Перейти к содержанию

Контрольный выстрел 2010


Рекомендуемые сообщения

Он летел 200 лет в той версии реальности, которая описана в книге. То, что рассказывает Нилмер - было другой реальностью, которую сам же Нилмер УЖЕ отменил. В той версии Стил, разумеется, не погибал на космодроме - он был подопытным животным Нилмера, а Шер'кхан улетал самостоятельно, без помощи Стила.

Это однозначно надо пояснить как-то поподробнее. А то мозг вывихнуть можно. :-D

и НИ ОДИН грязноклювый петух отныне не сможет, захлебываясь желчью, визжать о преступлениях прошлого.

Собака - лает, а караван - идет. Если на каждого урода обращать внимание - придется вообще все книги перекурочить :wink:

Единственная идея, способная хоть немного исправить положение - можно превратить всю историю с Врагами, Войной и т.д. в грандиозную мистификацию, которую Лиар Торрес и прочие осователи колонии на Тегоме придумали, чтобы люди боялись и ненавидели драконов.

Не, ненадо (Придется убирать Равана, да и Айдахо тоже :( ), пускай уж останется альтернативной историей. (Лучше уж тогда наоборот выкинуть из КВ имена "Лиар" и "Тегом")

Докончить бы ее только ... Додумали бы историю примирения, без всяких временнЫх "вывертов", при тех "вводных" что там есть. Ась ? :wink:

Кстати еще несуразица:

Уничтожение звезды, одновременно с уничтожением ее двойника в параллельной реальности, не обращая внимания на живущих там - както очень плохо соотносится с фразами типа:

Но мы и не убийцы. На взорванной планете не было иной жизни, кроме колонистов-людей. Там мы могли применить эффективное, хотя и слишком мощное оружие космического базирования. Но на большинстве планет, заражённых человеком, имеется коренное население. Мы просто не имеем права рисковать уничтожением сотен разумных, да и неразумных видов только для минимизации затрат.

Почему еще раз предлагаю - вернуть эпизод про взрыв Веги, и выкинуть фразу про взрыв звезды, посредством искривителей пространства Ногана.

Пока вроде все :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Jef-F

*посчитал количество кавычек в посте Нимнула*120 штук

и что с того ? :roll:

Lex4art

Хорошо быть рассеяным - я например ни одного хвоста не заметил

Хорошая болезнь - склероз. Каждый день узнаешь столько нового .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семстер - я НЕ ЧИТАЮ форум ММАА. Я попал туда впервые за несколько лет, когда меня ОБМАНУЛИ, сказав, что там идет обсуждение новой Дракии.

Ты все же слегка думай, прежде чем разбрасываться словом "личность". Личностью надо стать, Семстер, а Боец - никакая не личность, а просто щенок. Грязный, ублюдочный щенок. Любопытно смотреть, как ты защищаешь подонка, для которого ТЫ САМ - не человек, а "украинская морда", антирусский хохол. Что, не думал об этом, правда? Звать меня "грызуном" привычнее? И ты полагаешь, что после бесед с такими, как Боец, другие нации станут больше уважать россиян? Ну-ну.

И кажется, ты собирался уйти с Арены.

dr.Nimnul, вполне возможно что я немного отдохну и еще раз пройдусь по книге, подчищая и уточняя неясности. В частности, надо обязательно упомянуть, что "провал в прошлое" был вызван той же причиной, что и коррекция времени, т.е. Тайгой.

Эпизод со взрывом Веги вставлять просто некуда - я хотел. Но этого не может быть в архиве, ведь "перехваченные материалы" должны были быть кем-то перехвачены, а после той атаки война, можно сказать, завершилась. А насчет взрыва звезды - будем считать, что Стил со своими вояками все же проверил, какую звезду взрывает. Я вставлю соотв. диалог в роман.

Всем спасибо за отзывы, жду новых :)

С уважением - Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь "перехваченные материалы" должны были быть кем-то перехвачены, а после той атаки война, можно сказать, завершилась.

Ну если кто-то, еще оставался в живых (а оставалось еще достаточно народу: уничтожение армии и уничтожение населения -разные вещи), то могли и перехватить. Тем более что транслировалось по открытым вещательным каналам ... Ничего нереального не вижу.

вполне возможно что я немного отдохну и еще раз пройдусь по книге, подчищая и уточняя неясности.

