Перейти к содержанию

Победа воздушными силами


Рекомендуемые сообщения

Вот таким вы мне, Драко и нравитесь :) . Ни оскорблений, ни замечаний, ни ругани. Почаще бы так! Конечно, если просто фантазировать то такие драконы вполне могут появится. Вот только Средние века не лучшее время для них :? . Как вы правильно сказали: люди тогда относились к "животным" не так, как сейчас, а церковь имела весьма большую власть. Ну и разумеется, средневековые люди могли просто испугаться огромных говорящих драконов. Даже сегодня могут испугаться, правда будут поспокойнее.

Хотя уже успел настрочить куски текста про массовое убийство драконов

Как я уже вам сказал, я не стану больше писать этот текст. Пропал интерес, это не приятно, да и неудобно такое делать, на фоне других ваших произведений (хороших).

И подведу черту: хватит уж "разыгрывать" реалистичные сценарии "войны" (точнее бойни) средневековых людей и драконов.

Жду от вас новых произведений, Драко. Надеюсь, что они будут подобны "Райским птицам" :) . Удачного творчества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Боуэн - хорошо, меняем ТТХ. Пусть будет одна-две козы в сутки. Так устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Боуэн - хорошо, меняем ТТХ. Пусть будет одна-две козы в сутки. Так устраивает?

Плюс полкило мяса на километр полета с крейсерской скоростью без груза - так будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс полкило мяса на километр полета с крейсерской скоростью без груза - так будет правильно.

Дракон не птица и не вертолет. Он не тратит энергию на преодоление притяжения, и не тратит ее на обогрев тела. Только на взмахи крыльями. Отсюда и максимальная скорость - вся мускульная сила дракона идет на поступательное движение, и хотя вес его при полете равен 0, масса остается под две тонны. Инерция-то никуда не девается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон не птица и не вертолет. Он не тратит энергию на преодоление притяжения, и не тратит ее на обогрев тела. Только на взмахи крыльями. Отсюда и максимальная скорость - вся мускульная сила дракона идет на поступательное движение, и хотя вес его при полете равен 0, масса остается под две тонны. Инерция-то никуда не девается.

Вот именно. Это всего лишь четверть той энергии, что потратил бы самолет при тех же условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Это всего лишь четверть той энергии, что потратил бы самолет при тех же условиях.

Открою маленький секрет. У моей реальной машины (полным весом ~2300кг включая меня) двигатель обладает мощностью в 336 лошадиных сил. Благодаря этому, моя красавица разгоняется с 0 до 100 за 6.3 секунды - всего на полторы секунды медленнее Феррари. А теперь вопрос на засыпку: как думаете, какая мощность нужна для прямого и равномерного движения по шоссе со скоростью 90кмч?

Не упадите: 15 лс.

А дракон, можно считать, тоже "едет по шоссе" - в воздухе его держат не крылья.

Когда человек спокойно шагает по ровной дороге - он тратит настолько мало энергии, что ее даже зафиксировать непросто - вся наша "конструкция" на это рассчитана. А теперь добавим небольшой подъем или ступеньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим на характеристики всяких спортивных Феррари и Ламборджини похожего веса и узнаем, что они тратят где-то по 15-20 литров бензина на 100 км на крейсерской скорости. Помножим на пять (сравнив калорийность говядины и бензина) и получим уже несколько большую цифру. Не будем также забывать что КПД крыльев как движителя не слишком высок, и что они создают весьма значительное аэродинамическое сопротивление, а также то, что какова бы не была природа используемой драконом подъемной силы, какая- то часть энергии пойдет на работу создающих ее органов. Собственно я и привел минимальную оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon67868/ прошу читай внимательнее мои посты, я просто даже не знаю что мне писать в ответ... Спорить ни о чем, я пока не намерен - я лишь высказал свое мнение.

Драко, ты уж извини, что я немного резко накинулся - меня просто немного вывело из колеи несколько событий произошедших одновременно. У тебя такие прекрасные произведения все, абсолютно все, и вдруг новый КС и эти статьи - для чего?

А можно здоровый вопрос?? Вот скажите мне! Зачем вам всем так приперлись эти ТТХ дракона? Что они вам дадут? Что изменит в вас знание о строении дракона?

Что вам даст - если ЖИВОГО дракона расписать по-пунктам как СУ-17, со всей аэродинамикой, принципами полета, с энергопотреблением, с устройством и строением перепонки крыла, работой всех его отдельных органов? Что ВАМ это даст? А что даст драконам - они от этого реальнее станут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даст драконам - они от этого реальнее станут?

Возможно, сейчас в это трудно поверить, но именно так оно и есть, если мечтать о драконах, то они будут становиться все реальнее и в один прекрасный день это все же станет реальностью. Я верю в то, что мысль материальна и своими мыслями мы сами того не замечая строим себе будущее. А обсуждение анатомии дракона вряд ли будет способствовать их появлению, но это ведь весьма неплохая тема для дискуссий и может быть, даже мы сами создадим образ тех драконов, которых увидят наши потомки? В этом мире возможно все. Это так мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не тратит энергию на преодоление притяжения

А его волшебные антигравитаторы совсем не потребляют энергию, или высасывают ее из вакуума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу некоторых причин тему читал "по диагонали", но предыдущий пост как-то спонтанно заставил вспомнить цитатку о теории гравитонов из старой игрухи. Ею здесь и поделюсь. Переводится она приблизительно так: "Этот необычный образец действует не столько как классическая частица, а как соединитель - подобно нити между двумя частицами. С увеличением расстояния сила притяжения ослабевает, но если нить разорвать, то сила исчезает. Навсегда."

