Перейти к содержанию

помогите с ошибкой!


Гость Рей Ряурх

Рекомендуемые сообщения

Гость Рей Ряурх

комп подключен к сети. через сеть выхожу в интернет. стабильно каждый раз примерно через пол часа- час выскакивает такое сообщение

Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

EventType : BEX P1 : svchost.exe P2 : 5.1.2600.2180 P3 : 41107ed6

P4 : netapi32.dll P5 : 5.1.2600.2180 P6 : 41228ea9 P7 : 0000a3c0

P8 : c0000409 P9 : 00000000

после этого интернет полнстью затыкается но значок соединения висит в трее но правда на попытки разьеденится или соединится заново никак не реагирует ::sad Перезагрузка решает проблему но только приблизительно на часок.

я купил себе ноутбук и теперь мы с сестрой теперь не должны дратся за место за комп и инет . Я настроил локальную сеть, это сообщение об ошибке возникло именно после настройки. Инет же мы разделили...

как решить проблему умоляю ребят помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуй в следующем направлении: обновление винды через микрософтовские сервисы, потом, если не поможет, переустановка драйвера на сетевуху, переустановка винды, установка другой винды, установка линукса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Микрософтовский патч решил проблему, но примерно два часа всё ок а потом инет отключается *по тихому* без сообщения об ошибке. Причем вылетает вначале Опера а потом еще через минут 20 и ася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую помочь.

Прежде всего, мне нужно узнать вот что:

- Какой установлен антивирус/фаервол? Также нелишним будет указать их версии и как давно они обновлялись.

- Сделай вот что: Пуск -> Выполнить -> eventvwr.msc -> Enter. Интересует наличие в журнале "Система" предупреждений или ошибок, приблизительно совпадающих по времени с ошибкой свцхоста. Если таковые есть - напиши, что у них в свойтвах.

Из действий, которые следует предпринимать, не дожидаясь ответов:

1. Судя по версии в ошибке, имеем дело с WinXP SP2. Нужно обязательно обновиться до SP3. (~300 метров)

2. Установить хотфиксы, вышедшие после SP3. Набор хотфиксов можно скачать отсюда или отсюда. (~74 метра)

Вероятно, обновление операционки решит проблему. Если нет - отписывайся, будем разбираться дальше.

UPD: Похоже, пока я писал, автор уже успел обновить операционку... :) Впрочем, сканирование антивирем и данные из системного журнала по прежнему нужны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Операционке нет и двух суток. Это да.. sp2 но я так сильно намучился с настройк ойлокали (даже вызывал специалиста) что тупо боюсь что то трогать иособенно переустанавливать систему. А на ноуте всё стоит нормально. Диск один был. То есть системы идентичны. Wargon я попробую последовать твоему совету. Но опиши действия попонятнее,

Если таковые есть - напиши, что у них в свойтвах.
это я не понял, как и что сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост: винда не нашла драйвер от сетевки ноута, и та плодит подключения до полного переполнения с вылетом. При этом вешая ещё и комп.

Исследование проведено по удаленному рабочему столу.

Пробуем решить проблему поиском драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Фалькорр, двойной клик по строке события вызывает окошко с его свойствами. Интересовало содержимое таких окошек от предупреждений и ошибок.

Amber, странная какая-то сетевуха в ноутбуке попалась. Отпишешся потом о результатах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт можно...

Хотя драйвер какой-то странный: вся инфа есть, но без установщика. Вручную прописывать влом, клепать установщик - тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, раньше у меня была такая проблема. Касперский орал что на компе вирус (не помню какая-то разновидность win32) Причём из "system volume information" он удалялся, но потом опять появлялся там-же. Помогли только две проверки подряд доктором вебом через "безопасный режим"

А вообще это похоже на вирус "kido" в интернете было не мало шуму... Проверь, если с подключенным интернетом, у тебя жутко загружается ИСХОДЯЩИЙ канал то это точно кидо. На сайте касперского было лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, не видит сетевую карту? Или видит, но на одном компе интернет работает а на другом нет? Если так, то ты "сетевой мост" создавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Винда стала на ноут но дров для ATI Mobility Radeon HD 4250 на ХР нет похоже... жаль( Придется наверное ставить семерку как ни жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

rait проблема в дровах и только в них. Я даже не знаю на какой именно сетевухе в главном компе сейчас работает инет. Потому что их три. Одна в материнку интегрирована, и две просто в PCI вставлены. Две со знаками вопроса, третья работает прекрасно. По ходу дрова Делинковские подошли. На ноуте под знаками вопроса видюха (потому что дров не стоит) и сетевая карта.

То есть как ты и говоришь на одном компе инет есть на другом нет. И коннекста между ними нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и семёрку можно оптимизировать под ноут...) Не так всё и плохо как кажется.

Лишние сетевухи выключи. Без "сетевого моста" интернет на втором компе по любому не заработает. Ты драйвера чипсета качал? Если стандартные драйвера чипсета (какой-там у тебя, не знаю) скачанные с офсайта не устанавливаются.... Короче не знаю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

я благодарю от всей души всех кто пытался мне помочь! Спасибо. Все советы пригодились, всё прекрасно настроилось. Хотя и стоило потраченных нервов. ::cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...