Затем и пишу. Потом, когда будет время и желание - надо будет еще ачипятки половить, их есть там, только когда читал "взахлеб" отвлекаццо и записывать - было не в кайф :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то прочитал. Ну конечно роман, безусловно, получился потрясающим, особенно учитывая сколько я (и многие другие) ждали продолжения сюжетных линий в цикле Диктаторов) Но, учитывая комментарии выше, хочу уточнить - получается что события "Эдема" (нового) в цикле теперь вообще не принимали участие? То есть он выбрасывается из цикла, и там по прежнему девять книг, только место Эдема занял КВ?

PS: и да, соглашусь с dr.Nimnul, очень хотелось увидеть в рассказе долгожданное продолжение сюжетных линий Ри, Альтаира и прочих героев цикла, но, увы, их там не оказалось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, неоднозначное впечатление, но очень даже хорошо получилось.

Когда-то читал старый КВ, в принципе сюда можно было бы добавить больше оригинального текста. Например, эпизод после встречи с Нимлером и “вынужденной” посадки станции людей на планету возможно должен быть длиннее.

А вообще - закрыто много вопросов, но при этом чувствуется какая-то несбалансированность. Хорошо продуманная завязка, но возможно преждевременный и скорее даже наивный конец, когда вся проблема решается каким-то “детским” образом.

Возможно стоит дополнить другие тексты парой сюжетных линий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - закрыто много вопросов, но при этом чувствуется какая-то несбалансированность. Хорошо продуманная завязка, но возможно преждевременный и скорее даже наивный конец, когда вся проблема решается каким-то “детским” образом.

Интересно, а можно ли продумать сюжет получше всего за те три дня, что к писателю приходит муза? Конечно, нет. К тому же подобного рода обсуждениями сюжетной линии и композиции данного романа теряется сам смысл сюжетной линии и в принципе вложенной в сюжет идеи. Ведь как я понял, эта книга была первоначально, да и сейчас написана как протест против войн и насилия.

Иногда все так лихо закручивают и усложняют, что потом фиг как разберешься, но именно такие легкие и "детские" решения могут решить ситуацию лучше всего. Это как с фильмом "Назад в будущее" там тоже для спасения профессора главному герою (ассистенту доктора) необходимо было несколько раз пробежать свой родной город вдоль и поберег, помочь девушке, убедить профессора в своей правоте и многое другое, а надо было лишь сказать ему, чтобы он подготовился к тому, что его убьют и смыться назад в будущее. Порой самые простые решения самые верные. К тому же Тайга как диктатор обладает огромной силой изменять саму реальность и поэтому ей достаточно было сказать "Хочу остановить войну" и механизмы, заменяющие одну реальность на другую сами запустились.

Возможно стоит дополнить другие тексты парой сюжетных линий...

Возможно, но лучше оставить все, так как есть или написать новую книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

я тоже желал бы увидеть продолжение сюжетных линий Ри, Альтаира... Драко может быть они будут в других книгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и прочитал данное произведение, почти в раз, прямо на работе, и еще днем. ::hyper

Особо не читал сообщения до, по этому если повторюсь в чем то это просто случайность ::bouncy

Собственно впечатления. ::up

Ну пожалуй произведение оправдало самые смелые ожидания.

То, что пожалуй в произведение очень много крови и боли, так скажем ужасов. Ну антиутопия показанная в одной из линий сюжета на то и антиутопия чтобы быть жуткой… Ответные меры драконов и начавшаяся война против людей. На мой взгляд оригинальное объяснение её -- паразиты, симбиоты созданные Нилмером, эдаким доктором Зло ::bouncy

Запутанный сюжет в стиле старого, доброго "Гнева дракона" и "Времени для драконов".

То, что наиболее впечатлило. Пожалуй как всегда в моём случае - это сюжет, и некоторые отдельные детали. ::cool

Я доволен. ::cool

Еще ожидал, что в этом произведении будет развитие сюжетной линии относительно некоторых персонажей не известно куда девавшихся. Например концовка "Чёрного пламени". Похоже об этом все же в другом произведении, "Чёрное пламя II"? :wink:

И на последок, есть кое - что в произведение что вызвало у меня небольшие непонятки.

Цитирую:

Стил, вы ведь знаете, что управлять межзвездными кораблями способны лишь пять рас?

Я покачал головой.

-Четыре. Драконы, люди, грифоны и парды.

-Еще вейтары, - прошипел Аскоххх.

Я моргнул.

-Кто-кто?

Негальцы переглянулись. Арокх пощелкал клювом.

-Неважно, кап-п-питан Стил... Так, или иначе, а другим расам приходится нанимать пилотов или арендовать звездолеты.

У меня болела голова.

-Ну и что?..

Арокх фыркнул.

-А то, что многим это не нравится!