Фантазия подсказывает, что некоторые драконы изначально могут быть частично неподвластными гравитации - вот так и летают с малыми энергозатратами. ::smile Не знаю, озвучивалась ли здесь подобная мысль, но если нет, то пусть послужит кому-нибудь вдохновением. ::idea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, сейчас в это трудно поверить, но именно так оно и есть, если мечтать о драконах, то они будут становиться все реальнее и в один прекрасный день это все же станет реальностью.

Тульпа?! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья очень занимательна, именно так я себе и представлял войну драконов с людьми, только технологии могут сравнять...

почему то авторы плохо себе представляют - что такое дракон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Крылья сложились за спиной. Осторожно ступая по многолетней пыли,я даже слышу собственные шаги. И чувствую, даже через многотонную броню, чувствую этот коридор, этой самой ветки форума.

Разум! А зачем нужен разум, толпа вон, вся сплошь из разумных, а ведет себя....

Давно уже собирался пройтись по этому коридору, посмотреть на пыль, что осталась тут... Что-же, всем привет. Оставлю тут это сообщение, в качестве маячка, вдруг еще парочка драконов заглянет, имеющих отношение к тем событиям... Впрочем один точно заглянет, но, как говоритсо, а чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космическая, говоришь (?). Интересно, но...

Даже если, мы могли бы летать меж звезд на собственных крыльях, у нас ушли бы тысячи лет.... (поставил бы значок (С) на фразу, но, увы, ссылатсо не на что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среде которая априори сама по себе смерть для живого? Как странно.. Пожалуй в среде вечного мрака и бездонного пространства где нет видымых простому глазу ориентиров. Летать может только тостер)) И то какое то время. Да даже если и так то от такой скуки и однообразия у вас кукшку снесёт через ближайшие лет 50 в конец. А вы ушш от тысячах лет.. ::blank

В прочем такое есьм фантазия чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, она же в скафандре, а то, что автору ещё захотелось, чтобы она забралась на такую высоту с помощью своего биантиграва - опять же произвол автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*смеется*, а все потому, что представить себе много тонную машину, которую словно пушинку упавшую в пустоту вроде бы как из ниоткуда, подхватывают два мощных двигателя, скрывая несколько тонн сверх прочного материала в к-пространство, гораздо проще, чем увидеть надетый скафандр, да-да! *сохраняет картинку*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скафандр способен лишь временно под держать жизнь в столь агрессивной среде. Хотя идея конечно занятная но нормальный скафандр для дракона ещё ни кто не показал. Это будет достаточно сложное устройство. Сложнее чем сие же для хумятины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут как всегда, хорошо и спокойно, ну относительно конечно-же, многие вещи конечно-же заброшенны, но ничто не вечно, как говорится. Удивлен, что Лайт, не написал мне в личку, в свете некоторых событий произошедших в сети, но, смотрю страж у вас на высоте, кстати Лайт так и не было повода поздравить тебя с назначением, поздравляю, Ну и конечно-же флуд, и ОФФТОП, от форумного тролля, чтоб был повод сообщение скинуть в соответствующую тему. *улыбнулся*

16 тонн металла поднялось в полный рост, принимая гуманойдную форму. Совершенно глупое движение, вздох, глупое, и смотрится глупо, как гора металла вздыхает. Гора металла не может вздыхать, не может плакать, она вообще не должна ничего чувствовать - ведь это просто гора металла весом в 16 тонн. Пора возвращаться.

Вот и окно, проем достаточно большой. Черный, формой слегка напоминающий гуманойда, металл, в один прыжок скрывается за окном. Падение сложно назвать полетом, правда? Крылья, оперение хвоста, задвижки, металл растекается, на ходу плавно принимая форму, АЛ-31Ф подхватывает многотонную машину словно пушинку. Две полосы вдоль фюзеляжа, которые сливаются с общим фоном машины. Органы чувств уже перестроились, радар, общий обзор, работа систем и узлов. Форсаж. Двигатели взревели, унося 16 тонн словно луч света, еще чуть, и звук останется где то там, позади. Ощущение ветра, несокрушимости, свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

*черный металл коснулся пола, на ходу меняя форму* Привет Зип, И всем доброго времени суток! 

Увы нет, не многовато, ТТХ такие у СУ-27 *пожал крыльями*

А тут все поменялось, да-да, даже эта тема... изменилась. уже пятая Арена, Драко - молодец, что ничего тут не бросил. Как обычно, задержусь тут на чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вчера, я добрался до нового номера альманаха "хроники драконов", номера 4-го.

На первой же странице... победа воздушными силами. *опустил взгляд* Я достаточно рассудительный дракон, и могу читать многое, даже то, от чего чешуя встает дыбом и выпадает. Спокойно читаю и то, что называется "нормальным" обоснованием некоторых аспектов драконности. Абсолютно лояльно читаю статьи в т.ч. тех кого не очень жалуют на разных ресурсах, и ко всем отношусь одиноково, как минимум лояльно.

Но почему то эту статью я порчитать не смог, читаю строчки а они словно... словно... словно. Даже если сделать смысловую подмену и не воспринимать слово дракон, даже если допустить что я... никто, и звать меня никак, ничего не получается. впрошлый раз я много вспылил, но тогда я смог ее прочитать, а сейчас - нет, и что самое интересное в памяти не осталось ничего, словно эта информация не существовала никогда.

*пожал крыльями*

Я не понимаю ПОЧЕМУ так?!

Драко, можешь ну хоть как нибудь написать мне, пожалуйста, о чем эта статья? Почему-то я не могу ее прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такое ощущение от автора, что он больше ненавидит Гуе`ла, столько ненависти я не читал ни когда. И что с Британией они сотворили, сожгли всю страну, интересно, а другие не начали смотреть на Драконов иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...