Перейти к содержанию

Для тех кто на колёсах или "дорожная романтика"


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж... У геймеров есть своя тема, у художников, писателей и даже фотографов. Мне стало интересно, а много ли среди нашего брата автомобилистов, мотоциклистов и просто путешественников? ) :mrgreen:

Я думаю, многим доставляет удовольствие гонять по загородным трассам на встречу свободе, когда над головой чистое и ясное небо, гриву ерошит встречный ветер, а в колонкахнаушниках играет любимая музыка. А какое блаженство остановится и размяться после долгой дороги, полюбоваться ночным небом и окружающими вас пейзажами. В городе невозможно оценить всю глубину ночного неба, не ощутить свежесть лесного воздуха, а восходызакаты не такие впечатляющие.

В общем, эту тему я создал для вас, мои дорожные братья. Х) Пишите про свои путешествия, впечатления и ощущения. Делитесь своими фотографиями. Я даже разрешу похвастать своими стальными зверями. ::bouncy Иными словами, тема целиком и полностью посвящена нашим "Дорожным приключениям".

Чувствуйте себя свободно и желаю вам попутного ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как автор темы, пожалуй начну с себя. )

Путешествую я практически с пелёнок. Родители меня часто брали с собой в деревню к бабушке... Все дело в том, что эта деревня находится в другом районе. Раньше, 90х годах, до Якутска можно было добраться только воздушным путём, потому что состояние дорожного полотна было нулевым. А что бы с города(Якутска) добраться до нужной нам деревни, нам приходилось прыгать на самолёт или же на теплоход. Это был мой первый постоянный маршрут, который, кстати, сохранился и по сей день. )

Время шло, я конечно же не стоял на месте и рос. И когда я получил свой первый "загран паспорт"(на самом деле меня просто вписали в загран паспорт моего отца), тогда и маршрут заметно расширился. ) Меня начали брать за границу, в Китай. По каким причинам- сказать не могу(ладно, скажу, людей в рабство продавали XD ). В общем, уже с 8ми лет меня начали таскать в другие страны.

В 14 лет я получил свой настоящий загран. паспорт и тогда я отправился в Китай без родителей(школьная "путёвка" на месяц), где я обучался мастерству поглощения китайской кухни. :mrgreen:

С 16 лет родители начали таскать меня иными путями в Китай: через Уссурийск и потому, мой маршрут вырос ещё больше. Теперь он охватывал не только "Хэйхе-Благовещенск-Якутск", но и занимал практический "весь" Дальний Восток: Благовещенск- Биробиджан- Хабаровск- Уссурийск-Владивосток(иногда). Да и "Китайский ареал путешествия" расширился: приплелись ещё Харбин и Пекин.

В том году у меня появились собственный водительские права и собственный автомобиль Nissan Bluebird 97 года(автомат, полный привод). И с того года я перебрался из "пеших крыс" в "автомобилисты". XD Теперь я не представляю себе ни дня без выезда за город. Знаю, затратно, но такова моя суШШность...

Фотографий целый мешок. Как "городских", где я побывал, так и пейзажных, выполненных моими кривыми лапами. XD

Если народ сюда подтянется, возможно выложу свои фотографии. ))

Жду ваших сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дорожная романтика. помню в детстве гонял на папином мотоцикле ИЖ-кажется. а потом мотоцикл украли и я до сих пор бес колес - мотаюсь на поезде по стране из края в край...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... Тема какая-то вялая. Я что, один на колёсах? :D

Винг, а у тебя нету фоток из твоих "мотаний" по стране? ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те фотки лучше в инет не выкладывать=компромат - там мы бухали по черному

да и фотика не было, хотя вот например ботанический сад

i-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kronos_Dreik На колесах ты не один...! В смысле на тех, на которых можно уехать... Но не в ауд, а по трассе..)))

Все это конечно же шутки. Ну а по серьезному, я всю жизнь провел на колесах. Моя специальность такова.

Повидал многовато, да и сам горя хапнул аж через край...!

В общем водитель я. А вернее в простонародье, шафер дальнобойщик! Вот только лет пять как уже не мотаюсь. Нет потребности в такой специализации.

Но с объединением России и Казахстана, вроде как и потребность появилась. В общем, возможно что скоро опять начну бороздить просторы мировых дрог.

Kronos_Dreik Как не удивительно, но у меня тоже Nissan Bluebird вот только по старше он немного, да с движком проблема. А запчасти найти на этот эксклюзив, практически не возможно. Но я его не кому не отдам..! Все же теплюсь надеждой собрать его и поставить на ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же теплюсь надеждой собрать его и поставить на ход.

Совсем не ходит?

Мой- хорош, тоже отдавать никому не охота. Только если бы не ржавчина... Прогнил почти что на сквозь... Крылья, пороги, крепежи для бампера... Все гложет эта коричневая нечисть. Если все латать- дорого выйдет. Как и любой "простой русский парень" обхожусь серым строительным скотчем. Держится крепко, да и по цвету ровно под автомобиль. Издалека и не сказать что залеплено... Двигатель замечательный. Без ремня газораспределения, а значит- надёжный, как матрас(вместо сейфа). :mrgreen:

Мой первый личный автомобиль... Даж отец его хочет умыкнуть, а мне свой автобус(Nissan Caravan) хочет загнать. XD

Собственно вот он(Караван). Ну и моя морда конечно же.

e64749b9fa43t.jpg

А это Благовещенская трасса, в строну государственного автобана. )

d54235de7e78t.jpg

Я, моё "ржавое ведёрко"(только я так его называю.) и местный аэропорт, который на ремонте. Был... И счас на ремонте... Вроде.

ddd0e7c609e0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всё время насколько я себя помню я занимался мотоциклами,автомобиль это не то,хотя есть исключения но.........стальной байк совсем другое,тем более если собрать его своими руками восхищению не будет предела,езжу я на оппозите))))фанат мотоцикла Днепр ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...