Перейти к содержанию

Что есть, утешение для дракона.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю почему, но почему-то этот вопрос последнее время стал для меня ребром.

Хотелось бы услышать на это вопрос ответ и других личностей.

Тех кто думает, и знает что у него душа именно дракона, и что, он принадлежит именно тем, кем считает себя. И в чем находит свае утешение, чем глушит тоскливое одиночество существования.

Ведь, с каждым разом, чувства становятся сильнее, а ожидание тоскливей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Небо, чистое Небо и яркое солнце. Не то что утешает, но и настроение поднимает. Просыпаюсь с утра и иду приветствовать солнце и Небо ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творчество.Когда пишу рассказы,становится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольна таки интересный, и по своему очень тяжелый вопрос.

Виктор писал(а)

Небо, чистое Небо и яркое солнце. Не то что утешает, но и настроение поднимает. Просыпаюсь с утра и иду приветствовать солнце и Небо

Тут подразумевается куда более глубокие чувства!

Говорят, что тот кто побывал в шкуре дракона, пускай даже в во сне, и почувствовав все то чего не может почувствовать человек, сто процентным человеком уже, не будет не когда.

В нем поселяется какая та неведомая частица того мира в котором он был.

Частицу эту нельзя просто так взять и вынуть.

Но ее можно очень легко убить. После убийства, сущность того кто это сделает, на всегда останется врагом того мира. И будет всячески это доказывать, и показывать.

А тот кто эту частицу лелеет, и поддерживает, подкармливая ее любовью к тому миру, в конечном итоге сам становится частью того мира.

Вот только в нашем мире, такому существу становится тоскливо, и одиноко.

Более того, постоянные разговоры о том что такого нет, тоже играют свою отрицательную роль.

Сказываясь в последствии на состоянии существа.

Вот потому и возникают подобные вопросы от безысходности!

В это надо смотреть намного глубже. И понять чувства того, кто этот вопрос может вот так выложить здесь.

Уверен что не каждый сможет, вот так просто, отдавшись своим чувствам, выложить свой ответ!

Что касательно меня самого...

то для меня ответ прост.

Я выбрал свой путь, и пойду им до конца. А вот какая будет концовка... Что-же, поживем увидем. В любом случаи я от своего, не отступлюсь.

Да есть еще замечательная поговорка Дракон!

Ожидание смерти, подобно самой смерти! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал свой путь, и пойду им до конца. А вот какая будет концовка... Что-же, поживем увидем. В любом случаи я от своего, не отступлюсь.
Солидарен.

И ожидание смерти, между прочим, стократ хуже её самой...

А по теме... Уйти в себя, нередко - помогая себе в этом музыкой, часто и развлекает и много чего ещё... Правда, легче становится не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно общение, желательно в реальности.

Однако не всегда общение при встречи в реальности может выйти так как хотелось бы. Часто может быть какое то стеснение со стороны тех с кем встретился, да и порой фиг кого выманишь.

А вообще не хорошее такое ощущение, можно на время разбавить тоску и прочее. Однако до конца не исчезнут ощущения например пустоты от одиночества и тоска, просто на время погасются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон, А что мешает продолжать заниматься в этом мире тем, чем занимался там, и тогда?

Не могу сказать, что чувства и ожидания ничего не значат, значат и еще как, но можно просто продолжать свой путь, тот не оконченный путь. У этого мира свои достоинства и свои недостатки...

Что можно делать конкретно в Этом мире? Его можно познавать, а можно просто в нем жить, хотя последнее не совсем м.. удобно что-ли. Можно попробовать понять его и найти выход отсюда. Выход что-бы уйти в родной мир, или как в свое время Петр-1 с окном в европу, выйти, и вывести этот мир в свет. Можно много чего! Вопрос в том, что хочется конкретно тебе? Ничто не сможет заставить делать дракона то что он не хочет, ну почти ничто..

Более того, постоянные разговоры о том что такого нет, тоже играют свою отрицательную роль.

Сказываясь в последствии на состоянии существа.

Да увы оно так и есть, но наступает время, когда уже никто ничего не сможет изменить, и даже доказательства людей, что драконов нет и никогда не было, не смогут ничего изменить..

Главное не вешать хвост! И тогда... "Все будет хорошо".

Чистого неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Файчонком, творчество спасает, увлекшись работой над чем то можно на время забыть тоску... Сколько раз уже вытягивало из депрессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Файчонком, творчество спасает, увлекшись работой над чем то можно на время забыть тоску... Сколько раз уже вытягивало из депрессий.

