне... ... (ставить за место ... по вкусу). Давайте вместе соберёмся. И тогда добрые дяденьки поймают всех плохих, сунут в печку и (или) замочат"". :twisted:

А что будет если мутация предпочтений пойдёт в обратную сторону?

А если взять за основу очевидный факт того что с каждым поколением народ становится всё злее и хорошее медленно но верно исчезает в этом мире. То вырисовывается не самое лучшее будующее которое вероятно поколений через 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через десять, это слишком мало чтобы настал полный трындец.

Через десять поколений (может меньше). Если считать что поколения сменяются примерно лет через каждых 20. И с каждым новым последующее поколение всё больше впитывает чаще негатив от своих родителей. При этом то что считалось светлым и положительным медленно угасает. Меняются сами приоритеты. Когда уже проявление доброты считается глупостью. А выбор сделанный кем то в пользу того чтобы просто кому то помочь из доброты а не воспользоваться чьим то положением для себя любимого. Такая личность в глазах современного общества считается чуть ли не дефективной. В итоге какими будут правнуки тех кто родился в 1980 - 1985 годы? Учитывая что даже социологи признают большую часть родившихся в это время потерянным поколением, и детьми МТВ. При чём учитывая тенденцию роста и приобладания черствости и равнодушия. (в лучшем случае). Конечно данное больше относится к странам третьего мира. Однако если рассматривать ситуацию в целом то постепенно порча сознания народа ожидает и в странах считающихся более цивилизованными. В итоге через 200 лет будет полностью уничтоженный климат и экосистема, перенаселение и ценность жизни оцененая в денежном эквиваленте. По сколько будет перенаселение то вполне может дойти до всего, чего угодно. Например спекуляция на органах. Добыча которых может начаться из отстрела "второсортных людей". При чём такое вполне может быть совмещено ещё и с утехой публики. Например нечто вроде гладиаторских боёв и смерть он-лайн. И прочее...

Правда если тенденции не поменяются и не произойдёт чудо. Когда каким то фигом люди задумаются, посмотрев на себя со стороны. Либо если банально не произойдёт конец света. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему-то кажется, что чтобы люди перестали бездумно убивать животных, они сначала должны прекратить бездумно убивать других людей. Сначала надо научить возлюбить ближнего своего, а скотину потом. Ну или просто дать побольше ума, остальное приложится.

Нельзя перепрыгнуть через несколько ступеней культурного развития, и тем более нельзя ещё больше усугублять жестокость. Если, конечно, вы не сторонник полумер и повиновения посредством страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать шоу, где будут охотиться за такими жестокими людьми и крутить по телеку. Пусть почувствуют на себе.

А до этого ты утверждал, что:

Нужно бороться не с людьми, а с той пропогандой, которую ведут СМИ, с устоями, которые разрешают когото убивать ради просто так. Часто вижу жестокость в фильмах. Еще чаще в новостях.

Сначала пишешь, что нужно бороться не с людьми, а потом - что на них нужно охотится. Пишешь, что нужно бороться с жестокостью по телевизору, а потом - что нужно создать шоу с убийствами. Так что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потом япошки удивляются землетрясениям разваливающимся электростанциям и т.п., подписываюсь под петицией, надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...