Я пожал крыльями.

-Пусть учатся смотреть на К-пространство, нам-то какое дело?

Не совсем понял каким таким образом Стила затащили в самый эпицентр событий, из - за чего только его наличие спровоцировало все действа Нилмера, еще и по изменению им истории, когда в последствии он постарался и вовсе сделать так чтобы среди драконов распространились паразиты - симбиоты.

Непонятка здесь заключается в том кто же такой этот Арокх, ведь не просто какой то там желающий заработать состояние, на использовании клонов драконов. Просто для этого ему если по сюжету, всё можно было сделать проще, не заворачиваясь с какими - то пилотами еще и выискивая пилота - дракона. Значит Арокх вовсе таки не абы кто, а как минимум в чем - то особом замешан. ::confused Другая странность, которую тоже не совсем понял. Похоже что у негальцев всё же не было проблем с межзвездными перелётами, но если так, то кто были тогда пилотами их межзвездных кораблей, если их раса при перелётах по средствам использования к – пространства, не в состоянии. ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семисотое сообщение :)

Ну что ж... Книга не похожа ни на что, что я читал до этого. Шокировала расовая дискриминация в измерении, где остался Ринн, где даже понятие "война" по отношению к человечеству сменилось на термин "дезинфекция". Очередная антиутопия.... впрочем, на сей раз в ней никаких рамок и ограничений нет - мясо на полную катушку. Что ж, в том, что совершил Нилмер, действительно есть большая тчасть от Шейда, с которого, как сказал Драко, и писался образ Нилмера... впрочем, я предполагал тогда, что Нилмер окажется обычным человеком, а не арахнидом Рам, как массав Рейден.

Драко, эта повесть точно вышла за рамки всего, что было написано вами до этого.

Касательно цикла... Однако, всё-таки неизвестно, что же сталось с Альтаиром, Тиамат, Хаятэ, Ариманом.... а также Ри и Джером аль-Магрибом. События, связанные с ними, оставили в цикле здоровенную такую дыру - а вроде бы этим персонажам отводилась важная роль.

В общем и целом - ПИШИТЕ ДАЛЬШЕ!!!

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Книга не похожа ни на что, что я читал до этого. Шокировала расовая дискриминация в измерении, где остался Ринн, где даже понятие "война" по отношению к человечеству сменилось на термин "дезинфекция".

Интересная получается картина. Сначала все было хорошо, как и в том измерении где осталась Дракия, но потом прилетел раненный пилот и сообщил о зверствах устраиваемые людьми, после чего драконы обозлились окончательно ввиду того, что они помнили события произошедшие на Ринне. Плюс сказались факторы искажения течения времени (т.е. в измерении Ринна время течет в 2-3 раза быстрее), а еще заражение вирусом одного дракона и перебежка этого вируса на всех остальных. Всему причиной была месть одного гуманоида из будущего, который видел своими глазами уничтожение родной планеты. В общем, получаются две противоположности. Измерение Ринна, где люди почти все погибли и где разворачиваются события "К востоку от Эдема" и измерение Дракии, где со времен Ринна войн не знали. Получается так.

Однако, всё-таки неизвестно, что же сталось с Альтаиром, Тиамат, Хаятэ, Ариманом.... а также Ри и Джером аль-Магрибом. События, связанные с ними, оставили в цикле здоровенную такую дыру - а вроде бы этим персонажам отводилась важная роль.

Думаю, это будет в следующих книгах. Только вопрос: если Альтаира и Тиамат отправили в одно место, а Хаятэ и Аримана в другое, то в какое именно из двух измерений описанных мной ранее? Или их отправили в разные измерения? Думаю, многие хотели бы получить ответы на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в незаконченных "Звездах на Крыльях", что недавно были выложены и позже удалены, есть немного про продолжение приключений Альтаира и Тиамат. Как раз начиная с момента, которым заканчивается "Восход Черного Солнца". Но увы, про них всего одна глава(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в незаконченных "Звездах на Крыльях", что недавно были выложены и позже удалены, есть немного про продолжение приключений Альтаира и Тиамат. Как раз начиная с момента, которым заканчивается "Восход Черного Солнца". Но увы, про них всего одна глава(

Причем одна глава в двух вариантах. В первом варианте существо, которое спасли Альтаир и Тиамат является биологическим видом, а в другом является роботом, похожим на живое существо. Причем магия Тиамат дала роботу свободу мысли и частично чувства. Интересно, какой из этих вариантов будет основным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой из этих вариантов будет основным?

