Перейти к содержанию

Сегодня мне в голову пришла такая мысль...


Рекомендуемые сообщения

Уровень технологического прогресса пододвигает меньшему разрыву в уровни жизни слоев населения. А это дает меньше поводов многим таким неприятным делам, как ухудшения настроения у людей. В тех же, к примеру, скандинавских странах, жить куда проще и удобнее, уровень образования у жителей одно из высоких в мире, а количество преступлений куда ниже, чем в России. Вот из-за этого я не вижу в будущем чего-то ужасного, что пишет Нидхекк.

 

P.S. Мрр... 1111 сообщений  ^_^

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне почему то кажется,  что такая картина больше, и очевиднее подойдет через 10 лет : :-)

 

detail_6661ce0fac500c7f3f3a8380ab932a8a.

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько другое видение будующего, после исчезновения человечества, на его месте поздно но восстановится природа. Правда видок будет например вот такой везде. На фоне руин городов.

 

3795854m.jpg

А лет через 1000 и следов не останется от человечества, время сравняет все следы присутсвия с землёй. Если конечно люди не придумают чего такое что разнесёт саму землю в клочья. 

Тогда вид на земле после людей будет например такой.

 

3782542m.jpg

 

 

 

 

Бред на тему "древнее = мегокласное". Раньше было не лучше, а просто по-другому. А во всех перечисленых проблемах виновата как раз эта самая человечность. Она не так уж сильно поменялась. А была бы она другая, технологический прогресс имел бы другие цели.

 

Ну а я ни в каком виде не упоминал что мол раньше было лучше, или наоборот в нынешнее время лучше, или что-то в таком духе. По мне и вовсе эдак с самого начала возникновения именно человечества, оно развивается семи мильными шагами в никуда. Как в игре - "сломанный телефон", когда каждое последующее поколение будет хуже, впитав прошлые бредни и глюки старых поколений, исказив их и переработав в своём сознании в новые, в ещё более запущенном виде, что передастся следующему поколению, у которого в сознании всё исказится ещё больше. Всё на фоне развития более улучшенных технологических костылей для замены живого на мёртвое. И с малочисленными вспышками здравомыслия, эдак у 0,1% рождающихся, из всего населения земли, кто может быть просто не увиден и не услышан, на фоне шелеста стереотипами в своих головах толпы эдак числом в миллиарды. Более того, если где появится здравомыслящие, то толпой такие могут восприняты наоборот ущербными и не разумными, в худшем случае понабежит инквизиция, если это происходило в средневековье, либо какие нибудь служители порядка и закона ну или врачи, если возникновение в ком то здравомыслия произошло в время нынешнее и такой народ где-то чем то спалился.

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пророчества апокалипсиса. Вообще предсказывание всяких катаклизмов и концов света одна из любимых занятий человечества последние пару тысяч лет. Только вот апокалипсиса как не было так и нет, даже 21го числа прошлого года ничего не случилось )

Так что вероятность того, что тут все станет хуже в ближайшие лет 10 крайне мала. Да и пока человеки не настолько идиоты, чтобы произвести что-то что может тут разрушить весь мир. А те кто у власти тоже хотят жить и не пойдут ни на что, чтобы навредить себе и своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апокалипсис понятие растяжимое, и конец света на самом деле уже произошол, в виде взрыва ФГМ. Только произошло этона столько давно, что уже и не сказать точную дату.

А полный развал мира за 10 лет всё же наврятли будет, лет 50 - 100, постепенной деградации и итог вырождения до уровня свиней, например. 

Да, я очень оптимистичен.  :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это у всех получается, что люди вот так возьмут и вымрут? Ядерная война? Фигня - куча людей выживут. Вирус? Нет, у части населения выработается имунитет и выживут, да и не получится заразить всех.
И все же все любят порассуждать на тему "все люди вымрут и тогда.."
 
 
Nidhekk, а есть ли весомые основания считать "неживое" хуже "живого"? Обоснование того как правильно жить, а как нет?
 
 

Ну а я ни в каком виде не упоминал что мол раньше было лучше, или наоборот в нынешнее время лучше, или что-то в таком духе.

Ок. Хотя становится непонятно к чему весь разговор про технологии.

 

 

ЗЫ: это только у меня в опере редактор ответа работает криво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то сегодня настроения какие-то больно грустные :(

конец света обсуждают. :(  да ничего не будет. уже столько лет ничего не меняется. если-бы он мог случиться так внезапно. случился-бы уже давно. что в 19 веке что в 20 что в 3 в до н.э. :) ничего не меняется. что-до техники и программ. то абы кто ими не пользуется. таких людей как описывает Nidhekk я считаю маргинальными элементами. у маргинальных элементов в домах из вычислительной техники в доме только электросчётчик в подъезде! и тот советского производства. :)))

остальные как никак обладают разумом. так-что в самом деле из-за техники ничего плохого не будет. не допустят этого те, кто ей пользуется. они тоже жить хотят спокойно. а на счёт мыслей Nidhekk`a что-ж в самом деле маргиналы вышли на качественно новый уровень. но остались такими как и раньше. что вчера, что 10 000 лет назад. такие-же трусливые, обидчивые, ленивые и жадные. ничего не изменилось они были есть и будут всегда. такая уж особенность.

 

 

ЗЫ: это только у меня в опере редактор ответа работает криво?

опера вообще сама по себе работает криво. мой совет - грохни её! без неё спокойнее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечество разваливается, но медленно. Кто читал "Основатели и империя" Айзека Азимова знают сей пример - это как тысячи лет былая старая Галактическая имерия дробилась и увядала.

А что на счет стериотипов, то власти не против их развития - проще управлять легкопредсказуемой толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто вспомнил что из прошлой жизни что? Или надо для этого отдельную тему создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые жизни такие прошлые жизни. Просто так в открытую фиг кто чего скажет, из тех кто действительно чего-то помнит или знает. 

Однако почему бы и нет, вроде на фоуме не попадалось подобного из тем, или если есть такое то там о чём то схожем но не в виде откровений о чё - то особом.

 

А из того что можно найти в виде неких откровений по интернету или где-то ещё, особенно если это покрыто завесой таинсвенности, то под этим может скрываться совсем далеко не то, что выдаётся за истену. Особенно если за некое приоткрытие знания назначена стоимость, что явно говорит о чём-то совсем левом... (увы в интернете бывает и всплывает и такое)

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Никто не дает гарантий за правдивость "откровений" форумчан. Глядишь получится полет фантазии. А ведь хочется узнать о совпадениях в воспоминаниях о прошлой, драконей жизни. Я и сам сейчас хочу своими силами вспомнить. Гадалок и всех прочих машеников шлю в гузно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-то говорит, что люди - зло.
А вообще, подумайте - мы пользуемся ресурсами, добытыми их трудом, пользуемся образованием, данным ими же, да и живём в обществе, состоящем в основном из них.

Я вот ощущаю себя дитём двух культур: мне не чужды привычки людей, но, в свою очередь, я лезу туда, куда люди бояться.

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...