тоже соглашусь) порой это самое то - излить всё наболевшее на бумагу/экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утешение говорите? Хм... Я пожалуй соглашусь с мнением о торчестве. Вспоминаете ли тот мир, мечтаете ли, видели ли, во сне ли, чувствуете или просто верите, это все копится внутри каждого, вне зависимости от того. Иногда эти хочется поделится, иногда нет, иногда просто для себя хочется увидеть что-то. Иногда не нужно все держать в себе. Если вы сделали что-то, будь то проза, стихи, рисунки, в этом и будет утешение для вас. Создавая это свое творение вы вкладывает часть себя, часть души, часть мыслей, часть того мира. По мере создания этого чуда кто-то будет испытывать невероятное наслаждение от процесса и уже в конце по завершении, это будет его утешение. То что вызовет радост, на что он потратил себя и на что выплеснул всю эту энергию, создавая нечто прексрасное. Будь то кратина которую повесят нас тену или тетрадка со стихами отложенная в стол, все это вызовет не мало эмоций, удовлетворения и облегчения. Воть) Как бы один из вариантов. Но, каждому свое)

А вот небо, солнце, ветер, звезды. Думаю утешения в этом не получить. ИБо это не то небо, не тот ветер, не то солнце, да и утешить они врятли могут. Но у них есть другое свойство. Подня настроение, дать сил и энергию, побыть в спокойствии, ощутить единение с миро и т.п. Много всего. А уж если вы с близким существом выбрались туда... Хех ::bouncy

А все вместе, сочетая) Будет еще лучше) И минуты незабываемого счастья) Поддерживю Фаю как вариант утешения, и вариант Виктора как настроение, радость и многое другое)) Но соглашусь и с Нидом) Иногда совмещаем с обшением, на природе и творчеством)) Вот так так)) ::shocked Хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожу его в общении с себе подобными, пусть даже по сети. Но реального не хватает. А люди уже не то.

И творчество тоже. Но у меня оно своеобразное. Занимаюсь моддингом к игрушкам ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше думать о тщете всего сущего, находить поддержку у близкого собрата по крылу и помнить о долге, не давая слабины. Эти вещи отлично помогают сохранять мой боевой дух, даже в самых невеселых ситуациях. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для человека вроде меня утешением является продумывание концепции техно-драконов ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда, стоя на краю утеса и смотря на невообразимые красоты голубых гор, меня покидает тоска... она уходит не в силах вынести величие космоса...

смотря на звезды можно глубоко в них тонуть, смотря ка красное солнце не отводя глаза. и найдя того кто полюбит тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар понравилась мне идея твоя, занимаца творчеством под Небом на природе, седня обязательно попробую. Залезу на крышу и буду там под музыку че нить рисовать, или вырезать из дерева(камня) ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Виктор

Ну как?) 10 дней прошло) Помогло?) ::bouncy

А вот еще одна из мыслей...

Возможно ничто не может утешить дракона...

Ничто кроме неба... Ощущения ветра в крыльях, как натягивается перепонка крыла, ощущение свободы. Ощущение расправленных крыльев и любимая самочка всегда любящая, ждущая тебя дома. :roll:

Лично меня? Не знаю. Наверное ничто кроме того что уже сказал. Ничто не сглаживает мою боль и крик души. Иногда мне становится легче, когда приходит какая-то идея, и я пишу рассказ вкладывая в него все, что могу. И когда его читают...

Музыка? Возможно... Ненадолго облегчает. Вызывает некие фантазии, грезы... Спокойствие... Но все это вскоре тает и меркнет, когда понимаешь что ничего этого нет. Когда вырывает реальность из того мира, мира грез. И становится только больнее.

Но все же... Бывают момент когда мне хорошо. Просто так. Звездно ночью... Да или вообще просто ночью. Или когда приходит ощущение... Мира? Природы? Не знаю, но такое замечательное чувство. И просто радуешся что живешь что еще чувствуешь, что это есть.

Тебе больно? Радуйся... Значит ты еще чувствуешь, значит ты живой... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1й, вылез на крышу позагарать, (холодно однако ::bouncy ), слушал музыку, смотрел на глубину Неба, уснул(хорошо было, наслаждался одиночеством). День 2й, так же на крыше, так же музыка и Небо бездонно, вырезал на камнях на "Обливионском". День 5й, холодает. Устал(за весь день мя так достали), ушол на крышу спать ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересная тема...

Согласна с ndr

В такие моменты хочется излить свою душу на бумагу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В многих книгах, вы все встречались с таким якобы оскорблением для дракона, от человека как слово "Ящерица"!

Казалось бы, оно должно было бы разозлить последнего, или вывести из себя.

ИМХО. А нет, не тут то было!

