Перейти к содержанию

Шок первой степени...


Драко

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

Иногда судьба буквально нарушает все законы физики и топологии, выделывая такие петли, что впору начать верить в подлинного Диктатора, сидящего где-то там, на Луне...

Итак. Подсчитайте-ка мне вероятность.

1 - Читаю Lenta.ru в перерыве на ужин.

2 - Вижу статью о готовящемся новом фильме Runaways по комиксам Marvel, о которых раньше не слыхал.

3 - На рисунке вижу симпатичного динозаврика с умным взглядом. Неужели будет фильм с разумным динозавром?!

4 - Начинаю искать информацию о комиксе - про комикс много инфы, динозавра нигде не видно.

5 - Ввожу в Гугле.images фразу Runaways comic dinosaur, с трудом нахожу что-то похожее на картинку с динозавриком.

6 - Начинаю читать, вижу в углу мини-постер с симпатичным дракончиком и группой зверюшек.

7 - Нажимаю на постер...

И попадаю сюда: http://www.comicvine.com/lockheed/29-4444/

996750-82_s_w_o_r_d__3_large.jpg

А теперь сидите крепче. Вы знали, что в команду X-Men (ДА, ТЕХ САМЫХ) входит разумный ФИОЛЕТОВЫЙ ДРАКОН ПО ИМЕНИ ЛОКХИД?!!! Он спец по вооружениям (!!!) и помогает Kitty Pride во многих сериях комиксов. Позже у него появляется и собственная серия - Pet Avengers про зверей-супергероев.

Фиолетовый технодракон по имени Локхид.

Умоляю, кто-нибудь, знакомый с математикой - подсчитайте вероятность. А? :)

Ошарашенный Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я догадывался, что это произайдет. Пологаю все это будет с вероятностью в 60%, если не вмишаются какие нибудь обстоятельства. Хотелось бы посмотреть на такой комикс, хотя пологаю выйдет и мультфильм в ближайшем будущем... В общем поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность чего именно? Если наличия кого-нибуть драконоподобного в комиксах где стопиццот самых разных мутантов и пришельцев - она стремится к единице. Если дракона с подобным именем где - нибудь - точно так же, т. к. это название авиастроительной компании (где-то я встречал сайт некоего дракона Боинга). Конкретной серии событий - крайне мала, равно как и любой другой.

В конце концов, есть и другая Дракия из другой книжной серии :twisted: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon67868 - Собственно, Лекс уже отыскал эти комиксы - http://marvel2099.narod.ru/comics_aveng ... engers.htm

Кстати у Локхида и подружка есть, оказывается - золотая драконочка (!!!) Пуфф.

258412-6600-lockheed_super.jpg

Таким образом, у нас два технодракона - фиолетовый и золотой (!!!), оба разумны, оба инопланетяне с планеты драконов (!!!!!!!!!!!!!!), и самца зовут Локхид.

А теперь докажите мне что я не спятил... ::shocked

klon67868, фильм не имеет к этим комиксам никакого отношения. Локхид - персонаж X-Men, а фильм собираются снимать по комиксу Runaways, где, типа, есть динозавр, но все, что я сумел про этого динозавра найти - "герой встречает генетически выведенного динозавра в логове злодея и устанавливает над ним ментальный контроль". :(

Кстати во второй части Долины уже 7 глав, но я сейчас переписываю три главы второй части, которые писались во время стычек с ММАА-совцами. Из-за этой нервотрепки они вышли недостаточно глубокими :( Кроме того, там уже столько событий произошло, что вторая часть станет наверно раза в два больше первой, а третья - даже не знаю. Так что, новые главы нескоро... :(

Одно могу сказать - нервная обстановка мне чертовски мешает работать. И отвлекает от книги. Так что, ребята, давайте жить дружно и мирно общаться. ОК?

Ваш Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь докажите мне что я не спятил...

Учтитывая то, что этот комикс видят не только вы, то очевидно, что это не глюк. Возможно это все совподение, но какое-то оно интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон прав!

Просто совпадения.

Но совпадения, тоже просто так, не бывают.

