Перейти к содержанию

Разговоры о Вечном. (Я не про вселенную и дураков)


Рекомендуемые сообщения

Коршун, Алексус, Боуэн, все это было бы возможно при изначальном духовном пути, также возможно, как наша техника сейчас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предложили попасть в другой мир, но надо выбрать одно из двух.

1. Мир с технологическим развитием уровня средневековья Земли, но с сильным положением магии во всем. У вас есть возможность изучить "магию". Вы можете использовать ее в любых целях. Также, вы будете жить в круге магов с возможностью ухода из нее.

-Контрастность слоев населения, абсолютная монархия.

2. Мир с очень высоким технологическим развитием со всеми вытекающими. Вы будете жить как простой гражданин.

-Межзвездная космонавтика, высокий уровень жизни, развития демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chrome, занятное однако предложение :twisted:

Как нистранно я наверное выбрал бы вариант номер 1 ::hyper

Все таки замечательная возможность поисполнять свои самые безумные желания ::blush

А ещё лучше - совмещение. Хочу и то и то ::bouncy ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ СПРОСИЛИ, ЧТО ЛУЧШЕ - УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ИЛИ ТЕХНИКА?

ВСЁ ПРОСТО - ТЕХНИКОЙ ТО И ДУРЕНЬ МОЖЕТ ОВЛАДЕТЬ... А ВОТ ПРИНЦИПАМИ МОРАЛИ - ЛИШЬ "ТАК СКАЖЕМ" НЕ КАЖДЫЙ. ПРИТОМ ПОКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ОСНАЩЁННОСТИ И ВООРУЖЁННОСТИ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ИСТИННУЮ РАЗУМНОСТЬ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ. ВЕДЬ ГЛУБИННО ПОД РАЗУМОМ КРОЕТСЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, ДУХОВНОСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ, ВООБЩЕ ОБЩЕЕ ПОНЯТИЕ "ДУШИ". ПОКАЗАТЬ СВОИ ЗНАНИЯ НА УРОВНЕ ТЕХНОЛОГИИ, ТАМ СКАЖЕМ ВРУЧНУЮ САМОЛЁТ СРАЗУ "СБАБАХАТЬ" - НИКОГО ВЕДЬ НЕ УДИВИШЬ. А ВОТ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ДУХОВНУЮ ОБОЛОЧКУ, ДАТЬ ПОНЯТЬ НАСКОЛЬКО ТЫ РАЗУМЕН В МОРАЛИ, НАСКОЛЬКО ТЕБЕ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ (ОБЕЗЬЯНА ЛИ ТЫ С ПУШКОЙ ИЛИ ВСЁ ЖЕ РАЗУМНОЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВО - РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ). А ЕЩЁ ЛЮДИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ - ЕСЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ СУЩЕСТВУЮТ, ТО ПОЧЕМУ К НАМ НА КОНТАКТ НЕ ВЫХОДЯТ...? А ПОКА МЫ НЕ ДОКАЖЕМ СВОЮ ДУХОВНОСТЬ - К НАМ НИКТО И НЕ ПРИДЁТ, А ЕСЛИ ДОКАЖЕМ - ТО СРАЗУ ВСЕ И ПОПЯТЯТСЯ... ВОТ УВИДИТЕ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы пожил и в средневековье и в будущем. Попеременно.

Хотя, каждый раз выводить вшей или запах одеколона, при желании сменить место жительства... Брр! ::sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ ПРОСТО - ТЕХНИКОЙ ТО И ДУРЕНЬ МОЖЕТ ОВЛАДЕТЬ...

Снова как все категорично... все прекрасно лишь при условии соразмерности. Да, обезьяна с пушкой - не слишком привлекательный вариант, но и "РАЗУМНОЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ СУЩЕСТВО" без пушки/колеса/факела - Ха. И еще раз Ха. Не абывайте о первичности технологий, о том, что души, духовные оболочки и прочие чудеса разумности начали появляться уже мнооого позднее того, как человек, благодаря примитивным, но технологиям, смог обеспечить себе такое существование, при котором у него наконец могла появиться возможность для самосовершенствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, но ведь самосовершенствование - тоже разное может быть (можно совершенствовать цивилизацию, можно физическое тело, можно и душу - так ведь?). И никакого тут "Ха" я не вижу.