Сие слово, почему-то воспринимается как комплимент. Более того, всмотревшись в глубину, слова... Видишь глубину создания, каковым тебя, и пытаются обозвать.

Вот и получается, как бы человек, не пытался ущипнуть дракона, назвав его именно так, он подсознательно делает дракону комплимент!

А вот, если дракон назовет человека обезьяной... У последнего все гомно вскипит...ЛОЛ!

Вот вам, и сравнительная разница. Одно, не магу понять, почему авторы пишущие свои истории, считают что назвав дракона "Ящерицей", для него, это будет звучать как оскорбления? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Утешение для дракона... ::confused

Сколько ни вспоминал, не нашёл того, что позволило бы полностью утешиться в этом мире.

Пожалуй, самое действенное, это просто вернуться в свой мир, самим собой - это самое полное утешение будет.

Ну а здесь, разве что можно не много смягчить тоску и отвлечься...

А вот чем, это по разному получается.

Мне иногда нужно просто побыть одному в своих мыслях, иногда почитать хорошую книгу о драконах.

Иногда уйти на природу, далеко, где нет людей и напоминаний о них,

туда, где можно почувствовать себя наблюдателем за жизнью, в лесу например, у реки.

Порой хватает и просто выспаться, особенно, если присниться что-то интересное. ::cool

Ещё утешение приносит тот факт, что кому-то из родных и близких душой просто хорошо.

И встреча в реале с подобными себе очень многое значит, но вот потом прощание... ::tearful

Вообще способов разных масса, но каждый выбирает тот, что ему более как бы близок в данный момент.

(Игрушки, какое либо творчество, мечтания, работа, спорт......)

К сожалению, ничего достаточно не заменит здесь тот мир и те отношения, что есть там.

И по моему тяжелее всего тем, кто глубже раскрыл своё Я.

Здесь порой приходит сравнение - как зверь запертый в клетке, но при этом почти полностью лишённый тех чувств, да ещё и словно на половину связанный.

У меня возникают вот такие ассоциации.

Изменено пользователем Сварг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наоборот тем проще, чем глубже познаешь себя. Постепенно понимаешь что самое важное у тебя никто не отнимет, дракона делают драконом не крылья-чешуя-фост. Что на самом деле все далеко не так плохо, что в этом мире есть красивые вещи и явления, способные дарить радостные моменты, существа с которыми интересно, тепло и которые способны понять. Это надо ценить, а не рефлексировать о том что имел, но потерял, или мог бы иметь. Тоска, да, бывает накатывает. От этого никуда не деться. Тоска по небу, своей расе, своему миру, своему дому. Печаль от несовершенства окружающей реальности в том виде в котором ее сформировало местное население. Но так ли уж нужно постоянно жалеть себя и оплакивать потерю, отметая существование здесь и сейчас? По-моему выбор вариантов для самореализации мы имеем далеко не худший, найти существ со сходными взглядами и интересами при наличии интернэта вообще не проблема. Да, часто нас разделяют тысячи километров, но и живем мы не в 14м веке, тысяча километров при наличии желания преодолевается за сутки... Конечно хочется большего, конечно расставаться печально, конечно музыка, закатное небо, мечты, сны...все это зовет расправиться несуществующие но настоящие крылья и прыгнуть ввысь. А невозможность этого сделать заставляет с рычанием бросаться на стены реальности и в очередной раз ломать о них когти. Но...я лично считаю что наше существование далеко не так уныло, безысходности и отчаянно. Чтобы найти в нем смысл достаточно просто отвлечься от самовлюбленной жалости к себе, захотеть и поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 способа утешения:

1. Слушаю музон - депресняк какой-нибудь.

2. Читаю рассказы про драконов.

3. Играю в какие-нибудь игры, мочу противников направо и налево с воплями: "Сдохните, мрази!".

4. Смотрю что-нибудь интересное в ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б, от чего печалиться... Ну да ладно. Когда что-нибудь совершенно неожиданно меня вдруг нагрустит, можно:

- включить что-нибудь веселое и попрыгать по дивану;

- погоняться с освежителем воздуха за котом;

- побегать по лесу и в дерево ножик покидать;

- написать стихотворение или придумать сказку;

- съесть что-нибудь вкусное (а перед этим приготовить);

- уборкой заняться;

- погулять по городу с фотоаппаратом;

- позвать знакомых лис или енота в гости;

- придумать подарок кому-нибудь;

и многое, многое...

p.s. Странно, да? Вроде бы и не драконье оно по большей части. Но раз я дракон (что сомнению не подлежит) и оно всегда спасает (хм... не грустить - вообще лучшее из всех вариантов), то вывод один: не киснуть! (: И усё ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...