учитывая описание к новому КВ на сайте

И - да, перед вами новое, скорее всего - последнее произведение о Диктаторах.

скорее всего никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю.... не надоело ли человеку писать садизм .... не капли прекрастного только тьма и грязь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н А Я книга! Именно то что хотелось увидеть! Драко +100

Разумеется есть кое какие мелкие недочеты их до меня указали. А сам я далеко не спец чтобы искать новые. Самое главное написано горячо и интересно и конец нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - да, перед вами новое, скорее всего - последнее произведение о Диктаторах.

"Скорее всего" - это не значит, что так оно и будет. На сайте же было выложено произведение "Звезды на крыльях", где первоначально должна была рассказываться история Альтаира и Тиамат после "Восход черного солнца", но потом была рассказана история, которая впоследствии была переписана и переименована в "Контрольный выстрел - 2010". После этого старые "Звезды на крыльях" были переименованы в "Эдем-2". Значит "Контрольный выстрел" не последний роман серии "Диктаторы". Полагаю, что именно в "Эдем-2" будет рассказана история приключений Альтаира и Тиамат. К тому же если внимательно читать "Черное пламя", то можно увидеть многочисленные намеки на Альтаира и Тиамат. Но при этом о их приключениях почти ничего не известно, кроме пожалуй нескольких моментов. Во первых они попали в другой мир (что вполне логично), во вторых они пытались изменить историю того мира в который попали, в третьих они натворили там дел (и дел не малых), в четвертых они попали в плен к людям. Больше ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon67868 ну я как бы и сказал что "скорее всего" а не "так оно и будет" )) я ведь тоже жажду продолжение узнать, а будет произведение или нет - это уже зависит от Драко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, неоднозначное впечатление, но очень даже хорошо получилось.

.................................................

А вообще - закрыто много вопросов, но при этом чувствуется какая-то несбалансированность. Хорошо продуманная завязка, но возможно преждевременный и скорее даже наивный конец, когда вся проблема решается каким-то “детским” образом.

ППКС

Когда-то читал старый КВ, в принципе сюда можно было бы добавить больше оригинального текста. Например, эпизод после встречи с Нимлером и “вынужденной” посадки станции людей на планету возможно должен быть длиннее.

Тоже об этом хотел сказать. Собственно название "контрольный выстрел", в некотором роде обязывает, вернуть этот весьма эпичный момент

-Контрольный выстрел может дать осечку... -

Взрыв крови. Дракон закрыл глаза, и вдохнул солёный запах смерти. -

-Но это случается очень и очень редко, Нилмер. -

Собственно даже существующая концовка, от этого ни коим образом не пострадает :wink: .

в четвертых они попали в плен к людям

А это вы где вычитали ?

И - да, перед вами новое, скорее всего - последнее произведение о Диктаторах.

А какже "Черное Солнце 3" (которое "Там где нет птиц") ? ? ?

:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги не на заказ же пишутся, а по вдохновению :). А оно может уже в совсем других краях ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, такой вариант мне нравится куда больше предыдущего, что немудрено, прочёл запоем, как и все вещи Драко, несмотря на тяжесть повествования и огромное количество не самых приятных моментов.

В ожидании новых творений ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал КВ2010, потом, с разгона перечитал "К востоку от Эдема", попробую сформулировать:

Если смотреть со стороны - видим может и избитую, но отнюдь не "наивную и детскую" историю о том, как Всемогущий запутался в своих ошибках, отчаялся найти выход, плюнул и и решил по простому стереть мир и начать с чистого листа.

Если ограничится тем, что "под обложкой"-

Я не знаю как работают машины времени (хуже того, догадываюсь, почему они не работают) но если принять механику "Конца Вечности" или "Коммуналки" то получается, что у жителей "нехорошего" будущего ещё есть немного "времени". Ракшас что-нибудь придумает, Айдахо с Лиар - костьми лягут, но сделают...

а если даже и нет- Тайга, шутя распыляющая Аримана на тахионы и обрывки воспоминаний - это такой абсурд, что уже само по себе вполне может породить нехилый хроноклизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то повторюсь но аплодирую стоя!! куски звезд вызвали во мну бурю эмоций и я сказал себе - это не драконы, в них больше людей чем в самих людях, так оно и оказалось, это меня обрадовало. концовка все таки несколько смята, хочется большего, но как будто целостность не страдает, и вообще мне расхотелось что либо читать, как всегда после хорошей книги... не знаю что еще сказать, я был так рад когда увидел анонс что готов был прыгать от радости, и читал взахлеб))) пока все, отойду перечитаю и может еще чего накрапаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...