И таких бывает, куча примеров!

Не когда бы не подумал, что и мое имя ассоциирующийся с чем-то!

Просто подобрал по образу и подобию, как говорится душевному порыву. И что в итоге?

Где-то на открытом канале, задали вопрос по поводу имени... В общем с кого я слямзил это имя))

Сказал правду сразу, с образа одного из созданий Драко! Вот только этот образ, как две капли воды похож на меня характером.

Плюс совпадения цвета... это уже в свае время для меня играло большую роль! Но я также думал что это совпадения.

Но не это главное.

Не зная не чего об имени, для меня оно просто громко звучало, и все!

Но вскоре выяснилась и еще одна подробность. Falcorr - это удача!

А вот теперь я с гордостью несу это имя!

Вот вам и совпадения...

Вот так может все и у тебя Драко. Начало все просто безобидно. Но чем дальше, тем больше, и интересней! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, даже очень.

Хотя, честно – мне комиксы от Marvel не нравятся.

Никто не спятил, особенно если учесть, что они просто поддерживают отечественного производителя (т.е. своего, американского). Локхид – от Lockheed Martin, американской авиастроительной компании, которая выпустила в свет достаточно много различных самолётов, включая F-117. Вроде всё логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, :), сам дракон Скай Фалькорр назван в честь двух других драконов - Skie из DragoLance и Falkorr из "Бесконечной истории". Скай был синим драконом Китиары, и единственным в трилогии "не совсем" животным, а Фалькорр - белый дракон удачи, и я кстати лишь через много лет заметил, как это коррелирует с умением "моего" Ская управлять вероятностью (т.е. удачей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совпадение, а скорее всего что то на уровне подсознания. Интуиция. Для эксперемента попробовать поискать значения других имен(названий), явно еще че нить интересное найдеца. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно. Правда, золотая дракона на картинке мне больше грифона напомнила :? .

Совпадение с именами конечно необычно, но думаю Диктаторы тут не при чем :lol: . По комиксам Марвел всегда снимали хорошие фильмы, может и этот не станет исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко! :-D Если бы я, назвался скажем Скаем Фалькорром... Но увы, это имя принадлежит дракону, пускай даже выдуманного героя. Просто это не очень красиво нарекать, и называться именем уже существующего героя.

Да я схож характером с этого героя. От того и получилось просто Фалькорр. А вот само имя... Не многие его знают :wink: Но оно есть :) Для остальных просто Фалькорр!

А-аа, вот про удачу, я узнал на много позже, чем назвался этим именем :)

Как говорят, не чего не делается зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле удивительно не само совпадение, а то что оно произошло с вами так поздно...

тут ведь действует закон материальности мыслей, вы так сильно мечтаете о драконах, что они к вам приходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах IRC есть тако кадр, как Орлис. Если ему подкинуть фразу, типа: "Хм, знакомый ник", он начинает бится головой об клавиатуру а кричать : "Нет! Я не читал Локхарда! Я не имею отношения к грифонам!" ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вспомнить как я нашел драконов...

вот какова вероятность что из 6000книг из большой электронной библиотеке я случайно выберу красного дракона и к востоку от эдема, ничего не зная о Локхарде и драконах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, у нас два технодракона - фиолетовый и золотой (!!!), оба разумны, оба инопланетяне с планеты драконов (!!!!!!!!!!!!!!), и самца зовут Локхид.

Круто! Я в восторге. Я любитель Marvel, впрочем, мне прежде всего нравились такие герои, как Блэйд и Каратель - личности, которые вряд ли встретят симпатию у здешней публики, не то что Паучок или Тор.

На просторах IRC есть тако кадр, как Орлис. Если ему подкинуть фразу, типа: "Хм, знакомый ник", он начинает бится головой об клавиатуру а кричать : "Нет! Я не читал Локхарда! Я не имею отношения к грифонам!"

LOL

Хотя, честно – мне комиксы от Marvel не нравятся.