С УВАЖЕНИЕМ, МИСТЕР J.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ха" в данном случае заключается в том, что вполне материальное тело - первичная основа для всего остального и никакая совершенная душа не поможет тебе добыть пищи и не обогреет зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технологический путь проще, по крайней мере на первом этапе, вот с античности можно и духом заняться

а то сидиш в пещере. пытаешся что нит измыслить, а твой сосед порасторопней ходит сытый и женьщины его любят... или огреет дубиной - для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИСТЕР Ж))) ОВЛАДЕТЬ МОЖЕТ И ДУРЕНЬ СМОЖЕТ - А ПОДИ, ВЕЛИКИЙ МАГ, СОБЕРЕТ ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР?)) ХРЕН) ОВЛАДЕТЬ МАГИЕЙ МОЖЕТ И ДУРЕНЬ, А ВОТ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ОБОЛОЧКУ... ПОКРУТИТЬ ФАЙЕРБОЛ НА РУКЕ - НИКОГО НЕ УДИВИШЬ, А СОБЕРИ МАШИНУ, КОТОРАЯ ВЫХОДИТ В КОСМОС - ВАУ, ПРАВДА. МИСТЕР Ж ТЫ РАССУЖДАЕШЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НЫНЕШНЕГО ПОЛОЖЕНИЯ В МИРЕ.

Джей-Ф, а ты меня так и не понял ::annoyed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже рассуждаю, ибо в данных условиях лишь она является обоснованной - ибо существует, а мистер Ж и вы, рассуждает на основе своих аморфных измышлений, которые остаются измышлениями, но никак не фактами.

Джей-Ф, а ты меня так и не понял

Понять - не значит согласиться, учитывайте это. :)

И да, я читаюсь как Джеффи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы у нас было историческое время когда магия превалировала, то можно было бы судить, а на счет движения вперед, то что конкретно предложите - практически осуществленного - удивите пойду в ученики, а пока мне и бозона Хигса хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracon
, прости меня господи, причём тут МАГИЯ?? :-D:-D

Я про магию вообще ни слова не говорил...

ОВЛАДЕТЬ МАГИЕЙ МОЖЕТ И ДУРЕНЬ

Ну иди, попробуй.

А СОБЕРИ МАШИНУ, КОТОРАЯ ВЫХОДИТ В КОСМОС - ВАУ, ПРАВДА.

Вау, правда!! Мне плевать совершенно, "что ты там соберёшь". Меня этим не удивить. Я не смотрю на это. Я всегда в первую очередь смотрю внутрь, в глубь души, я сначала всегда анализирую состояние внутреннего духовного мира И ЭТО Я СЧИТАЮ РАЗУМНЫМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь развития это на мой взгляд что-то типа а зачем мы вообще живем. Соответственно есть два формальных ответ чтобы есть (это из технологической темы), и еще зачем-то (это из духовной темы). Но! Ответов то на самом деле столько же, сколько раз ставился этот вопрос, короче бесконечное множество и это только у одного индивидуума. Ну а общее направление получается из сложения намерений всех индивидуумов в один определенный момент времени - то есть сейчас. Проанализировав нашу общеЗемную цивилизацию на данный момент можно сказать что мы хотим есть, но всем не хватает и кто-то хочет нас проредить. Остается вопрос как именно нас будут редить и а может вообще ничего не будет в 2012 году ) Кстате всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прорежение рядов челов постоянно идет. Взять любой момент истории, все время где нить идет Война. И не назовешь Войну сего дня борьбой за существование, а назвать её можна тока так "Мы сильнее, нам можно все","Не согласен с нами, Умри","У них есть, а у нас нет, отберем". И ваще агрессия преобладает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прорежение рядов челов постоянно идет

Да уж сами себя временами эффективно прореживам, а теперь

"Мы сильнее, нам можно все","Не согласен с нами, Умри","У них есть, а у нас нет, отберем". И ваще агрессия преобладает...

от ето соедини с маниакальной человеческой идеей что се что не как человек зло и оно во всем виновато. Приколись если нашими Иновскими форумами и сайтами заинтересуется вот такой человек. (Ели уже не интересуется) Ты так уверен, что нас больше? Или что наши внутренние драконы (кстати говоря запертые) смогут что-то сделать?

В общем весело будет всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати Мистер Джокер, по поводу моего сообщения гигантскими буквами))) это я просто перевернул твой текст наоборот. Пытаясь объяснить, что допустим с точки зрения магического мира техника была бы чем-то необъяснимым и неподвластным, как в нашем мире наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...