О вкусах не спорят, но... фильмы точно неплохие были сняты. Просто Marvel Classic имеет куда более глубокий и вдумчивый сюжет. Эпичности и трагики здесь over 9000, в отличие от Marvel ultimate, представляющего собой чудовищную кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lockheed Martin - одна из корпораций, которое я считаю реальными супергероями современности.

Это крылья, и вовсе не беззащитные. Собственно, картинка в топике как нельзя лучше символизирует это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я увлекаюсь комиксами и собираю их, Локхид, это очень старый персонаж

В комиксах уже с 1983 года. Создатель Крис Клермонт.

c557e3a059c5t.jpg

c604b73b3bd3t.jpg

626a30bd7eaat.jpg

Он является компаньоном Китти Прайд (Призрачная кошка, Люди икс, X-men), вместе с ней попал на Землю во время борьбы Людей икс с космической расой Брудов, похожих на Чужих. У них очень тесная связь, вплоть до телепатической. У Китти способность делать себя неосязаемой, протаскивать молекулы своего тела через любые поверхности. Однако для этого ей нужно задержать дыхание, не дышать. Знает боевые искусства.

Я читала что во время приключений Китти и Логана в Японии он вырос до гигантских размеров монстра.

Локхид умеет говорить на огромном количестве инопланетных языков и даже на английском но редко демонстрирует это умение, предпочитая молчать. Эмпат.

В Astonishing X-men Был агентом от Щ.И.Т.A ( S.W.O.R.D) в институте Ксавье для одаренных подростков (мутантов). Этого никто не знал. Агент Абигаль Бранд даже сказала Китти прекратить нянчится с Локхидом как с домашним животным и что дракон помогал шпионить скрывая свою разумность в обмен на помощь (кажется помощи родному миру, домашней планете).

Когда Китти пожертвовала собой чтобы спасти Землю от оружия Скруллов Локхид начал пить чтобы справится с болью.

Вообще драконов и динозавров в комиксах очень много, целые расы, динозавро и антро подорбные на всех уровнях развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

хм...

А вот еще одна интересная информация

толькочто шарившись по википедии наткнулся на рок группу U2. Дас група как група, ничего необычного.

И тут читаю краем глаза, уже приготовившись закрыть страницу, следующий текст ........

"Происхождение названия «U2» не ясно. Это название американского самолета-разведчика «Локхид U-2»"

а вот и страничка из вики на него) (и тут без драконов необошлось) http://ru.wikipedia....ki/Lockheed_U-2

Изменено пользователем Alfas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что американская авиастроительная компания называется Локхид Мартин. Были такие братья с фамилией Loughead. Много истории и перипетий, но появилась Lockheed, близкая по звучанию. Никаких заговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логана

Ещё одно совпадение

Локхид начал пить чтобы справится с болью.

Гриша, НЕ СМЕЙ! Запой это не твоё! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно любопытная информация, хотя ничего сильно удивительного не вижу. Наверное потому что у меня и к гораздо более сильным совпадениям такого рода - привычка. В любом случае скажу так: Локхард тоже автор книг. И я совсем не удивлюсь если написанное оным для кого - то из других авторов не станет откровением. Авторство и то откуда зарождается оное - вообще разговор довольно отдельный. Мне встречалось слышать что, например, часто бывало так что мысль о изобретениях приходила двум личностям одновременно с небольшой разницей, а подчас разница между патентами составляли каких - то день - два.

Но суть не в этом. В принципе для меня интересно то что о драконах иной расы и, в общем - то, разумных писали так давно. Но учитывая насколько много факторов может привести к подобному раскладу я бы не торопился с выводами. Но таки да, интересная информация с учетом срока ее давности и совпадением оной с реалиями драконьего бытия, весьма. Ровно как и четкость этого. Одно правда укажу как момент: На один "самородок" того времени была добрая сотня огрехов. "Если посадить тысячу мартышек на тысячу лет за печатную машинку, то одна из них может в теории написать Уильяма Шекспира". К чему это я? Так, наверное, совпадение...

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если людей тоже считать предками обезьян, то таки да, у Шекспира получилось.

К сожалению, случайность гораздо менее вероятна чем витающая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...